Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#441
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Интересно, а если бы реально применялась на практике статья 312 УК РК (дача взятки), как бы мы вели себя на дорогах?!?! Нарушать бы перестали ПДД?!!! :smoke:
  • 0

#442
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Интересно, а если бы реально применялась на практике статья 312 УК РК (дача взятки), как бы мы вели себя на дорогах?!?! Нарушать бы перестали ПДД?!!!  :mad:


примечание к этой статье!

Примечания.
1. Не влечет уголовной ответственности передача впервые должностному лицу за ранее совершенные им законные действия (бездействие) подарка в сумме или стоимостью, не превышающей двух месячных расчетных показателей, если совершенные должностным лицом действия (бездействие) не были обусловлены предварительной договоренностью.
2. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если это лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.


сколько обычно дают? 300-500 тенге? на 1 МРП не тянет даже...
  • 0

#443
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Да эта поправка меня вообще уморила, приходишь значит к должностному лицу и "подарок" ему раз 100 по 1700 тг. Все законно. :mad:
  • 0

#444
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Все правильно! Гайцы не везде хапуги и крахоборы, но вот гаец который на посте "рубеж", что за капчагаем полная сука. Там когда спускаешься стоит 3 знака 70 - 50 - 30. Я не заметил занк 30, но так как впереди меня шла другая машина моя скорость было около 35. Он меня лловит на не включенный радар (он у них там дрищевский, и мой антирадар не пищал) и впаривает скорость 43. Я ему грю может ограничимся пердупреждением, а он с ухмылкой и косым взглядом - Неа! Пришлось отдать несколько кзт
  • 0

#445
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Я ему грю может ограничимся пердупреждением, а он с ухмылкой и косым взглядом - Неа! Пришлось отдать несколько кзт

Было бы желание - не заплатил бы ничего.. :-) Видимо тебе так было удобнее.
Я б вежливо послал его... :mad:
  • 0

#446
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Я ему грю может ограничимся пердупреждением, а он с ухмылкой и косым взглядом - Неа! Пришлось отдать несколько кзт

Было бы желание - не заплатил бы ничего.. :-) Видимо тебе так было удобнее.
Я б вежливо послал его... :mad:

Не, но я нарушил. Просто я ему нормальное предложение сделал, тем более он видел, что я с предками отдыхать еду! Короче козел он!
  • 0

#447
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
А по моему мнению беспредел со сторны некоторых :mad: работников ГАИ будет продолжаться до тех пор, пока в их власти решать: наказывать тебя теньгой или ограничиться устным предупреждением. Если бы здесь не было формулировок "до", "или", и были бы указаны конкретные суммы за конкретные нарушения, то эта тема была бы, наверное, значительно короче...
  • 0

#448
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Не, но я нарушил. Просто я ему нормальное предложение сделал, тем более он видел, что я с предками отдыхать еду! Короче козел он!

даже если ты ехал 35 км/ч - т.е. превысил на 5км/ч - по закону - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
А вот за то что он тебя развел на выключенный радар - твоя проблема. Секундомер на радаре хоть поглядел? Свидетели при замере скорости были? Ты был на дороге один??
ИНАЧЕ - лохотрон. И он в нем выиграл
  • 0

#449
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

А по моему мнению беспредел со сторны некоторых  :mad:  работников ГАИ будет продолжаться до тех пор, пока в их власти решать: наказывать тебя теньгой или ограничиться устным предупреждением. Если бы здесь не было формулировок "до", "или", и были бы указаны конкретные суммы за конкретные нарушения, то эта тема была бы, наверное, значительно короче...

Согласен ! Если четко все прописать, расставить все точки над I - то меньше споров будет.
  • 0

#450
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Парадокссс!

даже если ты ехал 35 км/ч - т.е. превысил на 5км/ч - по закону - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.


НЕТ!!!

Миллион раз писал, что водила может быть привлечен к адм. ответ-ти за превышение скорости, только лишь при привышении от 10 км/ч от положенного! т.е. за превышение на 5 км/ч вообще нельзя привлечь к адм.ответ-ти!

в данно же случае Soul_Train не смог доказать,что он ехал 35 км/ч!
  • 0

#451
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
не говоря о предупреждении! его не за что было бы и выносить :mad:
  • 0

#452
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Нарушение до 10 км/ч - не рассматривается вообще!

Даже предупреждения не положено.
  • 0

#453
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

сколько обычно дают? 300-500 тенге? на 1 МРП не тянет даже...

100 - 250.!!! Не фиг их баловать!
  • 0

#454
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


Не, но я нарушил. Просто я ему нормальное предложение сделал, тем более он видел, что я с предками отдыхать еду! Короче козел он!

даже если ты ехал 35 км/ч - т.е. превысил на 5км/ч - по закону - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
А вот за то что он тебя развел на выключенный радар - твоя проблема. Секундомер на радаре хоть поглядел? Свидетели при замере скорости были? Ты был на дороге один??
ИНАЧЕ - лохотрон. И он в нем выиграл

Млин тут действительно и я лоханулся, это все от незнания своих прав. А откуда вы это вычитали, что превышение на 5 км - предупреждение???
  • 0

#455
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

не говоря о предупреждении! его не за что было бы и выносить :mad:

ну я эт и хотел сказать.. :-) типа штрафа - не будет :D
  • 0

#456
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений




сколько обычно дают? 300-500 тенге? на 1 МРП не тянет даже...

100 - 250.!!! Не фиг их баловать!

не баловать - тогда 0.00 тенге.. :mad: т.е. НИЧЕГО, ДАгОМ :-)
  • 0

#457
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
(КоАП РК)

Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет предупреждение или штраф в размере от одной второй до одного месячного расчетного показателя.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час -
влечет штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более сорока километров в час -
влечет штраф в размере до пяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.
  • 0

#458
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
В свое время в РФ был "интересный" эксперимент. гАи провоцировали водил на дачу взятки. С помощью аудиовидео средств фиксировали только тот момент, когда водитель передавал деньги (кстати, многие из них думали, что передает деньги в оплату штрафа по квитанции) и производили задержание по признакаам статьи, схожей с вышеуказанной.

Человек пять водил село.
  • 0

#459
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Чо то не пойму я мучений народа.

Когда ментенышу уверенно и аргументировано говоришь: "ПНХ", он незамедлительно отваливает. Встречал я, конечно, пару-тройку идиотов на пару-тройку сотен адекватных, но и они рано или поздно делали то же самое. Своей жопой в ГорГАИ ни один мент за мудака с палкой на перекрестке подставляться не будет - проверено не раз.

В общении с ними нужно придерживаться одного простого и единственно верного приципа - ты никому ничего выходящего за рамки закона не должен и ни в чем не обязан, наоборот, данный конкретный мент должен и обязан тебе. Встречались разные (в том числе и такие, у которых просто-напросто приятно было протокол подписать и послушать нравоучения) - но практически все они загоняются в стойло правовых отношений.
  • 0

#460
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Встречались разные (в том числе и такие, у которых просто-напросто приятно было протокол подписать и послушать нравоучения) - но практически все они загоняются в стойло правовых отношений.

Точно.. было как то раз... аж приятно было пообщаться, сначала с тупым старшиной ругался, а потом лейтенант подошел, мы с ним приятно пообщались... Разговорились, он оказывается в школе милиции преподавал, короче обладает нетипичным для ЖоПо IQ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.