Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3621
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

даже если я поворачиваю в разрешенном месте... то я тоже получается выезжаю на полосу встречного движения...

а развести можно любого, при умении...

Если место разрешенное - СПЛОШНОЙ линии никак быть не может.
  • 0

#3622
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Вопрос такой.
Выписали протокол. В нём написал что несогласен.
Постановление он мне не отдал.
Что тут не так?

Повторюсь..


Не хотел наверное возиться. Если ты написал что не согласен, то твою вину уже должен доказывать он сам. Выкинул наверное протокол куда-нибудь и все.

на всякий случай проверь, не висит ли на тебе сейчас этот штраф. если висит, то пиши жалобу.
  • 0

#3623
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Как быстро штраф попадает в базу?
  • 0

#3624
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Насчёт двойной - действительно интересно:
?? статьи: ч.1-1
Содержание: Выезд на полосу встречного движения
Сумма штрафа, тг.: 1942 - 4855
Иные меры: от 4 до 6 мес.


?? статьи: 463 ч.1
Содержание: Несоблюдение водителями ТС требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части (двойная - это вроде разметка проезжей части?) , нарушение правим маневрирования, расположения ТС на проезжей части, обгона и встречного разъезда, остановки и стоянки, проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных ТС, движения по автомагистралям, в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, буксировки ТС, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, непредставление беспрепятственного проезда ТС, пользующимся преимущественным правом проезда
Сумма штрафа, тг.: 971 - 1942
Иные меры: предупреждение
  • 0

#3625
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ixtiander: 06.12.2005, 10:42:53

  • 0

#3626
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 .R
обычно каждую пятницу, если ты нарушил допустим в субботу то в базу его вобъют только в следушую пятницу.
  • 0

#3627
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
По поводу разметки - есть прерывистая, есть сплошная. Проезжая часть в одном направлении обычно размечается прерывистыми линиями для разделения полос движения, в которых соответственно можно делать маневрирование. Край проезжей части заканчивается одной сплошной линией, тоже самое с противоположной стороны. Поэтому две сплошные. когда ты пересекаешь обе линии - ты выезжаешь на полосу встречного движения. А вот когда в одном направлении есть сплошная линия(запрет перестроения ряда) - вот это и будет - "не соблюдение разметки проезжей части".
  • 0

#3628
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

По поводу разметки - есть прерывистая, есть сплошная. Проезжая часть в одном направлении обычно размечается прерывистыми линиями для разделения полос движения, в которых соответственно можно делать маневрирование. Край проезжей части заканчивается одной сплошной линией, тоже самое с противоположной стороны. Поэтому две сплошные. когда ты пересекаешь обе линии - ты выезжаешь на полосу встречного движения. А вот когда в одном направлении есть сплошная линия(запрет перестроения ряда) - вот это и будет - "не соблюдение разметки проезжей части".

Блин, а я думал, двойная сплошная - это одна линия разметки, а оказывается две... :-) А если поворот налево делаешь через двойную сплошную, это тоже выезд на встречную? А если ты двигался не по этой дороге, а поворачиваешь на нее с перпендикулярной?
  • 0

#3629
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

По поводу разметки - есть прерывистая, есть сплошная. Проезжая часть в одном направлении обычно размечается прерывистыми линиями для разделения полос движения, в которых соответственно можно делать маневрирование. Край проезжей части заканчивается одной сплошной линией, тоже самое с противоположной стороны. Поэтому две сплошные. когда ты пересекаешь обе линии - ты выезжаешь на полосу встречного движения. А вот когда в одном направлении есть сплошная линия(запрет перестроения ряда) - вот это и будет - "не соблюдение разметки проезжей части".

Блин, а я думал, двойная сплошная - это одна линия разметки, а оказывается две... :-) А если поворот налево делаешь через двойную сплошную, это тоже выезд на встречную? А если ты двигался не по этой дороге, а поворачиваешь на нее с перпендикулярной?

В таком случае перед перекрестком обычно стоит знак предписывающий движение только направо.
  • 0

#3630
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Как быстро штраф попадает в базу?


не знаю как быстро, но по кодексу если составлен протокол и есть постановление, то ты имеешь право в течение 10 дней оспроить решение в судебном порядке. видимо через 10 дней он и попадает в базу, но это в случае если ты со всем согласен.

в твоем случае, я думаю он просто выкинул протокол и все.
  • 0

#3631
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
По поводу переезда сплошной двойной линии и выезда на встречку вот на этом сайте http://wilych.narod....GIBDD/index.htm, вот в этом месте http://wilych.narod..../g13/g1302.html есть примеры общения с российским ГИБДД.
Думаю то же самое применимо и у нас.
  • 0

#3632
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

По поводу разметки - есть прерывистая, есть сплошная. Проезжая часть в одном направлении обычно размечается прерывистыми линиями для разделения полос движения, в которых соответственно можно делать маневрирование. Край проезжей части заканчивается одной сплошной линией, тоже самое с противоположной стороны. Поэтому две сплошные. когда ты пересекаешь обе линии - ты выезжаешь на полосу встречного движения. А вот когда в одном направлении есть сплошная линия(запрет перестроения ряда) - вот это и будет - "не соблюдение разметки проезжей части".

Блин, а я думал, двойная сплошная - это одна линия разметки, а оказывается две... :-) А если поворот налево делаешь через двойную сплошную, это тоже выезд на встречную? А если ты двигался не по этой дороге, а поворачиваешь на нее с перпендикулярной?

В таком случае перед перекрестком обычно стоит знак предписывающий движение только направо.

Обычно. Не всегда. Особенно, например, если это выезд из дворовой территории. И потом, мы говорили про разметку. В не зависимости от того есть знак или нет, пересечение двойной линии будет нарушением.

PS меня просто заинтересовало объяснение maxkz почему линия двойная и классификация нарушений - выезд на встречку и нарушение разметки
  • 0

#3633
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

По поводу переезда сплошной двойной линии и выезда на встречку вот на этом сайте http://wilych.narod....GIBDD/index.htm, вот в этом месте http://wilych.narod..../g13/g1302.html есть примеры общения с российским ГИБДД. 
Думаю то же самое применимо и у нас.


У нас абсолютно тоже самое! О чем я писал выше! ШоПо пользуется тем, что водители не знают тонкостей ПДД!
  • 0

#3634
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

2 Wildcat
но он то не выехал на встречку, а повернул в не разрешенном месте...

Ну как не выехал??? Разворот, поворот и тд. через сплошную линию - полюбому вы попадаете на полосу встречного движения!
Ихтиандер там писал что мол разводят всех - Если не знаешь, не надо говорить попусту.

А если я двигаюсь по дороге перпендикулярной другой (перекресток) и мне нужно прямо, а там двойная сплошная... И я проехал прямо, по своему ряду... через двойную сплошную... ХДЕ Я ВЫЕХАЛ НА СТОРОНУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ ??? :-)
  • 0

#3635
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

По поводу переезда сплошной двойной линии и выезда на встречку вот на этом сайте http://wilych.narod....GIBDD/index.htm, вот в этом месте http://wilych.narod..../g13/g1302.html есть примеры общения с российским ГИБДД. 
Думаю то же самое применимо и у нас.


У нас абсолютно тоже самое! О чем я писал выше! ШоПо пользуется тем, что водители не знают тонкостей ПДД!


Вообще этот сайт очень, очень, ОЧЕНЬ полезен! Практически все что здесь обсуждается время от времени есть там с полным описанием, с примером жалобы в мунтуру/суд/прокуратуру и результатом.

Рекомендую всем просто просмотреть там все ситуации, почитать жалобы/заявления, чем все это кончилось, чтоб быть готовым в случае возникновения такой же ситуации с вами.
  • 0

#3636
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Еще хороший сайт ссылка многое подойдет к нашим условия,правила практически одинаковые.
  • 0

#3637
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Еще хороший сайт ссылка многое подойдет к нашим условия,правила практически одинаковые.


Это зеркало того же самого сайта. :-)
  • 0

#3638
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
Вчера по трассе еду 90 по кульжинке смотрю мент тормозит, ну я притормаживаю смотрю аон в зеленой форме ну я ему фак показал и дальше поехал будьте осторожны шас палки ментовские продаются на базаре по 2000 штуки что ли так что левых может быть много на дороге тем более по трассе.
  • 0

#3639
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Вчера по трассе еду 90 по кульжинке смотрю мент тормозит, ну я  притормаживаю смотрю аон в зеленой форме ну я ему фак показал и дальше поехал будьте осторожны шас палки ментовские продаются на базаре по 2000 штуки что ли так что левых может быть много на дороге тем более по трассе.

Вчера 90???????? Может тебе стоит посетить тему "Аварии нашего города"?

Сообщение отредактировал EUGIX: 09.12.2005, 12:37:02

  • 0

#3640
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Сегодня с Суюнбая на Рыскулова свернул - где мост ещё на повороте - мент тормозит - смотрю машина не рабочая ))) С возглосом - сейчас узнаем что-же я всётаки нарушил выхожу и сразу даю доки ))) Глянул в них... так такой-то... давайте мы посмотрим на вашу страховочку - она в сумке в багажнике. Открываю багажник и достаю страховку - одним глазом смотрит и отдаёт... тамже лежит металлическая клюшка для гольфа - вмесо биты ))) - грит а это что у нас..драки значит - да вы что!!! я в гольф с ребятами играю!!! вот и шарик есть - даю шарик - он:да таким и убить можно - беря у него шарик и улыбаясь ему в глаза - не знаю ещё не пробовал ))) держите ваши документы ))))) - запомните - улыбка лучшее оружие..э... вобщем улыбайтесь почаще )))

Сообщение отредактировал Amadeus: 11.12.2005, 23:55:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.