Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3941
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений


Мисс, Коля Вы так же не забывайте про один пункт в ПДД, в котором говориться, что для избежания экстренного торможения и создания тем самым аварийной ситуации, РАЗРЕШАЕТСЯ проезд на желтый свет. Если в поиске хорошо покопаться то ссылочка на данный пункт найдется.

Стас, по новым правилам - на желтый уже нельзя, только на моргающий зеленый

Тогда вообще какой смысл в желтом сигнале, если он выполняет функцию красного?

Сообщение отредактировал Kirya: 24.01.2006, 15:17:03

  • 0

#3942
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Тогда вообще какой смысл в желтом сигнале, если он выполняет функцию красного?

Хороший вопрос...
на сколько я знаю в Штатах можно проезжать и на красный сигнал если поворачиваешь направо и никому не мешаешь...
  • 0

#3943
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Желтый - всегда был "приготовиться", ну там завести машину, протереть лобовое стекло и т.д.
  • 0

#3944
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

на сколько я знаю в Штатах можно проезжать и на красный сигнал если поворачиваешь направо и никому не мешаешь...


Не во всех штатах. Так правильно... Как будешь мешать если везде (!) с правого ряда только (!) направо, и водители соблюдают рядность. Не все и не всегда : )
  • 0

#3945
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Тормознул сегодня Гиец на Фурманова-Сатпаева.Я заехал уже на моргающий зеленый а выехал на желтый (чесслово).Тормозит меня так как последним ехал.

Все правильно вас остановил инспектор. В "Колесах" писали изменения в ПДД!!!!!!!!!
Неужели так трудно прочитать правила. И тогда вас никто не будет останавливать.

ОФФ/То Мисс Лаки... может подвесить отдельную тему правила дорожного движения. И нехай себе читают все.
Сколько раз читаю эту темку, все больше убеждаюсь что народ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТ ПДД!!! И никогда их не читал.


Да, теперь гайцы с удвоенной силой будут разводить всех, включая тех кто выехал на зеленый и освобождает перекресток на желтый при повороте, кто выехал на мигающий зеленый.

А на желтый можно ехать, - а как иначе, летишь к примеру, а тут раз тебе
и желтый, - не на всех же светафорах есть мигающий зеленый.
Я и без этих правил на таких светофорах(с мигающим зеленым) на желтый не пролетал ни разу. Правильное правило.
Светофоры правильные.

http://www.izvestia....-12-05&number=3

Теперь там, где установлены новые светофоры, на желтый мигающий свет проезжать запрещается ? там кроме этого есть и зеленый мигающий. В местах, где установлены старые светофоры, сохраняется в силе старая норма: ?Если водитель не имеет возможности остановиться перед светофором, не прибегнув к экстренному торможению, ему разрешается проезд этого светофора?. Новые светофоры различить просто ? они горят намного ярче в любое время суток. Скоро, обещают в столичной полиции, они будут установлены на всех перекрестках.


Сообщение отредактировал Бреславец: 24.01.2006, 18:47:03

  • 0

#3946
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Тоже когда ехали на кок-кайнар на фигурку - тормознул и давай пил не пил )))

Уже усадил и ехать собрались в диспансер, но после выданного - что ты мне срываешь соревнования и вообще дай мне лист для жалоб - минутная лекция о вреде питья и езжай ))
  • 0

#3947
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
* Вводится также новая норма о проезде перекрестка на желтый сигнал светофора. Теперь там, где установлены новые светофоры, на желтый мигающий свет проезжать запрещается ? там кроме этого есть и зеленый мигающий. В местах, где установлены старые светофоры, сохраняется в силе старая норма: ?Если водитель не имеет возможности остановиться перед светофором, не прибегнув к экстренному торможению, ему разрешается проезд этого светофора?. *

Новые это которые прямоугольные по периметру со светоотражающей полосой чтоли?
  • 0

#3948
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Теперь там, где установлены новые светофоры, на желтый мигающий свет проезжать запрещается ?

Фигня какая-то. Уже говорили об этом, но я повторсь:
ПДД 5.1. СИГНАЛЫ СВЕТОФОРА
5.1.2 желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;

Это получается. что увидели перктесток с желтым мигающим, и давай его объезжать :smoke: Фигня
  • 0

#3949
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Фигня какая-то. Уже говорили об этом, но я повторсь:
ПДД 5.1. СИГНАЛЫ СВЕТОФОРА
5.1.2 желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;

Это получается. что увидели перктесток с желтым мигающим, и давай его объезжать :smoke: Фигня


вы путаете...нельзя когда светофор переключается с зеленого на красный.
а когда светофор не работает (в режиме мигалки) тогда руководствуетесь знаками и ПДД по проезду нерегулируемого перекрестка.
  • 0

#3950
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
На работающем светофоре не быват желтого мигающего!!!
Есть зелёный мигающий, потома желтый горящий, потом красный...
ОФФ Вспомнился отрывок из Агентсва НЛС "Мы проехали на мигающий красный..."
  • 0

#3951
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

вы путаете...нельзя когда светофор переключается с зеленого на красный.

Да ничего я не путаю. Когда светофор работает и переключается с зеленого на красный, он не мингает , он просто горит. А мигать может красный, зеленый, синий там :smoke: , а желтый при рабочем светофоре ну никак не мигает :)
ЗЫ: Мохнатый шмель , прости, не заметила твой пост. получается продублировала твой ответ

Сообщение отредактировал Natella: 25.01.2006, 15:30:14

  • 0

#3952
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
ну может с двух раз поймут что имеется в виду :smoke:
А синий это на семафорах
  • 0

#3953
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ОФФ Вспомнился отрывок из Агентсва НЛС "Мы проехали на мигающий красный..."

Кста, про красный мигающий. НА экзамене в ГАИ есть такой вопрос: Красный мигающий сигнал светофора:
1. Разрешает движение с особой осторожностью
2. Запрещает движение
3. Предупреждает о смене сигнала
4. Предупреждает о смене сигнала и запрещает движение
Препод сказал, что на него 99,9% отвечают неверно :smoke:
  • 0

#3954
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Верный ответ в студию!!!
  • 0

#3955
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Верный ответ в студию!!!

Неа, сначала Ваши варианты :smoke:
  • 0

#3956
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
красный мигает на ж\д переезде и запрещяет ехать.
  • 0

#3957
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
только бы они не начали разбирать бело-лунные светофоры... только бы не начали...
  • 0

#3958
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
сейчас нас будут стрелять с плюсомёта...
  • 0

#3959
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Если мне память не изменяет, то красного сигнала светофора мигающего не бывает.

#3960
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Если мне память не изменяет, то красного сигнала светофора мигающего не бывает.

Еще как бывает. Пришел galant-mmc и все ответил :) :) Павильный ответ (читаем ПДД)
5.1. СИГНАЛЫ СВЕТОФОРА
5.1.2. красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение
Теперь по сабжу: :)
Едем мы как-то с подругой. Она за рулем, у меня прав еще тогда не было. Делает на перекрестке правый поворот, на разрешающий сигнал светофора. Тормозит гаец и говорит: ?Вы не пропустили пешехода?. Подруга полезла за кошельком, дальше диалог мой и гайца:
Я- повторите, что мы нарушили
Г ? вы не пропустили пешехода
Я ? пишите это в протоколе
(подруга пытается меня отпихнуть вот с такими глазами :smoke: , мол, ты чо дура что ли)
Я ?пишите, пишите, что мы не ПРОПУСТИЛИ пешехода
Гаец начинает писать, и самое смешное в протоколе пишет ?..не пропустил пешехода?. Я ухахатываясь спрашиваю:
Я- а на основании чего, собственно, надо ПРОПУСКАТЬ пешехода?
Г ? правила ДД нужно учить
Я ? кому учить?
Г- Вам (пишет в протоколе что-то)
Я ? да? Ну пишите, а потом разберемся кому их учить надо.
Г- Я при исполнении, что Вы себе позволяете!
Я- (повышая голос) А то, что ткните меня носом, где в ПДД есть термин ?пропустить?? Нет там его. Уступить дорогу, да есть, но откройте его и сами почитайте, что значит ?уступить дорогу?. В нашем случае пешеход не изменил своей траектории, и ему не пришлось снижать скорость своего движения из-за того, что мы тут ехали. Значит мы никому не мешали, и соответственно ПДД не нарушали. Дайте того пешехода, пусть он скажет, что ему пришлось остановится или в другую сторону пойти из-за меня.
Г -?.
Молча отдал подруге права (счастливого пути не пожелал), редиска :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.