Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4261
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


исходя из каких критериев это решаеЦЦа? ладно бы, если б они за свой счет это делали :super:

НА УСМОТРЕНИЕ; типа если авто необходимо сохранить для расследовния (не дай Бог есть жертвы), тогда сто пудово на штрафняк; а так, как "Жопошнику" вздумется. Когда у нас было ДТП и мы, и виновник ДТП, отстегнули по 2000тг, чтоб машины не тащили на штрафняк, хотя пострадавших, Слава Богу, не было. А так разговор короткий - "НА ШТРАФСТОЯНУ" и посылают в машину к "главному". Вот и решайте, для чего сделано "НА УСМОТРЕНИЕ" :beer:


я бы не отстегивал пусть тащат - платить за штраф стоянку не должно.
  • 0

#4262
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Так, похоже мне пора статус заменить на "Любимец дорожной полиции". Мисс, поспособствуйте, а?

Очередная остановка ни за что. В области. Подходит, поняв, что я не выйду.

- Здравствуйте, дорожная полиция. Права и техпаспорт.
- Здравствуйте, представьтесь, как положено (с)
- Я представился.
- Фамилия и звание?
- Инспектор Иманкулов [кажется]. Права и техпаспорт.
- Я что-то нарушил?
- Проверка документов.
- А почему останавливаете?
- Документы проверить. Права и техпаспорт.
Отдаю документы:

- Страховку с техосмотром смотреть будете?
- Обязательно.
Смотрит, возвращает все, кроме прав.

- Откройте багажник, посмотрим, что у вас там.
- Досматривать собираетесь?
- Да.
- А, пожалуйста, я не против. Протокол досмотра и двух понятых ведите.
- (искренне удивляясь) Зачем?
- По закону так положено.
- (радостно) А! По закону? Огнетушитель и аптечку предъявите!
- Нету у меня...
- (восторженно) Пойдемте протокол оформим.
- (тоже восторженно) Пойдемте!

Подходим к его машине.

Дайте мне бланк для жалоб, я его заполню, пока вы с протоколом разбираетесь.
- (улыбка улетучивается) Работаешь? Где?
- В СМИ.
- (старые песни о главном, что если б сразу нормально показал документы, то этих качелей бы не было)
Беру права, молча разворачиваюсь, прерывая его на полуслове ухожу. Дома хотел было по телефону доверия позвонить, потом решил, что не надо - он мне все-таки не грубил.
  • 0

#4263
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
я бы не отстегивал пусть тащат - платить за штраф стоянку не должно.
[/quote]


С начала года повысили так как МРП поднялся, 1 МРП вроде - 1030 тенге, поправьте если не так. А платить должно.
  • 0

#4264
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Сеня с утра брата моего гаеры с перегаром поймали, требовали на месте 200 баксов, договорились на 20000 тыс тенге. Брат зашел домой и вынес тока 100 баксов и сказал шо нету больше, они согласились.
Вот так вот! :beer:
  • 0

#4265
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

С начала года повысили так как МРП поднялся, 1 МРП вроде - 1030 тенге, поправьте если не так. А платить должно.

да. 1030.
  • 0

#4266
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

я бы не отстегивал пусть тащат - платить за штраф стоянку не должно.

Нет, я не жалею, что мы заплатили гайцу, и я и муж - оба бы не смогли ночью спать, зная что наша машиночка стоит где-то, ее может "пинают", "говоном поливают" и никто ее там не любит :) Она, машиночка, нам много хорошего сделала, а именно взяда весь удар на себя; мы оба без синяка и царапин - машинке хреново. Я и больше бы заплатила, лишь бы она, машинка, осталась с нами :D Она же тоже живая :beer: Вот такое ИМХО :super:
  • 0

#4267
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Сеня с утра брата моего гаеры с перегаром поймали, требовали на месте 200 баксов, договорились на 20000 тыс тенге. Брат зашел домой и вынес тока 100 баксов и сказал шо нету больше, они согласились.
Вот так вот! :beer:


ооо! вот эта крута! то есть развел получается гайцов! :super:
  • 0

#4268
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Для развода нужно было и диктофон вынести, записать. А потом им же запись и продать. Вот это РАЗВОД, а то что описано так, шалость.
  • 0

#4269
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
А потом прав лишиться на год да?

#4270
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Для развода нужно было и диктофон вынести, записать. А потом им же запись и продать. Вот это РАЗВОД, а то что описано так, шалость.


по мне так лучше с перегаром на маторе ехать. вот это самый крутой развод гайцов. :beer:
  • 0

#4271
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Неужели! Свершилось! Сегодня ровно 2 месяца катаюсь на новой коляске и в 1й раз тормознули, до этого даже на дыхни-перни не останавливали.
А сейчас за поворот со второго...
Намекали-намекали на развод, но я усиленно не понимал - в итоге отпустили с миром.
  • 0

#4272
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Вчера, то еть сегодня в 01:30 тормознули около Дворца Бракосочетания по Абая. А у меня в пиджаке дома на вешалке остались права, техпаспорт, УЛ. Страховки и ТО нет совсем!
Испугался я малость, но так как я парень веселый, и культурный забрали у меня они 1000 тенге, и сказали что до дома меня не тронут. Если что нам звони:beer:
  • 0

#4273
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Неужели! Свершилось! Сегодня ровно 2 месяца катаюсь на новой коляске и в 1й раз тормознули, до этого даже на дыхни-перни не останавливали.
А сейчас за поворот со второго...
Намекали-намекали на развод, но я усиленно не понимал - в итоге отпустили с миром.

а вот я с 30 декабря за рулем. тьфу-тьфу пока не разу не останавливали. хотя иногда охота чтобы остановили чтобы узнать как это................... :beer:
  • 0

#4274
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
меня часто тормозят, ну наверное раза 2 в неделю. только на новой машине уже раза 4!
  • 0

#4275
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Только что на Суюнбая чуть выше ВАЗа тормознул за превышение, я ехал 82 (на самом деле так и ехал - штраф 2-5 МРП или лишение на 4-6 месяцев).

Поговорили, старлей оказался довольно грамотным, денег ему не предлагал и он не намекал.
Потом говорит:
- "ты же вроде не пристегнутый ехал" (всегда пристегиваюсь, а тут заговорился и забыл пристегнуться)
- я говорю "да непристегнутый был"
- он давай я тебе за ремень лучше штраф выпишу?
- давай.
На 1030 штраф выписал, я оплатил, квиток забрал.

Поиграл по ходу разговора с его радаром (машину стрельнул ехавшую 81 км/ч) посмотрел сертификат на радар заодно.

Вообщем приятно пообщался с гайцом, заплатил долг государству и с хорошим настроением поехал дальше по своим делам.
  • 0

#4276
Holla

Holla
  • Частый гость
  • 89 сообщений
RustOs тебе респект
вот прочитал бы вчера тою статью
он (самый плохой и вредный гаишник в СКО по кличке Тайсон ) бы точно у меня от саса....л
меня остановил патруль ЖП в 6 утра,
просто подъехали сзади и включили сирену
вообщем расклад такой:
машина не моя, а хозяин сидит рядом, он выпил
я сижу за рулем, но у меня нет прав, не точто жома забыл, просто потерялись они, и потеряли их члены общества ЖоПа
вообщем "предъявите докуенты", друг дает все свои доки, мент меня спрашивает, кто водила, где права, я в ответ нет прав, - пойдем в машину
там начинает рассказывать какое это нарушение, что это плохо, и что надо жить по .... (нет не по закону, а по какому-то там его слову), затем рассказал мне историю почему цыган бьет сына
вообщем начал грузить меня, и предлагать поехать на штраф-стойло, и намекать про деньги
я в ответ, что есть такая статья в КоАПе о том что если виновный в нарушении исправит свою вину, то его ТС не ставится на штраф-стоянку
ОН мне, а покажи её и я тебя отпущу
САМЫЙ ОБЛОМ в этом КоАПе 733 статьи, а номер именно этой я не знал
вообщем закончилось тем, что свою машину мы закрыли, и демонстративно так пошли пешком,
ЖоПошники развернулись и уехали
свой доки на машину друг забрал сегодня
вообщем результат общение которого нам не хватала, ПРАВДА, в 6 утра нам стало скучно, по угарали над ментом, он бегал как ошпареный хотел сам за руль нашей машины сесть, а там ключей нет
вообщем есть такой КАЗЁЛ в ДПС УВД Петропавловска по кличке ТАЙСОН, так ему и надо
  • 0

#4277
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Только что на Суюнбая чуть выше ВАЗа тормознул за превышение, я ехал 82 (на самом деле так и ехал - штраф 2-5 МРП или лишение на 4-6 месяцев).

Поговорили, старлей оказался довольно грамотным, денег ему не предлагал и он не намекал.
Потом говорит:
- "ты же вроде не пристегнутый ехал" (всегда пристегиваюсь, а тут заговорился и забыл пристегнуться)
- я говорю "да непристегнутый был"
- он давай я тебе за ремень лучше штраф выпишу?
- давай.
На 1030 штраф выписал, я оплатил, квиток забрал.

Поиграл по ходу разговора с его радаром (машину стрельнул ехавшую 81 км/ч) посмотрел сертификат на радар заодно.

Вообщем приятно пообщался с гайцом, заплатил долг государству и с хорошим настроением поехал дальше по своим делам.

Так эт он свой план делает! Емуж отчет в конце дня по-плану здавать надо.... :dandy:
  • 0

#4278
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Вчера тормозят за превышение. Скорость 66 км/ч при ограничении 40 - там школа рядом. Только прикол в том, что сразу за школой есть мееееелкая такая улочка, до которой, собственно, и действует ограничение. Но водилы об этом в массе своей не знаю, и потому гайцы там часто пасутся.

В общем, мы с гайцами пошли на мировую - они не заполняют мне протокол, я не заполняю им бланк жалоб за остановку без свистка, за то, что они спрятались, за то, что задержали меня больше, чем на 10 минут, ну и конечно, за то, что остановили они меня ни за что. Тока они почему-то сотались недовольны, судя по рожам.
  • 0

#4279
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
оффтоп в Ате тоже есть гаец Тайсон...
  • 0

#4280
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Я помню ездил с транзитными ночью. Гайцы докопались, повезли на штрафстоянку в Красном Поле. Ну потом все разрешилось благополучно. А сейчас в КоАПе прочитал что за езду без номеров просто штраф в 1-2 МРП. Получается они не имели права меня на штрафстоянку отвозить?

Повторяю свой вопрос: как сочетаются штраф за нарушение ПДД и постановка на штрафстоянку.

Прочитал пост РустОса: вопрос еще больше стало...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.