Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3841
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Полностью согласен с тем, что если уж поймался пьяным за рулем, так отвечай по полной программе. Но вот как у нас ЖП проводят проверки - полностью не согласен. Надо перенимать передовой опыт западных стран. Пока ты там правила не нарушишь - тебя фиг кто остановит. Но вот если нарушил да ещё будешь с запахом - то поимеют по полной программе. И фиг взятку дашь. За решеткой сразу окажешься. Слабо нашей ЖП так? А то научились хамить и заглядывают в глазки :Дыхни !!!! Пора бороться с этим словом.
Даешь права человека !!!!!!!! :smoke:
  • 0

#3842
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

:smoke: а где Вы заднее лобовое стекло нашли? :D
заднее ветровое можно тонировать, читайте дополнения к ПДД.

Да хоть заднее, хоть переднее ЗАПРЕЩЕНО!!! Только боковые задние стекла.
  • 0

#3843
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Не Артурик разрешили с НГ заднее тонировать.
  • 0

#3844
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Так господа отработка похоже началась, в обед остановили дважды за ремни. На абая-матезалки и на гагарина ниже абая.
Разговори описывать не буду, не суть важно.

Не Артурик разрешили с НГ заднее тонировать.

А как же разрешенная тонировка передних боковых до 30 процентов??? Отменили?

#3845
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Так народ от темы топа не уходим! все обсуждения тонировки и изменений (дополнений) ПДД обсуждаем (в очередной раз) вот тут
  • 0

#3846
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Читаем изменения в ПДД
  • 0

#3847
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Блин, до последнего думал, что я единственный на форуме, кто считает гаишников вполне нормальными ребятами. Оказалось нас, как миниму, трое. Рахмет, ребята. А про двойные стандарты я уже года два наза говорил. Меня так и не поняли. Все та же серия: гайцы козлы, а белые и пушистые :rotate:
  • 0

#3848
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

:spy: а где Вы заднее лобовое стекло нашли? :)
заднее ветровое можно тонировать, читайте дополнения к ПДД.

И раньше можно было...
Просто щас привели в соответствие приложение к ПДД к ГОСТу на стекла автотранспорта... :rotate:
  • 0

#3849
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
У меня вот тут опять всплыл вопрос по которому мы когдато раньше спорили с Мисс но так и не пришли к однозначному ответу.
ВОПРОС: Если доверенность на управление ТС без права передоверия можно ли садить за руль другого человека ???
  • 0

#3850
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

:rotate: а где Вы заднее лобовое стекло нашли? :spy:
заднее ветровое можно тонировать, читайте дополнения к ПДД.

наверное это когда задним ходом ехать, то заднее становится лобовым.
ну, или травма, когда лоб сзади получается.
  • 0

#3851
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ВОПРОС: Если доверенность на управление ТС без права передоверия можно ли садить за руль другого человека ???

По логике -НЕТ. Собственник ТС доверяет управление ТС ТОЛЬКО ТЕБЕ, и не позволяет тебе это право передать другому лицу. На каком основании управляеть ТС может кто-то третий? Если б собственник дал генеральную доверенность, тогда можно. Но чтоб быть уверенным наверняка, а самое главнео получить ссылку на нужную статью (мне щас лень копать) спроси у юриста в соседней теме
  • 0

#3852
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


:rotate: а где Вы заднее лобовое стекло нашли? :spy:
заднее ветровое можно тонировать, читайте дополнения к ПДД.

наверное это когда задним ходом ехать, то заднее становится лобовым.
ну, или травма, когда лоб сзади получается.

а заднее ветровым становится , когда машина стоит задом к ветру, а так наверно оно подветренное :)
  • 0

#3853
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Блин, до последнего думал, что я единственный на форуме, кто считает гаишников вполне нормальными ребятами. Оказалось нас, как миниму, трое. Рахмет, ребята. А про двойные стандарты я уже года два наза говорил. Меня так и не поняли. Все та же серия: гайцы козлы, а белые и пушистые :rotate:


Гайцы не козлы, но чаще всего забывают, что они не карательные органы. Их основная обязанность: предупреждать правонарушения и вести разъяснительную работу. Вы так не считаете?
Почему с нас штрафы всегда берут по максимуму? Ведь в штрафах всегда есть вилка, но требуют максимум.
  • 0

#3854
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
2Аплиот
Знаешь, типичная ситуация. Суюнбая, вверх и вниз в районе моста с Рыскулова висит знак полтинник с табличкой 300 м. Тормозит меня гаец с радаром, скорость - 64 (или чо-то вроде того, не помню) км/ч. Ведем беседу. В общем смысм беседы в том, что с утра он там обул на деньги кучу водил, я первый, кто не попался на ево удочку. Причина банальна - водилы не знают элементарных дорожных знаков. Почитай тему 50 км/ч по капчагайке. И кто после этого дебил: водила, который ПДД не знает, или гаец, котрый имеет дополнительный заработок с тех, кто не знает ПДД?
С тех пор, как мне подарили права и я за рулем уже полгода - ни разу меня не грузили за то, что я не совершал. Наверное, как и с бензином, мне просто везет :rotate:
  • 0

#3855
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

2Аплиот
Знаешь, типичная ситуация. Суюнбая, вверх и вниз в районе моста с Рыскулова висит знак полтинник с табличкой 300 м. Тормозит меня гаец с радаром, скорость - 64 (или чо-то вроде того, не помню) км/ч. Ведем беседу. В общем смысм беседы в том, что с утра он там обул на деньги кучу водил, я первый, кто не попался на ево удочку. Причина банальна - водилы не знают элементарных дорожных знаков. Почитай тему 50 км/ч по капчагайке. И кто после этого дебил: водила, который ПДД не знает, или гаец, котрый имеет дополнительный заработок с тех, кто не знает ПДД?

Ну ка вот с этого места по подробнее, ты превысил на 14 км. и умудрился как то оправдать себя? Там кстати действие знака заканчивается (если ехать вверх) на пешеходке. Где стоял гаец? Какие были у тебя доводы? Очень интересно было бы выслушать, просто я сам когда то попал на этом знаке, его только только повесили по моему первый день вообще болтался, избегая аварийной ситуации превысил скорость (перед мостом какой то ??дак решил развернутся через двойную у меня перед мордой), и попал на радар. Хорошо в машине был свидетель и гайцы нормальные попались, отпустили с миром.
  • 0

#3856
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
2Eudix. ПДД почитай, там все разжевано, кге начинаеца и где кончаеца зона действия знака. Устал я уже все всем объяснять. тебе свидетель помоог, мне знание ПДД. ЧЧуешь разницу?
  • 0

#3857
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
EUGIX, там висит знак "50", а под ним табличечка, сообщающая, что действие этого знака начинается ЧЕРЕЗ 300 метров (как раз на пешеходке). А водилы, которые права купили, думают, что это знак действует В ТЕЧЕНИЕ 300 метров.

Вопрос, знает ли ПДД тот сайгак, который вешал эту табличку, остается открытым.
  • 0

#3858
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

... Ведем беседу. В общем смысм беседы в том, что с утра он там обул на деньги кучу водил ...



Галант, ты считаешь, что гаец прав? По-моему ему самое место в турме.

Сообщение отредактировал Преторианец: 18.01.2006, 14:15:50

  • 0

#3859
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

EUGIX, там висит знак "50", а под ним табличечка, сообщающая, что действие этого знака начинается ЧЕРЕЗ 300 метров (как раз на пешеходке). А водилы, которые права купили, думают, что это знак действует В ТЕЧЕНИЕ 300 метров.

Почти правильно...
Но не действие этого знака начинается ЧЕРЕЗ 300 метров, а о том что через 300 метров стоит знак 50... :rotate:
А его там нет... :spy:
  • 0

#3860
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


... Ведем беседу. В общем смысм беседы в том, что с утра он там обул на деньги кучу водил ...



Галант, ты считаешь, что гаец прав? По-моему ему самое место в турме.


пока у нас закон джунглей, а также повальное незнание ПДД - я понимаю ево действия и поддеорживаю их. По барабану, куда он деньги дел, главное - водила-баран попал на бабки. А если он не будет попадать на бабки - не поумнеет. либо поумнее и потом перестанет попадать, т.к. умный стал.

Да, табличка называется - Расстояние до объекта?. Указывается расстояние от знака до начала опасного участка, места введения соответствующего ограничения или определенного объекта (места), находящегося впереди по ходу движения. Где тут про дублирующий знак?

И все же: ваше предложение как наказывать водил-баранов, если гаишники козлы, т.к. бабки берут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.