Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4401
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Вот скажите мне имеет ли право мент тормозить меня со встречной полосы, да ещё на частной машине? И что мне делать если мне отказываются показать сертификат на радар? просто меня тут тормазнули за превышение вышеуказаным методом, и гай попался нервный, областник кароче(они походу все такие)... вообщем как всегда развод на бабки.


не обязан он показывать сертификат на радар, карточку поста.
789 приказ(но попугать, поспрашивать можно :)) ).
  • 0

#4402
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
PrefGamer
спасибо


Вот скажите мне имеет ли право мент тормозить меня со встречной полосы, да ещё на частной машине? И что мне делать если мне отказываются показать сертификат на радар? просто меня тут тормазнули за превышение вышеуказаным методом, и гай попался нервный, областник кароче(они походу все такие)... вообщем как всегда развод на бабки.

не обязан он показывать сертификат на радар, карточку поста.
789 приказ(но попугать, поспрашивать можно :)) ).

Сегодня видел на объездной тормозили со встречной без проблем. Им там удобно прятататься, т.к. иза лёгкого поворота их на встречной сразу не видно. Мне повезло, что встречные машины фарами помаргали, хотя у меня и было 80км/ч, но всё равно скинул до 40-50км/ч. Т.к. там спорный участок: все думают, что это объездная трасса, а ГАЙцы говорят, что это город и хлопают всех выше 60км/ч
  • 0

#4403
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
недавно ехал на служебке. с обочины резко вывернул праворульный джип и сильно попортил нам 2 двери. водитель джипа признал себя виновным и предложил развести проблему на месте. пока мы думали че почем, подъехала машина ЖП. они сказали что их КТО-ТО вызвал (?!). виновник аварии сразу сунул им 100 баксов и они признали виновными НАС! т.к. машина от удара сдвинулась и стояла на разделительной полосе. короче кое-как сделали обоюдную и нашему водиле пришлось восстанавливать тачку за свои деньги.
нет справедливости... :)
  • 0

#4404
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Скидывать тогда надо было до 30-40. Чтобы уж точно с запасом. И в левом ряду, обязательно.
  • 0

#4405
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

недавно ехал на служебке. с обочины резко вывернул праворульный джип и сильно попортил нам 2 двери. водитель джипа признал себя виновным и предложил развести проблему на месте. пока мы думали че почем, подъехала машина ЖП. они сказали что их КТО-ТО вызвал (?!). виновник аварии сразу сунул им 100 баксов и они признали виновными НАС! т.к. машина от удара сдвинулась и стояла на разделительной полосе. короче кое-как сделали обоюдную и нашему водиле пришлось восстанавливать тачку за свои деньги.
нет справедливости... :)


Вас развели... Виновника может установить только суд.
  • 0

#4406
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


недавно ехал на служебке. с обочины резко вывернул праворульный джип и сильно попортил нам 2 двери. водитель джипа признал себя виновным и предложил развести проблему на месте. пока мы думали че почем, подъехала машина ЖП. они сказали что их КТО-ТО вызвал (?!). виновник аварии сразу сунул им 100 баксов и они признали виновными НАС! т.к. машина от удара сдвинулась и стояла на разделительной полосе. короче кое-как сделали обоюдную и нашему водиле пришлось восстанавливать тачку за свои деньги.
нет справедливости... :bored:


Вас развели... Виновника может установить только суд.

Все верно, ГАИшники рисуют схему ДТП, пишут протокол - а далее участников в адм.суд или в районное ГАИ на комиссию, где и определят степень вины каждого. И еще, прошу модер-ов не считать рекамой, хочу дать совет по собственному опыту - заключайте договора с автоАдвокатом, чтоб на место ДТП приезжал их юрист, еньше лохотрона и головной боли будет водилам. Тем более, кто попал в ДТП впервые (к нам ЦТники приезжали, поэтому нас развести не смогли), теперь заключили договр по программе "Личный Автоадвокат".
  • 0

#4407
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений

недавно ехал на служебке. с обочины резко вывернул праворульный джип и сильно попортил нам 2 двери. водитель джипа признал себя виновным и предложил развести проблему на месте. пока мы думали че почем, подъехала машина ЖП. они сказали что их КТО-ТО вызвал (?!). виновник аварии сразу сунул им 100 баксов и они признали виновными НАС! т.к. машина от удара сдвинулась и стояла на разделительной полосе. короче кое-как сделали обоюдную и нашему водиле пришлось восстанавливать тачку за свои деньги.
нет справедливости... :bored:


Было такое у друзей и не раз. Причем районнные 50, а гор 100.
  • 0

#4408
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Все верно, ГАИшники рисуют схему ДТП, пишут протокол - а далее участников в адм.суд или в районное ГАИ на комиссию, где и определят степень вины каждого. И еще, прошу модер-ов не считать рекамой, хочу дать совет по собственному опыту - заключайте договора с автоАдвокатом, чтоб на место ДТП приезжал их юрист, еньше лохотрона и головной боли будет водилам. Тем более, кто попал в ДТП впервые (к нам ЦТники приезжали, поэтому нас развести не смогли), теперь заключили договр по программе "Личный Автоадвокат".

Не сочтите за рекламу, но можно все данные об этой компании в личку или на мыло! а то скоро страховаться нужно!
  • 0

#4409
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений



недавно ехал на служебке. с обочины резко вывернул праворульный джип и сильно попортил нам 2 двери. водитель джипа признал себя виновным и предложил развести проблему на месте. пока мы думали че почем, подъехала машина ЖП. они сказали что их КТО-ТО вызвал (?!). виновник аварии сразу сунул им 100 баксов и они признали виновными НАС! т.к. машина от удара сдвинулась и стояла на разделительной полосе. короче кое-как сделали обоюдную и нашему водиле пришлось восстанавливать тачку за свои деньги.
нет справедливости... :bored:


Вас развели... Виновника может установить только суд.

Все верно, ГАИшники рисуют схему ДТП, пишут протокол - а далее участников в адм.суд или в районное ГАИ на комиссию, где и определят степень вины каждого. И еще, прошу модер-ов не считать рекамой, хочу дать совет по собственному опыту - заключайте договора с автоАдвокатом, чтоб на место ДТП приезжал их юрист, еньше лохотрона и головной боли будет водилам. Тем более, кто попал в ДТП впервые (к нам ЦТники приезжали, поэтому нас развести не смогли), теперь заключили договр по программе "Личный Автоадвокат".


когда наш водила стал объяснять как было дело - ему просто закрыли рот, сказав что нефиг было выезжать на разделительную. Он резонно заметил что от удара машина сдвинулась в сторону встречки. ЖП-шники сказали что НАДО БЫЛО БИТЬ ДРУГУЮ МАШИНУ СО ВСЕЙ СИЛЫ и оставаться вблизи свой полосы. Типа пусть будет разбито не на 200 баков а на 2000 у.е. зато невиновен. вот вам и логика...
  • 0

#4410
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

когда наш водила стал объяснять как было дело - ему просто закрыли рот, сказав что нефиг было выезжать на разделительную. Он резонно заметил что от удара машина сдвинулась в сторону встречки. ЖП-шники сказали что НАДО БЫЛО БИТЬ ДРУГУЮ МАШИНУ СО ВСЕЙ СИЛЫ и оставаться вблизи свой полосы. Типа пусть будет разбито не на 200 баков а на 2000 у.е. зато невиновен. вот вам и логика...


Навешали лапши на уши...

Они обязаны были составить схему ДТП со всеми замерами, взять объяснительные с обеих сторон и передать дело в суд.
  • 0

#4411
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
ногами бить хочеться гаишников и тех типов которые взятки дают
а потом садить по всей строгости ЗАКОНА!!!
может я и идеалист, но этот беспредел просто бесит!!!
  • 0

#4412
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

когда наш водила стал объяснять как было дело - ему просто закрыли рот, сказав что нефиг было выезжать на разделительную. Он резонно заметил что от удара машина сдвинулась в сторону встречки. ЖП-шники сказали что НАДО БЫЛО БИТЬ ДРУГУЮ МАШИНУ СО ВСЕЙ СИЛЫ и оставаться вблизи свой полосы. Типа пусть будет разбито не на 200 баков а на 2000 у.е. зато невиновен. вот вам и логика...


Навешали лапши на уши...

Они обязаны были составить схему ДТП со всеми замерами, взять объяснительные с обеих сторон и передать дело в суд.


ну да...еще покажите мне пальцем чела который добровольно согласиться пройти через все унижения, типа экспертизы, штрафов, оценщиков и пр.пр. нахлебников и нервотрепов.
ессно что каждый готов (если это возможно) решить все на месте и разбежаться, т.к. сама авария это уже немалый стресс для любого :bored:
  • 0

#4413
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
ну понимаю когда все по справедливости
когда виновный свою вину принял, а не сует менту бабки, типа давай по свойски сделай так чтоб я был не при делах ... это как называется?
  • 0

#4414
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ну понимаю когда все по справедливости
когда виновный свою вину принял, а не сует менту бабки, типа давай по свойски сделай так чтоб я был не при делах ... это как называется?

это называеЦЦа гордо - Республика! :bored:
  • 0

#4415
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

ну да...еще покажите мне пальцем чела который добровольно согласиться пройти через все унижения, типа экспертизы, штрафов, оценщиков и пр.пр. нахлебников и нервотрепов.
ессно что каждый готов (если это возможно) решить все на месте и разбежаться, т.к. сама авария это уже немалый стресс для любого :bored:

А что показывать? Тут многие через это проходили, и я в том числе. Всё было и экспертиза и т.д. и типа лишим тебя и т.д. Просто нужно спокойно отстаивать свои права и всё. Если всё грамотно сделать, то никакой нервотрёпки не будет и наездов тоже.
  • 0

#4416
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Не сочтите за рекламу, но можно все данные об этой компании в личку или на мыло! а то скоро страховаться нужно!

ответила здесь, потому как для этой темы это будет офф.
  • 0

#4417
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Что-то меня останавливать часто стали - второй раз за неделю!
Повернул на мигающую стрелку - тормознули. Был недовольный и злой (устал по жаре по городу мотаться), быстро прокрутил в памяти инфу с ЦТ об общении и гайцами и настроился на войну. Подходит ЖП что-то невнятно пробормотал, пришлось строго переспросить фамилию - на что он очень удивился и заикаясь сказал требуемое и причину остановки (проезд на запрещающий, пункт ПДД такой-то) - отвечаю нифига. Дал ему доки, ТО и ГПО, пока он смотрел, вытащил блокнот и записал фамилию и номер жетона, чем удивил его еще больше! :-/ Сейчас будем составлять протокол - относит мои доки в машину к напарнику, а сам идет ловить дальше, пришлось выйти из машины, пройти следом за ним и сказать напарнику, что не согласен - протокол подписывать не буду. Вернулся в машину наблюдать как тормозят других и как люди просто отчехляются по 500 тг. и едут дальше. Минут через 15 просят пройти к машине и отдают доки, молча взял, ушел - окликнули - вернулся, грят Рахмет кайда? - отвечаю Рахмет, но я тут реально не нарушал.
Все.
Сидящий в машине кент - в шоке от моего наглого поведения... На что следует ответ - ЦТ читать надо!
гыгыгы!

Сообщение отредактировал Felix_792: 17.04.2006, 10:44:01

  • 0

#4418
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Минут через 15 просят пройти к машине и отдают доки, молча взял, ушел - окликнули - вернулся, грят Рахмет кайда? - отвечаю Рахмет, но я тут реально не нарушал.

какой рахмет? извинились хоть?

ЗЫ фчира нагло проехал мимо гайца, который на меня палкой тыкал своей (без свистка)...
видел в зеркале его грустные глаза...
  • 0

#4419
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
И все таки если с ними по нормальному, они тоже могут нормально относится...
Сегодня ночью остановили на дых контроль, сижу в машине пристегнутый все дела, пока ждал додумался выкинуть сигарету в окошко (ну очень неудобная пепельница в маздах f-ках). Подходит довольный, лейтенант такой то беспокоит, а вы знаете что за это предусмотрен штраф.
Я- знаю, но на первый раз я вижу а вас в глазах желание отпустить меня с миром :-/
ЖП - ну доки то хоть есть?
Я- есть смотреть будете?
Взял, посмотрел - Счастливо доехать!
Спасибо, удачи....
Так и разошлись..... Долго потом себя упрекал за эту сигарету... некрасиво получилось......
  • 0

#4420
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
В субботу остановили на красногвардейском, проехал на мигующий. Честно признался в содеяном, но сказал, что в протоколе укажу, что не мог остановиться, не прибегнув к экстренному торможению... После минутного раздумья меня обозвали бессовестным и послали... Так и разъехались...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.