Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3981
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
О я был летом в Устькамане-ляпота.Ни тебе пробок.А люди ездят осторожно, потихоньку.Автобусы ездят только по своей полосе и останавливаються строго ТОЛЬКО на остановках, прчём в специальном кармане.Один раз мешался мне один тип на волге-я ему так по нашему пофарил и посигналил, так он аж на бордюр с перепугу уехал.А гаишники там строгие. За 500 тенге был случай хлопнули как за взятку, и по этому я никаму ничего там не платил.Один раз был случай-Президент в город приехал ну и понты-оцепление и не пропускают, а в машине грудной ребёнок и нужно срочно домой его везти. Пришлось Гайцев послать и без последствий прорваться сквозь оцепление.
  • 0

#3982
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Один раз мешался мне один тип на волге-я ему так по нашему пофарил и посигналил, так он аж на бордюр с перепугу уехал.


ага, мне местные ускаманские пацаны говорили, что алматинцев за рулем там без номеров видно. :)
  • 0

#3983
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Мне тут на кануне один знакомый сказал что сейчас штрафстоянки опять стали платными но цена за постановку 250 тг и последующие сутки 100тг ! Ктонибудь чтонить слышал об этом или слух ?
  • 0

#3984
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Дружбан рассказывал как они поехали на свадьбу к своим родичам. Приехав на свою историческою родину Усть-Каменогорск (не был 9 лет) начали они искать искомую уличу и поехали они по однастароней улице против потока (нечайно). Ну останавливает их гаец и грит куда вы крадетесь.Ну они ему извеняйти мол так итак ищем такуето улицу на свадьбу опаздываем. Ну не местные мы. Гаец посмотрел на номера и грит езжайте туды а потом на право и будет вам счастье, так и отпустил. А дружбан уже тугари приготовил что бы ему дать. Город лепота грит не бычков не бутылок пустых .Чистота грит там. Правда чтобы в кафе зайти платить надо ато грят много вас таких заходят и греются проста так, не фига не заказывают. Вот.
  • 0

#3985
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вчера нашего сотрудника развели на 100 уев за красный свет. По-моему Фурманова/Толе-би. ЗЫ Он недавно за рулем. :)
  • 0

#3986
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Остановили за то что сильно подрезал кортедж Премьера. (чуть не протаранили) Гайцы сказали что повезло что у нач службы безоп. было настроение нормальное. Короче Хай вай был 4 машины приехали гайцов
Хотя они сами виноваты что проезд не перекрыли вот я и выскочил. Я им скзал что если меня буду "таскать" я скажу что Да мол нарушил правила ПДД (сплошая там я её пересек) но они гаишники не обеспечили безопасость, что и создало угрозу столкновения. Короче они долго думали и совещались да и вообще вроде не вредные попались. Порешили что права заберут (дабы отчитаться перед охраной Премьера) но напишут что нарушил пересечение сплошной. :)
Потом правда в суде когда забирали права (кто то судье капнул) былинебольшие траблы. А так Это первое нарушение за 8 лет вождения.
Понервничал не много но все закончилось хорошо. Просто если б охрана премьера остановилась и забрала машину и документы, доказать халатность гаишников было бы сложно. Теперь на том выезде всегда гайцы. :-))
  • 0

#3987
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Вчера нашего сотрудника развели на 100 уев за красный свет. По-моему Фурманова/Толе-би. ЗЫ Он недавно за рулем. :)

Его пример другим наука...
  • 0

#3988
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Вчера нашего сотрудника развели на 100 уев за красный свет. По-моему Фурманова/Толе-би. ЗЫ Он недавно за рулем. :)


лучше бы права забрали... а то убился бы сам и других еще покалечил.
  • 0

#3989
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Сегодня меня крузик подрезал. Далее разговор от его лица (чтобы оффа не было)
Еду я по вверх по встречной по улице Папанина уг. улицы Ташкентской (там вечно пробка маленькая) а за мной мент на нексии увязался. Ну я подрезал машину которая первой стояла и поехал дальше. Тут он меня и тормознул. Б общем попал...

#3990
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Можно подумать Усть-Каменогорск другая страна???
В Алмате бы так!!!
  • 0

#3991
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Сегодня меня крузик подрезал. Далее разговор от его лица (чтобы оффа не было)
Еду я по вверх по встречной по улице Папанина уг. улицы Ташкентской (там вечно пробка маленькая) а за мной мент на нексии увязался. Ну я подрезал машину которая первой стояла и поехал дальше. Тут он меня и тормознул. Б общем попал...


я ничего не понял!! :)
  • 0

#3992
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Чтож непонятно то? Он поехал по встречной и после перекрестка его и тормознул мент который оказываецца за ним ехал :)

#3993
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Не ругайте! Поиск не срулил, страниц много. Вопрос: Где я могу прочитать или опишите, в каких случаях водительские права изымают сразу на месте пока не уплотишь штраф. Например один раз не пропустил меня остановил мент, говорит щас штраф оформлю, а права временно заберу, потом в туда то пойдешь там права свои получите. Дал взятку. Нарушаю редко, за жизнь 2-3 раза, поэтому не знаю.
  • 0

#3994
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Чтож непонятно то? Он поехал по встречной и после перекрестка его и тормознул мент который оказываецца за ним ехал :)

А мент сам себя тоже штрафанул?
  • 0

#3995
FoxBeast

FoxBeast
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Поворачиваю как-то с Маркова на Аль-Фараби, все по правилам - с правого ряда в правый, повернул, включаю левый поворотник, перестраиваюсь левее... И тут откуда ни возьмись лейтенант, машет палкой... Подошел, представился.
- Почему нарушаете? - вежливо так.
- Что нарушаю?
- Правила дорожного движения. Вы со второго ряда повернули.
- Я?
- Да, Вы.
- Я поворачивал направо с правого ряда. И вряд ли Вы меня в этом переубедите.
- Правда? Ну, значит, мне показалось... Извините. Счастливого пути!
- Спасибо. А Вы что, даже документы проверить не хотите?
- Ах, да, забыл... - Протягивает руку за документами, на полпути убирает. - Да не надо. До свиданья!

***

Еду с семейством куда-то. Выезжаю на круг, что на ВАЗе. Стоит там машина ЖоПо, пара гаишников. Один останавливает меня, оглядывает. Я спокойно стою.
- Почему курите за рулем во время управления средством повышенной опасности?
- ???
- Я спрашиваю, почему за рулем курите?
- Во-первых, курить в своей машине за рулем не запрещается. Во-вторых, когда у меня в машине дети, я в ней не курю. В-третьих, есть ли у Вас какие-то другие причины для остановки?
- Ну эта... Сигареткой не угостишь, а?
Долго ржал, оставил им пару сигарет.
  • 0

#3996
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений


Чтож непонятно то? Он поехал по встречной и после перекрестка его и тормознул мент который оказываецца за ним ехал :)

А мент сам себя тоже штрафанул?


:lol: Не знаю я дальше поехал

#3997
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
выезжаем вчера с Водозаборной на Альфараби, поток плотный, вклиниваемся в итоге не без возмущения остальных участников движения, при этом никакой аварийной обстановки создано не было(мля! неужели так сложно было пропустить!?!?! никакой солидарности!!! :lol: ). немного проехали и с нами ровняется бмв малиновый(видимо он возмущался больше всех) и оттуда вандерлог в форме высовывает палочку красную, и говорит в окно мол притормозите, я вас научу ездить... правила расскажу(ему омудку переростку самому правила мля учить и учить, а он умничать взялся п.дор :p )
остановились, за рулем нашего авто была девушка, села к нему в машину, он под предлогом проверки документов забрал права и начал вымагать! после "штрафа" в 1000 тг в его карман разошлись...;) настр весь испорчен на нет конечно, можно было и настоять, поспорить и в конце концов послать его нах, но в тот момент как то не сообразили :) и номер не запомнили. кароче таких гавнюков нада п.здить по черному... сами нарушают во всю, много раз видел уже! уроды конченые :D
  • 0

#3998
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
2 Splin: если бы аварийной ситуации не было, они бы не возмущались. Надо было права забрать, ездюки мля!

Скока раз уже так попадал, когда выворачивает этакий орел, типа уступите тороплюсь, а у тебя скорость 60 и дорога скользкая. Спасают тока хорошие тормоза, резина и abs.
  • 0

#3999
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

2 Splin: если бы аварийной ситуации не было, они бы не возмущались. Надо было права забрать, ездюки мля!

Скока раз уже так попадал, когда выворачивает этакий орел, типа уступите тороплюсь, а у тебя скорость 60 и дорога скользкая. Спасают тока хорошие тормоза, резина и abs.

никто никуда не выворачивал! стояли и тупо ждали. пока нас хоть кто нибудь пустит или будет "дырка" что бы выехать! так можно и час простоять, пока час пик не кончится... как там иначе выехать?!?!?
они видят молодеж, знач можно и лапши навешать на уши...

Сообщение отредактировал Splin: 03.02.2006, 12:21:58

  • 0

#4000
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений


2 Splin: если бы аварийной ситуации не было, они бы не возмущались. Надо было права забрать, ездюки мля!

Скока раз уже так попадал, когда выворачивает этакий орел, типа уступите тороплюсь, а у тебя скорость 60 и дорога скользкая. Спасают тока хорошие тормоза, резина и abs.

никто никуда не выворачивал! стояли и тупо ждали. пока нас хоть кто нибудь пустит или будет "дырка" что бы выехать! так можно и час простоять, пока час пик не кончится... как там иначе выехать?!?!?


просить нужно уметь а не лезть, хотя сам конечно тоже не всегда так делаю но страюсь просить и как правило обязательно кто нибудь да про пустит. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.