Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4201
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Ну ты клёво его :)
Я себе даже диктафон для большей внушительности куплю!!!!

не поможет. у тебя лицо не наглое! :-) :D


Еду значит, никого не трогаю, ничего не нарушаю, тормозит.
Я вышол, подошол дал доки.
(Г): тонировка
(я): И???
(М):низззя
(Я): Я сегодня только прошол Техосмотр, вот бумажка за сегодняшнем числом.
(М):Я знаю как щас походят ТО за 1000тг)))
(Я): Достаю сотку включат (типа) диктофон, Значит вы не отрицаете факты коррупции в ЖП? Нас, независимую прессу это очень интересует... расскажите пожалусто!
После этого он в спешном порядке отдал доки сел в машину и уехал... Трус.


А в чем подвиг? Тонировка же спереди запрещена? С точки зрения закона что тонировка, что выезд на встречку - нарушение. Чем гордиться? Эх, не понимаю я автолюбителей че-то в последнее время.

ща ТИПА модно, нарушить, а потом "смекалкой" отмазаться! ТИПА крут! :D
  • 0

#4202
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Сегодня друг по аське скинул. С его сотрудником утром по дороге на работу случай был:
"привет!
Новая подства на дорогах, седня одного нашего чуть не загребли...
Менты дают подышать в алкотестер, перед этим чего-нить еще проверяют чтобы запудрить мозги.
тестер показывает алкоголь!!!
Короче они пропитывают спиртом паралонку на тестере, а твой поток воздуха пары вгоняет внутрь.
Так что нюхай сперва, если дают тестер. ....а потом ему в рожу пинком за подставу.
расскажи своим водилам"


не надо ниче нюхать или смотреть, просто пусть этот сотрудник в след раз не тащит в рот что попало. с какого перепугу вдруг куда то дышать надо? я не понимаю :-)
  • 0

#4203
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений

ща ТИПА модно, нарушить, а потом "смекалкой" отмазаться! ТИПА крут! :-)

УГУ, ничего хорошего.

P.S. Любое действие рождает противодействие,
или на каждого крутого еще круче найдется.
  • 0

#4204
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Да ну чего вы развели демагогию, отношения водителей с ЖоПо давно переросли в игру "кто смекалистей", потому как одни перестали выполнять свою работу а вторые позабывали правила, или просто надеются на русский "авось".
  • 0

#4205
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Только что тормознули. Еду, как положено, 60 км/ч; пристёгнут, доки все в порядке. Впереди перед школой знак 40 км/ч, притормаживаю до 40. Иза перекрёстка перед знаком выходит пеший ГАЙ в светоотражающем жилете. Мы так с ним быстро переглянулись и он почему-то решил тормознуть меня. Без свитка. Я остановился, доки приготовил, но с машины и не думаю выходить. Это "чудо" нехотя подходит, называет должность, но без ФИО. Дальше молчит. Я торопился, поэтому не стал ждать пока у него мозговой процесс активизируется и сразу дал доки без приглашения. Он посмотрел. Прикапаться не к чему. И изрёк, обращаясь по имени отчеству:
(Г)- Здесь рядом школа. Надо аккуратней
(Я) - Я знаю и поэтому двигаясь со скоростью не больше 60км/ч, не доезжая знака притормозил до 40км/ч
Молча отдаёт доки.
  • 0

#4206
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

...Мы так с ним быстро переглянулись и он почему-то решил тормознуть меня. ...

правильно говорят, не смотри на гаишника. Если он захочет тебя остановить, и так заметишь.
  • 0

#4207
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
а вот помню ехали мы по городу на новый год (за рулем была не я).... едим спокойно и где-то на шевченка стоят гайцы и на перегар ловят. Ну проезжаем мило гаишника, тот смотрит, но не тормазит. и, тк Новый год, водитель (мой МЧ) машет ему рукой (типа с НГ вас).... Так гаишник, глядя на все это останавливает. Потом гаишник сказал что если бы мы ему не махнули, он бы не остановил..... :-) типа нам хорошо, мы катаемся НГ отмечаем, а он на службе в Новогоднюю ночь, так еще и на холоде, а мы издевательски рукой машем............ :D
  • 0

#4208
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

а вот помню ехали мы по городу на новый год (за рулем была не я).... едим спокойно и где-то на шевченка стоят гайцы и на перегар ловят. Ну проезжаем мило гаишника, тот смотрит, но не тормазит. и, тк Новый год, водитель (мой МЧ) машет ему рукой (типа с НГ вас).... Так гаишник, глядя на все это останавливает. Потом гаишник сказал что если бы мы ему не махнули, он бы не остановил..... :-) типа нам хорошо, мы катаемся НГ отмечаем, а он на службе в Новогоднюю ночь, так еще и на холоде, а мы издевательски рукой машем............ :D



Извеняюсь ниасили - МЧ это что ?
  • 0

#4209
Кристовская

Кристовская
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
2 Elegance - молодой человек!
  • 0

#4210
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
ааа спасибо, я тут подумал другое ...
  • 0

#4211
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто

ааа спасибо, я тут подумал другое ...

А ты меньше в теме о вечне сиди и думаться всякое не будет :-)

#4212
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
:-)

ааа спасибо, я тут подумал другое ...

а что подумали если не секрет?
  • 0

#4213
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


ааа спасибо, я тут подумал другое ...

А ты меньше в теме о вечне сиди и думаться всякое не будет :D


ну дык тянет туды что ж поделаешь :D

а сам то сам :)

:-)


ааа спасибо, я тут подумал другое ...

а что подумали если не секрет?


Жанна, вам увы не могу сказать, но ничего плохого могу заверить ;)
  • 0

#4214
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
ребята хватит тут ОФФ разводить, ближе к теме!

Кто-то спрашивал про превышение служебных полномочий:
Статья 307. Злоупотребление должностными полномочиями

1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим ответственную государственную должность, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статья 308. Превышение власти или должностных полномочий

1. Превышение власти или должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его прав и полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим ответственную государственную должность, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до одной тысячи месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до десяти месяцев либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, а равно, если они совершены с применением насилия или с угрозой его применения либо с применением оружия или специальных средств, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статья 315. Бездействие по службе
1. Бездействие по службе, то есть неисполнение должностным лицом из корыстной или иной личной заинтересованности своих служебных обязанностей, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим ответственную государственную должность, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
  • 0

#4215
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Подскажите пожалуйста, гайцы имеют право останавливать мою машину на частной машине? Да и еше во время движения? :-)

нет


Мозги не колупайте... Вас могут хоть с вертолета остановить - было бы за что... И как можно еще остановить машину, как не в во время её движения? Еще в полете... :D
  • 0

#4216
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Любой сотрудник в принципе может остановить любое авто
  • 0

#4217
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Не может! Для остоновки нужна причина. Если её нет, просто так Вас не имеют право тормозить.
  • 0

#4218
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
сегодня ехал в компании с другом (он был за рулем). на ленина не пропустили пешехода (не было видно из за машин, но тем не менее факт), появляется гаец, останавливает. друг порывается бежать к нему, но я удерживаю его - пускай сам подойдет. как не странно гаец быстро подошел сам, представился и сказал почему остановил (!), возразить было нечего. Начинает выписывать протокол и... говорит что изымает права. пытаемся объяснить что изымать права за данное нарушение он не имеет право, он начинает повышать голос что " он здесь работает и лучше нас все знает". Препираться не было никакого желания, просто позвонили по тел. доверия (кстати поменялся 544548 и 544549), объяснили и передали трубку... в итоге был написан протокол, права отданы обратно
  • 0

#4219
TOP Consulting

TOP Consulting
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Не может! Для остоновки нужна причина. Если её нет, просто так Вас не имеют право тормозить.

поддерживаю.
Согласно приказа ?538 сотрудники ЖП имеют право останаливать авто только при нарушении водителем авто ПДД либо по ориентировке на угон подобного авто, либо на постах ГАИ.
Простые остановки для проверки документом и дых-контроля вообще запрещены, как и сам дых-контроль!!! Это факт зафиксированный приказом в ГАИ. Не помню в какой газете, но была публикация.
  • 0

#4220
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Не может! Для остоновки нужна причина. Если её нет, просто так Вас не имеют право тормозить.

ну конечно Америку тут не открыли, причина нужна на все. А придумать все можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.