Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#341
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
а еще за адмправонарушение влекущее наложение адм. взыскание не превышающее 1 мрп можно на месте оплачивать, квиток должны дать!

#342
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Сегодня в 2 ночи на Саина между Шаляпина и Абая вниз летел 72 за братаном ... у него 86 скорость, типа на двойной радар попались, я правда начал притормаживать.... итого по 400 тенге с телеги, даже без разговоров, правда Гай мне похвастался радаром, сказал, что им такие радары Виктор Вячеславович задарил  :)
А в среду торопился за дедушкой и 85 по Аль-Фараби за Розыбакиева в сторону микров ехал...поймали и выписали штраф, типа 462 тенге. Права не забрали, сказал, что просто план ещё не сделал, так что, грит, плати пожалуйста в казну...  :shy: Надо терь в Гаи ехать  :D


Млин, Паш сочувствую, когда ехал на Иссы-Куль в четыре часа ночи, тоже там попал на скорость, но отделался 200 Марченко, как-то не люблю я платить штраф в казну, все очереди обойди, за эл. карту оплати, вообщем накладно все это да и время много убивает... :-)
  • 0

#343
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
В субботу выезжаю из дому и попадаю на Аль-Фараби на радар 82км., останавливаюсь и замечаю, что  все документы вместе с партманэ мною оставлены дома, хорошо всегда оставляю инную сумму денег в машине и дабы было 200 тенге беру выхожу оттдаю гайцам и спокойно возвращаюсь домой за документами..
  • 0

#344
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

а еще за адмправонарушение влекущее наложение адм. взыскание не превышающее 1 мрп можно на месте оплачивать, квиток должны дать!

На это у них стандартный ответ: квиточков нет.
  • 0

#345
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

...оказалось, что так кое-что не в порядке...

а что имеено было не в порядке?!.. интерсно...


у меня договор аренды машины просрочен на 5 дней был. ужас! я даж и не вспомнила.  :shy:

если чесна, пажизни без документов езжу на разных авто. и ничего... (тьфу - 3 раза)
  • 0

#346
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

а еще за адмправонарушение влекущее наложение адм. взыскание не превышающее 1 мрп можно на месте оплачивать, квиток должны дать!

На это у них стандартный ответ: квиточков нет.


а ведь действительно!

:shy:))) .......еще ожин повод для жалобы :D)))

#347
A099LIM

A099LIM
  • Постоялец
  • 394 сообщений
В воскресенье ехал в обед по Толе би в сторону центра, переехал Саина, еду за Мацдой, идем около 70. Впереди стоит Гаишный Фольц (микроавтобус) и Гай с радаром. Чувак на Мацде тормозит в пол, еле увернувшись, еду дальше ровно 60, останавливают... Тянусь за документами, а их нет :shy: дома оставил, думаю приехал... Денег нет, доков нет. Подхожу к Гаю, грю, мол дома все забыл, он переправляет к командиру взвода в Фольц. Думаю, сапсем попал. Объясняю ситуацию, говорю мол все доки в портмоне, портмоне дома, ехать за документами к Цуму, денег нет и т.д. Вспоминаю что есть сервис книжка, страховой контракт, штраф на мою фамилию :D всякие бумажки в бардачке можно посмотреть все, показываю. Он смотрел, смотрел, потом говорит, позвони домой, звоню, он с женой поговорил, и грит, мол, "..езжай"!
Вот так вот, попадаются и Гайцы понимающие. Хотя я вот думаю, если бы со мной не командир разговаривал бы а какой-нить сержант, могло бы быть подругому (правило: чем меньше блоха тем больнее кусается).

З.Ы. Злюсь... Мне интересно, почему большинство водил как увидят Гайцев тормозят в пол и едут как овцематки мимо них 30-40 км/ч при допустимой 60. Это что способ высказать уважение?
  • 0

#348
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

З.Ы. Злюсь... Мне интересно, почему большинство водил как увидят Гайцев тормозят в пол и едут как овцематки мимо них 30-40 км/ч при допустимой 60. Это что способ высказать уважение?


это наверное- чтобы вдруг, на всякий случай:shy:
  • 0

#349
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

В воскресенье ехал в обед по Толе би в сторону центра, переехал Саина, еду за Мацдой, идем около 70. Впереди стоит Гаишный Фольц (микроавтобус) и Гай с радаром. Чувак на Мацде тормозит в пол, еле увернувшись, еду дальше ровно 60, останавливают... Тянусь за документами, а их нет :shy: дома оставил, думаю приехал... Денег нет, доков нет. Подхожу к Гаю, грю, мол дома все забыл, он переправляет к командиру взвода в Фольц. Думаю, сапсем попал. Объясняю ситуацию, говорю мол все доки в портмоне, портмоне дома, ехать за документами к Цуму, денег нет и т.д. Вспоминаю что есть сервис книжка, страховой контракт, штраф на мою фамилию :D всякие бумажки в бардачке можно посмотреть все, показываю. Он смотрел, смотрел, потом говорит, позвони домой, звоню, он с женой поговорил, и грит, мол, "..езжай"!

Какой хороший человек!
  • 0

#350
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

З.Ы. Злюсь... Мне интересно, почему большинство водил как увидят Гайцев тормозят в пол и едут как овцематки мимо них 30-40 км/ч при допустимой 60. Это что способ высказать уважение?


Меня как то гаец тормознул...выхожу , оказывается бывший сокурсник... ну там то да се...как жизнь семья, дети...и тут он говорит вон пьяный едет...
тормозит тачку..на самом деле мужик с перегаром..
я грю как ты определил...а он, говорит, ехал 40 км..и еще меня увидев закурил...
  • 0

#351
A099LIM

A099LIM
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Меня как то гаец тормознул...выхожу , оказывается бывший сокурсник... ну там то да се...как жизнь семья, дети...и тут он говорит вон пьяный едет...
тормозит тачку..на самом деле мужик с перегаром..
я грю как ты определил...а он, говорит, ехал 40 км..и еще меня увидев закурил...

Также если жевачку жуешь, наводит на подозрение... Мое ИМХО жевачка только усиливает запах. Я жую зелень - сбивает перегар.
  • 0

#352
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
а лучше совсем не содиться за руль если есть перегар или какие-нибудь есть сомнения, давно проверено дешевле всего обходится...
  • 0

#353
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
суббота была для меня не самым удачным днем в плане общения ЖП.
Вначале возвращаяс с КИЗовского рзера по ташекнтской, где движение по одной полосе. Занк 50. Проехал одних гайцов нормально, дальше еду... На встречу народ фарит, я смотрю на спидометр - 53 гдето. Уже и самих гайцов вижу, думаю хрен вам а не деньги, и незаметно для самого себя, разговаривая с симпатичной пассажиркой давлю на газ сильнее чем надо. В итоге за 10-15 метров до ЖП скорость 63. Вобщем лоханулся. Пытался развести на базаре, но у них все было чинно и аккуратно, вобщем не нарушли они всех инструкций и приказов. В  итоге на вопрос "что делать будем?" говорю "оформляй", он взял и оформил. На 500 тг. Мой первый официальный штраф.
Вечером на чарын выехали, сам припознился поэтому народ раньше уехал я их нагонял. В сасм начале забыл про знак, где по левой полосе прямо нельзя, только поварачивать на лево. И так тороплюсь, предлагаю решить вопрос на месте. Он 500 просит, я открываю кошелек, показваю последние триста тенге (в машине естесно еще было), отдаю ему и говорю "еду далеко и без денег, не дай бог что случится" он 100 тенге здачи дал   :shy:
  • 0

#354
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

В итоге за 10-15 метров до ЖП скорость 63. Вобщем лоханулся. Пытался развести на базаре, но у них все было чинно и аккуратно, вобщем не нарушли они всех инструкций и приказов.

Дык разрешается погрешность спидометра-5%, погрешность пистолета-5%, итого 10% при 60 кмч-можно 66 реально ехать ваще-то...теоретически. :shy: нас так еще в автошколе учили
  • 0

#355
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

В итоге за 10-15 метров до ЖП скорость 63. Вобщем лоханулся. Пытался развести на базаре, но у них все было чинно и аккуратно, вобщем не нарушли они всех инструкций и приказов.

Дык разрешается погрешность спидометра-5%, погрешность пистолета-5%, итого 10% при 60 кмч-можно 66 реально ехать ваще-то...теоретически. :shy: нас так еще в автошколе учили


он же написал 50 км/ч знак висел, т.е. 63 вполне достаточно было :D

#356
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

В итоге за 10-15 метров до ЖП скорость 63. Вобщем лоханулся. Пытался развести на базаре, но у них все было чинно и аккуратно, вобщем не нарушли они всех инструкций и приказов.

Дык разрешается погрешность спидометра-5%, погрешность пистолета-5%, итого 10% при 60 кмч-можно 66 реально ехать ваще-то...теоретически. :shy: нас так еще в автошколе учили

63 это по радару, на спидометре гдето 65 было,
вообще я обычно до 10 км/ч когда превышаю не беспокоюсь
  • 0

#357
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

он взял и оформил. На 500 тг. Мой первый официальный штраф.


...перед тем как платить, узнай, есть ли протокол в гаи... уж больно сумма подозрительная :shy:
  • 0

#358
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

З.Ы. Злюсь... Мне интересно, почему большинство водил как увидят Гайцев тормозят в пол и едут как овцематки мимо них 30-40 км/ч при допустимой 60. Это что способ высказать уважение?

А для чего? Делай морду кирпичную и не смотри на него и езжай себе спокойно во втором ряду! И не останавливают ведь (если машина более-менее хорошо выглядит, конечно)
  • 0

#359
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

он взял и оформил. На 500 тг. Мой первый официальный штраф.

...перед тем как платить, узнай, есть ли протокол в гаи... уж больно сумма подозрительная :shy:

не совсем понял, так как это первый раз, то могу и ошибаться. В протаколе суммы нет пропечатанной, внизу от руки написано 500тг. И где спросить? там куда платить послали? кроме того думаю у них не сразу в базу заносят протокола, сколько еще подаждать?
  • 0

#360
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
мда.. сумма и вправду левая.. штрафы пляшут от МРП.. а он сейчас кажется 872 тенге.. даже если он тебе выписал минимальный - 0.5МРП = 436тенге...
можешь сразу в гаи с жалобой :shy: типа САМОВОЛЬСТВО.. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.