Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#381
aleks

aleks
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Низко лечу  я как то по алфараби, перед весновкой ЖОПО тормозят. Смотрю на радар 140...и все мои, я первый со светофора ушел, а догонять никто не стал, он мне "превышение свыше 20км/ч штраф ~1500тнг, но на месте будет в три раза дешевле", я ему "нету", тот "пишем протокол..." Прошло минут 10-15 (он наверное в первый раз это делал, права как пару дней уже не збарали) я подписал, он отдал права и больше ничего не дал, сказав что в "ГорГаи платить надо". Прихожу по указанному адресу, захожу в барабан, а мне в окошко "на вас ничего нету", захожу я через неделю таже история. Прошло больше года, и некто с меня ничего не требовал.....    :fie:
  • 0

#382
com

com
  • Свой человек
  • 567 сообщений
а нас в киргизии тормознули. возле чолпонаты. ехали вчетвером: я с женой впереди, друг с женой сзади. я за рулем, едем 60, не нарушаем, документы в порядке... выходит, машет палочкой. останавливаемся и я дурак дураком, выперся из машины с документами, млин... и кент вылез покурить.
подходю - гай грит - не ты за рулем был, вон тот типа чувак. а у того с собой прав не было. тут же останавливают 2ух киргизов, говорят - вот и свидетели, они все видели. те, млин, уроды стоят, головами кивают. нумеров их не запомнил, встретили бы по дороге - убили бы. короче отдали 500 сомов ни за что, настроение испортили нахрен на всю поездку... после того больше всю дорогу из машины не вылазили.
  • 0

#383
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
в понедельник с утра возле стоянки прям стоят, тормозят почти каждого в обе стороны. Меня тоже. Опаздываю на работу, буквально выбегаю. Гаец предсавляетя просит док-ты. И тут вспоминаю тех паспорт оставил дома. Так и так, объясняю, вот права, вот доверенность техпаспорт дома, через 2 минуты принесут.
И тут началось, да еще пьян, да ты попал не по-децки. второй мент вообще говорит ща на штрафняк отгоним.
Принесли мне техпаспорт родные. Начали чтото оформлять. Я начинаю спорить. Кроме всего прочего выясняется что моей доверенности нет в их базе данных (он с лаптопом сидел). Но после тыканья в печать и подпись на доверенности они про это забыли.
Говорит пишем тебе штраф по минимуму - 2700(!!!) или около того. На вопрос за что, ответили что все по кодексу, все по закону, "за езду без документов". На сколько помню миниммум за такое нарушение идет 0,5 МРП, но они на столько нагло утверждали обратное, что я начал звонит по эмержэенси листу для консультации. жаль Эйръ был недоступен. Спасибо Slow дал еще телефон, но и он недоступен был, а потом сотка села. Тут менты смягчиличь и согласились выписать минимум, я начал смотреть протакол, а там 872тг. Я ему говорю опять про 0,5 МРП, тут они взбесились, давай кодексом махать. Я говорю неправда ваша, минимум можно и половину написать. В итоге с гайцом нашли в кодексе статью, в которой он мне на пункт "б" тычет и говорит, что вообще до 8 МРП. А там сказано про управление без документов и права на это. Пока я ему не ткнул в п "а", где сказанно про "не имя при себе документов". А там написано от 0,5 до 1 МРП. Вобщем он взбесился и сказал что это на его усмотрение, вот он и усмотрель по максимуму. Сказал им напрощанье что не хер лапшу на уши вешать, забрал протакол и уехал. Еще обать ся тали, мол почти простили, а я их оскорбляю, суки.
Вот так, на все ушло минут 30-40 и 872 тг уйдет скоро.
  • 0

#384
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Круто! молодец принципиальным оказался!

надо было еще посмотреть все ли они сами делали по Инструкции, а то можно было бы встречно попросить бланк для Жалоб ....как правило про Пртокол забывают тут же!


з.ы. а это твой номер мне пришел с 2050.... на 744-хх-хх??? только вчера вечером увидел! я с Исык-Куля ехал! Кстати менты на обратнм пути ни разу не тормозили!
  • 0

#385
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Круто! молодец принципиальным оказался!
надо было еще посмотреть все ли они сами делали по Инструкции, а то можно было бы встречно попросить бланк для Жалоб ....как правило про Пртокол забывают тут же!
з.ы. а это твой номер мне пришел с 2050.... на 744-хх-хх??? только вчера вечером увидел! я с Исык-Куля ехал! Кстати менты на обратнм пути ни разу не тормозили!

да номер мой наврено, если еще и 65хх товообще очень вероятно:fie:
потом ехал на работу и материл гайцов и себя. Себя за то что не начал требовать бланк жалоб, после того как они выписали 872 а предлагали 2700 вначале.
Кстати, они в таких случаях протако могут порвать, или они у них пронумерованы, посчитаны и тп., вобщем проще выговор за мою жалобу получить, чем протакол "потерять" один?
  • 0

#386
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
еще при мне с запахом одно парня остановили.
К ментам подошел с таким жалким видом, чутьли не пригнувшись, ну они в один голс "Пил!"
Потом он обяснительную написал и стал ждать, кода они "додобреют и помогут". Я уезжал, он вообще потерянный кругами ходил, и както странно на меня смотрел, мол нихера себе, чувака без документов тормознули, так он еще выеживается. По ходу еще замечал удивленные взгляды водил, которые на полусогнутых к ним подошли. Нельзя так, мы хозяева дороги! :eek: И можем себе позволить за это иногда платить :fie:
  • 0

#387
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
бланки имеют нумерацию, следовательно по ним должны отчитываться.....хотя кто знает......может их можно списать как-то...
  • 0

#388
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

бланки имеют нумерацию, следовательно по ним должны отчитываться.....хотя кто знает......может их можно списать как-то...

...я как-то доспорился с ЖоПом, что он на моих глазах начал рвать бланк...только что заполненный..
  • 0

#389
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

бланки имеют нумерацию, следовательно по ним должны отчитываться.....хотя кто знает......может их можно списать как-то...

...я как-то доспорился с ЖоПом, что он на моих глазах начал рвать бланк...только что заполненный..

значит прецеденты были...
примем как руководство к действию!
  • 0

#390
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
однозначно могут списать...проверено..
на меня как-то начали заполнять...а потом порвали и выкинули...
ему показалось что он меня знает..и решил простить.. и так бывает  :fie:
  • 0

#391
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Пока я ему не ткнул в п "а", где сказанно про "не имя при себе документов".


Рус, ну ты че как маленький.. коли уж документы у тебя в руках - их вообще послать можно.. вежливо..мол идите прогуляйтесь до патрульного автомобиля....
Пусть докажут что в момент остановки, у тебя их не было?
Свидетели есь? НЕТ??? - ДО СВИДАНИЯ!
Так что ты с ними не церемонься.. жестче надо..
ИМХО - им все таки удалось тебя развести, т.к. штраф ты бы заплатил если бы тебя поставили на штрафняк, а потом ты бы принес в ГАИ тех.паспорт показал его, оплатил штраф, тебе бы дали квиток чтобы забрать тачку.
СЕ ЛЯ ВИ
  • 0

#392
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
В пятницу налетел на радар. Причем гайцы стреляли им время от времени, поэтому антирадар у меня запищал, когда тормозить было поздно. Остановили меня и машину, которая ехала следом. Мне было интересно, как гайцы разрулят ситуацию когда одни показания радара  на две машины-нарушителя, поэтому я вышел из машины и пошел к ним сам. Причем спорить с ними я не собирался, когда виноват - всегда признаю, когда нет начинаю спорить, а здесь  нарушение очевидно, просто шел сдаваться. Гаишник представился, отдал честь.
Отдаю ему документы со словами:
"Заметьте, я к Вам сам подошел, а не Вы ко мне, как требует наша инструкция".
"Вы просто проявили уважение ко мне"- моментально ответил гаишник (я кстати давно заметил, что они за словом в карман не лезут).
В это время подходит водитель второй машины, и гаишник со словами "Спасибо Вам" отдает мне мои документы.:fie:
И я поехал дальше. Но до сих пор не могу понять почему он меня отпустил... За своего наверное принял.:smoke:
  • 0

#393
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений
На прошлых выходных собрались на каньоны.
На обратном пути стоят с радарами, причем 4-5 засад через каждые 3-4 км.

Попался на самом первом радаре, жопошник бежит с искрой с противоположеной стороны, а там в кювете нива Жопошная спрятана.
Не собирался спорить, уставший, думаю дам 200 и пусть отвяжутся. Подошел к ниве, говорю: в документы 200 вложил, а он мне нифига дай тех паспорт и права,
надо понимать мало. Это меня и достало, говорю я не согласен! - с нарушениями остановили меня, прячитесь.
А они в отмазку у нас скрытое патрулирование, если не будем прятаться так все гонять будут.
Достаю приказ (огромное спасибо конфе!) и зачитваю формулировку, они дальше мажутся "у нас пешие патрулирование".
Короче достал я их приказом, распсиховались "ты нас не учи, ты че нас проверяешь" - я им предлагал 4 раза протокол написать!
Вообщем отпустили не соло нахлебавшись...

Подскажите как оплачивать штраф если меня в области остановили? Ну оплатил в банке штраф, а дальше куда в какое ЖОПО? в областное что ли? разясните?
  • 0

#394
Yeva

Yeva
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
А у меня историйка была....по началу даже потрясывать стало...так вот, останавивают меня на "Аль" ФАРАБИ, как повернешь с Фурманова  ( за Остановкой), там они повадились стоять на газели с камерами и прочими прибамбасами ... Помялся , помялся, что говорить не знает,т.к я не нарушала...Потом пришло в голову:
м-У вас тех.осмотра за прошлый год нет, наш компьютер в машине говорит..
я- Вы что все у нас есть, у меня даже за этот уже есть, взгляните на стекло( на понт решил взять)
Поупиралась я, думаю что-то не то, голову морочит, а главное документы не просит, пока сама не сунула ему
м- А где вы права взяли
я-(глаза наверное у меня были 6*9) Как где, где все люди берут
м- ага, купили значит
я- Ну если все люди покупают, то и я купила..
м- я серьезно спрашиваю..
я-под лавочкой нашла :fie:
м-ладно закрывайте машину, пойдемте в "тарантас", будем по компьютеру смотреть ваши права
(закрываю машину , идем, в это время, второй передает ему пр рации номер машины, которую надо остановить, соот-но и мы останавливаемся на полпути  и разговор продолжается)
второй по рации:А ты продиктуй мне номер ее вод.уд.
м- диктует..
(до меня пока не доходит , чего же все же они хотят)
м- наш комп говорит, что ваши права не действительны(я начинаю думать , вот так наша техника работает, низа что еще и права заберут, трясти начинает сильнее)
я-как не действительны :smoke:
а ЖоПы все по рации трепятся
второй- есть ли у нее в вод. уд. , в таком-то пункте домашний телефон
м-тот на полном серьезе-НЕТ, значит права не действительны
( тут до меня начинает наконец-то доходить чего молодцам надо -то было)
м- (Когда после стольких усилий наконец-то до меня дошло..) ну ладно продиктуйте в рацию свой телефон, мы его внесем, и вас отпустим..
я- 322223(из мультика вспомнила)
м- нет же такого телефона ( а настроены серьезно, отпускать не собираются)
я- а у меня домашнего нет, только сотка
м- диктуй сотку
так вот пока не наврала телефон, не отпустили...но я перед тем ему высказала, совести совсем не имеете,говорю, так и до инфаркта можно довести...
И так бывает
  • 0

#395
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
" истории раскажу я вам. Первая случилась 4 года назад. Едем с отцом на дачу. До дачи километров 20. Отец останавливает автои передает мне руль, мне было 15 лет что ли. Еду не нарушаю 80 км. Впереди гаишник. Стоит заправка, я включаю поворот и попытался заехать на заправку, а отец говорит: "Едь прямо!" Когда я почти поравнялся с гайцом он машет мне палкой-кидалкой! У меня паника! Я в страхе проезжаю метров 20 - 30 вперед. Сзади шторки темные, темные. Я отодвигаю сиденье назад и отец пролазиет черещ меня и и дет к "девченке" ... Гаец ему говорит: "Что машина барахлит?"
Отец - Нет!
Гаец - А что паворотник мигнул?
Отец - На заправку хотел заехать, бензин кончается.
В итоге проверяет доки и отпускает.
А мы едем и смеемся. Мораль: Нужна смекалка  и темная шторка!

История номер 2!
Случилось это весной. часов 9:30 вечера, темно! Забираю машину с гаража и еду домой. На матезалка - комсомольская стою в первом ряду с кариной. Загорается зеленый и мы срываемся. (у меня стоит онтирадар!) Он отрывает меня на пол корпуса. В конце вокзала на 3 передаче я ровняюсь с ним и едем 80, в районе середины сайрана, обогнав карину на скорости 110 км включаю нейтраль и качусь. И тут... вижу светоотражатели ЖоПо, а скорость около 100! Антирадар не кричит! Машет он мне палкой - кидалкой, я соответственно торможу. Подхожу, гаец представляется и ведет меня к радару! А радар у них был дрищевский. и показывает 74 км в ч. И говорит куда спешишь и тд и тп. Отдает мои доки второму гайцу, который в машине и я веду диалог уже сним. В итоге штраф за нарушение такой - то такой - то, а я ну а по другому как? Тот - половина. А половина это около 400 тг. Я открываю гамонок - 100 тенге бумажко и 100 железкой, лезу в карман еще 65 или 75 монетками. А ему грю: " Командир - все что есть!" Тот - Студент? Я - Ага! А как Вы догадались? Он - а мы уже 54 токого останавливаем! :fie:
Вообщем отдает документы и отпускает.
А фишка в том, что радар был выключен, а я ехал в левом ряду всех обогнав метров на 70!
  • 0

#396
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
От чего - нить может спасти коряна Внештатного гайца???
  • 0

#397
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений

От чего - нить может спасти коряна Внештатного гайца???

В том году еще немного помогала, прокатывала большую часть нарушений... . А в этом я о ней ваще не слышал, хотя и узнавал специально. :fie:
  • 0

#398
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
...Возмездие :smoke:

в Пятницу вечерком, при повороте направо с Пастера на Фурманова, меня нагло не пропустил черный БМВ, причем, когда я захотел восстановить справедливость он специально поехал по моей полосе фактически вытолкнув меня с нее......духа то у меня хватило, но вот 1.6 против 3.0 не позволил снова занять свою полосу и выталкать его..... восстановить справедливость так сказать...

далее...

в этот же день возращаюсь домой по Аль-Фараби в сторону Фурманова, возвращаюьс быстро 88 км/ч... возращение было прервано сотрудником ДП! я остановился, оглядевшись, оченив условия при которых был остановлен подметил как минимум 3 нарушения со стороны сотруника ДП, завязался небольшой спор! ... по ходу гаишник продолжал активно применть свой радар, в поле зрения попался черный БМВ на скорости примерно 120 км/ч! гаишник взмахнул жезлом, но был ценично проигнорирован водителем черного БМВ...далее он запрыгивает в свой Поло, я забираю документы у второго гаишника и провожаю их словами: "...у Вас же 1.6" :fie:)))))

так вот! я почти на 100% уверен, что это был тот самый БМВ, ситуация с которым описана выше! и я очень надеюсь, что его поймали :)
  • 0

#399
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

бланки имеют нумерацию, следовательно по ним должны отчитываться.....хотя кто знает......может их можно списать как-то...

...я как-то доспорился с ЖоПом, что он на моих глазах начал рвать бланк...только что заполненный..


а у меня как-то было наоборот......на Альфараби вообще какой-то одиноко стоящий мент выписал мне штраф типа за проезд на запрещающий сигнал.ехала я на желтый мигающий.чет я не в настроении была, проблем много было, спорить с ним в общем не хотелось, да еще и на работу конкретно опаздывала...короче- выписал онм не штраф на каком-то клочке белой бумажки......

я еще так прикололась- выкинуть что ли ее.......

пол года она у меня в сумке проездила, пока я случайно не заехала в Гаи- проверили- есть на меня этот штраф.....

пришлось платить.......

:fie:
  • 0

#400
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Ехал я как-то по альфараби со стороны фурманова м-у маркова. Иду где-то 90-95. Вижу впереди далеко чё-то машин много припаркованных стоят. Ну всё думаю радар. Начинаю сбавлять скорость и тут меня слево обходит аудуха 8, на скорости не менее 100 и гаец тормозит его. Я же успел сбавить тока до 75 при разрешённой там 60. И гаец меня тормозит тоже. Метров за 50 мы отановились и давай с водилой аудюхи подходить находу сочинив такой диалог: если поймали, то кого? Или обоих на скорсть 100? У гайца чуть челюсть не отвалилась, типа офигели совсем. Ну тогда мы на своём стоим, 60 ехали и всё, свидетели в машинах сидят. Сами уже понимаем- ничего он доказать не сможет. Вообщем отпустив даже не проверив документы.
ЗЫ: подруга в прокуратуре работает и говорит: были судебные разбирательства, когда водители ехали больше разрешённой скорости, а говорили и гайцам и судьям "ехали 60". И она (подруга) мне говорит: будешь ехать больше разрешённой, всё равно говори что шёл с разрешённой скоростью, так как ты своишь на своём, гаец в суде на своём а все сомнения в пользу нарушителя. А если ты ещё в суде скажешь что гаец не подошёл, не представился, на своей машине(почти же всегда всё это бывае), то тогда ещй и на гайца дисципл. наложат. Единственный минус во всём этом: время и нервы измотаешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.