Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3921
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
nicko- меня тоже волнует этот вопрос...
именно по Альфараби сейчас едешь, особенно когда 80-ть и не на дорогу смотришь, а на эти долбанные светофоры, потому что если что фиг с такой скорости успеешь затормозить, а не пролетишь на желтый...
  • 0

#3922
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Мисс, Коля Вы так же не забывайте про один пункт в ПДД, в котором говориться, что для избежания экстренного торможения и создания тем самым аварийной ситуации, РАЗРЕШАЕТСЯ проезд на желтый свет. Если в поиске хорошо покопаться то ссылочка на данный пункт найдется.
  • 0

#3923
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

у меня вопрос... как доказать гайцу, что я не верблюд??? т.е. что не заезжал я на желтый... свидетелей в машине нет....


Доказывать ты ничего не должен! доказывать должен он, потому что он говорит что ты проехал на желтый. надо стоять на своем, а если он считает что прав, пусть пишет протокол. если дойдет до протокола напиши там: "С решением не согласен. ПДД не нарушал. На запрещающий знак не ехал" и победа будет за тобой ;)
  • 0

#3924
Bassila1400

Bassila1400
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
У меня случай был тормознули меня гайцы во дворах за гул глушителя я им говорю у меня глушак от мотора такой стоит а он мне переоборудование автомобиля хотя явно видно глушак заводской просто спортивный вобщем по любому косарь отдал.
Подскажите как докозать гайцам что это глушак с завода слышал что в тех паспорте должны были указать при оформлении, правда ли это или просто стояли и бабло рубили. ;)
  • 0

#3925
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

nicko- меня тоже волнует этот вопрос...
именно по Альфараби сейчас едешь, особенно когда 80-ть и не на дорогу смотришь, а на эти долбанные светофоры, потому что если что фиг с такой скорости успеешь затормозить, а не пролетишь на желтый...

Во первых в правилах проезда перекрестка рекомендуется снижать скорость.
Во вторых разве при обучении вождения не говорили что за рулем не только надо смотреть на дорогу, но на знаки, сигналы светофора и тд ???? :)
В третьих новые светофоры имеют несколько секунд задержки при мигании. ТО есть если вы на скорости пусть 90 км/ в час подъехали к стоп-линии и замигал светофор вы можете проехать. А если до стопа 10 -20 метров и начинает мигать светофор то получается вы не предприняли мер к остановке при предупреждающем сигнале соответсвтенно инспектор может вполне оштрафовать. Чтение ПДД рулит.


ЗЫ. Поправьте именя если я не прав ;)
  • 0

#3926
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Мисс, Коля Вы так же не забывайте про один пункт в ПДД, в котором говориться, что для избежания экстренного торможения и создания тем самым аварийной ситуации, РАЗРЕШАЕТСЯ проезд на желтый свет. Если в поиске хорошо покопаться то ссылочка на данный пункт найдется.

Стас, по новым правилам - на желтый уже нельзя, только на моргающий зеленый!


Во первых в правилах проезда перекрестка рекомендуется снижать скорость.
Во вторых разве при обучении вождения не говорили что за рулем не только надо смотреть на дорогу, но на знаки, сигналы светофора и тд ???? ;)
В третьих новые светофоры имеют несколько секунд задержки при мигании. ТО есть если вы на скорости пусть 90 км/ в час подъехали к стоп-линии и замигал светофор вы можете проехать. А если до стопа 10 -20 метров и начинает мигать светофор то получается вы не предприняли мер к остановке при предупреждающем сигнале соответсвтенно инспектор может вполне оштрафовать. Чтение ПДД рулит.

да даже если я и снижу скорость до 60 км... то за 10-20 метров от перекрестка когда начнет моргать зеленый... я не смогу остановиться и не выехать на перекресток, тем самым пересекя стоп-линию...
  • 0

#3927
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
чего то я не понял при торможении на 60 тормозной путь больше 20 метров. ???????
  • 0

#3928
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

чего то я не понял при торможении на 60 тормозной путь больше 20 метров. ???????


вот тут надыбал :

сложное покрытие, так называемый "микст", когда под правыми колесами лед, а под левыми асфальт. Скорость 60 км/ч: тормозной путь с АБС - 37 м, без АБС - 41 м

зимой, на холодном асфальте... и иногда даже и заледенелось тормозной путь на скрости 60 км/час будет больше 20 метров...

и я это все к тому что...
если подъезжая к перекрестку я снижаю скорость на 20 км (а на аль-фараби разрешенная скорость на многих участках 80 км), то на скорости 60 км/ч на расстоянии 20 метров от перекрестка (о которых говорил ты), заметив что начал мигать зеленый, я не смогу остановиться... даже и прибегнув к экстренному торможению... т.е. я выеду на перекресток... и заеду за стоп-линию...

это я про твою цитату

В третьих новые светофоры имеют несколько секунд задержки при мигании. ТО есть если вы на скорости пусть 90 км/ в час подъехали к стоп-линии и замигал светофор вы можете проехать. А если до стопа 10 -20 метров и начинает мигать светофор то получается вы не предприняли мер к остановке при предупреждающем сигнале соответсвтенно инспектор может вполне оштрафовать.


Сообщение отредактировал nicko: 19.01.2006, 18:51:56

  • 0

#3929
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Из всего сказанного понял только то, что: при езде в гололед на скорости 80 км/ч действительно нельзя остановится за 20 метров :)
вообщем во всем виноваты гаишники, светофоры и погода. Не там стоят, не то светят, не то написано ;)

ЗЫ. Давайте просто продолжать тему рассказывая в том же духе "Меня остановили за..." :)
  • 0

#3930
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Тоесть у нас везде в городе новые светофоры с задержкой?

Я вот не знаю как за 10-15 метров при скорости 70-80 на Альфараби можно нормально затормозить, не создавая аварийки...
  • 0

#3931
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Из всего сказанного понял только то, что: при езде в гололед на скорости 80 км/ч действительно нельзя остановится за 20 метров :)
вообщем во всем виноваты гаишники, светофоры и погода. Не там стоят, не то светят, не то написано ;)

ЗЫ. Давайте просто продолжать тему рассказывая в том же духе "Меня остановили за..." :)

аха... нафлеймил...и сразу каяться...
  • 0

#3932
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Тоесть у нас везде в городе новые светофоры с задержкой?

Я вот не знаю как за 10-15 метров при скорости 70-80 на Альфараби можно нормально затормозить, не создавая аварийки...


вот тоже не пойму. светофор видна далеко, видно, шо зеленый горит долга, мона сособразить, шо скоро выключица. нафига лететь в перекрестку на 70 км/ч???? ах да, гайцы казлы, за перекрестком стаят, и мыслена давят на педальку газа, а также затмивают разум вадилы - все лишь бы наварица.

я тащусь ребята, продолжайте, я почитаю.
  • 0

#3933
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вчера остановили меня, выхожу спрашиваю гаишника "Что дышать будем????" Он представился говорит, а что вы вышли. Я ну также быстрее.
Спросил про ТО. (Наклейку не клею никогда) Я ему: ТО в бумажнике. Лицо так засветилось. Вытаскиваю ему права, страховку, техпаспорт. и талон ;) Погрустнел. Пожелал доброго пути мне. И вдруг так захотелось ему денег дать :)
  • 0

#3934
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
PIRATE
дай МНЕ эти деньги - я передам ЕМУ!
  • 0

#3935
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

PIRATE
дай МНЕ эти деньги - я передам ЕМУ!

Гаишник???? :) В каком батальоне??? ;)
  • 0

#3936
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Посвящается "знатокам" ПДД, купившим права у "ГАИ-шников козлов" и не знающих ПДД.
Читаю и даже не знаю - плакать или смеяться... Развели тему почти на 200 страниц, куча дельных предложений, как себя вести в случае мнимых и реальных нарушений, и что? Опять стон, что меня развели на 500-1000-2000 и т.п тенге (про ментов козлов тему не затрагиваю :smoke: ). Люди, у вас глаза есть? вы читать умеете? или в мозгах ничего не задерживается? а правила вы вообще в глаза видели? и если видели у вас больше никакого желания не возникло? хотя бы полистать, картинки поискать? знаки посмотреть? почитать, что за цифры под ними, что они обозначают? И вообще, как нужно себя на дороге вести и т.п.?

И при скорости 70-80 км.час ты в секунду проезжаешь за около 19-22 метров. Зеленый мигающий длится несколько секунд... зачем мытаться затормозить за 10-15 метров? Нужно за дорогой смотреть, а не на {пассажирку/пассажира, телевизор, газету и т.п.} глядеть (кстати, это уже повально - едут и читают газету за рулем - я "юеух").
Одно верно - "лох, это судьба". И для них нужно создать новую тему, типа: "Как я, лошарик, отдал ГАИ-шникам N-ную сумму денег за свое незнание ПДД.".
  • 0

#3937
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
аццкий отжиг...
аффтару зачот!
  • 0

#3938
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А поворот налево? Заезжаешь ведь на перекресток, правильно? А повернуть получается уже только на желтый, потому как все едут до упора тебе навстречу. И как тогда?
  • 0

#3939
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

А поворот налево? Заезжаешь ведь на перекресток, правильно? А повернуть получается уже только на желтый, потому как все едут до упора тебе навстречу. И как тогда?

Главное на какой цвет ты заехал на перекресток, а съезжать - по барабану...
Отдельный пунк есть в ПДД

Сообщение отредактировал Мохнатый шмель: 24.01.2006, 12:42:20

  • 0

#3940
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Когда ехали на кок-кайнар, на повороте с трассы на автокросс стояли ГАИ, остановили. Сижу в машине. Подходит, не представился, просит открыть капот, открываю, выхожу из машины, даю документы, он разговаривает по рации, спрашивая про оринтировка была на красную машину или нет, документы не смотрит, номер кузова и движка тоже, говорит
Дыхните
я- Куда?
он- на меня.
я-что простите?
он-на меня дыхните
я-простите что-то я не понял
он-понятненько.......а что там соревнования какие-то?
я-да, там соревнования по фигурному вождению..поедемте посмотрите, будет интересно
он-спасибо за приглашение счастливого пути.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.