Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#321
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
За то, что я перед носом поменялся местами с братом, который ехал за рулём без прав, но был упёртый как осёл и не хотел, чтобы я ехал всю дорогу, типа, "Я заговорённый".
Обошлось без малейших затрат=)
  • 0

#322
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

в воскресенья разварачиваюсь на Фурманово чуть ниже Аль-Фараби, а там кто знает сплашная линия, вообщем развернулся я и подъехал к светофору, стою на красном подъежает рядом мерс 124 кузов, там сидит мент и кивает мне: "мол окно опусти" я опускаю и слушаю, что он мне сказать хочет, а он мне говорит: "за перекрестком останови" я поворачиваю на Альфараби и останавливаюсь сижу в машине подходит ко мне мент и начинает мне жувать что я нарушил... Вот думаю я попал на инную сумму денег, а потом вспомнил про нашего Эйра и думаю а авось прокатит!! Вообщем я ему отвечаю:, "а хочешь я перечислю тебе твои нарушения, во первых вы меня остановили на частном автомобиле, во вторых у вас не было жезла т. .е остановили словами через окно, а в третих остановили меня на ходу тоесть почти зажали к обочине, да кстати я хотел бы взглянуть на ваш дислокационных лист"! Мента после таких слов аж передернуло, пошел к к своей машинечто -то сказал второму, вижу в зеркало заднего вида выходит из за руля капитан и походит ко мне и говорит: "Василий вы же нарушили" я отвечаю: "Да я не отказваюсь, я действительно нарушил ну и вы тоже по закону не правы, вы должны патрулировать на спец. автомобиле, а не на частногм авто, так что заполняйте протокол, с нарушением я соглашусь, а вот про ваши действия я тоже укажу в протаколе"! В итоге вернули мне прова, и пожелали счастливого пути!!
П.С. огромный респект тебе Эйр за полученные знания, пусть даже в маленьком колличестве!!

Хорошо отделался, но нарушать так нагло то зачем, ведь ты мешаешь другим и сколько ласковых слов о себе услышал бы если окна опустил раньше   :lol:
  • 0

#323
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Остановили на красногвардейском
превышение. вышел иду с деньгами в одной руке и документами в другой.
Гай: куда торопимся?
Я: в порт еду...тещу встречать..опаздываю сильно...
Гай: ну...если тещу... удачи тебе..
вернул документы
  • 0

#324
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Остановили на красногвардейском
превышение. вышел иду с деньгами в одной руке и документами в другой.
Гай: куда торопимся?
Я: в порт еду...тещу встречать..опаздываю сильно...
Гай: ну...если тещу... удачи тебе..
вернул документы

И ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛ?????? :lol:
  • 0

#325
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Ночью в субботу примерно в час 20 недоезжая центральной барахолки за превышение остановили. Радар показал 75 (так и было), время тоже мое.  Но их машина стояла в 3 метрах от тротуара, на темном участке дороги.  Гаишника увидел в последний момент. Пытался спорить о том, что согласно правилам в темное время суток они должны просматриваться издалека и т.д. При этом не начав еще заполнять протокол они сбросили радар и поймали на него другого "лихача". Я возмутился и по этому поводу. Или они имеют право после показа мне данных радара обнулять его? Просветите. Мог ли я отказаться подписывать протокол, если они не внесли туда мое замечание, что их машина стояла в темноте и в стороне от дороги?

В итоге отдал 400 тенге (времени не было на споры).
  • 0

#326
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

Радар показал 75 (так и было), время тоже мое.  Но их машина стояла в 3 метрах от тротуара, на темном участке дороги.  Гаишника увидел в последний момент. Пытался спорить о том, что согласно правилам в темное время суток они должны просматриваться издалека и т.д.


вообще-то согласно этим правилам, они в любое время суток должны быть видны!

Или они имеют право после показа мне данных радара обнулять его? Просветите.


но а как ты думал? показания радара тебе показали же!

Мог ли я отказаться подписывать протокол, если они не внесли туда мое замечание, что их машина стояла в темноте и в стороне от дороги?


ну во-первых не подписывать ты мог. на тот случай они делают пометку в протокол, что ты от подписания отказалсяся в связи с тем-то...! а во-вторых не они туда должны вносить замечания, а ты! кто ж сам на себя будет писать? т.е. замечания с твоей стороны вносятся тобой!

#327
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Ночью в субботу примерно в час 20 недоезжая центральной барахолки за превышение остановили. Радар показал 75 (так и было), время тоже мое.  Но их машина стояла в 3 метрах от тротуара, на темном участке дороги.  Гаишника увидел в последний момент. Пытался спорить о том, что согласно правилам в темное время суток они должны просматриваться издалека и т.д. При этом не начав еще заполнять протокол они сбросили радар и поймали на него другого "лихача". Я возмутился и по этому поводу. Или они имеют право после показа мне данных радара обнулять его? Просветите. Мог ли я отказаться подписывать протокол, если они не внесли туда мое замечание, что их машина стояла в темноте и в стороне от дороги?
В итоге отдал 400 тенге (времени не было на споры).

ну и зря отдал..... разве что некода было....
поспорить нужно было, ситуация почти 100% в твою пользу,
еслиб еще и не нарушал  :lol:
  • 0

#328
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
на днях в 2-30 ночи остановили на Чапаева-Шевченко. до этого останавливали в ту же ночь, посмотрели, поулыбались, спросили,всё ли хорошо, даже документы не проверяли и пожелав счастливого пути отпустили. а в этот раз заставили выйти из машины. со мной сидели трое братишек, поэтому не побоялась выйти. (обычно НИКОГДА не покидаю авто). ОН начал проверять документы, оказалось, что так кое-что не в порядке. вобщем продержали в своей машине меня около 30 минут, уговаривала отпустить, деньги предлагала, нифига.. (сорри за грубость), потом всё-таки заплатила. они собирались отправить меня на штраф-стоянку, потом САМИ хотели проводить до дома. ужас!
деньги ни разу в жизни не давала этим Пи;%? но в этот раз пришлось. а ещё грит: я ни разу у девушки не брал деньги...даж не знаю как это делается, а сам протягивает руку. я кинула в лицо со словами: это твоим деткам на шоколадку... повернулась и ушла.
фигня деньги, просто сразу бы согласился взять я бы уехала спокойно. всё настра испортили.  :lol:
первый раз такое! никогда не останавливают, ну иногда за превышение....но не штрафуют...
  • 0

#329
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
2 Edik: на том перекрёстке вечно что-то ковыряют... а в У-Ка не принято типа нормальные знаки ставить... знаю...помню...
зато гаишники к девушкам снисходительней относятся. имхо.
  • 0

#330
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
вообще в последнее время гайцы когда тормозят, постоянно с каким нибудь нарушением, то спрятались, то на своей машине, то еще чтото. как правило после того, как они мне говорят что я нарушил, я перечисляю с улыбкой что они нарушили и на наивный вопрос "ну что делать будем?" с той же улыбкой отвечаю "оформлять". гайцы делают благородный вид и отпускают.
Последний раз так вообще на Абая ночью на скорость ловил.... без радара :lol:
Он как всегда "что делать будем" я еходно улыбнулся и спросил на сколько быстро я ехал, он назвал меня "братом шумахера" ( я так думаю это 80-90 км/ч), я предложил меня оформить. Ну и забрал у него документы.
  • 0

#331
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Остановили на красногвардейском
превышение. вышел иду с деньгами в одной руке и документами в другой.
Гай: куда торопимся?
Я: в порт еду...тещу встречать..опаздываю сильно...
Гай: ну...если тещу... удачи тебе..
вернул документы

И ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛ?????? :lol:

не взял
видимо тоже теща есть
  • 0

#332
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

...оказалось, что так кое-что не в порядке...

а что имеено было не в порядке?!.. интерсно...
  • 0

#333
Asterion

Asterion

    он же V!per

  • Забанен
  • 142 сообщений
Еду в пятницу вечером (часов 8) по Капчагайской. Стоят менты на разделитиле. Я проехал, пофарил встречным. Тут смотрю на моей стороне стоят, жезл поднимают, тормозят. Вышел, говорит мне, что тоже фары замкнуло ? (до этого передо мной отплатился кто-то отЪезжал) Сказал ему почему пофарил, он давай мне чесать про то что нафига мне это надо и т.д. открой говорит багжник, достань аптечку и огнетушитель... А я это оставил дома в спешке :lol: Я ему  альтруист я ,))) Он видать не понял что я сказал, но подумал что это серьезно. погрузил еще некоторое время и отправил с предупреждением ,))) Видать понял что денег я ему и несобирался давать ,))) Мне на изделие ?1 только оставалось ,)))) Так лучше бы я в городе штраф оплатил ,)))

#334
ZLOBIN

ZLOBIN
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Выехал вчера с Красного Востока, а около Аксайской дет. больницы стоит мент в (час ночи было дело) остоновил и говорит откуда-куда я отвечаю что с Красного Востока в казахфильм а он мне что так поздно яговорю что знакамая была вот и отвез а он мне мигает глазом и говорит что нае...ся, я ему отвечаю далбаеб что ли бабе 40, он а тогда прости и отдал документы.
Далбаеб сказал внатуре из-за злости но он не отриагиравал на это может устал уже
  • 0

#335
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
:shy:))))))))

сегодня перед работой, не подалеку от дома был остановлен сотрудником ДП, большим любителем по спорить. и имел длительную беседу с ним на предмет знания ПДД, КоАП, Приказов МВД, некоторых других юридических вопросов и даже ЗоТ РК т.д. откуда я вышел победителем! Изображение

суть спора пересказывать не буду, т.к. столько ерунды наслушался, однако он решив сохранить лицо, старался не давать "заднюю" в течении 20-30 минут :D))))

#336
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

:shy:))))))))
сегодня перед работой, не подалеку от дома был остановлен сотрудником ДП, большим любителем по спорить. и имел длительную беседу с ним на предмет знания ПДД, КоАП, Приказов МВД, некоторых других юридических вопросов и даже ЗоТ РК т.д. откуда я вышел победителем! Изображение
суть спора пересказывать не буду, т.к. столько ерунды наслушался, однако он решив сохранить лицо, старался не давать "заднюю" в течении 20-30 минут :D))))

откуда он такой грамотный взялся? и скока денег мимо него проехало  :-)
  • 0

#337
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

:shy:))))))))
сегодня перед работой, не подалеку от дома был остановлен сотрудником ДП, большим любителем по спорить. и имел длительную беседу с ним на предмет знания ПДД, КоАП, Приказов МВД, некоторых других юридических вопросов и даже ЗоТ РК т.д. откуда я вышел победителем! Изображение
суть спора пересказывать не буду, т.к. столько ерунды наслушался, однако он решив сохранить лицо, старался не давать "заднюю" в течении 20-30 минут :D))))



Эъйр а нам интересно и полезно было бы почетать ваш разговор, как ты его так обставлял, если не поленишься напиши все таки...
  • 0

#338
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
народ, может я грила, может нет....
ехали мы как-то с белым магом (Mag, не о тебе речь:shy: ), в совйствах которого давно уже убедились... тут парень, который был за рулем спросил,  а что делать, чтобы гайцы неостанавливали...
маг ответил, ты представь. что ты надеваешь на его голову старый холщовый мешок...
начали экспериментировать - и в самом деле, не останавливают.. более того, не видят что ли... или не замечают...:D
самое интересное, сделала так на экзамене с преодшей, сидя на первой парте, списывала в наглую.. она и не заметила :-)
  • 0

#339
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Сегодня в 2 ночи на Саина между Шаляпина и Абая вниз летел 72 за братаном ... у него 86 скорость, типа на двойной радар попались, я правда начал притормаживать.... итого по 400 тенге с телеги, даже без разговоров, правда Гай мне похвастался радаром, сказал, что им такие радары Виктор Вячеславович задарил  :-)

А в среду торопился за дедушкой и 85 по Аль-Фараби за Розыбакиева в сторону микров ехал...поймали и выписали штраф, типа 462 тенге. Права не забрали, сказал, что просто план ещё не сделал, так что, грит, плати пожалуйста в казну...  :shy: Надо терь в Гаи ехать  :D
  • 0

#340
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

Права не забрали, сказал, что просто план ещё не сделал, так что, грит, плати пожалуйста в казну...  :shy: Надо терь в Гаи ехать  :D


а он при всем желании права забрать не мог!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.