Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3881
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Насчет вора на дороге получается что вы открываете сами ему дверь, приглашая войти и ПРОСЯ что-нибудь взять.
Вы знаете как люди умоляют чтобы гаишник взял деньги и не писал протокол???? :rotate:
  • 0

#3882
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Насчет вора на дороге получается что вы открываете сами ему дверь, приглашая войти и ПРОСЯ что-нибудь взять.
Вы знаете как люди умоляют чтобы гаишник взял деньги и не писал протокол???? :rotate:


я с 93 года за рулем. Взятки принципиально не даю уже лет 10. Ровно столько же времени не выхажу из мышины. В 95 - 96 году, когда я так делал гайцы смотрели на меня как на идиота. За 10 лет мне виписали штраф раза два всего. Во всех остальных случаях даже если был виноват и признавал вину - отпускали, несмотря на просьбу / требование заполнить протокол. Догадываетесь почему?

Для меня действительно дико звучит, когда говорят, что человек, который с моих налогов получает зарплату, которого я как народ нанял на работу, дал ему форму, власть, оружие и привилегии у меня же ворует деньги!!! Просто язык не поворачивается назвать его хорошим парнем. Из-за таких как он / они в нашей богатой стране есть люди, которые существуют на сто долларов в месяц, а дети умирают в больницах из-за нехватки лекарств / денег на лечение.
  • 0

#3883
Гадина

Гадина
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Насчет вора на дороге получается что вы открываете сами ему дверь, приглашая войти и ПРОСЯ что-нибудь взять.
Вы знаете как люди умоляют чтобы гаишник взял деньги и не писал протокол???? :rotate:

поэтому такие деяние и относятся к должностным преступлениям, что даже взяв деньги в связи с выполнением служебных обязанностей и с доброй воли и полного согласия взяткодателя, взяткополучатель все равно явлется преступником.
  • 0

#3884
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Из-за таких как он / они в нашей богатой стране есть люди, которые существуют на сто долларов в месяц, а дети умирают в больницах из-за нехватки лекарств / денег на лечение.

Мне кажется вы ушли от темы и вам за это большой минус. За небольшое мздоимство, рожденное тупостью, хамством самих водителей вините во всех грехах гаишников. :rotate:

Сорри ОФФ/ По поводу лекарств, детей - www.president.kz изложите там свои взгляды на макроэкономику страны. :spy:


ОФФ/ ЗЫ. Я заметил что в принципе на форуме можно говорить все, особенно когда не знаешь о чем говорить. :)
  • 0

#3885
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Мне кажется вы ушли от темы и вам за это большой минус. За небольшое мздоимство, рожденное тупостью, хамством самих водителей вините во всех грехах гаишников. :spy:


Хорошо хоть не плюс, т.к. они здесь в особенности не в почете :spy:

А по-моему я в самой теме. Если кто- то что-то взял, то где-то чего-то не хватает. Это "небольшое мздоимство" (будем называть вещи своими именами - взяточничество) складывается в миллионные убытки для государства и прежде всего налогоплательщиков. Каждый раз беря 500 тенге, он вытаскивает эти деньги из вашего или моего кармана. Вам это нравится? Мне - нет! Вместо того чтобы не пускать тупых водителей на дорогу, он продает им права, а потом поощряет правонарушения (иногда преступления) на дорогах посредством "небольших мздоимств", а иногда и больших. Кстати, когда гаишники нарываются на водителя, который знает закон, свои права и их обязанности, хамить начинают именно они. Так что однозначно, в том беспределе, что у нас твориться на дорогах виноваты ТОЛЬКО гаишники. Но самое плохое то, что они еще вносят свой "посильный вклад" в общее разворовывание государственных денег.

Сорри ОФФ/ По поводу лекарств, детей - www.president.kz изложите там свои взгляды на макроэкономику страны. :)

По моему это будет микроэкономика страны :rotate:

ОФФ/ ЗЫ. Я заметил что в принципе на форуме можно говорить все, особенно когда не знаешь о чем говорить. :lol:

что вы хотите этим сказать? что я не знаю о чем говорю?
  • 0

#3886
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

что вы хотите этим сказать? что я не знаю о чем говорю?

Вы бывший гаишник?
  • 0

#3887
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


что вы хотите этим сказать? что я не знаю о чем говорю?

Вы бывший гаишник?

боже упаси :rotate: просто не понаслышке знаю как функцианируют некоторые гос органы
  • 0

#3888
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Мне интерестно что значит непонаслышке??
  • 0

#3889
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Мне интерестно что значит непонаслышке??

непонаслышке значит не просто слышал от кого то, но имел возможность видеть систему изнутри.
  • 0

#3890
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ОФФ/ ЗЫ. Я заметил что в принципе на форуме можно говорить все, особенно когда не знаешь о чем говорить. :rotate:


зато как тут весело - колония дятлов процветает.

астальным. Гаишник берущий бабки - казел. Понятно. Но забывают, шо волк тоже приносит вредла не мало. Однако ево зовут санитаром леса. раз пошло тупое (особено нащет квартиры) утрирование, как назвать врача, который требует деньги с человека, которого привезли на скорой без сознания в сстянии комы? Тут нет врачей? Ах да, ту все белые и пушыстые, одни гайы чиста риальные казлы. бабки берут, гос-ву не отдают. Да хрегн с ними, куда они их девают. Не ваше дело. Не будьте лохами - и гайцы не будут вас доить. И тогда не будет кипеть ваш разум взмущенный по повду гаишников.

Блин, еще одно открытие для меня: думал на форуме 90% - старшая группа детсада, оказалось - 99.9999999999% ясли, младшая группа.
Можете дальше хаять гайцов, с стороны это смотрится получше творчества Гайдая и иже с ним. Темы, где были конкретные впросы по элементарным пунктам ПДД показали это очень наглядно. Успехов! :spy: :)
  • 0

#3891
Bereginya

Bereginya
  • Постоялец
  • 301 сообщений
ехала с барахолки, вроде перекресток как перекресток, только один светофори от другого на большом расстоянии, и нет стоп-линии, типа, Когда выехала горел зеленый, когда была на середине-красный загорелся ....я думала, что как-то косо останавливаться посередине....ГАИ думает иначе.....всё развелось за 500тг
  • 0

#3892
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
По поводу взяточничества, мое твердое мнение, берут все или возьмут все кому дают. Так что бессмысленны дебаты что гайцы одни плохие, были-бы вы сами гаишниками также-бы брали, ведь в большинстве случаев действительно сами водители начинают предлагать развести и пр.
  • 0

#3893
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
во дают!
Народ! на дорогах можно встретить 2 барана: 1 с жезлом, 2 с круглой баранкой в руках. Но среди них есть и нормальные личности.
IMHO!!!!!!!
  • 0

#3894
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Кстати, когда гаишники нарываются на водителя, который знает закон, свои права и их обязанности, хамить начинают именно они.

Верно подмечено! Их это задевает наверное.
  • 0

#3895
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ехала с барахолки, вроде перекресток как перекресток, только один светофори от другого на большом расстоянии, и нет стоп-линии, типа, Когда выехала горел зеленый, когда была на середине-красный загорелся ....я думала, что как-то косо останавливаться посередине....ГАИ думает иначе.....всё развелось за 500тг

Похоже, Гайцы вас развели. Мало ли что они там думают. В ПДД четко сказано:
п. 13.8 Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линий (знаки 5.33), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
  • 0

#3896
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Простите за опечатку с 200 гринов скинули на 10000 тенге

#3897
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

...Да хрегн с ними, куда они их девают. Не ваше дело. Не будьте лохами - и гайцы не будут вас доить. И тогда не будет кипеть ваш разум взмущенный по повду гаишников.


Уважаемый защитник обиженных козлов! Значит по вашему, когда позавчера hetene попал в аварию (не по его вине кстати), и эти козлы требовали с него 2000 за то, что не поставят машину на штрафстоянку, они санитары да? А hetene - получается лох?

Вам бы паханом на зоне лохов разводить, а не юридические вопросы обсуждать, уважаемый!
  • 0

#3898
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Надо отметить, что гай начал общаться по понятиям, типа вот сегодня было 3 аварии у меня и я ни одну машину на стоянку не поставил...
Вот был бы у тебя жып за 50к - я б с тебя 100$ снял бы за то, чтобы на стоянку не ставить. А у тебя машина недорогая, я с тебя денег брать не буду.
Просто вызову эвакуатор и поставлю на стоянку... И не надо мне денег предлагать. Я грю, что и не предлагаю, но и ставить на стоянку тож не надо. Он такой, закон есть закон!
Парень лет 27, наверно. Поколение Next :rotate:
  • 0

#3899
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А что Ихтиандр нельзя было поставить авто на штрафняк??? Оно ставится на усмотрение инспектора, значит разбита была сильно. Если я не ошибаюсь штрафняки у нас БЕСПЛАТНЫЕ.
  • 0

#3900
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Насчет вора на дороге получается что вы открываете сами ему дверь, приглашая войти и ПРОСЯ что-нибудь взять.
Вы знаете как люди умоляют чтобы гаишник взял деньги и не писал протокол???? :rotate:


Умоляют потому что юридически не грамотные и не знают КоАП, где есть статья 635 пункт 5, где написано что в случае не согласия с протоколом, его можно не подписывать и мотивированно изложить свой отказ в объянительной. И в случае, если они считают себя невиновным, то могут все решения оспорить. Составление протокола они воспринимают как неизбежный штраф, который надо будет оплатить, а то что в течение 10 дней решение можно оспорить в судебном порядке и не знают. Хотя все это должны разъяснять ЖП согласоно пункту 3, той же статьи. Вместо этого ЖП пишет протокол, сует расписаться, дает квиточек потсановления и иди плати! Первый раз когда я лоханулся, мне даже копию протокола не дали!

А дача взятки, по моему, квалифицируется как уголовное правонарушение. Поэтому, они еще и УК не знают!

читал что где-то в россии при посещении чиновника на его столе поставили табличку "разговор снимается на видео" и рядом поставили на стойке видеокамеру. не знаю, работали ли это видеокамера, но говорят что никто взяток не предлагал. или как в гроссе таблички "улыбайтесь, вас снимают на камеру"

может нашим ЖП повесить на шею табличку "разговор записыватся на диктафон". желающих отстегнуть 500 тнг может и поубавится. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.