Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4161
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Я конечно Нашу Жол полицуюсы понимаю... им тоже кушать хочется! Но вот зачем наглеть то?! Много же народа, который сам взятки дает.... зачем вымогать то?
  • 0

#4162
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Я конечно Нашу Жол полицуюсы понимаю... им тоже кушать хочется! Но вот зачем наглеть то?! Много же народа, который сам взятки дает.... зачем вымогать то?

Это образ мышления.Раз есть я, значить есть ты .
  • 0

#4163
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Я конечно Нашу Жол полицуюсы понимаю... им тоже кушать хочется! Но вот зачем наглеть то?! Много же народа, который сам взятки дает.... зачем вымогать то?

Так сморя что кушать хочется, и где. :rolleyes:
Попытка не пытка,авось прокатит и тогдаикорки на кусок можно не жалеть,толще намазывать.:mad:
  • 0

#4164
VladD

VladD
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
В понедельник остановил Гай на Аль-фараби Жарокова.
Я выходить не стал... он через минуты 3 подошел.
Представился, невнятно правда.
Грит у тя ремень не пристегнуть.. штраф будем платить... давай документы....
Доки отдал... он стоит в них пялится... потом грит, ну чо делать то будем.. я грю, выписывайте.. че делать то...
он грит, что выписывать, я... ну штр, протокол и т.д....
он, А че, денег нету? Я , неа, нету.. Выписывайте..
Он отдает доки и грит.. предупреждение тебе ... пристегиваться надо, отдает доки и уходя бросает... "Должен будешь"...
До сих пор должен... гыы!
  • 0

#4165
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Очень торопился, надо было поворачивать налево, полосу заняли,
ну я чтобы встать в свой ряд немного выскочил на встречку через сплошные.
Поворачиваю - тормозят.
С машины как всегда не выходил.
Он подошел, дал документы потом я вышел.
Вину признал, права не качал.
Воюю с ними только если меня просто так тормозят,
для проверки документов и не называют причину остановки,
а тут что делать - виноват.

Прикиньте - ОТПУСТИЛ!

Поговорили по душам. Познакомились.

Все-таки алматинские гайцы очень сильно отличаются от областных.
Перед тем как я нарушил правила, черный тонированый мерс вообще
в наглую ехал по встречке - и про него поговорили, гаец его не смог остановить.
Вообщем есть среди гайцов порядочные люди.

Сообщение отредактировал Бреславец: 01.03.2006, 14:52:15

  • 0

#4166
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Раз отпустил за нарушение - значит порядочный? Писец.
Не люблю таких вот, кто на встречку лезет..
  • 0

#4167
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Я конечно Нашу Жол полицуюсы понимаю... им тоже кушать хочется!


а я нифига не понимаю!!! почему бы им просто не начать работать?
  • 0

#4168
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Раз отпустил за нарушение - значит порядочный? Писец.
Не люблю таких вот, кто на встречку лезет..


Тоже не люблю таких, но я спешил, объяснил причину, вину признал,
готов был ответить по закону.

Не оправдание - но на встречку на пол-метра где-то вылез, чтобы встать на свободное место за машинами шедшими на поворот. Кроме того меня там буквально выдавили на встречку, не вылез бы точно шаркнули бы.

Сообщение отредактировал Бреславец: 01.03.2006, 15:02:39

  • 0

#4169
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Народ, скажимте, а когда место ДТП по встречке объезжаешь - это нарушение?

ИМХО это нарушение.
  • 0

#4170
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Charlie' date='01.03.2006, 15:21' post='2107720']
Народ, скажимте, а когда место ДТП по встречке объезжаешь - это нарушение?

ИМХО это нарушение.

Нарушение.


Раз отпустил за нарушение - значит порядочный? Писец.
Не люблю таких вот, кто на встречку лезет..


Тоже не люблю таких, но я спешил, объяснил причину, вину признал,
готов был ответить по закону.

Не оправдание - но на встречку на пол-метра где-то вылез, чтобы встать на свободное место за машинами шедшими на поворот. Кроме того меня там буквально выдавили на встречку, не вылез бы точно шаркнули бы.

Был готов, но не ответил.. :rolleyes:
  • 0

#4171
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Раз отпустил за нарушение - значит порядочный? Писец.


наверное, надо было сказать, что и они бывают человечными :mad:.

Был готов, но не ответил.. :rolleyes:


:mad:, ну да.
Если отпускают?
Что я должен был настоять чтобы меня лишили прав на пол-года?
:-/
Мы такие честные, никогда не нарушаем, ....
Кстати, это был первый раз, когда меня действительно остановили
за нарушение. Очень стараюсь не нарушать, даже всегда пристегиваюсь.
  • 0

#4172
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Charlie' date='01.03.2006, 15:21' post='2107720']
Народ, скажимте, а когда место ДТП по встречке объезжаешь - это нарушение?

ИМХО это нарушение.

Если на объезд указал мент то не нарушние, потому что мент "важнее" разметки и светофоров - "я так думаю!" т.к. правила не читал уже 6 лет и не помню правду.
  • 0

#4173
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Немного из личного опыта (совсем недавно)
Не считаю себя злостным нарушителем, (но иногда бывает, каюсь). В общем, кто бывал в Караганде, знает местность у нас довольно сопочная, так вот, еду я значит вечером с работы (где то 18.30), живу я в 25 км. от Караганды, закат, солнце прям в глаза (с утра когда еду на работу солнце тоже в глаза - восход), знак 50 (хотя за чертой города и всегда там было 90, с этого года нововведение, мать его), на этом участке дороге ГАЙцы частенько прячутся, поднимаясь на очередную сопку (скорость 78 - с такой меня поймали), в низине вижу их родимых, тут же сбрасываю корость до 50, в правый ряд и не спеша еду (а куда уже спешить?). ГАЕц переходит со встречки и идет в моем направлении, тормозит, представляется, так мол и так превышение, скорость 78, время 1мин 15 сек (это я так тихо ехал), я говорю что не согласен, скорость не моя, и так далее, не найдя слов в свое оправдание просит пройти в машину к старшему по чину - лейтенант, старшой. Тот тоже, начинает мне объяснять за что меня остановили, я ему говорю, что скорость не моя, время тем более не мое, я мол за это время до дому успею доехать, что "стреляли" встречный поток, а мне пытаетесь "впарить". Он мне начинает показывать свой радар и рассказывать все его прелести: вот тут, говорит видишь стрелочка направления движения, я - вижу, он вот ее я нажимаю и стреляю встречное движение, нажимаю другую - по направлению движения, понимаешь? Я - понимаю, но нажав "кнопочку" встречное движение (на котором меня поймали) можно повернуть тело на 180 градусов, и так же успешно засечь по направлению, ведь так? Он еще раз начинает мне объяснять, еще более доходчиво (так наверное ему казалось), разжовывая как бы все по кусочкам, я ему в ответ - что все понимаю, но мое мнение не менее убедительно, скорость не моя и тем более время, давай протокол. Выйдя из себя, он уже начиная орать (еще минуту назад совсем другой тон был?), ты че такой умный? да я тебя и т.д.. В ответ (применим его манеру спокойствия) я ему отвечаю, что во-первых, тыкать мне не надо, во-вторых за превышение служебных полномочий (не корректное поведение) хуже может быть только ему. На что, он успокоившись, протягивая мне мои права, со словами - в следующий раз будем разговаривать по другому и в другом месте, отпускает меня с миром. Я беру права - тоже со словами - с удовольствие жду следующего раза, выхожу из его машины и уезжаю.
Каково было мое удивление, когда на следующий день, рано утром, я вижу тужу самую патрульную машину у себя в городке, меня конечно тормозят (так как всех подрят тормозят, в надежде поймать нетрезвость), но тут же отпускают с фразой, тебя мы помоему вчера тормозили , не помню просто за что (хотя прекрасно он все помнил), ответив что не зачто, ошиблись просто, успев проверить только права и больше ничего не пожелав смотреть, отпускают.

Ага, круто! Сам нарушил, а менты - волки позорные - гады, и все такое :rolleyes:
  • 0

#4174
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Сижу в машине возле гаража, слушаю музончик, жду жану, должна подойти с работы в течении минут 10, темно, этакий темный загончик. Подъезжает ЖоПо встает рядом, выходит из машины один, обходит машину, и светит в лицо фанариком, я опускаю стекло и говрю: Не могли бы Вы выключить фанарик, в глаза светите.
Он: Нет не мог бы.
Я: Не понял.
Он: Че тупой, не понимаешь.
Я: Я нет, а Вы похоже не блещите.
Он: Докуметы покажи.
Я: Простите на основании чего?
Он: На основании моего требования.
Я: А Вы собсно кто еть-то, чтоб у меня требовать что-то, я только фанарик и вижу.
Он: А спец машины ты не видишь?
Я: И?
пауза
Он:Документы дай.
Я: С какого испуга я должен дать документы? Ориентировка есть чтоли у Вас или что? Я и фамилии Вашей не знаю и вообще я милицию боюсь с детства(улыбаюсь, пытаюсь сгладить ситуацию, но при этом удерживать свои позиции)
Он: Че ты лыбишься? Ты эту машину угнал.
(так как я стою в своем дворе вокруг собираются соседи прочая шалупонь с района, наблюдают)
Я(продолжаю улыбаться): Ага, вот представтесь как положенно, объясните причину проверки и я дам вам документы.
Он: Я тебя сейчас арестую.
Я: Вот это уже вообще интересно, простите а с какого испуга? Я Вам что-то сделал?
Он: Ты оказываешь сопротивление властям.
Я: Ну ясно. И долго Выв буду парить мозг мне и уже даже окружающим?
Он: Да пошел ты, садиться в машину и уезжает.
Я пребывал в состоянии полнейшего офигени минут еще 5, все никак понять не мог он дурак или форму спер или их там плохо учат, такого еще никогда не видел. Чесно скажу хотел выйти из машины и больно ударить, но потом разборок было бы немерянно думаю, а так вроде как я хоть и послан был, зато прав везде, не грубил вроде, все нормально, а этот придурак при людях уехал облеванный.

#4175
Vitaliy.

Vitaliy.
  • Гость
  • 23 сообщений
После того как установили дополнительну стрелку светофора на перекрестке Аль-Фараби - Маркова очень часто за перекрестком в сторону ул.Саина стояли гайцы, потому что кто не знал про эту стрелку, пролетали на красный сигнал светофора.Двигаюсь по Аль-Фараби в сторону Саина.Остановился на красный на этом перекрестке, жду зеленого света, отлично вижу что там засада гайцев. Гаец с жезлом оживлено что то доказывает девушке. Со среднего ряда вылетает на красный свет авто и проезжает перекресток. Трогаюсь на зеленый свет светофора, этот с жезлом спохватившись что проворонил того кто нарушил тормозит меня. Ну как обычно все:
Г: -такой то, такой то; ваши документы
Я: -а вчем дело?
Г: -вы пересекли перекресток на красный сигнал светофора!!!
Я: -вообще то я на зеленый переехал перекресток, а кто на красный проехал я видел
Тут он мне начинает рассказывать как я должен проезжать через такой перекресток, что ядолжен тронуться через 7 секунд, после того как та самая стрелка переключиться, что я тронулся на красный, а все стояли еще на месте
Я: -выписывайте штраф, я подпишу "Не согласен"
Г: -иди в машину к старшему, скажи что не заметил как на красный свет проехал,
Отдает ему мои документы
Сажусь в машину к старшему, сидим молча с минуту
2йГ: - нарушаем?
Я: - нет
Опять молчим, не выдерживаю
- я проехал перекресток на зеленый, и тронулся на зеленый, а мне ваш напарник говорит чтоб я в машину сел к старшему и сказал что не заметил как на красный проехал!!!
Старший молча оооочень медленно с недоволным лицом отдает документы и отворачивается, типа свободен.
Короче доказал, что прав меня и отпустили. Правда извинений не дождался....
  • 0

#4176
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я тоже как-то проехала на этом перекрестке на красный. Отвлеклась, а про дополнительный не знала... стыдно
Тормознули, но я была сама такая испуганная - простили :rolleyes:
  • 0

#4177
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Сижу в машине возле гаража, слушаю музончик, жду жану, должна подойти с работы в течении минут 10, темно, этакий темный загончик. Подъезжает ЖоПо встает рядом, выходит из машины один, обходит машину, и светит в лицо фанариком, я опускаю стекло и говрю: Не могли бы Вы выключить фанарик, в глаза светите.


Ваще охренели блин. Номер жетона/машины запомнил? Напиши на него заяву и собери свидетелей. Думаю поимеют его по полной.

Надо было послать его на х@? и позвонить сразу в дежурную или по телефону доверия.
  • 0

#4178
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
2 Ражда чёт мне кажется, что это был патруль, а не ЖП
  • 0

#4179
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемый пользователь Davsky! Может не будет квотить такие большие цитаты, а научимся их редактировать?
  • 0

#4180
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто

2 Ражда чёт мне кажется, что это был патруль, а не ЖП

Нет, на борту написано было жол полициясы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.