Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3961
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

сейчас нас будут стрелять с плюсомёта...


аха) я здесь и все вижу)

Продолжем по теме, Господа.
Галанту- плюс в пацанячью книжку , всмысле пятерка в дневник )
  • 0

#3962
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Обязателен ли знак "Шипы" при шипованной резине?
  • 0

#3963
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Обязателен ли знак "Шипы" при шипованной резине?

ПДД - ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности
должностных лиц и участников дорожного движения по
обеспечению безопасности дорожного движения
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Шипы? ? в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква ?Ш? черного цвета (сторона треугольника ? не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) ? сзади механических транспортных средств имеющих ошипованные шины. Офф: это уже какая-то тема про ПДД получается :smoke:
  • 0

#3964
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Может открыть такую тему?
Типа "вопросы тех кто недавно купил права, тем кто давно"
  • 0

#3965
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Может открыть такую тему?
Типа "вопросы тех кто недавно купил права, тем кто давно"

"Или рассужения на тему ПДД". Ну в общем не важно как. Miss, может и правда откроете и перенесте последние посты по этому повод туда?
  • 0

#3966
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Членомеров на тему ПДД только за последние полгода было около 10-15 штук. Надо 16-й?
  • 0

#3967
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Едем мы как-то с подругой. Она за рулем, у меня прав еще тогда не было. Делает на перекрестке правый поворот, на разрешающий сигнал светофора. Тормозит гаец и говорит: ?Вы не пропустили пешехода?. Подруга полезла за кошельком, дальше диалог мой и гайца:
Я- повторите, что мы нарушили
Г ? вы не пропустили пешехода
Я ? пишите это в протоколе
(подруга пытается меня отпихнуть вот с такими глазами :smoke: , мол, ты чо дура что ли)
Я ?пишите, пишите, что мы не ПРОПУСТИЛИ пешехода
Гаец начинает писать, и самое смешное в протоколе пишет ?..не пропустил пешехода?. Я ухахатываясь спрашиваю:
Я- а на основании чего, собственно, надо ПРОПУСКАТЬ пешехода?
Г ? правила ДД нужно учить
Я ? кому учить?
Г- Вам (пишет в протоколе что-то)
Я ? да? Ну пишите, а потом разберемся кому их учить надо.
Г- Я при исполнении, что Вы себе позволяете!
Я- (повышая голос) А то, что ткните меня носом, где в ПДД есть термин ?пропустить?? Нет там его. Уступить дорогу, да есть, но откройте его и сами почитайте, что значит ?уступить дорогу?. В нашем случае пешеход не изменил своей траектории, и ему не пришлось снижать скорость своего движения из-за того, что мы тут ехали. Значит мы никому не мешали, и соответственно ПДД не нарушали. Дайте того пешехода, пусть он скажет, что ему пришлось остановится или в другую сторону пойти из-за меня.
Г -?.
Молча отдал подруге права (счастливого пути не пожелал), редиска :)


чёт я третью или четверную такую историю слушаю / читаю (с вариациями канешна). В этой ветве их только по крайней мере 2. Ну очень похожи.
  • 0

#3968
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

чёт я третью или четверную такую историю слушаю / читаю (с вариациями канешна). В этой ветве их только по крайней мере 2. Ну очень похожи.

С нами это было почти два года назад. Поворачиали с Гоголя (в восточном направлении) на Фурманова (вверх). До сих пор вспоминаем и смеемся.
Было еще раз прикольнее. Ехали ночью в часа 3-4 (она за рулем, я рядом), а на заднем сиденье пьянючий в умат друг ее папы спит. Папа уехал, довереность на машину оставил другу, т.е. без него ездить было бы нельзя, хотя мы собственно того домой и транспортировали. Тормозит гаец, подруга выбегает и мне так "тихо" говорит, бабки у этого урода из кармана достань. Я пытаюсь окрыть на кармане замок, а он, как назло, заел :smoke: Все бы ничо, но в багажнике авто ПМ боевой - этот кекус всегда с собой таскает и мы видели как он его в багажник кинул. Достала партмане, отдаю подруге та бежит к гайцу открывает его, а оттуда валится куча ..... презирвативов :) А она, 19 летняя девочка густо покраснев говорит: "Это не наши, правда". Гаец рассмеялся, пялясь на ее 4-ый размер под маечкой, отдал права и сказал, чтоб ехали, только аакуратно ;)
ЗЫ: Это правда были не наши, а того дяди, что спал на заднем сиденье. Мы тогда девочки быи маленькие и одно только слово- презирватив - казалось пошлым до ужасти. А тут гаец подумал, что это наше добро - охота было сквозь землю провалится :D
  • 0

#3969
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Было еще раз прикольнее. Ехали ночью в часа 3-4 (она за рулем, я рядом), а на заднем сиденье пьянючий в умат друг ее папы спит. Папа уехал, довереность на машину оставил другу, т.е. без него ездить было бы нельзя, хотя мы собственно того домой и транспортировали. Тормозит гаец, подруга выбегает и мне так "тихо" говорит, бабки у этого урода из кармана достань. Я пытаюсь окрыть на кармане замок, а он, как назло, заел :smoke: Все бы ничо, но в багажнике авто ПМ боевой - этот кекус всегда с собой таскает и мы видели как он его в багажник кинул. Достала партмане, отдаю подруге та бежит к гайцу открывает его, а оттуда валится куча ..... презирвативов :) А она, 19 летняя девочка густо покраснев говорит: "Это не наши, правда". Гаец рассмеялся, пялясь на ее 4-ый размер под маечкой, отдал права и сказал, чтоб ехали, только аакуратно :D
ЗЫ: Это правда были не наши, а того дяди, что спал на заднем сиденье. Мы тогда девочки быи маленькие и одно только слово- презирватив - казалось пошлым до ужасти. А тут гаец подумал, что это наше добро - охота было сквозь землю провалится :cry:



прикол ;)
  • 0

#3970
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Может открыть такую тему?
Типа "вопросы тех кто недавно купил права, тем кто давно"

а как быть тем, кто не покупал права? таким как я, например, каторым на ДР подарили? нада для всех тему саздавать!
  • 0

#3971
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Вчера на трассе Алматы-Оскемен остановил меня ГАИшник - превышение скорости 103 км/ч. До этого ехал около 200 км/ч. Только сбросил примерно до 100 км/ч - кто-то настырно отказывался пропускать. Как вдруг, откуда не возьмись красный жезл и свисток... Остановился. На просьбу показать документы - показал, удостоверение личности. Оплатил необходимую сумму на месте. Поинтересовался о наличии коллег на оставшемся отрезке трассы, и радостно поехал дальше. Удивительно - был рад видеть ГАИшников и пообщаться с ними. :smoke:
p.s.: Напоследок получил напудствия об аккуратном вождении.

Сообщение отредактировал Merovingian: 26.01.2006, 00:59:59

  • 0

#3972
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Был такой случай. Останавливают меня как то по Джандосова в 3 часа ночи я ехал под 80 чувуствую что виноват выхожу с сажатой в ладони деньгой.
Гай мне говорит мол куда летишь? Я ему сразу 200 тенге, а он давай че то до меня докапываться мол дыхни (я в конце уже понял что у него радара не было)
Г: Дыхни
Я: Дых
Г:Ох ничего себе наверное всю ночь пил?
Я: нет не пил
Г: А че глаза красные может обкурился?
Я: нет вообще не курю (а глаза действительно красные спать охота)
Г:щас экспертиза покажет
Я:ну давай поехали
Тут он давай устраивать обыск всю машину обшманали, личный досмотр и тд. Потом сажает в машину свою и сидим.
Я: ну че где экспертиза?
Г: да ты че не понимаешь щас у тебя обнаружат там всего, прав лишишься и тд.
Я: не лишусь чего мне бояться я ж не курил
Г: психует срывается с места несется как будто на экспертизу делает круг и возвращается на место.
Г: на ты наверное пить хочешь(дает бутылку с водой)
Я: не не хочу
Сидим опять немного тут он ни с того ни с сего
Г: Какой танк?
Я: В смысле?
Г: Ну какой танк?
Я: В смысле какой танк?
Г: Ну ты же сам говоришь что вон танк поехал
Я: нет не было такого
Г: ты че щас же тока говорил ты вообще все соображаешь? Ты где находишься?
Я: Здесь
Г: Где здесь в каком городе?
Я: В Алмате
Г: Какой алмате ты же в КарагандеЮ, когда приехали?
Я: Ну все запарил звоню отцу(а звонить ему нельзя было потому как я в это время по идее спал)
Г:Да да звони пусть он тебя заберет (отцу он сказал что я вообще смертник и лихач и шумахер, а отец импульсивный человек взял и приехал и забрал меня)
Жалко что я тогда про 200 тенге забыл, а то с такой злости я бы их у него вместе с карманом забрал бы.

Вот интересно какими статьями закона надо при этом руководствоваться и что говорить чтоб отстал?
  • 0

#3973
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Оффтопик:
..про танк мне понравилось... :smoke:
p.s.: Надо было поддержать беседу - Объяснить, что это нифига не танк был, - а собака, зелёная. :)

  • 0

#3974
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Еще мне что он думал что я начну ржать от его прикола
  • 0

#3975
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
блин, сплошные оффтопы...
чёзанафик???
  • 0

#3976
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мальчики и девочки...
Настоятельно прошу всех ВАС вернуться к теме... Очень не хочется стрелять, но видно придеЦЦА..

С уважением.
  • 0

#3977
Simmm

Simmm
  • Гость
  • 9 сообщений
Несколько лет назад поехали мы с другом в Усть-каменогорск, в командировку. Машина была обычная восьмерка. Приехали в устькаман мы уже часиков в семь вечера, а светло еще было, лето, и решили поужинать. Друг выпил пика, я сел за руль, подъезжаем к кафешке, мой друг выходит из машины и идет заказывать еду. Я тем временем паркуюсь под знак "остановка запрещена", выхожу из машины и тут подходит гаец, старлей, козырнул, представился и выдаёт следующий монолог: -"Дело в том, что Вы запарковали машину в зоне дейсвия знака запрещающего остановку, не будите ли вы так добры переставить машину вот в ТОТ двор, там есть охраняемая бесплатная(!) стоянка. Спасибо!". После этого сразу разворачивается и уходит. Я наверное до этой стоянки ехал с открытым ртом! :smoke: Вот такие вот бывают гайцы! :)
  • 0

#3978
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Всем бы такие попадались и авторитет Гайцев в лице граждан возрос бы до неба
  • 0

#3979
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Помнится здесь или на zakon.kz прочитал, что штрафстоянки сделали бесплатными. Это по всему Казахстану? На какой документ надо ссылаться?
  • 0

#3980
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Несколько лет назад поехали мы с другом в Усть-каменогорск, в командировку. Машина была обычная восьмерка. Приехали в устькаман мы уже часиков в семь вечера, а светло еще было, лето, и решили поужинать. Друг выпил пика, я сел за руль, подъезжаем к кафешке, мой друг выходит из машины и идет заказывать еду. Я тем временем паркуюсь под знак "остановка запрещена", выхожу из машины и тут подходит гаец, старлей, козырнул, представился и выдаёт следующий монолог: -"Дело в том, что Вы запарковали машину в зоне дейсвия знака запрещающего остановку, не будите ли вы так добры переставить машину вот в ТОТ двор, там есть охраняемая бесплатная(!) стоянка. Спасибо!". После этого сразу разворачивается и уходит. Я наверное до этой стоянки ехал с открытым ртом! :) Вот такие вот бывают гайцы! :-)


Так и должно быть. Ведь автоинспектор не карающий орган, а человек, следящий за порядком и предупреждающий нарушения. Хотя мы в основном привыкли к другому и такое поведение вызывает легкий шок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.