Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4241
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в авате - там село (черные буквы на белом фоне). Там очень много было жутких аварий, потому уже года два там сделали нас. пункт, и гайцы на этом кормяца.
  • 0

#4242
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А за тонировку вообще могут на штрафстонку забрать? седня мне гаец начал лепить что распоряжение акима, оно ведь на ГАИ не распространяется по идее, они же к МВД относятся. Отдал 500 тенге, второй раз за неделю, в кодексе нет што на штрафстоянку за тонировку. Развод???
  • 0

#4243
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Вот вы многому не верите, а я попался не так давно.
Повернул на лево на красный сигнал светофора и на гаишников нарвался.
Учитывая нововведения и строгость правил, всего 500 тенге отдал! Честно!

И есче! многие мои кенты не верят шо я с гаишников сдачу всегда беру!
  • 0

#4244
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Или допустим у меня нет огнетушителя, что - надо ставить на стоянку?


по поводу огнетушителя надо говорить так: автомобиль прошел техосмотр, следовательно факт наличия огнетушителя и аптечки зафиксирован, а то, что его нет в данный момент, да я 5 минут назад помог потушить горящий автомобиль на дороге и его использовал по прямому назначению. Аптечку аналогично.
  • 0

#4245
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а не легче купить огнетушитель с аптечкой ?
  • 0

#4246
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Вот вы многому не верите, а я попался не так давно.
Повернул на лево на красный сигнал светофора и на гаишников нарвался.
Учитывая нововведения и строгость правил, всего 500 тенге отдал! Честно!

И есче! многие мои кенты не верят шо я с гаишников сдачу всегда беру!

Верю!!!! Самой на Фурманова давали!
  • 0

#4247
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений


Или допустим у меня нет огнетушителя, что - надо ставить на стоянку?


по поводу огнетушителя надо говорить так: автомобиль прошел техосмотр, следовательно факт наличия огнетушителя и аптечки зафиксирован, а то, что его нет в данный момент, да я 5 минут назад помог потушить горящий автомобиль на дороге и его использовал по прямому назначению. Аптечку аналогично.

Ну, насчет огнетушителя может спросить - а где был пожар, и что за машин горел? А аптечку всю скормить за раз кому-либо тоже тяжело.
  • 0

#4248
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Один раз, ехал по Мира вниз, чуть ниже Тимирязева. Останавливает Гаер за ремень.
Договорились на 200 тенгов. Даю 500. Он запихивает в Левый карман рубашки бабки. Жду сдачу. Тут какой то шум-гам, нарушения, ему не когда, он лезет в Правый карман, достает 1000 тенге и грит ладно езжай. Ну я не стал себя заставлять ждать. :D
  • 0

#4249
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
В воскресенье меня ГАИшники с экологистами померяли,на приборе было СО 7%,написала предупреждение,седня поехал на СТО ремонтироваться,прибор показал 0,16%.
Вот думаю завтра поеду мима тех ГАЙцов,скока прибор покажет?И как мне их убедить что они не правы?
И что будет теперь с тем предупреждением?Когда его анулируют?

Сообщение отредактировал SVG: 06.03.2006, 18:03:41

  • 0

#4250
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Потребуй сертификат проверки на соответствие ГОСТу.
  • 0

#4251
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ну, насчет огнетушителя может спросить - а где был пожар, и что за машин горел? А аптечку всю скормить за раз кому-либо тоже тяжело.


Да в пяти кварталах отсюда, во дворах жигуль дымился, пойди проверь... да и когда человек на дороге и ему знающие люди помощь оказывают, тоже сильно разбираться не стану, оставлю аптечку и дальше поеду, убедившись что моя помощь не нужна...
  • 0

#4252
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Да в пяти кварталах отсюда, во дворах жигуль дымился, пойди проверь... да и когда человек на дороге и ему знающие люди помощь оказывают, тоже сильно разбираться не стану, оставлю аптечку и дальше поеду, убедившись что моя помощь не нужна...



Я не соглашусь, Так получается можно после Техосмотра помочь соседу запор потушить, а потом год кататься без огнетушителя? Для закона нет понятия "только что" или "час назад". Oбычно в похожих ситуация ГАЙ говорит:"ну, молодец, но по-закону не имеешь право эскпл. транспортное средство без того и того, ничего не могу поделать, поехали на штрафня, заплатишь штраф, купишь х и катайся на здоровье".

Вот никто еще внятно не обьяснил за какие нарушения ПДД (или КоАП) имеют право забирать на штрафстоянку. Непонятно вообще. Многие гайцы говорят за красный свет, за тонировку, за забытые дома права, за страховку, за то что под кирпич проехал, за езду пьяным.

А грамотно и просто кто может сказать как штраф и постановка на штрафстоянку связаны? Они идут в комплексе или еще как? Что за "зацепка" "до устранения нарушений" - это значит что я могу машину оставить где меня тормознули и ждать друга с правами / огнетушителем? В таком случае штраф выписывается?
  • 0

#4253
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

В воскресенье меня ГАИшники с экологистами померяли,на приборе было СО 7%,написала предупреждение,седня поехал на СТО ремонтироваться,прибор показал 0,16%.
Вот думаю завтра поеду мима тех ГАЙцов,скока прибор покажет?И как мне их убедить что они не правы?
И что будет теперь с тем предупреждением?Когда его анулируют?

Вы бы попросили их отжать кнопочку самодиагностики.... Тогда бы он показал ваши данные а не тестовую сервисную цифру. Много народа они так дурят. И тут на форуме народ говорил, что при токсичности под 7 машина вообще ехать не может. Опровергаю. Одни "умельцы" забыли воткнуть на впрысковой 626 мазде разъем волюметра на место, в результате токсичность была около 7. Машина могла ехать, но очень плохо, и расход был как у тепловоза.
  • 0

#4254
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Приостановил мент за оч громкую музыку как ему показалось, попросил убавить и отпустил.! Вот умора, говорит типа отвлекает.
  • 0

#4255
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
нигде не нашел, в каком случае на штрафняк отгоняют... слышал байку, что при ЛЮБОМ нарушении могут отогнать, до погашения штрафа... ИМХО, байка - она байка и есть...
вот давно дело было (лет 5 назад) поехали мы катаЦЦо и забыли документы... проехали на толеби-ауезова на желтый, за перекрестком гайцы тормознули... а документов-то нету... мы в машине сидели, пацанчик съездил за доками, и все... никакого штрафа, никаких взяток... все по правилам (устранение причины нарушения).
  • 0

#4256
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А грамотно и просто кто может сказать как штраф и постановка на штрафстоянку связаны? Они идут в комплексе или еще как? Что за "зацепка" "до устранения нарушений" - это значит что я могу машину оставить где меня тормознули и ждать друга с правами / огнетушителем? В таком случае штраф выписывается?

Грамотно и просто (тока не падайте :D ) - НА УСМОТРЕНИЕ "дрожного инспектора" (я точно не помню термин как там гайца обозвали). В ПДД этого нет, как и в КоАПе - четкого разграничения штраф или штрафстоянка нет. Как ЖоПо решит, так оно и будет.
  • 0

#4257
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Как ЖоПо решит, так оно и будет.

исходя из каких критериев это решаеЦЦа? ладно бы, если б они за свой счет это делали :D
  • 0

#4258
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

исходя из каких критериев это решаеЦЦа? ладно бы, если б они за свой счет это делали :D

НА УСМОТРЕНИЕ; типа если авто необходимо сохранить для расследовния (не дай Бог есть жертвы), тогда сто пудово на штрафняк; а так, как "Жопошнику" вздумется. Когда у нас было ДТП и мы, и виновник ДТП, отстегнули по 2000тг, чтоб машины не тащили на штрафняк, хотя пострадавших, Слава Богу, не было. А так разговор короткий - "НА ШТРАФСТОЯНУ" и посылают в машину к "главному". Вот и решайте, для чего сделано "НА УСМОТРЕНИЕ" :D
  • 0

#4259
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Да в пяти кварталах отсюда, во дворах жигуль дымился, пойди проверь... да и когда человек на дороге и ему знающие люди помощь оказывают, тоже сильно разбираться не стану, оставлю аптечку и дальше поеду, убедившись что моя помощь не нужна...



Я не соглашусь, Так получается можно после Техосмотра помочь соседу запор потушить, а потом год кататься без огнетушителя? Для закона нет понятия "только что" или "час назад". Oбычно в похожих ситуация ГАЙ говорит:"ну, молодец, но по-закону не имеешь право эскпл. транспортное средство без того и того, ничего не могу поделать, поехали на штрафня, заплатишь штраф, купишь х и катайся на здоровье".

Вот никто еще внятно не обьяснил за какие нарушения ПДД (или КоАП) имеют право забирать на штрафстоянку. Непонятно вообще. Многие гайцы говорят за красный свет, за тонировку, за забытые дома права, за страховку, за то что под кирпич проехал, за езду пьяным.

А грамотно и просто кто может сказать как штраф и постановка на штрафстоянку связаны? Они идут в комплексе или еще как? Что за "зацепка" "до устранения нарушений" - это значит что я могу машину оставить где меня тормознули и ждать друга с правами / огнетушителем? В таком случае штраф выписывается?


выдержка из КоАПа о штафстоянках
  • 0

#4260
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
вчера на Фурманова возле Французского дома стояли гаишники (и по-моему весь день), ну я заворачиваю на стоянку ФД, все как положено, и тут гаишник своей волшебной палочкой показывает подъехать к нему, думаю, ну балин, до чего докапываться будет? оказывается, он просто увидел, что там негде парковацца, и решил помочь, припарковав машину на Фурманова :D у меня есть тихое подозрение, что вчера они получали откат в виде духов и других средств от Французского дома, т.к. все, кто туда не заехали на стоянку ФД, все парковались на Фурманова под чутким руководством гаишников, где нельзя даже останавливаться :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.