Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3861
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
нет, ну внатури, десятую тему как дятлы долбют одно и тоже...

Изображение 7.1.1
?Расстояние до объекта?. Указывается расстояние от знака до начала опасного участка, места введения соответствующего ограничения или определенного объекта (места), находящегося впереди по ходу движения.

Изображение 7.2.1
?Зона действия?. Указывает протяженность опасного участка дороги, обозначенного предупреждающими знаками, или зону действия запрещающих и информационно-указательных знаков.



НУ КАК ТУТ МОЖНО ЧТО-ТО НЕ ПОНЯТЬ И НЕ ЗАПОМНИТЬ?
  • 0

#3862
FoxBeast

FoxBeast
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Но не действие этого знака начинается ЧЕРЕЗ 300 метров, а о том что через 300 метров стоит знак 50... :spy:

Да ну? Это какая такая табличка есть, которая вешается под знак, оповещая о том, что такой же знак будет стоять через скока-то там метров?
Про 7.1.1 и 7.2.1 совсем другое в ПДД пишут :rotate:
  • 0

#3863
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Поддержу мнение galant-mmc, что гайцы тоже нормальные ребята попадаются.
Седня в обед поворачиваю с Тащенова на Манаса, мигает зеленый, а тут дворник с лопатой дорогу переходит неторпясь так, пропустил его как положено, завершил маневр уже на желтый, тут же гаец стоял, я его не заметил сразу за стоящими машинами, как водится остановил. Объясняю ситуацию, он говорит иди в машину к командиру там объясняй типа! :rotate: Ну, сел в машину, признаю что поехал на желтый, говорит гайец: "Бум протокол писать?", я отвечаю давай писать, раз виноват, че делать. Пока писал протокол расспросил меня где работаю, живу и пр. Потом спрашивает, штраф 2000 с копейками устроит? Я говорю вежливо так, типа за это нарушение Предупреждение или 1 минимальный оклад. Он говорит, ладно допиши в протоколе что согласен с нарушением и я тебе делаю Предупреждение. На этом и разошлись. Это уже 4 раз когда без денег отпускают.
Просто спокойно разговариваю с ними, им ничто человеческое видимо тоже не чуждо.
  • 0

#3864
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Поддержу мнение galant-mmc, что гайцы тоже нормальные ребята попадаются.
Седня в обед поворачиваю с Тащенова на Манаса, мигает зеленый, а тут дворник с лопатой дорогу переходит неторпясь так, пропустил его как положено, завершил маневр уже на желтый, тут же гаец стоял, я его не заметил сразу за стоящими машинами, как водится остановил. Объясняю ситуацию, он говорит иди в машину к командиру там объясняй типа! :rotate: Ну, сел в машину, признаю что поехал на желтый, говорит гайец: "Бум протокол писать?", я отвечаю давай писать, раз виноват, че делать. Пока писал протокол расспросил меня где работаю, живу и пр. Потом спрашивает, штраф 2000 с копейками устроит? Я говорю вежливо так, типа за это нарушение Предупреждение или 1 минимальный оклад. Он говорит, ладно допиши в протоколе что согласен с нарушением и я тебе делаю Предупреждение. На этом и разошлись. Это уже 4 раз когда без денег отпускают.
Просто спокойно разговариваю с ними, им ничто человеческое видимо тоже не чуждо.


Ты въехал на перекресток на мигающий зеленый, пропускал пешехода, пофигу на какой сигнал ты с него выехал. Нарушения нет! Поэтому он и не стал заполнять протокол.

И не надо оправдывать этих шакалов! Они воры! Вор должен сидеть в тюрьме!

Знаете где должен носить нож мент? Правильно! В спине!
  • 0

#3865
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Я вчерась в аварию влетел и вот сидим мы с ними в машине - с удалыми гайцами, весело нам. Они не понимают, отчего я весёлый такой - а чё расстраиваться. слезами горю не поможешь. И так вот шутками и смехом про штрафстоянку разговор.
В общем, ребята хорошие... но 2к всё-таки сняли. По-моему, это уже умолчание. А нет - там и эвакуатор вызовем и все такое. Я говорю, так ведь отменили оплату за все - навязывание услуги. Ну, грит, хочешь - разбирайся. Я вызываю...
  • 0

#3866
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Я вчерась в аварию влетел и вот сидим мы с ними в машине - с удалыми гайцами, весело нам. Они не понимают, отчего я весёлый такой - а чё расстраиваться. слезами горю не поможешь. И так вот шутками и смехом про штрафстоянку разговор.
В общем, ребята хорошие... но 2к всё-таки сняли. По-моему, это уже умолчание. А нет - там и эвакуатор вызовем и все такое. Я говорю, так ведь отменили оплату за все - навязывание услуги. Ну, грит, хочешь - разбирайся. Я вызываю...


Вот видишь у тебя горе, а это мразьё не погнушалось еще и денюжку с тебя снять!
  • 0

#3867
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
па ходу тему еще страниц 30 назад нада было закрыть, а типерь и ваабще гибрид клиники и членомера пошел... :rotate:
  • 0

#3868
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2Ixtiander
Такое доброе лицо и такие злые слова...
  • 0

#3869
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

...Знаете где должен носить нож мент? Правильно! В спине!

ох и не прав ты! ох не прав!!!
не греби всех под одну гребенку.

Все гайцы люди, только они разные и общаться с ними нужно по разному!!!!!

Сообщение отредактировал -=dancer=-: 18.01.2006, 16:02:48

  • 0

#3870
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

2Ixtiander
Такое доброе лицо и такие злые слова...


Нельзя с ними по доброму... Никак нельзя! Они отнимут последнее, а виновен ты или нет - их не волнует! Как не волнует их и безопасность дорожного движения!

Сообщение отредактировал Ixtiander: 18.01.2006, 16:01:11

  • 0

#3871
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ixtiander, наверное вы просто не встречали "добрых" гайцев пока.
  • 0

#3872
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

пока у нас закон джунглей ...


галант, вот это ключавая фраза и этот закон у нас останется до тех пор пока гаишники будут стрич капусту себе в карман

И все же: ваше предложение как наказывать водил-баранов, если гаишники козлы, т.к. бабки берут?


Мое мнение, что волителей-баранов не должно быть на дороге ваще. Откуда они? Я думаю надо спросить у гаишников, которые торгуют правами как сигаретами и водкой. Получается так, что гаец сегодня продал права какому нибудь барану, которому не то что машину - детский велосипед доверить страшно, а завтра его же поймал и радосто положил 500 тенге себе в карман. Блин ну хоть бы объяснил этому водиле - барану правила, так нет же промолчит, чтобы еще в следующий раз 500 тенге снять. И так дальше и дальше. Была бы моя воля я бы за нарушения водителей также наказывал тех гайцов, которые им права вручили / продали / подарили. Сбил человека - пусть вместе с водилой в тюрьму садится тот хмырь в пагонах который ему права дал. Блин, у нас ведь именно из-за этого водилы - бараны умнеть та не хотят, потому что думают, что зачем правила учить - лучше отстегнуть гайцу пятихатку и дальше нарушать. По моему если бы штрафы за нарушения, даже самые незначительные были не 1000 тенге, а 20000 тенге, то баранов на дорогах я думаю поубавилось бы.

Не знаю для кого как, но для меня гаишник берущий 200 тенге в 200 раз страшней пьяного в умат водилы, сбившего человека.
  • 0

#3873
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Нельзя с ними по доброму... Никак нельзя! Они отнимут последнее, а виновен ты или нет - их не волнует! Как не волнует их и безопасность дорожного движения!


респект

вы один из немногих людей у которых правильное отношение к преступникам. К сожалению, пока все люди этого не поймут мы так и будем жить в ...
  • 0

#3874
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Тормозит меня гаец с радаром, скорость - 64 (или чо-то вроде того, не помню) км/ч. Ведем беседу. В общем смысм беседы в том, что с утра он там обул на деньги кучу водил, я первый, кто не попался на ево удочку.

Так же у меня постоянно :lol: Электронное табло позволяет ездить 65-67 км/ч. Останавливают показывают 75 - уже нарушение. Подвожу к машине показываю на спидометр молча отпускают.

Хорошо в машине был свидетель и гайцы нормальные попались, отпустили с миром.

Вот видишь объяснил нормально по человечески, к тебе по человечески отнеслись. А то бывает окно открывают и кричат типа "Че за проблемы ???" - начинаются проблемы :rotate:

Был такой случай кто-то из батальона поймал типа на скорости 140 в городе при ограничении 40. Ну тот вышел сказал, что едет в больницу к жене молча сунул штуку, извинился, его отпустили. Потом видимо он случайно увидел эту патрульку и смачно харкнул им на стекло. В итоге потом драял авто мордой, а потом еще и полную химчистку делал на мойке и счет за обед при мойке заплатил.
Я к чему это веду. Всегда надо к людям относится по человечески. :spy: Отпустили типа, поверили на слово, а он такую гадость .... :)
  • 0

#3875
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
А вот еще был случай:

ехали пацаны по трассе, никого не трогали, правила не нарушали и тут тормозит сборщик податей. Они окно открыли, он морду туда засунул и говорит - "пацаны отметица бы надо". Ну они стеколко приподняли, чтобы он рыло то убрать не смог, вышли и .... отпетушили его каждый по разу. Отметили короче.
  • 0

#3876
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
ну не знаю, мужики, у каждого конечно свое отнощение к жизни и обществу в котором мы живем. Но скажем к вору, который ограбил вашу квартиру вы бы также хорошо отнеслись?

Ситуация: захожу я к себе домой, а из квартиры все вынесли, сталкиваюсь в дверях с человеком, который последнюю лампочку выкрутил и себе забрал. Ну мы с ним потом разговорились за жизнь и по человечески, он хорошим человеком оказался :rotate:
  • 0

#3877
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Ну для начала не просто отпустили поверили, а деньги взяли.
Вообще правильно было сказано, что гайцы тоже люди и среди них есть и козлы полные и хорошие ребята, все!!!! Что обсуждать-то??? Я встречал и казлов и хороших, кому-то благодарен кого-то матом крою. Ситуация была пока в астане служил, в аварию попал, я не прав...приехало гаи, минут через 5...вышли посмотрели, посадили меня в машину, понимаешь что не прав? Понимаю-говорю. Они типо, сколько он за ущерб хочет,я говорю 200 гринов(волга меня протаранила), но денег таких нет так что мужики давайте оформлять, ща страхерщики приедуть, нихай они и платют....
короче выходит этот гаишьник к агашке минут 7 ему че-то на его машину тычет, объясняет....возвращается, говорит 1000 штук ему дай и ехайте с миром, я так и сделал....а они просто уехали...ну что можно сказать????Нормальные мужики... Кстати с меня ни копейки они не брали еще и СТО хорошее посоветовали где я машинку весьма не дорого сделал и весьма не плохо.

#3878
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
нифига себе помогли, вместо

200 гринов

на

1000 штук

развели :rotate:

1000 тенге наверно имел ввиду?

с другой стороны это для тебя они были хорошими, на на мужика на того на волге надавили :spy:
  • 0

#3879
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

ну не знаю, мужики, у каждого конечно свое отнощение к жизни и обществу в котором мы живем. Но скажем к вору, который ограбил вашу квартиру вы бы также хорошо отнеслись?

Ситуация: захожу я к себе домой, а из квартиры все вынесли, сталкиваюсь в дверях с человеком, который последнюю лампочку выкрутил и себе забрал. Ну мы с ним потом разговорились за жизнь и по человечески, он хорошим человеком оказался :spy:

Ну если вы начинаете утрировать. Прихожу в банк - честный человек, хочу взять кредит - пока на лапу кредитному менеджеру не дам нормальный кредит не получу. И так далее.

Задолжал по налогам государству, то есть совершил административное правонарушение. Суд наложил арест на квартиру, а я тут правильный такой могу еще и кричать что типа все воры, мздоимцы :rotate:
если бы еще сказали в какой области работаете примерно мог оттуда пример привести.
  • 0

#3880
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Ну если вы начинаете утрировать. Прихожу в банк - честный человек, хочу взять кредит - пока на лапу кредитному менеджеру не дам нормальный кредит не получу. И так далее.

Задолжал по налогам государству, то есть совершил административное правонарушение. Суд наложил арест на квартиру, а я тут правильный такой могу еще и кричать что типа все воры, мздоимцы :rotate:
если бы еще сказали в какой области работаете примерно мог оттуда пример привести.



мне не до конца понятны ваши параллели. В первой ситуации кредитного менеджера в турму, во воторой меня в турму. И что вы хотите этим сказать?

моя мысль заключалась в том, что вор должен сидеть в тюрьме, хороший он по характеру или плохой. прежде всего он вор. беря взятку 200 тенге он ворует у меня из кармана. Заплати водитель штраф - деньги бы пошли государству на хорошие дороги или что там еще... а так они только и заняты тем чтобы набить карман, на безопасность движения им наплевать. вот поэтому я и спрашивал как бы вы отнеслись к вору? Он стоит на дороге - ворует ваши деньги, а вы говорите "хороший он парень!"

пысы: я юрист

Сообщение отредактировал Преторианец: 18.01.2006, 19:26:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.