Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4221
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

сегодня ехал в компании с другом (он был за рулем). на ленина не пропустили пешехода (не было видно из за машин, но тем не менее факт), появляется гаец, останавливает. друг порывается бежать к нему, но я удерживаю его - пускай сам подойдет. как не странно гаец быстро подошел сам, представился и сказал почему остановил (!), возразить было нечего. Начинает выписывать протокол и... говорит что изымает права. пытаемся объяснить что изымать права за данное нарушение он не имеет право, он начинает повышать голос что " он здесь работает и лучше нас все знает". Препираться не было никакого желания, просто позвонили по тел. доверия (кстати поменялся 544548 и 544549), объяснили и передали трубку... в итоге был написан протокол, права отданы обратно


Вы не "не пропустили пешехода", а "не уступили" ему дорогу. Про "пропускать" в ППД по-моему ничего нет.

сколько выписал, 2 МРП?
  • 0

#4222
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
с утреца ехал по ленина вверх и повернул с на сатпаева. пешеход едва пересек двойную и ни скорости ни направления не изменил. Тормозит ментозавр. Он грит:
(М) - Выписываю штраф за то, что не пропустил пешехода.
(Я) - Я ниче не нарушал и т.д. и т.п. И тут второй ментозавр начал подавать знаки жизни, типа, оформляй его, вон, камеры стоят. Все равно не отверитится. первый его не стал слушать. И... Начал просто листать доки мои, и выдает:
(М) - У тебя страховки просрочена.
(Я) - Не может быть!
Вот, растяпа я, действительно просрочена. Действительна до 31.12.05. А на дворе февраль ранний. Главное, до этого раз три-четыре тормозили и ничего. А тут...Внимательный попался.
(Я) - Каюсь, виноват. Страховку немедленно продлю.
(М) - Вот как отправил бы тебя на штрафстоянку. А еще стоишь препираешься со мной. Лано, иди езжай с миром.

Так вот.
ЗЫ. Страховку в тот же день забубенил. Теперь в порядке доки.
  • 0

#4223
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
[/quote]

Вы не "не пропустили пешехода", а "не уступили" ему дорогу. Про "пропускать" в ППД по-моему ничего нет.

сколько выписал, 2 МРП?
[/quote]

главное что "заставили изменить скорость и направление движения" :laugh: ну реально не пропустил, торопился на мигающий зеленый

выписали 1 МРП
  • 0

#4224
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Препираться не было никакого желания, просто позвонили по тел. доверия (кстати поменялся 544548 и 544549), объяснили и передали трубку... в итоге был написан протокол, права отданы обратно


Народ, уже давно читаю эту ветку и за это время собрал около десяти телефонов доверия. Слава Богу, не разу не приходилось по ним звонить, но все таки интересно, кто-нибудь знает какие из них реально телефон доверия, не может же быть, что все десять?
  • 0

#4225
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
совет - ездийте с пристегнутыми ремнями... непристегнутый ремень - уже нарушение, имеют ПОЛНОЕ право остановить...
  • 0

#4226
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
все таки не понимаю тех, кто так принципиально не дает взятки, ругается с гайцами и коллекционирует штрафы! Причем ведь нарушают почти все:laugh:))
  • 0

#4227
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

все таки не понимаю тех, кто так принципиально не дает взятки, ругается с гайцами и коллекционирует штрафы! Причем ведь нарушают почти все:laugh:))

а что здесь непонятного то? дал взятку совершил преступление, и перед законом и перед своей совестью.....
  • 0

#4228
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


все таки не понимаю тех, кто так принципиально не дает взятки, ругается с гайцами и коллекционирует штрафы! Причем ведь нарушают почти все:D))

а что здесь непонятного то? дал взятку совершил преступление, и перед законом и перед своей совестью.....

ты серьезно так считаешь? Я вот тоже нарушаю иногда, и взятки редко даю, но при этом меня они совсем не обижают! :laugh: Не знаю почему...
  • 0

#4229
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
В суботу гайцы казлы тормознули меня - по авату на кульджинке ехал 78 км/ч. Хотели штраф выписать, так отпустили. Я им наговорил, шо они не правы и ваще не имеют права тут стоять - отпустили пожелали щастливава пути!
  • 0

#4230
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

В суботу гайцы казлы тормознули меня - по авату на кульджинке ехал 78 км/ч. Хотели штраф выписать, так отпустили. Я им наговорил, шо они не правы и ваще не имеют права тут стоять - отпустили пожелали щастливава пути!

а там сколько допустимо ехать?
  • 0

#4231
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Меня ЖоПо уже давно не останавливали, подскажите, если я нарушил и согласен с нарушением, то они права не забирают а выписывают штраф и составляют протокол? И пока я его не заплачу, то нарушение сидит в базе и фиг пройдешь без оплаты штрафа техосмотр?
  • 0

#4232
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
А действительно, не пристегнутый ремень и есть повод для остановки. Не знаю как в Алмате, но в Астане я никого не видел с пристегнутым ремнем (есть конечно, но не видел, редкое явление значит). И менты к ремню в принципе никогда не докапываются, но если они остановят, то наезжать на них типа не имеете права останавливать без ориентировки и факта нарушения ПДД, думаю не стоит, из-за ремешка скажут остановили.
  • 0

#4233
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

В суботу гайцы казлы тормознули меня - по авату на кульджинке ехал 78 км/ч. Хотели штраф выписать, так отпустили. Я им наговорил, шо они не правы и ваще не имеют права тут стоять - отпустили пожелали щастливава пути!

не верю (ц)
отчехлился наверна конкретно, а теперь признаться в этом не хочешь. ай-яй-яй. А еще риальный вадила.
Кстати, кинь ссылку, скока там ехать надо. Народ же просит.
  • 0

#4234
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Модератор, заранее прошу прощения. Не хочут открывать новую тему.

Кто нибудь может сказать за какие нарушения ДП может поставить на штрафстоянку.

В КоАП ничего не написано. Допустим мне говорят что если я забыл права то машину на штрафстоянку, а на форуме пишут что можно попросить друга их подвезти.

Или допустим у меня нет огнетушителя, что - надо ставить на стоянку?

Как вообще различаются штраф и постановка на штрафстоянку? Они идут в комплексе за определенные нарушения, или могут быть отдельно выписаны?

Сорри если ОФФ... Никак не могу понять полной картины, а гайцы любят пугать штрафстоянкой.
  • 0

#4235
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
2 AlPilot
согласен или не согласен в случае, если предусмотрено лишение прав - то заберут...

2 Жнец
в Ате тож редко кто ремень одевает... я например, забываю просто... пытаюсь щас приучить себя :laugh:
  • 0

#4236
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


В суботу гайцы казлы тормознули меня - по авату на кульджинке ехал 78 км/ч. Хотели штраф выписать, так отпустили. Я им наговорил, шо они не правы и ваще не имеют права тут стоять - отпустили пожелали щастливава пути!

не верю (ц)
отчехлился наверна конкретно, а теперь признаться в этом не хочешь. ай-яй-яй. А еще риальный вадила.
Кстати, кинь ссылку, скока там ехать надо. Народ же просит.


1. 60 км/ч.
2. я ему пообещал рассказик о приключениях. но он меня не дождалси... :D

зато с пассатом прикольно получилось - енще бы немного, щас бы ты кушал рисавую кашу с изюмом :laugh:
  • 0

#4237
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

1. 60 км/ч.

ссылку в студию :laugh:

щас бы ты кушал рисавую кашу с изюмом :D

ну и гадость эта ваша заливная рыба (ц)
рисовую кашу нада есть с морковкой и мясом.
Кстати, в похожей с тобой сиуацией как-то раз долго общался с гайцем. Он утверждал, что я шел 55 где знак 40. Я ему не верил. Он мне тыкал в нос радаром и говорил, что скорость и время мои, я не отрицал, но спрашивал, где на радаре расстояние написано. Он утверждал, что я скорость сбрасывать начал только под знаком, а я утверждал, что заранее, и под знаком у меня уже было 40. Так тогда ниче друг другу и не доказали. Каждый осталься при своем.
  • 0

#4238
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я на самом деле превысил, на спидометре было в районе 80, других машин не было - скорость моя. Я понял, шо в селе и шо нарушил, когда он палкой не мена помахал. Чо тут спорить? :laugh: но гаец грамотный попался, не стал со мной спорить!
  • 0

#4239
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

1. 60 км/ч.

Кульджинка - это ведь загород. Почему 60? Или там нас.пункт был?
  • 0

#4240
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
по кульжинке как заканчивается город, висят знаки, грузовики 70 легковые 90
есть правда пару мест, где полтиников повесили....
ну а в красном поле и панфилове, поскольку населенный пункт, там 60
я уж подумал Галант опять начал разводы, что ему предъявили 78 при разрешенных 90...
но поскольку населенный пункт, то конечно нарушение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.