Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3681
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Значит так, было дело вчера на Альфараби Жарокова остановили меня за разворот на пешеходном переходе (развернулся в сторону Розы прям по краю) и тут машут двое. Остановился жду. Минуты через две подходит ко мне один:
ЖП: -Инспектор дорожной полиции.
Я протягиваю доки.
ЖП: -Где у нас запрещён разворот ?
Я: - Там где не разрешён, там и запрещён ! :mad:
ЖП: -То есть ? :( Как это ? Выйди сюда !
выхожу направляемся к его машине смотрю машина частная
ЖП: -Давай так я задаю вопрос, отвечаешь-уезжаешь, нет........сам понимаешь.
Я: -Это что поле чудес как в том анекдоте только на новый лад ? Если я нарушил пиши протокол !
ЖП: - Минута тебе времени 15 сек уже прошли .
поджодим к их машине
ЖП2: (не представляясь) Ты слышал о новых изменениях в ПДД ?
Я: Нет какие изменения ? (они на казахском выяснили между собой взяли ли они распечатку один пошёл к мерсу припаркованному поодаль и принёс мне распечатку)
ЖП2: -На читай, а я тебе пока штраф на 1790тг выпишу
Я: - Пишите и бланк жалоб дайте пожплуйста.
ЖП2: - Жалобную книгу ?... А её отменили!
Я: -Не жалобную книгу а бланк жалоб.
ЖП2: - А уго тоже отменили !
Я: -Хорошо я напишу в протоколе.
ЖП2: -А на что ты будешь жаловаться ?
Я: - Ну во первых вы на частной машине .
ЖП2: -Это не моя машина !
Я: -А чья же это машина ? ;)
ЖП2: (бросив взгляд на коллегу) -Ты что баба чтоб жалобы писать ? Пиши пиши мне патрульную выделят !
Я: -Ну вот и хорошо и вам польза с того будет.
ЖП2: -Ана что ещё жаловаться будешь ?
Я: -Остановили без подачи сигнала свистком, не представились !
ЖП2: (бросив взгляд на коллегу) - Не представились да ? ;)
Я:- Да.
ЖП2: -Ну а то что свистка не было так это.... ты мог бы и проехать потом сказал бы что не заметил а раз остановился так теперь уж поздно об этом говорить ! (подходит первый)
Я: -Так что получается если вы не свистните я могу проезжать ?
ЖП2: -Да можешь !
ЖП1: -А ты ...вы проедте я тебя догоню и будет тебе неподчинение а в объяснительной попрубуй докажи что я не свистел !
ЖП2: -Ты вот с виду нормальный парень а такие ...вонючие разговоры ведёшь!
Я: -Что простите ? Что вонючие ???????
ЖП2: -Ну жаловаться вонючий разговор Воняет только говно !
Я:- Что значит вонючий ???? Какое гавно ?? Я с вами разговариваю !!! :smoke:
ЖП1: -Ты как тебя зовут ? Валера ты много на себя не бери ты понял ?
Я:- Много на себя не беру я разговариваю с ВАМИ !!!!
ЖП2: Ты вообще чё так стоишь ??? (я стою скрестив руки на груди так как холодно)
Я: - Как хочу так и стою, холодно мне !
ЖП1: - Э ты встань ровно ты что записываешь чтоли ???(начинает ощупывать куртку)
Я: -Я не понял это что за обыск ??
ЖП1: - Э ты чо юрист???
Я: - Нет друзья юристы!
ЖП1: -Херовые твои друзья юристы. Это не обыск это личный досмотр вдруг у тебя оружие в кармане !
Я: -Хорошо (думаю ещё + ошибка вытаскиваю на руки содержимое он посмотрел и отошёл)
ЖП2: -Не хорошо Валера мы с тобой понормальному а ты воняешь как говно !
Я: -Что ещё раз что ??????? Какое говно ? Бланк жалоб дайте !
ЖП1: - Э ты ваще как разговариваешь с тобой что по понятиям поговорить ?
Я: -Попробуй !
ЖП2: (протягивая документы) - Не хорошо так Валера !
ЖП1: (на казахском коллеге) - Ты зачем ему документы отдаешь ? Надо его проучить !(забирает документы швыряет на капот)
ЖП2: (на казахском) Да пусть едет я ему метку на носу поставил! Мурун мурун
Я:- :laugh: ;) Что говорю метку поставил ???? На носу ?? (беру доку с капота смотрю прышь на носу да ещё смачный такой чёрный) вы говорю зачем мне метку поставили ????
ЖП2: -Какую такую метку ???
Я: -На носу вот точку видите это вы поставили !!!!
ЖП2: - Ты докажи !!!
ЖП1: - Э ты много на себя не бери ты докажи что это мы !
Я: -Я здесь вам ничего доказывать не буду !
ЖП1: (подозвав остановленного чуть ранее водителя) -Брат вот видиш эти права ?
Вод: - Вижу
ЖП1: -Точку на носу видишь ?
Вод: -Вижу !
ЖП1: (мне) -Что теперь скажешь ???
Я: -Брат ты мои права видел до того как они у них оказались ???
Вод: ???????????????????? :D
ЖП1: -ЭЭЭЭ тебя ваще валнует видел он их доэтого или нет ?
Я: -Волнует ты свидетяля ищешь конечно волнует !
ЖП1: -Ты ваще откуда про метку знаешь ?
Я: - Да слухов много всяких , оказывается это правда !
ЖП1: -А ты чо баба чтоб слухи слушать ?
Я: -А вообще какая разница откуда у меня такая информация ????
ЖП1 скрипя зубами пыхтя от злости отдаёт доки и отварачивается ! Занавес !

Вот так вчера я заработал чёрную метку ЖоПо !!! :laugh: А штраф они мне так и не захотели выписывать !
  • 0

#3682
Kazuma

Kazuma
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
'Kucher' date='25.12.2005, 10:57' post='1951496']
ЖП2: -Ну жаловаться вонючий разговор Воняет только говно !
Я:- Что значит вонючий ???? Какое гавно ?? Я с вами разговариваю !!! :smoke:
ЖП1: -Ты как тебя зовут ? Валера ты много на себя не бери ты понял ?
Я:- Много на себя не беру я разговариваю с ВАМИ !!!!
ЖП2: Ты вообще чё так стоишь ??? (я стою скрестив руки на груди так как холодно)
Я: - Как хочу так и стою, холодно мне !
ЖП1: - Э ты встань ровно ты что записываешь чтоли ???(начинает ощупывать куртку)


Совсем оборзели ЖПОШНИКИ !!!
Прям целая бандитская групперовкау них !!!
  • 0

#3683
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Вот так вчера я заработал чёрную метку ЖоПо !!! :smoke: А штраф они мне так и не захотели выписывать !

Да безграмотные хамы в погонах. Сам с такими 2 года работал в другой гос.-банд. структуре. Жаль, что ты их на диктофон не писАл, а то можно было бы попробывать поехать в управу "побадаться". Всё-таки их рук-во не такие быки, иногда даже есть интеллектуалы (без приколов). А чем они тебе эту метку нарисовали? Она что теперь не оттирается? У нас в городе ГАЙцы на техпаспорте отметки ставят.
  • 0

#3684
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений
господа-наружители...ой господа-автолюбители :smoke:
будьте внимательнее последнее время в будние дни в часы пик на сейффулина-ташкенского работают регулировщики и параллельно подрабатывают, а на выходных - на рыскулова-розыбакиева

#3685
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Третье - запрещена любая тонировка передних и лобового стекол, в том числе и шторки.

а где шторку можно затонировать?
  • 0

#3686
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

господа-наружители...ой господа-автолюбители :smoke:
будьте внимательнее последнее время в будние дни в часы пик на сейффулина-ташкенского работают регулировщики и параллельно подрабатывают, а на выходных - на рыскулова-розыбакиева


Метку мне поставили ручкой чёрной но при этом он сильно продавливает права так что даже с обратной стороны выпуклость чувствуется даже на ощупь ! В принципе я бы мог доказать что метку поставили они так как на правах у меня фотка больно прикольная и я часто её многим показываю так что свидетели были бы ! Просто не хотелось бадаться это потом на разбираловки ходить а вот на это времени к сожалению нет хотя новые права за его счёт было бы прикольно получить ! :laugh:
  • 0

#3687
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
народ, кто нибудь читал дополнение к приказу 789? если кто может скачайте плз и выложите где нибудь

"Приказ Министра внутренних дел от 9 марта 2005 года ? 152 ?О внесении изменений и дополнений в Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002 года ? 789 ?Об утверждении Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан?"
  • 0

#3688
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

народ, кто нибудь читал дополнение к приказу 789? если кто может скачайте плз и выложите где нибудь

Приказ Министра внутренних дел от 9 марта 2005 года ? 152

О внесении изменений и дополнений в Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002 года ? 789 ?Об утверждении Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан?

Не подлежит государственной регистрации согласно письму Министерства юстиции Республики Казахстан от 11 апреля 2005 года ? 4-1-1/961

В целях совершенствования работы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан по осуществлению надзора за дорожным движением, обеспечению правопорядка и общественной безопасности, защиты прав и интересов граждан, укреплению дисциплины и законности в ее деятельности, во исполнение распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан от 20 марта 2004 года ? 77-р, предусматривающего принятия мер по совершенствованию подзаконных актов ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002 года ? 789 ?Об утверждении Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан? (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за ? 2131) следующие изменения и дополнения:

- в Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан, утвержденной указанным Приказом:

1) пункт 135 изложить в следующей редакции:

?135. Взаимоотношения с иностранными гражданами и лицами без гражданства осуществляются в соответствии с Инструкцией по применению Правил въезда и пребывания иностранных граждан в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан и организации оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел по предупреждению и пресечению незаконной миграции иностранных граждан на территории Республики Казахстан, утвержденной совместным приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 9 апреля 2004 года ? 215, Министра иностранных дел Республики Казахстан от 4 апреля 2004 года ? 08-1/93, Председателя Агентства по миграции и демографии Республики Казахстан от 14 апреля 2004 года ? 35-п, зарегистрированном в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за ? 2889.?;

в Приложении 9 к Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан, утвержденной указанным Приказом:

1) в разделе ?1. Служебная документация? пункты 1 и 2 исключить.

2. Начальникам Главных управлений внутренних дел городов Астаны и Алматы, Главных управлений внутренних дел областей организовать работу подразделений дорожной полиции в соответствии с требованиями настоящего Приказа.

3. Департаменту дорожной полиции (Тусумов О.Т.) обеспечить регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого вице-министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-лейтенанта полиции Отто И.И. и начальника Департамента дорожной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан полковника полиции Тусумова О.Т.

5. Настоящий Приказ вводится в действие по истечении десяти дней со дня первого официального опубликования.

Министр внутренних дел
Республики Казахстан
З. Турисбеков
  • 0

#3689
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
А почему-бы не выкладывать здесь номера жетонов этих воню...х отморозков :smoke: в погонах! Может и зайдёт сюда какой-нить интеллектуал из ихнего руководства!

1) в разделе ?1. Служебная документация? пункты 1 и 2 исключить.

А что за пункты?
  • 0

#3690
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

А почему-бы не выкладывать здесь номера жетонов этих воню...х отморозков :smoke: в погонах! Может и зайдёт сюда какой-нить интеллектуал из ихнего руководства!


1) в разделе ?1. Служебная документация? пункты 1 и 2 исключить.

А что за пункты?

Качаем: http://web.host.kz/w.../Prikaz_789.pdf
Читаем, находим, исключаем:laugh:
  • 0

#3691
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
2 Kucher
Как ты стерпел?
Я бы давно бы их послал, так разговаривать с людьми :smoke: Наглости выше крыши!!!!!!!!
  • 0

#3692
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Ребята, ну сколько можно говорить?

Телефоны доверия МВД, ГУВД-УВД областей и на транспорте

1. МВД РК 72-24-93
2. гАстана 71-61-61
3. г.Алмата 53-38-38 53-36-36 47-80-96
4. г.Талдыкорган (Алматинская область) 27-30-55
5. г.Кокшетау (Акмолинская область) 23-28-70
6. Актюбинская область 51-46-08
7. Атырауская область 25-10-38; 25-10-14
8. г.Усть-Каменогорск (Восточно-Казахстанская область) 47-37-47
9. г.Тараз (Жамбылская область) 43-06-66
10. г.Уральск (Западно-Казахстанская область) 50-54-31
11. Карагандинская область 42-92-92
12. Кзылординская область 6-28-90
13. Костанайская область 52-42-47
14. г.Актау (Мангистауская область) 42-15-70
15. Павлодарская область 32-39-83; 32-38-86
16. г.Петропавловск (Северо-Казахстанская область) 34-94-20
17. г.Шымкент (Южно-Казахстанская область) 21-21-93
18. Центральное УВДТ 38-79-07
19. Юго-Восточное УВДТ 60-43-03
20. Западное УВДТ 97-23-22

Сообщение отредактировал Wildcat: 26.12.2005, 12:09:40

  • 0

#3693
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Никаких меток на документах они делать НЕ ИМЕЮТ ПРАВА, читала законодательство, специально обратила на это внимание.... Но к сожалению, не могу указать статью... Не юрист я...

Насчет взаимоотношений с водителями тоже пунктик есть...

А вообще, если отменили жалобные бланки (в чем я лично сомневаюсь), то пишите жалобу с указанием ? жетона, ФИО гайца и проч. в 2-х экземплярах. Он обязан подписать. Этот листик (свою копию) Гаец должен отдать начальству. Ты можешь обратиться потом за результатами дела. Если гаец замылил твою заяву - это опять-таки статья....
  • 0

#3694
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Впервые вижу.....
2 WildCat : сенкс!
  • 0

#3695
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Нашла! Насчет отметок в документах. Из статьи ?789
(Инструкции по организации работы
дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел
Республики Казахстан)

130. С документами при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них ка-кие-либо отметки. Если в документы вложены деньги и ценные бумаги, необходимо пред-ложить владельцу самому взять их. Документы, приобщаемые к составленным материа-лам, принимаются без обложек.
  • 0

#3696
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Нашла! Насчет отметок в документах. Из статьи ?789
(Инструкции по организации работы
дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел
Республики Казахстан)

130. С документами при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них ка-кие-либо отметки. Если в документы вложены деньги и ценные бумаги, необходимо пред-ложить владельцу самому взять их. Документы, приобщаемые к составленным материа-лам, принимаются без обложек.


там вроде только 108 пунктов. Или у меня не полная версия?
  • 0

#3697
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

там вроде только 108 пунктов. Или у меня не полная версия?

Не полная. В полной 170 пунктов...
http://web.host.kz/w.../Prikaz_789.pdf
Теперь с изменениями и дополнениями.
  • 0

#3698
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вот скажите мне, ктонибудь на эти телефоны доверия звонить пробовал ? Толк какой нибудь реальный есть ?
  • 0

#3699
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


там вроде только 108 пунктов. Или у меня не полная версия?

Не полная. В полной 170 пунктов...
http://web.host.kz/w.../Prikaz_789.pdf
Теперь с изменениями и дополнениями.

Спасибо! Распечатал. Сецчас выделю интересные пункты и положу в бордачек. Потом при случае буду их самих тыкать мордой в данный документ! Как они нас, так и мы их!
  • 0

#3700
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений


там вроде только 108 пунктов. Или у меня не полная версия?

Не полная. В полной 170 пунктов...
http://web.host.kz/w.../Prikaz_789.pdf
Теперь с изменениями и дополнениями.


Странно скачиваю по этой ссылке...вижу только 109 пунктов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.