Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3641
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Могут ли за превышение скорости забрать права и выписать временные? ГАЙцы постояно этим пугают
  • 0

#3642
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Могут ли за превышение скорости забрать права и выписать временные? ГАЙцы постояно этим пугают

?? статьи: 462 ч.2
Содержание: Превышение установленной скорости движения ТС на величину от 20 до 40 км/ч
Сумма штрафа, тг.: 1942 - 4855
Иные меры: Лишение права управления транспортным средством от 4 до 6 мес.

?? статьи: ч.3
Содержание: Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40 км/ч
Сумма штрафа, тг.: 4855 - 9710
Иные меры: от 6 до 12 мес.

Сообщение отредактировал nicko: 18.12.2005, 14:23:36

  • 0

#3643
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


Могут ли за превышение скорости забрать права и выписать временные? ГАЙцы постояно этим пугают

?? статьи: 462 ч.2
Содержание: Превышение установленной скорости движения ТС на величину от 20 до 40 км/ч
Сумма штрафа, тг.: 1942 - 4855
Иные меры: Лишение права управления транспортным средством от 4 до 6 мес.
?? статьи: ч.3
Содержание: Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40 км/ч
Сумма штрафа, тг.: 4855 - 9710
Иные меры: от 6 до 12 мес.

Лишать или не лишать, наверно суд должен решать? И то в случае постояных нарушений. За первый раз , по идее, не должны лишать
  • 0

#3644
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Как быстро штраф попадает в базу?


не знаю как быстро, но по кодексу если составлен протокол и есть постановление, то ты имеешь право в течение 10 дней оспроить решение в судебном порядке. видимо через 10 дней он и попадает в базу, но это в случае если ты со всем согласен.

в твоем случае, я думаю он просто выкинул протокол и все.


А тогда вот вопрос - разве блан протокола не бланк строгой отчетности? Что же получается разводят они народ как лохов. Типа, ты нарушил если мне не платишь, то вот на тебя протокол, а если ты шибко умный и мне отрицаловку накалякал в протоколе, то я его выкинул и всех делов. Буду ждать следующего ложа. Так что ли получается?
  • 0

#3645
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

А тогда вот вопрос - разве блан протокола не бланк строгой отчетности? Что же получается разводят они народ как лохов. Типа, ты нарушил если мне не платишь, то вот на тебя протокол, а если ты шибко умный и мне отрицаловку накалякал в протоколе, то я его выкинул и всех делов. Буду ждать следующего ложа. Так что ли получается?

Бланки протоколов имеют нумерацию и строгую отчетность.
  • 0

#3646
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


А тогда вот вопрос - разве блан протокола не бланк строгой отчетности? Что же получается разводят они народ как лохов. Типа, ты нарушил если мне не платишь, то вот на тебя протокол, а если ты шибко умный и мне отрицаловку накалякал в протоколе, то я его выкинул и всех делов. Буду ждать следующего ложа. Так что ли получается?

Бланки протоколов имеют нумерацию и строгую отчетность.


Эт точно.И за каждый бланк Гайцы своим садом отвечают!
  • 0

#3647
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Ещё хотел спросить: в Приказе ?789 сказано, что скрытое патрулирование ГАЙцы могут осуществлять на машине без опозновательных знаков. Относится ли к таким машинам их ТАЗики с частными номерами?
  • 0

#3648
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений



А тогда вот вопрос - разве блан протокола не бланк строгой отчетности? Что же получается разводят они народ как лохов. Типа, ты нарушил если мне не платишь, то вот на тебя протокол, а если ты шибко умный и мне отрицаловку накалякал в протоколе, то я его выкинул и всех делов. Буду ждать следующего ложа. Так что ли получается?

Бланки протоколов имеют нумерацию и строгую отчетность.


Эт точно.И за каждый бланк Гайцы своим садом отвечают!

Не, ну существует же наверное какой-то процент "типа испорченных" бланков? Ашыпки там, ещё чего-нибудь... Потому что ведь пишут иногда гайцы, заполняют всё, но тем не менее отпускают.... за бабки или за нежелание подписать что "с нарушением согласен". Как-то же они их списывают потом? :(
  • 0

#3649
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Ещё хотел спросить: в Приказе ?789 сказано, что скрытое патрулирование ГАЙцы могут осуществлять на машине без опозновательных знаков. Относится ли к таким машинам их ТАЗики с частными номерами?


Сами подумайте, возможно ли скрытое патрулирование в форме?
  • 0

#3650
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


Ещё хотел спросить: в Приказе ?789 сказано, что скрытое патрулирование ГАЙцы могут осуществлять на машине без опозновательных знаков. Относится ли к таким машинам их ТАЗики с частными номерами?

Сами подумайте, возможно ли скрытое патрулирование в форме?

Я имел в виду не форму, а раскрашенную машину с мигалкой. Всё-таки я считаю, что в Приказе имелись в виду машины с госномерами, но с обычной раскраской, а не их частные
  • 0

#3651
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Я имел в виду не форму, а раскрашенную машину с мигалкой. Всё-таки я считаю, что в Приказе имелись в виду машины с госномерами, но с обычной раскраской, а не их частные

Правильно считал,на частной не имеют права.В этой теме уже об этом говорилось.Спроси у них маршрутный лист,хотя не обязаны,в нем все должно быть прописано.Мне показывали,правда были не на частной.
  • 0

#3652
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений



Ещё хотел спросить: в Приказе ?789 сказано, что скрытое патрулирование ГАЙцы могут осуществлять на машине без опозновательных знаков. Относится ли к таким машинам их ТАЗики с частными номерами?

Сами подумайте, возможно ли скрытое патрулирование в форме?

Я имел в виду не форму, а раскрашенную машину с мигалкой. Всё-таки я считаю, что в Приказе имелись в виду машины с госномерами, но с обычной раскраской, а не их частные

Я сказал это к тому, что на ответ гаишника, что дескать он осуществляет скрытое патрулирование на частном тазе, полагается спросить - а какого черта он в форме раз скрытое патрулирование? :(
  • 0

#3653
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ехал я в четверг часов так блик 3 ночи и на Розыбакиева-Абая дернулся с одним чудом. За Абая возле Корейского центра стояли красные ну и естесно палачка мне машет.
Я ещё и злой был и голова болела и после сауны с супругой домой ехали. Ну так вот остоновился здал назад, красный оказался молодым лет 27. Ваши доки тырым пырым, вижу что радара у него нет и прочего тоже, сразу в атаку мол че хотел и на каком праве! На что он ответил можешь на меня заяву накатать и прочие дела, а остоновил я тя чтоб ты подостыл немного, а то вон как сорвался с перекрестка и в гашеьку давишь! Попросил вернуть доки, на что получил ответ: Езжай спокоинее только вернулись с Майлина, там 2-х сошкрибали со столба, 3 дерева поволил. Хочеться чтоб мать сына дождалась, а не плакала по нему!
Блин незнаю как его звать, и звания не знаю но хочу сказать максимум ему респекта по жизни!!!!
  • 0

#3654
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Не для полемики пишу. Скажу сразу, отвечать не буду. Только своё мнение выскажу.
Такому ГАИшнику респект и всего хорошего.
А вот ВЫ, как понял один из этих "дернутых", коих честно не люблю. ГАИшник о Вашей матери беспокоится, о ВАС, а Вам всё по барабану и свои жизнь и здоровье и жизнь и здоровье Вашей жены, а на чужие вообще наплевать.
Ребят ну нужно дёргаться, ну идите в рейсеры, в гонщики и там адреналин получайте, рискуя СВОИМ здоровьем, а не окружающих Вас людей.
Не хочу обидеть, но надоели экстремалы на дорогах общего пользования, даже опытные и умелые.
  • 0

#3655
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Вот здесь прочитал, что кто-то говрит следующее:

кстати, всем для сведения - обратите внимание на последний пункт самого приказа - "Настоящий приказ вступает в силу с момента его государственной регистрации в Министерстве юстиции"....так вот...достоверно известно, что данный приказ исключен из Реестра зарегистрированных нормативных правовых актов..с пометкой "не подлежит регистрации"...

Кто что-нибудь знает по этому поводу?
  • 0

#3656
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, давайте по теме... Гонщиков- не гонщиков учить здесь не будем...

Все!
  • 0

#3657
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений




Ещё хотел спросить: в Приказе ?789 сказано, что скрытое патрулирование ГАЙцы могут осуществлять на машине без опозновательных знаков. Относится ли к таким машинам их ТАЗики с частными номерами?

Сами подумайте, возможно ли скрытое патрулирование в форме?

Я имел в виду не форму, а раскрашенную машину с мигалкой. Всё-таки я считаю, что в Приказе имелись в виду машины с госномерами, но с обычной раскраской, а не их частные

Я сказал это к тому, что на ответ гаишника, что дескать он осуществляет скрытое патрулирование на частном тазе, полагается спросить - а какого черта он в форме раз скрытое патрулирование? :(

ну а в чем он по вашему в спортивном костюме и кроссовках должен патрулировать?
у него есть служебная форма в которой он обязан быть одет во время несения патрулирования это регламентируется их уставом.. а вот машины может быть без опознавательных знаков и находиться вне зоны видимости проезжяющего транспорта.. это и есть скрытое патрулирование..тока при этом они сидят в машине с радаром например на каком нить шоссе...
ЗЫ женя не плюсуй просто не сдержалси :eek:
  • 0

#3658
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Офф /не знал куда поместить/ Люди добрые скажите пожалуйста действительно ли все 90 с лишним страниц правда??? Особенно фразы типа: "а я ему...", "да мне на него..." , "да вообще я на всех гайцев наклал..." ??? Неужели все что вы пишите как с ними разговариваете это действительно правда?????
  • 0

#3659
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Ехал я в четверг часов так блик 3 ночи и на Розыбакиева-Абая дернулся с одним чудом. За Абая возле Корейского центра стояли красные ну и естесно палачка мне машет.
Я ещё и злой был и голова болела и после сауны с супругой домой ехали. Ну так вот остоновился здал назад, красный оказался молодым лет 27. Ваши доки тырым пырым, вижу что радара у него нет и прочего тоже, сразу в атаку мол че хотел и на каком праве! На что он ответил можешь на меня заяву накатать и прочие дела, а остоновил я тя чтоб ты подостыл немного, а то вон как сорвался с перекрестка и в гашеьку давишь! Попросил вернуть доки, на что получил ответ: Езжай спокоинее только вернулись с Майлина, там 2-х сошкрибали со столба, 3 дерева поволил. Хочеться чтоб мать сына дождалась, а не плакала по нему!
Блин незнаю как его звать, и звания не знаю но хочу сказать максимум ему респекта по жизни!!!!

Злостный ОФФ\
Слушай , а у тебя машина тёмная, скорее всего что-то японское, с громкой такой " перделкой" , а " чудо" было слева от тебя тоже тёмная Тойота?
Если так то видимо это мы с тобой встретились. Честно говоря и не думал гонки устраивать, тоже ехал домой уставший, просто когда машины стоят плотно( слева от меня ещё был джип Лексус) стараюсь первым уйти с перекрёстка, что бы потом "не толкаться".Видимо это было принято как вызов, я сперва подумал да ладно, а потом тоже ещё порезче надавил на тапку, и тут естесственно сработала TRC. А это как будто машину за зад крепко поймали и потянули назад. Как раз машина справа уходит вперёд и попадает на гайца.
Влюбом случае хорошо что попался такой чел и всё благополучно закончилось.\OФФ
  • 0

#3660
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
ГАйцы- они разные.. :(


Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.