Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4301
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений


Ты когда там ездил в последний раз ?
Если ехать сверху и повернуть направо, ближайший "законный" разворот будет только на Мате-Залке...

а если спуститься ниже Абая?

И что?
Предлагаешь развернутся прям на "Правде"?, или доехать до "Домостроительной"...
Это я к тому, что наши долбо"?;% ГАИшники, не могут нормально организовать движение...
Если ехать по Абая, От Саина в сторону центра, то начиная парка, до Матезалки развернутся негде... А вот в обратную сторону можно... развороты есть...
  • 0

#4302
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

И что?
Предлагаешь развернутся прям на "Правде"?, или доехать до "Домостроительной"...

возле сарыарки разрыв есть... там и разворачивайтесь:)
  • 0

#4303
TOP Consulting

TOP Consulting
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений




Молодец вообщем сотрудник ЖП , предупредил нарушение своим видом.
А то сейчас писал бы что остановили меня за неразрешённый поворот налево.

а слабо без гайца было прямо проехать? :)

ну это же влом спускаясь сверху повернуть на Абая на право, доехать до разворотки и поехать уже по Абая. Проще повернуть на лево на перекрестке и мешать другим водителям безпрепятственно проезжать его.
По сабжу: лично лучше проехать перекресток нормально и потерять 30 лишних секунд, чем стоять на перекрестке и общаться с гайцом на предмет "где твоя постовая ведомость", а потом тут постить как круто я его построил!

Ты когда там ездил в последний раз ?
Если ехать сверху и повернуть направо, ближайший "законный" разворот будет только на Мате-Залке...

скажу честно, я так ни разу не разворачивался, т.к. не было необходимости, однако, если бы нужно было, поехал и развернулся бы на Мате Залки, а не на Алтынсарина!
  • 0

#4304
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

нашли, чему радоваЦЦа :) кстати, ПРОСТО ТАК он не имеет права Вам останавливать :(

а для проверки документов или на алкоголь?
  • 0

#4305
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


нашли, чему радоваЦЦа :) кстати, ПРОСТО ТАК он не имеет права Вам останавливать :(

а для проверки документов или на алкоголь?

низя :-)
  • 0

#4306
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений



нашли, чему радоваЦЦа :( кстати, ПРОСТО ТАК он не имеет права Вам останавливать :-)

а для проверки документов или на алкоголь?

низя :smoke:

Пасиба буду знать! :)
А что делать если останавливают, не останавливаться?
  • 0

#4307
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
юзать поиск в форуме:)
сидеть в машине, ждать пока подойдут и выяснять причину остановки:(
  • 0

#4308
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Вчера сказали, что вышел новый закон, что наши любимые жол полициясы не могут теперь стоять в черте города с родаром.... Правда что ли?!

Я вот тоже нечто подобное слышал, только давно уже. Для меня вопрос оч. актуальный, учитывая, что останавливают меня в основном за превышение (не считая причины "ни за что").
  • 0

#4309
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений



нашли, чему радоваЦЦа :) кстати, ПРОСТО ТАК он не имеет права Вам останавливать :(

а для проверки документов или на алкоголь?

низя :-)


Можно. Но на стационарных постах, либо при наличии ориентировки на вашу машину.

Нужно остановиться и вежливо поинтересоваться у инспектора о причинах остановки и если скажет, что проверка документов, аргументированно доки ему не давать... Тут они обычно начинают жевать про то, что похожая машина в угоне и т.д.
  • 0

#4310
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
при упоминании ориентировки - можно вежливо попросить взглянуть на оную...
  • 0

#4311
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
угу. так они тебе ее и показали...
  • 0

#4312
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
дык должны же... а то сказать все, чо угодно можно...
  • 0

#4313
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Бывает и так, что ориентировка передается по рации и резко начинают все похожие машины тормозить. Так что не покажут...
  • 0

#4314
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Поздравьте меня! Меня в ночь с субботы на воскресенье впервые остановил гаишник! :) С учетом того что минимум минут 30 колесили по городу в поисках его. Остановил, проверил документы - отпустил! :( Первый раз, как ни как! :-)

вот везет же людям, но тперь грубо говоря "пленку вскрыли" тперь попрет!!!
  • 0

#4315
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

угу. так они тебе ее и показали...

Мне показали... У них блокнотик есть... тока там ничего даже близко похожего на мою СУБАРУ не оказалось... одни мерсы да Ауди были... :)
  • 0

#4316
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений



И что?
Предлагаешь развернутся прям на "Правде"?, или доехать до "Домостроительной"...

возле сарыарки разрыв есть... там и разворачивайтесь:)

Ню ню... Я посмотрю на тебя там, разворачивающегося, когда по крайним полосам в обоих направлениях припаркованные машины стоят, а для проезда осталось 1.5 полосы...

P.S.
Я сам по Алтынсарина предпочитаю вообще не ездить, и уж точно на этом перекрестке не нарушаю...
Но меня бесит, тупость в организации движения на этом участке... не могли, что ли разворот в обе стороны разрешить сразу на развороте, что после перекрестка... также как сделали на Сатпаева - Космонавтов и не было бы проблем...
  • 0

#4317
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


Поздравьте меня! Меня в ночь с субботы на воскресенье впервые остановил гаишник! :smoke: С учетом того что минимум минут 30 колесили по городу в поисках его. Остановил, проверил документы - отпустил! :-) Первый раз, как ни как! :-)

вот везет же людям, но тперь грубо говоря "пленку вскрыли" тперь попрет!!!

:) :( :-)
надеюсь ОНИ будут нежными! :smoke:
  • 0

#4318
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
советую самим с ними тоже быть нежными, помогает реально, они тоже люди
и напоминать им все время что их задача в первую очередь предупреждать нарушения, а не наказывать необасновано, тока нежно :)
  • 0

#4319
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ню ню... Я посмотрю на тебя там, разворачивающегося, когда по крайним полосам в обоих направлениях припаркованные машины стоят, а для проезда осталось 1.5 полосы...

P.S.
Я сам по Алтынсарина предпочитаю вообще не ездить, и уж точно на этом перекрестке не нарушаю...
Но меня бесит, тупость в организации движения на этом участке... не могли, что ли разворот в обе стороны разрешить сразу на развороте, что после перекрестка... также как сделали на Сатпаева - Космонавтов и не было бы проблем...

разворачивался один раз :) , больше там не езжу...
так как с разметкой и организацией движения мы сами сделать ничего не можем (кроме как бухтеть и возмущаЦЦа), приходиЦЦа искать пути ненарушения ПДД... так что либо до матезалки пердылить (там развернуЦЦа тож весьма проблемно), либо до сарыарки, либо ваще там не ездить
  • 0

#4320
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа Den_KZ и Аццкий сотона - я сама там один раз разворачивалась на этом развороте, причем на глазах у мента..
Движение перегородила всем... Но я же разворачивалась по правилам и на разрыве...

Менты пришлось мне помогать, иначе там пробка была бы надолго..)

Там разрыв сделан вообще по идиотски..

Так, это был как бы завершающий пост по Алтанчарина-Абая, возвращаемся к теме!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.