Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#421
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Народ, а давайте базу сделаем,, типа: номер машины-дислокация-номер жетона-звание-фамилия. Во прикольно будет, тормозит гаец 0206, а ты порывшись в записной книжке - так-так, добрый день старшина Копбаев, опять за старое? )) Во лицо наверное лицо будет у него)

знанье -сила :smoke: ... было бы здорово...
  • 0

#422
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Paradoxx

ну че, на имя нач. горгаи телгу!

так мол и так:

Настоящая жалоба подана в порядке ст. ст. 3, 5 Указа Президента Республики Казахстан N 2340 от 19 июня 1995 года "О порядке рассмотрения обращений граждан". (Приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 мая 2001 года N 411 Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции)


Я (ФИО) двигаясь на личном автотранспорте (гос номер, тех.паспорт можно!) в таком-то направлении, такого-то числа, время, улица, был остановлен таким-то (звание, ФИО ? жетона). (звание) такой-то в нарушение пунктов хх, ст.хх Приказа МВД РК (? дата)

далее.... суть нарушения выкладываешь! а в конце просишь приянть какие-то меры и дать тебе письменный ответ, напоминая о сроках рассмотрения:

Статья 6. Сроки рассмотрения обращений
Обращения граждан рассматриваются и по ним принимаются решения в срок до одного месяца со дня поступления в органы, а не требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 15 дней. В тех случаях, когда необходимо проведение дополнительной проверки, сроки могут быть продлены руководителем соответствующего органа, но не более чем на один месяц, о чем сообщается заявителю.
Обращения, поступившие в органы, в компетенцию которых не входит разрешение поставленных вопросов, в срок не позднее 5 дней направляются в соответствующие органы с сообщением об этом гражданину.
Жалоба на действия должностных лиц или решения органов подается вышестоящему должностному лицу или органу в порядке подчиненности с момента, но не позднее одного года, когда гражданину стало известно о совершении действия или принятии решения соответствующим должностным лицом или органом. Пропущенный по уважительной причине срок восстанавливается органом, рассматривающим жалобу.


з.ы. кстати!

Статья 10. Права граждан при рассмотрении обращения
Гражданин, подавший обращение, имеет право:
лично изложить доводы лицу, проверявшему жалобу, заявление;
представлять дополнительный материал;
получить мотивированный ответ в устной или письменной форме о принятом решении;
обжаловать решение, принятое по обращению, в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу;
обращаться в установленном законом порядке в суд на решения и действия органов и должностных лиц, совершенные с нарушением закона.
  • 0

#423
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Народ, а давайте базу сделаем,, типа: номер машины-дислокация-номер жетона-звание-фамилия. Во прикольно будет, тормозит гаец 0206, а ты порывшись в записной книжке - так-так, добрый день старшина Копбаев, опять за старое? )) Во лицо наверное лицо будет у него)


типа перепись фсех гайцев:smoke:
  • 0

#424
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
...э...это одна скажем так... из форм подачи жалобы! степень ее навороченности и злобности зависит уже персонально от каждого гражданина изъявившего желание подать ее! Изображение
  • 0

#425
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Народ, а давайте базу сделаем,, типа: номер машины-дислокация-номер жетона-звание-фамилия. Во прикольно будет, тормозит гаец 0206, а ты порывшись в записной книжке - так-так, добрый день старшина Копбаев, опять за старое? )) Во лицо наверное лицо будет у него)


Ха-ха-ха, просто супер придумал. Действит. посмотреть на рожу после этого Копбаева, смешно станет, да ещё и на скрытую камеру снять. :smoke:
  • 0

#426
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
народ, обращаться нужно сразу же в прокуратуру района по месту проведения беспредельства гайцев. А подавать начальству: они свои же все, отмажут. А в прокуратуре (на практике проверено) обрадуются, узнав, что вы пришли на гайцев заявы пмсать; прокурорским то тоже надо поднимать процесс раскрываемости, а надзор за гайцами, как ничто на это подходит. УДАЧИ ВСЕМ!!! :smoke: :D ;) :D :D
  • 0

#427
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Rusik Sov

ты не совсем прав! есть множество примеров и у участников этой конфы, когда руководство УДП удовлетворяло их жалобы! а если у же нет, то в Прокуратуру!

Сообщение отредактировал Air: 25.08.2003, 13:59:39

  • 0

#428
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

классно....
меня постоянно за превышение останавливают
но я всегда плачу даже когда уверена что я права
может тоже попробывать на них наехать???

Если есть настроение и время - пробуй. А вообще проще отдать деньги и ехать дальше.

А если ты ничего не нарушал, то тоже давать лавэ?!?!?!
Тебе испортят настр, а ты проглотишь пилюлю и уедешь, а этот м....ла с хор. настр продолжит беспредел?!?!?!
Ну нет уж. если ты ничего не нарушал
  • 0

#429
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

А если ты ничего не нарушал, то тоже давать лавэ?!?!?!
Тебе испортят настр, а ты проглотишь пилюлю и уедешь, а этот м....ла с хор. настр продолжит беспредел?!?!?!
Ну нет уж. если ты ничего не нарушал

Если не нарушал - спорю до упора. Если нарушил - молча отдаю деньги.
  • 0

#430
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


А если ты ничего не нарушал, то тоже давать лавэ?!?!?!
Тебе испортят настр, а ты проглотишь пилюлю и уедешь, а этот м....ла с хор. настр продолжит беспредел?!?!?!
Ну нет уж. если ты ничего не нарушал

Если не нарушал - спорю до упора. Если нарушил - молча отдаю деньги.


я не молча, но тоже отдаю:smoke: особенно прикалываюсь- а сдача у вас будет?:D
  • 0

#431
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Porcelain - 1 468

Miss Lucky and Crazy -468

Макс- разница в штуку:smoke:

догонять мне надо,однако:D
  • 0

#432
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Можно еще в АЕ забубенить точки их постоянной дислокации, с комментариями (слабые места, о чем обычно спрашивает/подкалывает, инфу о семье, детях, и пр))) Так что народ, останавливаясь у торговцев палочками-извлекайте пользу для всех цт-шников)) нас же много) Интересно, сколько Жопо на 1 цт-шника приходица. Сделаем диспетчера, занесем в ЭЛ, и при останоке гайцев запрашивать его об инфо) И визитки не нужны будут) Даже если инфы не будет, сам запрос произведет впечатление на гайца))
Небольшой офф: знакомый мой уролог никогда штрафы не платит-грит всем гайцам нужны консультации в этой сфере)))
  • 0

#433
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Porcelain - 1 468

Miss Lucky and Crazy -468

Макс- разница в штуку:)

догонять мне надо,однако:)

Догоняй :)) Долго ли умеючи?.. ;)
  • 0

#434
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
кароче такая история (реально).
Тормозит молодой гаишник за проезд реально на моргнувший в первый раз зеленый, но при учете что впереди идущая на корпус мазда тормозит, а я проезжаю. Все в норме. Выхожу со словами, ну что скажи мол на красный пролетел, тот ага. Короче начали спорить, тормозит мазду спрашивает ИМХО водилы на наш спор тот, да парень прав. Старший с машины отдает права, езжай. Так этот урод выхватывает документы и понес, агашка да таких наказывать надо, да он дерзкий. Короче кипим с ним не на шутку, на русский фольклор перехожу, не понимает, и штраф не пишет, все правоту свою пытается доказать. Дальше: выходит теща и давай с ним базарить, мол торопимся в больницу... я за сигаретой... прикурил, оборачиваюсь теща плачет, умоляет отпустить, жена на нее кричит: "ты перед кем унижаешься, перед ментами? да они же козлы...", писец моим правам думаю. Теща: "но все же, люди!" Жена: "менты не люди они все козлы!!!"... мент мне: "отойдите пожалуйста я хочу с женщиной поговорить (теща)"... через 2 минуты теща садится отдает мне права и говорит, он согласился, что был не прав...
  • 0

#435
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Пару словей в защиту гайцев.

Спору нет - козлы и хапуги есть во всех слоях общества - где-то в большей пропорции, где-то в меньшей.

Всю прошлую неделю занимаясь ремонтом - обдирая глинобитные стены и вдыхая в адских количествах пыль - выходил передохнуть на улицу, где дышать тоже было нечем: каждый день с утра до вечера прямо перед моим домом гайцы бессменно отрабатывали грузовики, везущие всякий строительный материал в активно развивающий недвижимость Горный Гигант, водители которых на период общения с гайцами двигатели не глушили. Амбрэ смеси дизельного выхлопа и соляры вызывало неукротимое желание выкопать в огороде старый дедушкин ДШК и применить по назначению. Но поступил я по другому - вышел к гайцам и попросил их предлагать водителям глушить их бронекопытную транспортную авиацию. На этой теме мы с одним из гайцев разговорились: он мне пожаловался на нелегкую судьбу честного гаишника, вынужденного вдыхать газы, отличные от смеси азота и кислорода, и общаться с малолюбезными мужланистыми водилами.
Вчера ночью, возвращаясь от родителей по Саина, я попал на радар - 71 км/ч. Гаец оказался тот самый - мой собеседник. Пожурил он меня за превышение, но денег не попросил и выписать штраф не предложил, хотя права не вернул: видимо, скучно ему было, общения захотелось. Я не торопился, поэтому с полчаса постоял рядом с ними (их пятеро на двух машинах с двумя "Искрами" было). И между процедурами общения гайцев с нарушителями скоростного режима, чему я был невольным свидетелем, мы мило беседовали на тему соблюдения ПДД и водительской этики в Алматы. Я его пару раз подъ@$нул по поводу того, что они грызут и стригут только лихачей и не обращают внимания на другие нарушения - например, включенный дальний на освещенной дороге в городе или нахальное подрезание. На что он мне ответил: "Ну, на - смотри!" И как раз к нам приближалась идущая аккурат посредине дороги (разделительная между колес) тонированная и украшенная разными кислотными фенечками 06 с горящей одной фарой дальнего света с номерами В006**М. Гаец стрельнул в него радаром и махнул своим раскаленным багровым девайсом. Радар показал 68. Из остановившейся (при этом подрезавшей идущего в правом ряду Гольфа) шохи вылез парниша лет 20-23 - олицетворение казахстанского попсового бомонда (если не знаете что это - смотрите 31 канал). Гаец даже не шелохнулся в его сторону и на мое "Инструкцию же нарушаешь - вдруг залупится?" только ухмыльнулся "Он даже спрашивать не станет за что остановили - сразу бабки отстегнёт". Тот подошёл и сразу спросил: "Командир, сколько?" Гаец спокойно взял у него права и направился в сторону своей машины, на ходу спрашивая водилу почему он ездит в городе с дальним светом. Парниша в ответ простецки: "А у меня лампочки ближнего перегорели."
Дальше привожу их диалог.
- И давно?
- Да вот только что.
- А Вы знаете, что за такое нарушение я могу поставить машину на штрафстоянку?
- Сколько?
- Штраф от 2-ух МРП...
Парниша лезет в карман, отслюнявливает 4 двухсотки, протягивает их гайцу:
- Командир давай здесь за полштрафа...
- К тому же рядность движения нарушаете...
- Я вправо перестраивался...
- Останавливаясь, машину в правом ряду не пропустили...
В ответ на это любовно вскормленный материнской кока-колой достойнейший из представителей отечественной молодежи выцарапал из кармана еще одну двухсотку и уже жалостно, чуть не плача:
- Ей-богу, нету больше, командир!..
Гаец берет деньги, подозрительно (а вдруг я стукач?), но в то же время с насмешкой глядя на меня, откровенно нагло их пересчитывает, отделяет одну двухсотку от всей кучи, остальные складывает в карман, а эту протягивает вместе с правами дарованию со словами:
- На, лампочки себе купи.
И - уже мне: "А если бы я его еще и за превышение грузанул - он бы мне еще штуку предложил, а дома бы папе пожаловался на ментов-вымогателей. И хер знает - чем бы это закончилось." Тут он выгреб из заветного кармана внушительного вида пресс бабок - достоинством в 200 и 500 тенге - и произнес замечательный спич: "Вот за полтора часа у меня одного - это только с радара. И всего два протокола. Сами отдавали, я у них не просил - ты видел. Сдам их командиру, он сам решит сколько из них мне причитается. А не сдам - опять отправят куда-нибудь грузовики отрабатывать..."

Так что - называя (зачастую справедливо) гайцев козлами, псами и шакалами задумайтесь: кто же из столь разных мужиков одинаковых козлов, псов и шакалов делает...
  • 0

#436
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Paradoxx

ну че, на имя нач. горгаи телгу!

Хммм.. честно говоря ломает к ним ехать..
Хотя думаю вот такие "обнюхивания документов" уже многих достали.
Может подготовишь текст, эдакий шаблон, куда будем вписывать место действия, и действующих лиц.. ну и завалим их жалобами все вместе. :smoke:
  • 0

#437
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Nosferato

очень интересная история, кому надо поймет ее суть!


Pardoxxх

вообще в одном из факов был утвержденый вариант бланка жалоб!
текст в принципе произвольный, главное правильно указать на нарушения, при этом правильно, грамотно обосновать свои доводы укзанием на те или иные статьи (Инструкции, КоАП и т.д.)
  • 0

#438
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Так что - называя (зачастую справедливо) гайцев козлами, псами и шакалами задумайтесь: кто же из столь разных мужиков одинаковых козлов, псов и шакалов делает...


красиво пишешь........
  • 0

#439
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Так что - называя (зачастую справедливо) гайцев козлами, псами и шакалами задумайтесь: кто же из столь разных мужиков одинаковых козлов, псов и шакалов делает...

Моих бабок в том прессе не было и не будет... Кто их делает? Да рождаются они такими... Чтобы работать в гаевне надо особый склад иметь. Я бы не смог там работать, хотя по окончании ВУЗа разные варианты (в том числе вербовочные) были по трудоустройству в тот же ОБЭП. Другой вопрос - почему такими они рождаются? Почему они не могут задержать за попытку дачи взякти как сделает нормальный полисмен в Германии? Но все это так, риторика...

А из них, наверное, неплохие верующие... Только молитва у них одна: "Да не оскудеет рука дающего" :smoke: . Зато повторяют ее раз 100 на день.
  • 0

#440
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Народ, а давайте базу сделаем,, типа: номер машины-дислокация-номер жетона-звание-фамилия. Во прикольно будет, тормозит гаец 0206, а ты порывшись в записной книжке - так-так, добрый день старшина Копбаев, опять за старое? )) Во лицо наверное лицо будет у него)

знанье -сила :) ... было бы здорово...


Ну, начну, пожалуй.

Сержант 0368. Фамилию назвать отказался.
Беспощаден к водителям, но непроглядно туп. Истинный мамбет.
Упоминайте любые номера статей инструкций и правил, он все равно их не знает, действует безотказно.
Излагайте железобетонные факты, остальное не воспринимает.
Денег не давать ни в коем случае, отстаивать свою правоту.
Грязно ругается, когда поймет, что денег не будет.
Может предложить выйти один на один и доказать правоту другим способом.


Я с ним встретился когда поворачивал влево с Фурманова на Сатпаева к Ленина.
А вообще, после отдачи 100 убитых енотов за запах вчерашнего пива, решил не давать ни копейки.

Правильно тут говорят - мы сами их такими делаем.
Задумайтесь (общий пример):
а) если 80% чиновников продажные, то население всегда будет предлагать взятки и не будет ничего бояться. Вектор - в сторону уменьшения количества неподкупных чиновников.
б) 50% продажных - население три раза подумает прежде чем дать взятку. Ситуация нестабильная.
в) если 80% чиновников неподкупны, то вряд ли кто-то будет им предлагать деньги, потомучто будут обоснованно бояться нарваться на честного чиновника со всеми неприятными вытекающими последствиями.
Так, чем меньше взяткодателей, тем все меньше взяткополучателей.
Такой вот частный случай Невидимой руки Адама Смита :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.