Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3601
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Вчера днем повернул с Аэродромной направо на Рыскулова в западном направлении, после чего нарвался на взмах палочки. Сижу, жду, а три гая стоят и ноль внимания. После меня остановили парнишку на старой "копейке", тот было побежвл к ним, а они ему - не надо, езжай. Сами сели в свой серебристый VW и укатили. После чего и я поехал по своим делам. :D
  • 0

#3602
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

В субботу примерно часиков 11 вечера ехал по стапаева через новую площядь ви удачи пожелав. Сказали что перед выборами приходится чуть ли не всех проверять на наличее запрещенных предметов и т.д. и т.п.
Вобщем разошлись миром без потерь, маральных и материальных, с обоих сторон!


Прямоток и есть самый запрещенный к провозу предмет. :D
Зачем пердеть на весь город? :lol:
  • 0

#3603
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

2 HellPash
Капитанов зовут так:
один - *****, другой имеет более звучную фамилию - *****.
Поскольку заявы писались около 2 лет назад, то их могли повысить, поэтому можно говорить: генера и друг мой.

знаю одного из них лично. и он был бы ОЧЧЕНь недоволен твоим постом... :D
если бы еще работал в ГАИ))
так что подумай как можешь подставить ЦТшника прежде чем постить инфу 2хгодичной давности...

Сообщение отредактировал Пачкуале Пестрини: 05.12.2005, 14:51:43

  • 0

#3604
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2Пачкуале Пестрини
Если посмотреть по истории постов, то видно, что фамилии этих господ я указал с предостережением и только по просьбе конфереев.
  • 0

#3605
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

2Пачкуале Пестрини
Если посмотреть по истории постов, то видно, что фамилии этих господ я указал с предостережением и только по просьбе конфереев.

а у инспекторов МАИ ты спросил разрешения? теперь каждый второй будет козырять фамилиями.. и подумай как это может сказаться на дальнейшем послужном списке людей которые тебе помогли...
  • 0

#3606
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Ну, насчёт "помогли" - это ещё как посмотреть. Скорее, один был вынужден это сделать, а второй выказал свой отрицательный настрой и вовсе даже не помог.
Если бы инспекторы МАИ были столь же учтивы, как это описано в требованиях приказа и
- выполняли бы свои прямые функции
- не ругались бы матом
- не брали бы взяток
- не чувствовали бы себя королями на дороге
- имели бы уважение к участникам дорожного движения
- не прятались бы в кустах как пионеры
- были бы людьми, которых можно с полной уверенностью назвать офицерами или полицейскими,
то, я думаю, я мог бы ещё спросить разрешение на рассказ о произошедшем и их именах в частности.
В данном случае я нисколько не считаю себя неправым и не испытываю угрызений совести по поводу того, что помог (надеюсь) конфереям избежать казни на дороге за то, что они на ней появились.
  • 0

#3607
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Вопрос такой.
Выписали протокол. В нём написал что несогласен.
Постановление он мне не отдал.
Что тут не так?
  • 0

#3608
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
начинается... пошли разговоры в духе...
"а ты меня (его, её, их - нужное подчеркнуть) уважаешь?
  • 0

#3609
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
За прошедшую неделю гайцов прорвало :-) )))
останавливали 2 раза за превышение
один раз 72 - отпустили
другой раз 76 - отпустили, но за 200 тенге :-)

причем в первый раз у них в машине байдень такая стояла: радар+камера+комп,
он прокрутил запись и показал мне - вот, грит, твоя машина, вот твоя скорость
я грю - круто работаете, аппаратура у вас классная, все показывает, не отвертишься.....
он (разомлел, довольный такой) - да, не стоим на месте. куда ехал то так быстро?
я - в больницу (правда сущая)
он - ну езжай дальше
ну я и поехал

в обоих случаях пугали максимальными цифрами (2мрп), при вопросе "а меньше" отвечали, что меньше нет ;)
  • 0

#3610
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Возвращался недавно с ИЯФа по Кульджинке, на въезде в город перед поворотом на Рыскулова стоит... машет мне палкой...
Останавливаюсь, окрываю окошко, вырубаю музыку, сижу... жду...
Проходит около минуты, подходит махатель палки, дальше диалог:
Гаец (г) - извините, заболтался совсем забыл, что вы тут ждете!
я - ничего, жду недолго.
г - сразу видно порядочный человек, извините что остановил.
я - без проблем.
г - езжайте, пожалуйста.
я - до свидания.
г - до свидания, удачи вам...

уезжаю... фигею... :-) чо он хотел, умом этого не понять.
  • 0

#3611
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
я вроде не чайник, но вот такой вопрос у меня может изменилось что...по ленина выезжал с боулинга и свернул на лево, перек двойную сплошную, естессно на той стороне гаец припрятался и слил с меня 2 штуки, потому что я сделал ужасное нарушение, щас такие расценки да?
  • 0

#3612
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

я вроде не чайник, но вот такой вопрос у меня может изменилось что...по ленина выезжал с боулинга и свернул на лево, перек двойную сплошную, естессно на той стороне гаец припрятался и слил с меня 2 штуки, потому что я сделал ужасное нарушение, щас такие расценки да?


Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения
1. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, обгона и встречного разъезда, остановки и стоянки, проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных транспортных средств, движения по автомагистралям, в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, непредставление беспрепятственного проезда транспортным средствам, пользующимся преимущественным правом проезда, - влекут предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.
  • 0

#3613
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
а у них книжица, тоже со статьями, там про все это написано аж чуть ли не 6-7 тыщ? у каждого свой кодекс чтоли? :-)
  • 0

#3614
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

влекут предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.


Окститесь!

Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения.
Дополнена частью 1-1 следующего содержания:
Выезд на полосу встречного движения с нарушением установленных требований ? влечет штраф в размере от двух до пяти МРП или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.


  • 0

#3615
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
данный случай нельзя трактовать как выезд на полосу встречного движения (но водителям успешно втирают, что типа встречка). это только нарушение разметки! 463.1 - 2 МРП! Всё!

Этак можно любой левый поворот трактовать как выезд на встречку!
  • 0

#3616
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
2 Wildcat
но он то не выехал на встречку, а повернул в не разрешенном месте...
  • 0

#3617
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Вопрос такой.
Выписали протокол. В нём написал что несогласен.
Постановление он мне не отдал.
Что тут не так?

Повторюсь..
  • 0

#3618
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

2 Wildcat
но он то не выехал на встречку, а повернул в не разрешенном месте...

Ну как не выехал??? Разворот, поворот и тд. через сплошную линию - полюбому вы попадаете на полосу встречного движения!
Ихтиандер там писал что мол разводят всех - Если не знаешь, не надо говорить попусту.
  • 0

#3619
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

2 Wildcat
но он то не выехал на встречку, а повернул в не разрешенном месте...

Ну как не выехал??? Разворот, поворот и тд. через сплошную линию - полюбому вы попадаете на полосу встречного движения!
Ихтиандер там писал что мол разводят всех - Если не знаешь, не надо говорить попусту.

даже если я поворачиваю в разрешенном месте... то я тоже получается выезжаю на полосу встречного движения...

а развести можно любого, при умении...
  • 0

#3620
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Б опшем так. Ехал в универ (очень спешил) и пришлось тапку в пол придавить. Тока перегоняю впереди едущую как вижу в метрах 200 Гайца. Ну так как радара при нем я не увидел так и скорость не сбавил.А он мне так палочкой своей машет и указывает на обочину. Ну я остановился сапсем в себе уверенный , думал разведу его, ан нет развели меня. Оказалось они теперь начали цеплять радары к машине :-) я как увидел побелел(сейчас не гоняю бапще). Пришлось отпедаливать (как он сам выразился) за 200тг. Кстати сие происходило на Суюнбая ниже Ташкентской. Скорость 82км/ч


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.