Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#461
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Все правильно! Гайцы не везде хапуги и крахоборы, но вот гаец который на посте "рубеж", что за капчагаем полная сука. Там когда спускаешься стоит 3 знака 70 - 50 - 30. Я не заметил занк 30, но так как впереди меня шла другая машина моя скорость было около 35. Он меня лловит на не включенный радар (он у них там дрищевский, и мой антирадар не пищал) и впаривает скорость 43. Я ему грю может ограничимся пердупреждением, а он с ухмылкой и косым взглядом - Неа! Пришлось отдать несколько кзт

На эти три знака они постоянно ловят, когда им заняться больше нечем и машин нет. Меня тоже поймал там как-то в прошлом году дело было вечером, машин не наблюдалось. Пригласили в будку. Превышение было на 12 км/ч, мне в будке предъявил, всё моё. Я особо препираться не стал, но и на лапу давать принципиально не хотелось. Стою, молчу, он уже начал протокол заполнять, как вдруг увидел в окошко, что КАМАЗ тормознули. Так права мне вручил и побежал к нему. Очевидно, от протокола ему выгоды никакой нет, а от КАМАЗА, видимо, ожидалась.
  • 0

#462
AlExIi

AlExIi
  • Гость
  • 10 сообщений

Все правильно! Гайцы не везде хапуги и крахоборы, но вот гаец который на посте "рубеж", что за капчагаем полная сука. Там когда спускаешься стоит 3 знака 70 - 50 - 30. Я не заметил занк 30, но так как впереди меня шла другая машина моя скорость было около 35. Он меня лловит на не включенный радар (он у них там дрищевский, и мой антирадар не пищал) и впаривает скорость 43. Я ему грю может ограничимся пердупреждением, а он с ухмылкой и косым взглядом - Неа! Пришлось отдать несколько кзт

На эти три знака они постоянно ловят, когда им заняться больше нечем и машин нет. Меня тоже поймал там как-то в прошлом году дело было вечером, машин не наблюдалось. Пригласили в будку. Превышение было на 12 км/ч, мне в будке предъявил, всё моё. Я особо препираться не стал, но и на лапу давать принципиально не хотелось. Стою, молчу, он уже начал протокол заполнять, как вдруг увидел в окошко, что КАМАЗ тормознули. Так права мне вручил и побежал к нему. Очевидно, от протокола ему выгоды никакой нет, а от КАМАЗА, видимо, ожидалась.

На "Рубежах" Уч-Арал и Аягуз с пустого Камаза или автобуса по 200т только за остановку,лично наблюдал,с груженого Камаза наверное больше.
  • 0

#463
Yeva

Yeva
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
А с таким хамством, явно никто не сталкивался, у меня у самой глаза на лоб полезли, когда мне муж рассказал....
Едет как-то он по Альфараби, тормозит его Ж..Па-Помоги ,говорит, братан, дай домкрат, колесо поменять не могу..
Ну он, ест-но, добрая душа дает ему домкрат и стоит и ждет полчаса, пока этот колесо меняет... Поменявши, мент подходит отдать домкрат и видит бок помят у нашей машины(еще не успели сделать)...
Ага. говорит, где справка о ДТП... На стоянке выезжал, не вписался, отвечает
Че ты мне лапшу вешаешь, скрылся с места ДТП, все на штрафстоянку, до выяснения обстоятельств....Короче припирался он рпипирался, мент уже ключи выхватывать начал, так он додумался предохранитель вытащить(машина перестала заводиться)...Мент так и сяк...никак, все сейчас вызову эвакуатор, говорит, а ты оплачивать будешь....Видит, что не напугать ни чем, отстал козел...
Но такого свинства, чтобу этому уроду помогли, а он еще привлекать начал, я не видела, долго не могли отойти от такой наглости....
  • 0

#464
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
2 Yeva
Обыденное нынче явление - дружба дружбой, а порошок... тьфу, табачок врозь.
  • 0

#465
OlegB

OlegB
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Летел по комсомольской за Мате-Залки, кривая дорога, после поворота вылетел на обгон изза впереди идущей машины со скоростью ~110 км/ч. А тут гаишники, ловят, останавливаюсь, выхожу, делаю наглую рожу,иду к ним.
-"В чем дело?"
Ребята потирая руки, в предвкушении серьезного куша за серьезное превышение скорости:
-"Превышение скорости! На 50 км/ч! Вы знаете сколько это стоит?"
-"Знаю.. покажите радар".
Показывают мне скорость на радаре.. Смотрю, подхожу обратно... Штрафной лист не заполняется... Я:
-"Нука ребята, покажите мне сертификат на радар"
У мента рука тянется к двери где виднеется стопка каких то документов, но ничего не достается, а идет разговор:
-"Ты нарушил законодательство..." и т.п.
-"СЕРТИФИКАТ!"
-"Ну вот чтоты за человек, я же по твоей машине не лазаю, не смотрю что у тебя в багажнике и т.п."
-"Не имеете права по моей машине лазать, этим патрули занимаются, а Чрезвычайного положения у нас не объявляли, так что занимайтесь своим делом. Сертификат показывайте".
Штрафной лист не заполнен, мент начинает махать руками и...... ВЫДЕРГИВАЕТ ПИТАНИЕ РАДАРА, конечно все показания стираются... (меня конечно разбирает хохот, и я с трудом сдерживаясь) Я:
-"Ну чего, где показания радара?"
-"....... Я ж тебе показывал"
-"Не видел!! Где записано?"
У мента искривилось лицо... Я думал он заплачет.. Второй, однозначно откудато из глубинки казахстана (не городской), кидается на меня, как будто собирается драться...
-"Да ты чо, ты не пацан чтоли... ты.. ты..." и т.п. высказывания.
А я вообще человек добрый-
-"Ну чо, 100 тенге пойдет?"
Первый мент совершенно убитым голосом:
-"Пойдет..."
Получив документы и рассчитавшись отхожу и напоследок желаю (праздник какойто был)
-" Ну ладно, ребята, с праздничком"
Второй мент, который на меня кидался-
-" Да после таких как ты все праздники нах... испорчены...., да после таких как ты... " Ну и т.п.
Вот такая история. Можем когда захочем.

:mad:
  • 0

#466
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Летел по комсомольской за Мате-Залки, кривая дорога, после поворота вылетел на обгон изза впереди идущей машины со скоростью ~110 км/ч. А тут гаишники, ловят, останавливаюсь, выхожу, делаю наглую рожу,иду к ним.
-"В чем дело?"
Ребята потирая руки, в предвкушении серьезного куша за серьезное превышение скорости:
-"Превышение скорости! На 50 км/ч! Вы знаете сколько это стоит?"
-"Знаю.. покажите радар".
Показывают мне скорость на радаре.. Смотрю, подхожу обратно... Штрафной лист не заполняется... Я:
-"Нука ребята, покажите мне сертификат на радар"
У мента рука тянется к двери где виднеется стопка каких то документов, но ничего не достается, а идет разговор:
-"Ты нарушил законодательство..." и т.п.
-"СЕРТИФИКАТ!"
-"Ну вот чтоты за человек, я же по твоей машине не лазаю, не смотрю что у тебя в багажнике и т.п."
-"Не имеете права по моей машине лазать, этим патрули занимаются, а Чрезвычайного положения у нас не объявляли, так что занимайтесь своим делом. Сертификат показывайте".
Штрафной лист не заполнен, мент начинает махать руками и...... ВЫДЕРГИВАЕТ ПИТАНИЕ РАДАРА, конечно все показания стираются... (меня конечно разбирает хохот, и я с трудом сдерживаясь) Я:
-"Ну чего, где показания радара?"
-"....... Я ж тебе показывал"
-"Не видел!! Где записано?"
У мента искривилось лицо... Я думал он заплачет.. Второй, однозначно откудато из глубинки казахстана (не городской), кидается на меня, как будто собирается драться...
-"Да ты чо, ты не пацан чтоли... ты.. ты..." и т.п. высказывания.
А я вообще человек добрый-
-"Ну чо, 100 тенге пойдет?"
Первый мент совершенно убитым голосом:
-"Пойдет..."
Получив документы и рассчитавшись отхожу и напоследок желаю (праздник какойто был)
-" Ну ладно, ребята, с праздничком"
Второй мент, который на меня кидался-
-" Да после таких как ты все праздники нах... испорчены...., да после таких как ты... " Ну и т.п.
Вот такая история. Можем когда захочем.

:-)


а зачем отдал 100?! Дело конечно не в сумме а впринципе. Раз нет сертиыиката на радар, значит - пусть отдыхают. Говори смело шёл 60, стой на своём.
А на счёт испорения празднику гайцу то это конечно хорошо, как будто они ангелы, нам праздники или просто настр. не обламывали никогда. МОЛОДЕЦ!!! Испортил к....ам праздник :mad:
  • 0

#467
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Но такого свинства, чтобу этому уроду помогли, а он еще привлекать начал, я не видела, долго не могли отойти от такой наглости....


...какая жуткая история... :-) хорошо, что на ночь не прочитал :( Интересно, а вот если бы мент ключи отобрал, он бы вашего мужа на одной ножке прыгать заставлял?:D ...чесслово интересно, что дальше было бы?:-) ..а если бы ваш муж в ГАИ позвонил, узнать что за мент к нему пристает, как бы дальше события развивались? :mad:
  • 0

#468
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Летел по комсомольской за Мате-Залки, кривая дорога, после поворота вылетел на обгон изза впереди идущей машины со скоростью ~110 км/ч.
:mad:


..ипануцца, в конфе опять новые крутые гоночники... мдяя... что можем когда хочем? 110 по городу летать? Мдя, жаль что у нас гаишники такие гандоны :-)
  • 0

#469
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Кстати, напомните телефон деж. части ЖоПо.
  • 0

#470
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Кстати, напомните телефон деж. части ЖоПо.


478096
533838

057 - при "крутых" наездах, дежурка КНБ :-) :mad:

Сообщение отредактировал AS Pokryshkin: 26.08.2003, 22:30:41

  • 0

#471
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Спасибо.

А то есть охреневшие в конец.

Один хернёй страдал, а когда я его попросил показать номер жетона, он заявил, что у него их вообще два.

Жаль номера ДЧ не было. Теперь будет.
  • 0

#472
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Кстати. Штраф сейчас нужно в течении месяца или 10 дней платить?
  • 0

#473
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Дарагой ты в дежурку не звони ты 476772 звони. Принимают напрямую жалобы от нашего брата. :mad:
  • 0

#474
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Шо це за телефон? : )

off: запиши мне plz то, о чём мы сегодня говорили. заберу завтра, на автосреде : ) отдам или болванкой или деньгами, как удобней : ) спасибо : ) ok? : )
  • 0

#475
OlegB

OlegB
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Летел по комсомольской за Мате-Залки, кривая дорога, после поворота вылетел на обгон изза впереди идущей машины со скоростью ~110 км/ч.
:mad:


..ипануцца, в конфе опять новые крутые гоночники... мдяя... что можем когда хочем? 110 по городу летать? Мдя, жаль что у нас гаишники такие гандоны :-)

я опаздывал на встречу, очень важную для меня, вдобавок дорога там широка, было утро и машин было очень мало. В нормальном режиме, я не езжу быстрее толпы. :( Это был исключительный случай. Я водителей уважаю, и езжу аккуратно, поэтому за 4 года, которые я за рулем ни одной аварии совершенной мной.

Ниужто, уважаемый AS Pokryshkin у вас не бывало таких ситуаций? Как то агрессивно вы настроены. Я понимаю, что в конфе регулярно появляются безответственные подростки, летающие по городу. Но я то не из таких, поэтому вышесказанное обидно для меня. И как оскорбленная личность, я кидаю вам перчатку от транспортного средства (покрышку) и выбираю оружие для дуэли:
1. Велосипед.
2. Мопед.
3. Байк.
4. Автомобиль.
:-) :D (шутка конечно)

И если бы была возможность не нарушать смысла рассказа, я бы не афишировал свою скорость.

Сообщение отредактировал OlegB: 27.08.2003, 08:42:42

  • 0

#476
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Ну и куда мне теперь с этим белым листиком идти?? :-)
Вчера чуть чуть притопил по абая, от правды в сторону центра - дорога хороша.. машин мало... ну и откуда не возьмись ЖоПо ..
Скорость моя. 85.. не смотря на то что он не подошел и не представился, мне не хотелось с ними ругаться, мужики вроде нормальные, тихо мирно нарисовали штраф, потом я сказал - лады, давай протокол я пойду свою версию писать :D
Они - ты не согласен?
Я - ну передо мной 2 машины шло, каким образом вы измерили именно МОЮ скорость.
ЖП - ну ты ж "напряженно" ехал
Я - не знаю .. кажется 60 шел :-)
ЖП1 - ЖП2 - пиши пиши.. только штраф не выноси.
ЖП2 - подойди с другой стороны машины..
Я обошел
ЖП2 - ну давай я тебе самый маленький штраф выпишу
Я - лады, валяй..
ЖП2 - выписал 436 тенге в пользу государства :(
Забираю права, постановление..
Теперь думаю шо с этим всем делать..

А так в общем на белом фольксе ЖоПолет 401 - два вполне нормальных и уравновешенных старшины ЖП
:mad:
  • 0

#477
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
OlegB
Покрышками кидаться будете? :mad:
Кто кого ушатает? :-)
  • 0

#478
OlegB

OlegB
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ну и куда мне теперь с этим белым листиком идти?? :D
Вчера чуть чуть притопил по абая, от правды в сторону центра - дорога хороша.. машин мало... ну и откуда не возьмись ЖоПо ..
Скорость моя. 85.. не смотря на то что он не подошел и не представился, мне не хотелось с ними ругаться, мужики вроде нормальные, тихо мирно нарисовали штраф, потом я сказал - лады, давай протокол я пойду свою версию писать :-)
Они - ты не согласен?
Я - ну передо мной 2 машины шло, каким образом вы измерили именно МОЮ скорость.
ЖП - ну ты ж "напряженно" ехал
Я - не знаю .. кажется 60 шел :(
ЖП1 - ЖП2 - пиши пиши.. только штраф не выноси.
ЖП2 - подойди с другой стороны машины..
Я обошел
ЖП2 - ну давай я тебе самый маленький штраф выпишу
Я - лады, валяй..
ЖП2 - выписал 436 тенге в пользу государства ;)
Забираю права, постановление..
Теперь думаю шо с этим всем делать..

А так в общем на белом фольксе ЖоПолет 401 - два вполне нормальных и уравновешенных старшины ЖП
:mad:


Здарова...
Зряя. зряя. с ними только ругаться и надо, без этого за место коня использовать тебя будут. :-)
  • 0

#479
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Здарова...
Зряя. зряя. с ними только ругаться и надо, без этого за место коня использовать тебя будут. :mad:

Да ладна.. что я за свои косяки ответить не могу??
А вот тебе не стоит так летать, однозначно, лучше позвонить и перенести встречу, ну или выезжать заранее..
  • 0

#480
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
OlegB

кстати не прав!

-"Ну вот чтоты за человек, я же по твоей машине не лазаю, не смотрю что у тебя в багажнике и т.п."
-"Не имеете права по моей машине лазать, этим патрули занимаются, а Чрезвычайного положения у нас не объявляли, так что занимайтесь своим делом.


для этого не патрули нужны, простых гаишников достаточно для этого (полный список уполномоченных на это лиц в ст.620 КоАП) и никакие не чрезвычайные ситуации! Кстати досмотр сопровождается Протоколом о досмотре ТС (2 экз) и присутствие 2-х понятых! (ст. 627 КоАП. )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.