Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4381
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
а полистать назад тему никак не получается? там и приказы, и действия и телефоны...
  • 0

#4382
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений

а полистать назад тему никак не получается? там и приказы, и действия и телефоны...

часто надоевшие вопросы
http://vse.kz/index....opic=7762&st=20

#4383
qwestys

qwestys
  • Гость
  • 19 сообщений
Народ напишите кто, что знает про новые ВОД.УДОСТОВЕРЕНИЕ.
  • 0

#4384
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
qwestys, у меня новые права. Что тебе надо именно? Размером с кредитную карту, фотка стала меньше, присутсвует электронный чип, на который заносится информация о всех машинах, которые зарегистрированы на чела. Насколько я знаю что считывающая аппаратура стоит только в газелях ЖП-шных, а может и там не стоит. На чип еще внесена инфа про группу крови - стопудофф, какая еще инфа медецинская внесена не знаю даже. Сами права пластиковые (хотя другими их представить тяжело). Вот.
  • 0

#4385
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Народ напишите кто, что знает про новые ВОД.УДОСТОВЕРЕНИЕ.

Было тут
http://vse.kz/index....topic=68666&hl=
и тут
http://vse.kz/index....topic=52896&hl=
поиск рулит
  • 0

#4386
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Дамы и господа кто что думает? Вот это первоапрельская шутка?

Источник цитаты (орган):Агентство "Казинформ" (http://wwwkazinform.kz)
[01.04.2006]

На дорогах Алматы вводится режим четных и нечетных номеров


Правительство удовлетворило просьбу властей южной столицы о введении на дорогах Алматы режима движения автомобилей в соответствии с последней цифрой их номера - в один день будут ездить автомобили с четными номерами, в другой - с нечетными.

В соответствии с вступающим в силу с 1 апреля Постановлением Правительства Республики Казахстан ? 10406-с ?О регулировании передвижения автотранспортных средств на территории города Алматы?, в городе выделяются зоны, в которых будет ограничено движение автотранспорта. Таким образом, для того, чтобы проехать в тот или иной район необходимо будет получить специальный пропуск. Кроме того, будет разрешен проезд водителям автомобилей с определенными номерами и в конкретные дни. Автомобили с четными номерами смогут передвигаться только по четным дням, а с нечетными по нечетным. Как отметили в комиссии по безопасности дорожного движения, подобная практика существует во многих странах мира и приносит хорошие результаты, что избавляет город от излишних ?пробок? и улучшает экологическую обстановку.

Помимо этого, в постановлении определен перечень машин и спецтехники, которые смогут беспрепятственно проезжать в эти районы безо всяких ограничений. В первую очередь это будут машины ?скорой помощи?, пожарной охраны, транспорт спецслужб, а также общественный транспорт, мопеды, мотороллеры.

Как считают авторы документа, данные меры позволят снизить в определенных районах города движение автотранспорта на 10-30%, а выбросы загрязняющих веществ - на 20-40%. А алматинским автомобилистам, чтобы всегда быть ?на коне?, теперь придется либо покупать две машины с разными номерами, либо с периодичностью раз в неделю менять номера.


  • 0

#4387
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
прикольно :laugh: только дата смущает.... 1 апреля:D
Обычно такие приказы сопровождаются феерическим шоу, а здесь все тихо и изподтишка:-)
Нехорошо обманывать:)
  • 0

#4388
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
А ноль это четное или нечетное число???
Берем номера оканчивающиеся на ноль и ездим беспрепятственно. Вообще это обсуждалось уже, и оконцовка слово в слово как и старой статье.
Но это все злостный офтоп, так как тема "меня остановили за"
  • 0

#4389
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Блин, только что тему такую создала, вот блин!
  • 0

#4390
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Решил проста отметится на стр с таким номером :laugh: .
А постановление кажись лажа, не нашел в интерфаксе. Адресок бы точный.
  • 0

#4391
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Вчера ехал в сторону Капчагая. Проехал километров 15-20 от города и вижу следующую картину: весь встречный поток "фарит". Чуть по далее стоят менты в кустах на разделительной полосе, типа оа потока "обслуживают", а я как ехал 80 так и еду, пристегнутый, без нарушений. Вроде проехал нормально. Тепрь я мигаю встреному потоку. Километра через два вижу со встречки мент бежит (почемуто про него никто не фарил) а я дальше с прежней скоростью еду. Добежал он до середины и взмахнул жезлом, указав на меня и на место где мне надо остановиться. Ну ладно, остановился. Сижу, жду когда подойдет. Подошел, я открываю окно, после чего мент говорит фразу, которая меня повергла в шок: "Ладно езжай, я думал у тебя передние стекла тонированные!" Не проверив ни документы ни чего другого отпустил меня с миром. Следующие минут двадцать в машине стояла гробовая тишина...........

Сообщение отредактировал a_askar: 06.04.2006, 04:31:47

  • 0

#4392
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Кто ездил в Шымкент в курсе, там в каждом населенном пункте засада - менты, радар, свидетели из местных. В общем въехал в один из таких поселков за Курдаем, еду 60. Передо мной Вольво 740 чем ближе к ментам, тем медленнее :-/ Ну я стал ее обгонять, 40км/ч через прерывистую, а переходящий дорогу мент вдруг отвлекается на меня и тормозит. В общем, пока эта Вольва проехала, встал я на обочину аккурат напротив места где прерывистая переходит в сплошную. Я естествеено спрашиваю "А что я нарушил?", получаю ответ "выезд на встречную". Погавкался с ними, мне выдают временный, в протоколе пишу что не согласен. По приезду узнаю что нифига не коммиссия в ГАИ, а права в суде (встречка). Судья внимательно выслушал все мои доводы и лишил прав на 5 месяцев. Я собирался обжаловать в горсуде, но в адвокатуре сказали толку нет и нужна энная сумма для развода.

Выводы, к которым наталкивает меня этот, в общем-то, тривиальный случай: гражданин РК обязан махать хвостом представителям власти, разводить все и вся, права особо не качать. А может просто "bad luck"?))
  • 0

#4393
PATRA

PATRA
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Меня остоновили за ремень топом плавно перешли к Апчечки и Огнетушители пришлось купить и положить а кому если надо то обрашаитесь :D Сори за рекламу :-/
Огнетушители для автомобилей (порошковые) - 1 кг. - 1800 тг., а так же их перезарядка за 382 тг.
Для получения скидки обращаться по телефонам: 8 333 17 11 707 - Патра, 8 700 425 57 54 - Елена.

Сообщение отредактировал PATRA: 06.04.2006, 13:44:24

  • 0

#4394
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Меня тоже интересует вопрос по поводу письменного предупреждения. Действительно ли выписав тебе его ничего не предпринимают до перевыполнения нормы, то есть больше 2-х раз?
  • 0

#4395
Ganz

Ganz
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Дело было в Таразе, а номера у меня F. Заехал на "БМ", это где водку делают, вопросы по-работе порешали и потом я где-то не там повернул и по этому деревенскому пригороду долго петлял. Дорога в две полосы. Знак 40. Соблюдаю. Вижу, впереди в стороне от дороги одна машина(частная), рядом на обочине - еще одна(тоже частник), а на моей полосе, т.к. обочина занята стоит ЗИЛ-131. Возле самой дальней машины народ толпиться, и гайская фура мелькнула. Еду не тороплюсь, возле Зила тормознул, т.к. выезжать на встречку(прерывистая), пропустил встречную, объехал, и краем глаза в зеркале увидел, как он из-за Зила выскочил и палкой мне вслед машет. Ладно, думаю, борзеть не буду, т.к. по незнакомому городу в догонялки сильно не поиграешь. Отъехал метров двести, заехал на заправку и ушел в магазинчик. Пока покупал соки-воды, выхожу - стоит родненький, двери в машине открыл, водилу, т.е. меня, ищет. А в машине у меня пассажир сидел. Подхожу. "Инспектор Трым-бырым. Документы!" "И что я нарушил?"
-Не остановился на требования инспектора!
-Какого? Если я стою на обочине, и вообще в магазине был.
-А я там стоял, и у меня куча свидетелей. Пошли протокол составлять, и машину на штраф.стоянку, и вообще, ты пьяный!
-ОК, но я с выми абсолютно не согласен о чем и в протоколе, и в бланке жалобы напишу. Мой пассажир, как свидетель в этих бумагах подпишиться, а еще я пойду пешком(т.к. машину вы мою заберёте) к вам в управление накатаю отдельную заяву и сяду ждать(а куда мне ещё податься), пока мой вопрос не решиться.
-Пиши-пиши!
И начинает усердно заполнять шапку протокола. А я, как бы между прочим, спрашиваю у него, а почему он стоит тут с радаром на частной машине? Где спец.автомобиль? Ответить что нашелся быстро, грит, его напарник пьяного на освидетельствование (с мигалками :-) ) повез. А ему не бросать же пост.
Короче говоря, стоим это мы так перепираемся минут 20. Мужики местные возле нас собрались. С Гайцем здороваются, и видно, что не просто так, а знакомы. Городок то не большой.
Я не выдерживаю первый и говорю, что надоела мне вся эта бодяга и мне ехать пора.
-И что предлагать будешь? Давай говори, слушаю.
Намек на бабки настолько конкретный, а сумма в глазах читается. Но я твердо решил ни копейки не дам, тем более что денег-то и небыло. Только на бензин на обратную дорогу.
И тут я ему и отвечаю.
-Вот сейчас Вы отдаёте мне документы, желаете мне счастливого пути, и я спокойно сажусь в машину и уезжаю.
Минутная пауза.
-Ну маладэц! Счастливого пути. Отдаёт доки и жмёт мне руку.
Вот такой случай был со мной в Таразе.

А на днях в Алма-Ате за ремешок тормознул.
Но тоже миром разошлись. Я говорю, предупреждение понял, не дурак. И пристегнулся. Отдаёт доки и счастливого пути!
Бывает же такое. Са себе поражаюсь! :lol:
  • 0

#4396
Pa|_|_|A

Pa|_|_|A
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Вот скажите мне имеет ли право мент тормозить меня со встречной полосы, да ещё на частной машине? И что мне делать если мне отказываются показать сертификат на радар? просто меня тут тормазнули за превышение вышеуказаным методом, и гай попался нервный, областник кароче(они походу все такие)... вообщем как всегда развод на бабки.
  • 0

#4397
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Тормозить на частной машине кажется может, а насчет того что областной тя в городе стопанул имхо не имеет права

#4398
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
сто раз это уже здесь обсуждалось. смотрите тему - здесь все есть или 789 приказ.
  • 0

#4399
qwestys

qwestys
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите Когда ГАЙец выписывает "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об адм. правонарушений" играет ли эта бумажка какую то роль. Напишите кто, что знает PLZ.
  • 0

#4400
PrefGamer

PrefGamer
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вчера вечером остановили за превышение. Стоит знак 40км/ч, а под ним стёртый больше чем на половину зона действия: 500м. Его я не заметил. Снизил скорость до 40, но после следующего перекрёстка опять увеличил до 60. Хлопнули. Сижу жду. ГАЙ подошёл минут через 5. Пошли к нему в машину. Мне показали видео, где видно, что у меня 57. Они мне сказали про дополнительный знак. Я не поверил. Поехал посмотрел. Точно: весь стёртый, но есть. Вернулся опять к ним в машину. Гайцы обиделись, что я им не поверил и спорил, поэтому разводить отказались. Оплатил на месте 1030 тенге. Квитанция вроде настоящая. Потом уже подумал, что надо было дальше спорить за тот стёртый знак и соглашаться на протокол. Опыта пока в общение с ними не хватает :) Реально предъявить за стёртый знак?


Уважаемый mastervigo!

К ПДД имеется Приложение 1. Дорожные знаки (по ГОСТу 10807-78 и ГОСТу 23457-86).
(напомню - знак 3.24 называется "Ограничение максимальной скорости")

Пункт 2.4.30. ГОСТ 23457-86 гласит (жирный текст я выделил):
......................
2.4.30. Действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за знаком, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.

Указанные знаки должны быть повторно установлены после окончания населенного пункта или непосредственно за перекрестком при необходимости сохранить ограничения, введенные знаком, установленным соответственно до перекрестка или конца населенного пункта.

При необходимости зону действия знаков допускается уменьшать:

- для знаков 3.16 и 3.26 - применением таблички 7.2.1;- для знаков 3.20, 3.22, 3.24 - установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23 или 3.25 (что является предпочтительным) или применением таблички 7.2.1. Зону действия знака 3.24 допускается уменьшать установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;

- для знаков 3.27 - 3.30 - установкой в конце зоны их действия повторных знаков 3.27 - 3.30 с табличкой 7.2.3 (что является предпочтительным) или применением таблички 7.2.2.Допускается применять знак 3.27 совместно с разметкой 1.4, а знак 3.28 - с разметкой 1.10, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки.
..............................

Возможно, я повторил не раз сказанное, а возможно у меня дежа вю.
С уважением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.