Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4361
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я думаю смысл был понятен...

Канешна понятен :smoke: А по сабжу - чо никого не тормозят что ли?
  • 0

#4362
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Я думаю смысл был понятен...

Канешна понятен :smoke: А по сабжу - чо никого не тормозят что ли?

меня тормозили с неделю назад... якобы я пешехода не пропустил :smoke:
замучился ПДД ему цитировать... легче заплат ить иногда :-)
  • 0

#4363
TOP Consulting

TOP Consulting
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Боюсь ошибиться, но кажись есть такой пункт в котором оглашено что "можно совершать обгон с правой стороны если Ваша скорость в пределах допустимой". Сам лично несколько раз общался с гайцами по этому поводу и всегда был отпущен с миром.

такого пункта нет.

ну так я и говорил что "боюсь ошибиться".
Говорю по-русски.
Если какой то непонятный водитель двигается в крйнем левом ряду со скоростью километров так 50 в час, то его можно обойти / обогнать / объехать с правой стороны! Думаю написал понятно.

Канешна понятен А по сабжу - чо никого не тормозят что ли?


Меня тормозили за такие маневры, но всегда отпускали когда им по-русски объяснишь все.
  • 0

#4364
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Давайте ближе к теме! :smoke:
  • 0

#4365
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Давайте ближе к теме! :smoke:


По теме.
Вчера в 11 часов вечера поехал ставить машину на стоянку, а на шевченко перед мостом через весновку стоит патруль ДП и ВСЕХ подряд тормозят, по обеим полосам, как в ту, так и в эту сторону. КАзлы блин, тормозят на дыхни-перни. Естественно не представляются, тормозят без свистка, причину остановки не говорят, давай документы, сгинают их в трубочку и просят дыхнуть.
Из машины не выходил, на просьбу дыхнуть, попросил не портить мне документы, если считаешь, что я пьяный давай алкотестер или пиши направления, поеду на твой машине. начал что-то возмущаться, типа ты че, я тебя по нормальному прошу, дыхни и езжай дальше, че думаешь мне приятно вашими выдохами дышать, вон сегодня 4-ех человек сбили пьяные водилы, мы же о безопасности заботимся и тп. Хотел сказать, с?%ки бл?, если бы все знали что от вас за 100$ не откупишься, пьяных было бы меньше. Пишите уважаемый направление, поеду на освидетельствование. Это видимо в его планы не входило, подошел старший, че-такое и тп., поросил показать страховку и доверенность, показал, мужик извинился и пожелал счастливого пути.

сотку блин дома оставил, стоянка от меня в 400 метрах, пожалел. сдал бы всех с потрахами на телефон доверия и свидетелей собрал бы всех, машин пять с каждой стороны улицы там стояло.

Сообщение отредактировал akim: 20.03.2006, 11:29:56

  • 0

#4366
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ну что имел опыт общения с прибором ля дизелей на ленина вчера.
Остановил меня мент сказал сейчас будет контроль газов.
подошел мужичок с этим приборчиком и мент уже начал сувать свою лапу мне в машину.ну я ему сказал что я сам буду давить он занервничал и отошел.

надавил быстро ,но плавно! три раза до начала красной зоны.
мужик с прибором замерил.
среднее получилось 35 единиц(каких не знаю)(норма да 50)

ОТСЮДА ВЫВОД:
не давайте менту давить на газ он сволочь будет пинать педаль до красных оборотов и тем самым будет гробить движок и естественно это так же негативно отразиться на тесте.
(затем проверил все мои документы)
после всего этого эта жаба(мент) вдруг мне говорит а типа чего ты не остановился на ленина хаджимукана типа ему по рации передали?
ну я понял что он разводит и сказал ему об этом(типа пусть еще раз при мне повторят что я не остановился по рации,или покажи орентировку).отстал.
затем говорит ты без ремня ехал (ехал с ремнем) тоже ему об этом сказал.
тогда гад пытался свалить с моими правами куда то .
ну я снми поругался пригрозил звонком в службу доверия,
выхватил у него документыи уехал.
  • 0

#4367
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Давайте ближе к теме! :smoke:


ну вот, за меня уже все сказали)
Господа, может быть споры про ПДД перенесем в тему про эти самые ПДД?
  • 0

#4368
FoxtrotF

FoxtrotF
  • Постоялец
  • 308 сообщений
в суб-ту ночью, спокойно себе поворачиваю на Кульжинский тракт (точно незнаю как он называется, вобшем последний светофор на дороге перед Аэропортом, там где озеро), на пяточке стоят типа отрабатывают, и ловят всех кого не лень по обе стороны дороги, сижу в машине не выхожу, минут через пять, не торопясь подходит пробурчал чего то себе под нос, я ему говорю, мол представтесь еще раз я непонял, он мне ты что мол глухой чтоли, я ему не хамите пож-та, а представтесь как подобается, со второй попытки он вяло произнос то, что и должен был произнести с самого начала...
Ваши док-ты пож-та, отдаю документы, дыхните, небуду , везите на экспертизу, Ты что здесь самый умный чтоли? я ему опять Не хамите я с вами нормально разговариваю, Приготовь багажник и салон машины к досмотру! я малость опешанный, с какого такого перепугу? У нас отработки, Вот мол понятые есть (из таких же остановленных водил) открывайте, Пожалуйста при мне найдите понятых и составте протокол досмотра, ЖоПошник начинает ругаться, я звоню в службу доверия УДП, говорю мол так и так там-то там-то инспектор с жетоном ?..., на патрульной машине ?... пытается досмотреть мой автомобиль, при этом хамит и ругается, просят передать трубку инспектору, передаю, ему там чего то говорят, в общем желание к досмотру у него пропало...
Поехали на экспертизу, я пооведу (кстати во время отработок они имеют право покидать пост?), ну хорошо поехали, садится за руль моего авто едем... прохожу экспертизу, есессено экспертиза ничего не показывает, инспектор оч расстроен, теперь поехали обратно, меня отвезешь, на что Получает ответ, сорри мне в город надо и времени нет, он что то бурча уходит восвояси...
  • 0

#4369
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

...Поехали на экспертизу, я пооведу (кстати во время отработок они имеют право покидать пост?), ну хорошо поехали, садится за руль моего авто едем... прохожу экспертизу, есессено экспертиза ничего не показывает, инспектор оч расстроен, теперь поехали обратно, меня отвезешь, на что Получает ответ, сорри мне в город надо и времени нет, он что то бурча уходит восвояси...


А зачем ты на своей машине согласился ехать? Надо было потребовать составить направление на экспертизу и ехать на их машине. Они бы никуда естессно не поехали...
  • 0

#4370
FoxtrotF

FoxtrotF
  • Постоялец
  • 308 сообщений


...Поехали на экспертизу, я пооведу (кстати во время отработок они имеют право покидать пост?), ну хорошо поехали, садится за руль моего авто едем... прохожу экспертизу, есессено экспертиза ничего не показывает, инспектор оч расстроен, теперь поехали обратно, меня отвезешь, на что Получает ответ, сорри мне в город надо и времени нет, он что то бурча уходит восвояси...


А зачем ты на своей машине согласился ехать? Надо было потребовать составить направление на экспертизу и ехать на их машине. Они бы никуда естессно не поехали...

Злой умысел, я его там хотел оставить, и не везти обратно
  • 0

#4371
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Удивительно, что вообще куда-то доехали. Непонятно только к чему такой спектакль было устраивать, если водитель сам едет на машине, и едет вполне нормально, и никаких подозрений на опьянение нет.
  • 0

#4372
FoxtrotF

FoxtrotF
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Удивительно, что вообще куда-то доехали. Непонятно только к чему такой спектакль было устраивать, если водитель сам едет на машине, и едет вполне нормально, и никаких подозрений на опьянение нет.

инспектор водителем, я пассажиром
  • 0

#4373
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Поехали на экспертизу, я пооведу (кстати во время отработок они имеют право покидать пост?), ну хорошо поехали, садится за руль моего авто едем... прохожу экспертизу, есессено экспертиза ничего не показывает, инспектор оч расстроен, теперь поехали обратно, меня отвезешь, на что Получает ответ, сорри мне в город надо и времени нет, он что то бурча уходит восвояси...


Все вроде правильно разводил, за исключением поездки на освидетельствование. Пусть бы на своей тачке тебя вез. А свою бы закрыл. Должны потом тебя на место вернуть, а ты забираешь направление на освидетельствование заполненное и затем пишешь на него в УДП жалобу, где пишешь, что с тебя вымогали взятку и описываешь все, что он нарушил. Так же пишешь на него в Прокуратуру и требуешь моральную компенсацию :smoke: Не все же им издеваться над нами. А то, что его там оставил, так он быстренько махнет палочкой и его довезут обратно на место. Не сильно то его и наказал.
  • 0

#4374
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А чо вы их номера значков не собираете??? А?? Ну выводили бы сюды :-)
Предстваляю прикол подходит инспектор бормочит про себя а вы посмотрв его номер значка грите а сержан "Иванов", чо не сптся то ?? Зарплаты мало платят? :smoke:
  • 0

#4375
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

А чо вы их номера значков не собираете??? А?? Ну выводили бы сюды :-)
Предстваляю прикол подходит инспектор бормочит про себя а вы посмотрв его номер значка грите а сержан "Иванов", чо не сптся то ?? Зарплаты мало платят? :smoke:

Люди, давайте сделаем такую базу, только меня чтото давно не тормозят, поэтому буду медленно помогать ВАМ!
  • 0

#4376
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Вчера вечером остановили за превышение. Стоит знак 40км/ч, а под ним стёртый больше чем на половину зона действия: 500м. Его я не заметил. Снизил скорость до 40, но после следующего перекрёстка опять увеличил до 60. Хлопнули. Сижу жду. ГАЙ подошёл минут через 5. Пошли к нему в машину. Мне показали видео, где видно, что у меня 57. Они мне сказали про дополнительный знак. Я не поверил. Поехал посмотрел. Точно: весь стёртый, но есть. Вернулся опять к ним в машину. Гайцы обиделись, что я им не поверил и спорил, поэтому разводить отказались. Оплатил на месте 1030 тенге. Квитанция вроде настоящая. Потом уже подумал, что надо было дальше спорить за тот стёртый знак и соглашаться на протокол. Опыта пока в общение с ними не хватает :-) Реально предъявить за стёртый знак?

galant-mmc
ну чё спросил у своих знакомых про этот случай? У нас таких две односторонних улицы в разных напралениях. Почти каждый день "пасутся" на обоих и всегда за первым перекрёстком. Раньше стояли до него, но видать поняли, что так мало выходит
  • 0

#4377
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Ну что имел опыт общения с прибором ля дизелей на ленина вчера.
Остановил меня мент сказал сейчас будет контроль газов.
подошел мужичок с этим приборчиком и мент уже начал сувать свою лапу мне в машину.ну я ему сказал что я сам буду давить он занервничал и отошел.


Это был экопост?
По правилам приказу 789 вроде не должны просто так тормозить
для проверки токсичности?
  • 0

#4378
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А чо вы их номера значков не собираете??? А?? Ну выводили бы сюды :spy:
Предстваляю прикол подходит инспектор бормочит про себя а вы посмотрв его номер значка грите а сержан "Иванов", чо не сптся то ?? Зарплаты мало платят? :-)


Прикольно! Поддерживаю создание такой базы :lol:
  • 0

#4379
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

По правилам приказу 789 вроде не должны просто так тормозить
для проверки токсичности?

приказ в студию мона?
  • 0

#4380
flashmoby

flashmoby
  • Гость
  • 6 сообщений

в суб-ту ночью, спокойно себе поворачиваю на Кульжинский тракт (точно незнаю как он называется, вобшем последний светофор на дороге перед Аэропортом, там где озеро), на пяточке стоят типа отрабатывают, и ловят всех кого не лень по обе стороны дороги, сижу в машине не выхожу, минут через пять, не торопясь подходит пробурчал чего то себе под нос, я ему говорю, мол представтесь еще раз я непонял, он мне ты что мол глухой чтоли, я ему не хамите пож-та, а представтесь как подобается, со второй попытки он вяло произнос то, что и должен был произнести с самого начала...
Ваши док-ты пож-та, отдаю документы, дыхните, небуду , везите на экспертизу, Ты что здесь самый умный чтоли? я ему опять Не хамите я с вами нормально разговариваю, Приготовь багажник и салон машины к досмотру! я малость опешанный, с какого такого перепугу? У нас отработки, Вот мол понятые есть (из таких же остановленных водил) открывайте, Пожалуйста при мне найдите понятых и составте протокол досмотра, ЖоПошник начинает ругаться, я звоню в службу доверия УДП, говорю мол так и так там-то там-то инспектор с жетоном ?..., на патрульной машине ?... пытается досмотреть мой автомобиль, при этом хамит и ругается, просят передать трубку инспектору, передаю, ему там чего то говорят, в общем желание к досмотру у него пропало...
Поехали на экспертизу, я пооведу (кстати во время отработок они имеют право покидать пост?), ну хорошо поехали, садится за руль моего авто едем... прохожу экспертизу, есессено экспертиза ничего не показывает, инспектор оч расстроен, теперь поехали обратно, меня отвезешь, на что Получает ответ, сорри мне в город надо и времени нет, он что то бурча уходит восвояси...

номер службы доверия в студию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.