Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#401
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

ЗЫ: подруга в прокуратуре работает и говорит: были судебные разбирательства, когда водители ехали больше разрешённой скорости, а говорили и гайцам и судьям "ехали 60". И она (подруга) мне говорит: будешь ехать больше разрешённой, всё равно говори что шёл с разрешённой скоростью, так как ты своишь на своём, гаец в суде на своём а все сомнения в пользу нарушителя. А если ты ещё в суде скажешь что гаец не подошёл, не представился, на своей машине(почти же всегда всё это бывае), то тогда ещй и на гайца дисципл. наложат. Единственный минус во всём этом: время и нервы измотаешь.


вот! я тоже самое в одном из ФАКов писал! КоАП!
  • 0

#402
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

... а говорили и гайцам и судьям "ехали 60". И она (подруга) мне говорит: будешь ехать больше разрешённой, всё равно говори что шёл с разрешённой скоростью, так как ты своишь на своём, гаец в суде на своём а все сомнения в пользу нарушителя. А если ты ещё в суде скажешь что гаец не подошёл, не представился, на своей машине(почти же всегда всё это бывае), то тогда ещй и на гайца дисципл. наложат. Единственный минус во всём этом: время и нервы измотаешь.

Да как-то нечестно это получается, лично меня совесть мучить будет. В субботу вечером пилил домой в Талдык, за 15 км до Капчагая из-под моста показывает на меня палкой молодой ЖП, ну, тормознул, думаю, до чего же докопался-то? У него радар на капоте лежит, на нем 120. Скорость - точно не моя, думаю, щаз ругаться буду, уже инструкцию стал припоминать. А он спрашивает, куда типа едешь, дяденька (дяденька максимум на 8 лет его старше). Поприкалывался, говорит, 95 едешь (правда, ехал), что делать будем? Я говорю, раз такое дело - то предупреждение. Он сразу согласился, типа, грит, не делайте больше так. Я тоже согласился, с чем и уехал.
  • 0

#403
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


... а говорили и гайцам и судьям "ехали 60". И она (подруга) мне говорит: будешь ехать больше разрешённой, всё равно говори что шёл с разрешённой скоростью, так как ты своишь на своём, гаец в суде на своём а все сомнения в пользу нарушителя. А если ты ещё в суде скажешь что гаец не подошёл, не представился, на своей машине(почти же всегда всё это бывае), то тогда ещй и на гайца дисципл. наложат. Единственный минус во всём этом: время и нервы измотаешь.

Да как-то нечестно это получается, лично меня совесть мучить будет. В субботу вечером пилил домой в Талдык, за 15 км до Капчагая из-под моста показывает на меня палкой молодой ЖП, ну, тормознул, думаю, до чего же докопался-то? У него радар на капоте лежит, на нем 120. Скорость - точно не моя, думаю, щаз ругаться буду, уже инструкцию стал припоминать. А он спрашивает, куда типа едешь, дяденька (дяденька максимум на 8 лет его старше). Поприкалывался, говорит, 95 едешь (правда, ехал), что делать будем? Я говорю, раз такое дело - то предупреждение. Он сразу согласился, типа, грит, не делайте больше так. Я тоже согласился, с чем и уехал.


Да как же это нечестно!!! Пусть сами ездят по правилам и соблюдают не тока ПДД, но и инструкцию. Недавно ситуэйшен такова была: ЖоПо переехал вверх абая по фурманова и ..........начал разворачиваться по сплошной, чтобы повернуть...........налево, уже развернувшись, по фурманова в сторону коммуны, ну не к...ёл?!!! А тебе просто достался "колхозный" гаец, которым и 200 танга сойдёт.
ЗЫ: Интересно а колхозные гайцы знают про инструкцию ? 789???
  • 0

#404
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

ЗЫ: Интересно а колхозные гайцы знают про инструкцию ? 789???


Знают! Причеи в споре один из них показал мне ее в типографском варианте. правда показал он ее на свою голову, так как мне еще легче было доказать свою правоту и указать на нарушения, которые он допустил остановив меня!
  • 0

#405
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
У меня было что я нарушал следом за ЖоПошником, то есть он проехал на красный по Розыбакиева, напротив Нацбанка, а я за ним, причем он видел, но потом когда стояли на Джандосова на светофоре он мне ничего не сделал.
А вообще что они в это случе делают?
  • 0

#406
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений


... а говорили и гайцам и судьям "ехали 60". И она (подруга) мне говорит: будешь ехать больше разрешённой, всё равно говори что шёл с разрешённой скоростью, так как ты своишь на своём, гаец в суде на своём а все сомнения в пользу нарушителя. А если ты ещё в суде скажешь что гаец не подошёл, не представился, на своей машине(почти же всегда всё это бывае), то тогда ещй и на гайца дисципл. наложат. Единственный минус во всём этом: время и нервы измотаешь.

Да как-то нечестно это получается, лично меня совесть мучить будет. В субботу вечером пилил домой в Талдык, за 15 км до Капчагая из-под моста показывает на меня палкой молодой ЖП, ну, тормознул, думаю, до чего же докопался-то? У него радар на капоте лежит, на нем 120. Скорость - точно не моя, думаю, щаз ругаться буду, уже инструкцию стал припоминать. А он спрашивает, куда типа едешь, дяденька (дяденька максимум на 8 лет его старше). Поприкалывался, говорит, 95 едешь (правда, ехал), что делать будем? Я говорю, раз такое дело - то предупреждение. Он сразу согласился, типа, грит, не делайте больше так. Я тоже согласился, с чем и уехал.


Да как же это нечестно!!! Пусть сами ездят по правилам и соблюдают не тока ПДД, но и инструкцию. Недавно ситуэйшен такова была: ЖоПо переехал вверх абая по фурманова и ..........начал разворачиваться по сплошной, чтобы повернуть...........налево, уже развернувшись, по фурманова в сторону коммуны, ну не к...ёл?!!! А тебе просто достался "колхозный" гаец, которым и 200 танга сойдёт.
ЗЫ: Интересно а колхозные гайцы знают про инструкцию ? 789???


Они... поусть... сами... а если мент срать в штаны начнет, ты ведь повторять за ним не станешь, не так ли? И здесь также... Если они козлы, зачем на них равняться...
  • 0

#407
A700VHM

A700VHM
  • Постоялец
  • 422 сообщений
за то что ехал с влюченными фарами днем... разве нельзя?
  • 0

#408
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
маленько не в тему но может приколетесь

у меня сестра стояла на светофоре, Мерседес у неё с автоматом, и чёто я непонял как но она заднюю включила и когда загорелся зеленый она в заднюю машину долбанула....догадались кто там был??
ГАИ патрулька.она им так хорошенько свом фаркопом впендюрила, я как увидел, смеятся начал
  • 0

#409
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

маленько не в тему но может приколетесь

у меня сестра стояла на светофоре, Мерседес у неё с автоматом, и чёто я непонял как но она заднюю включила и когда загорелся зеленый она в заднюю машину долбанула....догадались кто там был??
ГАИ патрулька.она им так хорошенько свом фаркопом впендюрила, я как увидел, смеятся начал


И на чём разошлись?
  • 0

#410
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

И на чём разошлись?



Пахану позванила он приехал все развел батя у неё мент, денег дал им, патом прицепил их за фаркоп и в гараж оттащил
  • 0

#411
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
за то что ехал с влюченными фарами днем... разве нельзя?
можно
  • 0

#412
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У меня было что я нарушал следом за ЖоПошником, то есть он проехал на красный по Розыбакиева, напротив Нацбанка, а я за ним, причем он видел, но потом когда стояли на Джандосова на светофоре он мне ничего не сделал.
А вообще что они в это случе делают?


я однажды по Абая ехала несколько кварталов за ментовской машиной.ехали мы бодро так- под 90......на одном из перекрестков он мне пальчиком погрозил так- я ему в ответ- а вам же можно, почему мне нет?:fie: В салоне сидела у него блондинистая деваха:smoke:

от Ленина до Саина мы бодро так прокатились:)
  • 0

#413
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

ЗЫ: Интересно а колхозные гайцы знают про инструкцию ? 789???


Знают! Причеи в споре один из них показал мне ее в типографском варианте. правда показал он ее на свою голову, так как мне еще легче было доказать свою правоту и указать на нарушения, которые он допустил остановив меня!

Эммм, ээээ, а что это такое??? просветите!
  • 0

#414
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Вообщем суббота, розыбакиева угол где-то кирова. Еду вниз где-то 75-80, смотрю выбегает прям под колёса гаец. Он стоял слева на ВАЗ-2110. Но стоял, нормально, т.е. не прятался, а время суток было светлое.
Выхожу(я остановился справа, а он слева, т.е. дорогу надо перейти кому??? - ему конечно, что б подойти ко мне, ну думаю, щаз сам подойду чтоб было б на что потом давить, долго не могу перейти поток машин идёт). Подхожу, он ни здрастье, ни такой-то сякойто, сходу нарушаем??? Я думаю ну раз превысил всего-то 15-20, 300-500 танга хватит. Я спрашиваю скока шёл то чтоб быть точно увереным скока давать, а он :D 95 и радар показывает где эта цифра, ну не к...ёл, ну тут я не сдержался и давай (обидно же не моя скорость) предъявлять: не подошёл не предстваился не назвал звание, и сразу говорю что низачто ничего не подпишу. Он (сделал вид) что начинает выписавть протокол сидя в машине, я говорю "Пиши,пиши" - не подпишу. Он - типа умный, я говорю не глупый инструкции 789 читаю - сразу же права отдал. Я не успокаиваюсь, говорю называйте фамилии пойду в прокуратуру, они типа пацан, тебя отпустили и езжай своей дорогой. Я стою на своём. Вообщем показали свои сл. удостовер. (фамилии запомнил я) и ещё спрашиваю, а где разрешение на несение службы на данном участке??? Они молча, поернулись сели в машину и уехали (номер не запомнил).
ЗЫ: вот думаю гайцам "улов" испортил, аж настр. на выходные поднялся. :smoke:
  • 0

#415
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Вообщем суббота, розыбакиева угол где-то кирова. Еду вниз где-то 75-80, смотрю выбегает прям под колёса гаец. Он стоял слева на ВАЗ-2110. Но стоял, нормально, т.е. не прятался, а время суток было светлое.
Выхожу(я остановился справа, а он слева, т.е. дорогу надо перейти кому??? - ему конечно, что б подойти ко мне, ну думаю, щаз сам подойду чтоб было б на что потом давить, долго не могу перейти поток машин идёт). Подхожу, он ни здрастье, ни такой-то сякойто, сходу нарушаем??? Я думаю ну раз превысил всего-то 15-20, 300-500 танга хватит. Я спрашиваю скока шёл то чтоб быть точно увереным скока давать, а он  :D  95 и радар показывает где эта цифра, ну не к...ёл, ну тут я не сдержался и давай (обидно же не моя скорость) предъявлять: не подошёл не предстваился не назвал звание, и сразу говорю что низачто ничего не подпишу. Он (сделал вид) что начинает выписавть протокол сидя в машине, я говорю "Пиши,пиши" - не подпишу. Он - типа умный, я говорю не глупый инструкции 789 читаю - сразу же права отдал. Я не успокаиваюсь, говорю называйте фамилии пойду в прокуратуру, они типа пацан, тебя отпустили и езжай своей дорогой. Я стою на своём. Вообщем показали свои сл. удостовер. (фамилии запомнил я) и ещё спрашиваю, а где разрешение на несение службы на данном участке??? Они молча, поернулись сели в машину и уехали (номер не запомнил).
ЗЫ: вот думаю гайцам "улов" испортил, аж настр. на выходные поднялся.  :smoke:

классно....
меня постоянно за превышение останавливают
но я всегда плачу даже когда уверена что я права
может тоже попробывать на них наехать???
  • 0

#416
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Вчера в вскр. в 0.30 еду по коммуне вниз, на октябрьской облава тормозят для обнюхивания с обеих сторон.
Поглядел он на меня и тормозит, останавливаюсь.
Он с каким то водилой базарит, ко мне не идет. Я посигналил ему, потому как ничего не нарушал, а проверки документов и обнюхивания уже достали, и спать очень хочется.
Через некоторое время он понял, что я к нему не пойду.
Подходит.
"дорожная полиция, предъявите документы"
я отдал права техпаспорт, и спрашиваю - ЗА ЧТО ОСТАНОВИЛИ. (включаю диктофон на телефоне ;) )
он - проверка документов
я - вы достали уже, проверки документов только на стационарных постах, дайте ка мне ваш жетончик поглядеть
он - я вас остановил за нарушение.
я (удивленно) - и за какое?????
он - смотрит на мой ПРИСТЕГНУТЫЙ ремень, и выдает - ВЫ НЕПРИСТЕГНУТЫ
я - так.. номер давай
он - 0206, старшина Копбаев, при этом я забираю у него документы и уезжаю

Вот теперь думаю, мож написать куды.. задрали уже со своими проверками, после фулмуны, утром по городу ездил 2 раза тормознули - понюхать "документы проверить", на втором ЖоПонце тож оторвался...

Короче имеем: звукозапись, номер жетона, фамилия и звание, куды эт все отправить ? :D

Ну злой я.. :D :smoke:
  • 0

#417
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

классно....
меня постоянно за превышение останавливают
но я всегда плачу даже когда уверена что я права
может тоже попробывать на них наехать???

Если есть настроение и время - пробуй. А вообще проще отдать деньги и ехать дальше.
  • 0

#418
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Вот теперь думаю, мож написать куды.. задрали уже со своими проверками, после фулмуны, утром по городу ездил 2 раза тормознули - понюхать "документы проверить", на втором ЖоПонце тож оторвался...

Короче имеем: звукозапись, номер жетона, фамилия и звание, куды эт все отправить ? 

Ну злой я

476772 если городские гаишники звони это их телефон доверия вроде как.
  • 0

#419
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
На фурманова у ам посольства тормознул, типа на желтый ехал, я в отказ ессно-типа нифига, а дажеесли проехал то тож нифига. ну конечно в машину пошли, начали права читать и пр)) я грю, а чо машина частная и пр, а он типа вот когда будете налоги платить нормально, тогда и будем на патрульных ездить... я просто опух...пока я набирал в рот воздух, он отдал мне права и отпустил, что-то пробурчав про умную молодежь)) Я не про то, какой я крутой, а что нужно по конкретному поводу наежжать, а не держать за пазухой волшебное распоряжение 876 или как оно там. Иногда я плачу им, если виноват чтоб не портить себе настроение получасовыми препирательствами
  • 0

#420
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Народ, а давайте базу сделаем,, типа: номер машины-дислокация-номер жетона-звание-фамилия. Во прикольно будет, тормозит гаец 0206, а ты порывшись в записной книжке - так-так, добрый день старшина Копбаев, опять за старое? )) Во лицо наверное лицо будет у него)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.