Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#361
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

мда.. сумма и вправду левая.. штрафы пляшут от МРП.. а он сейчас кажется 872 тенге.. даже если он тебе выписал минимальный - 0.5МРП = 436тенге...
можешь сразу в гаи с жалобой :shy: типа САМОВОЛЬСТВО.. :D

Да я его сразу спросил "сколько пишешь? половину?"
Он говорит "ну да, 500 тенге". Я подумал что округлил, думал там гдето пропечатано, и уже только потом заметил в углу надпись "500тг". Так что теперь думаю когда поеду плтить, вначале поспрошаю, по ругаюсь. Но если там есть протакол, все равно платить придется, наверно.
  • 0

#362
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
сегодня утром остановили...на советской угол ленина.
остановили из-за тонировки... но потом увидев что я нетвердо стою на ногах предложили поехать на экспертизу...
пришлось облагодетельствовать ментов на сотню..
  • 0

#363
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

сегодня утром остановили...на советской угол ленина.
остановили из-за тонировки... но потом увидев что я нетвердо стою на ногах предложили поехать на экспертизу...
пришлось облагодетельствовать ментов на сотню..

сотню зелени?
ты действительно пьян был?
  • 0

#364
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

сегодня утром остановили...на советской угол ленина.
остановили из-за тонировки... но потом увидев что я нетвердо стою на ногах предложили поехать на экспертизу...
пришлось облагодетельствовать ментов на сотню..

сотню зелени?
ты действительно пьян был?

аха..зелени...ну те чтобы пьян...просто лег спать в 7,30 утра после пива.. а проснулся в 11,00 ..в 11,30 встреча с гайцами... немножко колбасило...
  • 0

#365
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

сегодня утром остановили...на советской угол ленина.
остановили из-за тонировки... но потом увидев что я нетвердо стою на ногах предложили поехать на экспертизу...
пришлось облагодетельствовать ментов на сотню..

сотню зелени?
ты действительно пьян был?

аха..зелени...ну те чтобы пьян...просто лег спать в 7,30 утра после пива.. а проснулся в 11,00 ..в 11,30 встреча с гайцами... немножко колбасило...

сочувствую, но виноват естессно сам.
Хотя лить деготь и обсыпать пухом и прочее нравоучения делать не буду, сам такой же:shy:
не попадайся в будущем...
или не пей:D
  • 0

#366
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

сочувствую, но виноват естессно сам.
Хотя лить деготь и обсыпать пухом и прочее нравоучения делать не буду, сам такой же:shy:
не попадайся в будущем...
или не пей:D


да конечно сам виноват...блин...не хотел ведь ехать..да бог с ним...пусть им эта сотня поперек задницы встанет
  • 0

#367
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

мда.. сумма и вправду левая.. штрафы пляшут от МРП.. а он сейчас кажется 872 тенге.. даже если он тебе выписал минимальный - 0.5МРП = 436тенге...
можешь сразу в гаи с жалобой :D типа САМОВОЛЬСТВО.. :-)

Да я его сразу спросил "сколько пишешь? половину?"
Он говорит "ну да, 500 тенге". Я подумал что округлил, думал там гдето пропечатано, и уже только потом заметил в углу надпись "500тг". Так что теперь думаю когда поеду плтить, вначале поспрошаю, по ругаюсь. Но если там есть протакол, все равно платить придется, наверно.

Что значит в углу? Ты бы запостил сюда квиток свой. Штраф непонятный, сумма в углу  :shy:
  • 0

#368
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Ты бы запостил сюда квиток свой. Штраф непонятный, сумма в углу  :shy:

если не забуду, завтра отсканю, запостю
  • 0

#369
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
сегодня остановили по Аль-Фараби сразу после Мира, шел 85 км/ч, сбросить не успел... Предлагал 200, не согласились ,  :D тогда говорю:"Оформляй!" и оформил... зараза!  :shy: 823 к оплате
  • 0

#370
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

сегодня остановили по Аль-Фараби сразу после Мира, шел 85 км/ч, сбросить не успел... Предлагал 200, не согласились ,  :D тогда говорю:"Оформляй!" и оформил... зараза!  :shy: 823 к оплате


823??? это прошлогодний показатель! МРП сейчас 872!

#371
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Вот, сегодня первый раз остановили на Фурманова/Аль-Фараби. Пол-года каждый день на работу/с работы и не разу до этого не останавливали ;)
Стопонули за перестроение на перекрестке (ехал вверх), перестраивался из левого в правый...
Гаец посмотрел документы, объяснил в чем суть нарушения, причем упирал не на то что я совершал маневр на перекрестке, а на то что при перестроении пересек, якобы, сплошную... Момент спорный, потому, что в том месте как раз прерывистая переходит в сплошную, спорить желания не было особо: говорю, раз виноват - пишите протокол... Он улыбнулся, отдал документы, пожелал быть осторожнее... :rolleyes: Денюх не просил...
  • 0

#372
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
этта.. а вот стоял седня щегол один с радаром по аль-Фараби за Баганашилом, чуть под колеса не прыгнул. я ему - что он без машины колымит, а он грит: у нас патрульная одна на бригаду, она щас в другом месте.. а новый радар не должен закрепляться стационарно. короче отдал ему 200 копейками, он еще их так звонко уронил, уже когда я отъехал ) ну да не в этом суть.
вопрос: может ли пеший мент, доставший протокол из фуражки, - штрафовать ?
  • 0

#373
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Вот, сегодня первый раз остановили на Фурманова/Аль-Фараби. Пол-года каждый день на работу/с работы и не разу до этого не останавливали :fie:
Стопонули за перестроение на перекрестке (ехал вверх), перестраивался из левого в правый...
Гаец посмотрел документы, объяснил в чем суть нарушения, причем упирал не на то что я совершал маневр на перекрестке, а на то что при перестроении пересек, якобы, сплошную... Момент спорный, потому, что в том месте как раз прерывистая переходит в сплошную, спорить желания не было особо: говорю, раз виноват - пишите протокол... Он улыбнулся, отдал документы, пожелал быть осторожнее... :eek: Денюх не просил...


Если память не изменяет, поправте, в ПДД написано нельзя за 30 м до стоп линии престраиваться...
  • 0

#374
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

этта.. а вот стоял седня щегол один с радаром по аль-Фараби за Баганашилом, чуть под колеса не прыгнул. я ему - что он без машины колымит, а он грит: у нас патрульная одна на бригаду, она щас в другом месте.. а новый радар не должен закрепляться стационарно. короче отдал ему 200 копейками, он еще их так звонко уронил, уже когда я отъехал ) ну да не в этом суть.
вопрос: может ли пеший мент, доставший протокол из фуражки, - штрафовать ?

Вопрос...нафига останавливаться если мент пеший!!!
  • 0

#375
Koreets

Koreets
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

этта.. а вот стоял седня щегол один с радаром по аль-Фараби за Баганашилом, чуть под колеса не прыгнул. я ему - что он без машины колымит, а он грит: у нас патрульная одна на бригаду, она щас в другом месте.. а новый радар не должен закрепляться стационарно. короче отдал ему 200 копейками, он еще их так звонко уронил, уже когда я отъехал ) ну да не в этом суть.
вопрос: может ли пеший мент, доставший протокол из фуражки, - штрафовать ?

Вопрос...нафига останавливаться если мент пеший!!!

Меня тормознули за превышение на 12 км. Вылетел из=за кустов и машина там же стояла. Я подхожу спрашиваю - нарушаем, а он так небрежно (не представился, нифига) буркнул типа щас оформим и как водиться документы  в машину на оформление. Типа он не понял что это он нарушает.
Зато стоило упоминуть про приказ ?789 от 14 декабря 2002 года - они сначала сделали морду кирпичом - типа не поймем про что это ты - а когда я позвонил и попросил привезти эту бумагу - у них тут же срочный вызов, вернули документы и снялись.

Слэш, брат, выручил. Магу респект.
  • 0

#376
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
Кореец

вижу инструктаж не прошел даром :fie:  ты бы мне давно сказал, что его у тебя экземпляра не было!


2 Макс

Вопрос...нафига останавливаться если мент пеший!!!


право то остановить "без лошадный" ДПшник имеет, но вот догонит ли? ты наверное об этом?

#377
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Кореец
вижу инструктаж не прошел даром :fie:  ты бы мне давно сказал, что его у тебя экземпляра не было!
2 Макс

Вопрос...нафига останавливаться если мент пеший!!!

право то остановить "без лошадный" ДПшник имеет, но вот догонит ли? ты наверное об этом?

Не догонит, так передаст дальше по рации, чтобы гостя ждали...
  • 0

#378
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

2 Макс

Вопрос...нафига останавливаться если мент пеший!!!

Не догонит, так передаст дальше по рации, чтобы гостя ждали...


я стока раз сваливал и тока один раз догнали :fie:
  • 0

#379
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений

я стока раз сваливал и тока один раз догнали :fie:

да я чето в этот раз сотню зелени зажал :eek:
..request permission to set a spike strip
  • 0

#380
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кореец
вижу инструктаж не прошел даром :fie:  ты бы мне давно сказал, что его у тебя экземпляра не было!
2 Макс

Вопрос...нафига останавливаться если мент пеший!!!

право то остановить "без лошадный" ДПшник имеет, но вот догонит ли? ты наверное об этом?

Не догонит, так передаст дальше по рации, чтобы гостя ждали...


Маленько перефразирую...
Не догонит,так - передаст (педераст?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.