Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3661
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Несколько раз замечал, что стали ЖоПошники пастись по утрам на Коммуне ниже Пастера. Здоровьем интересуются!
Сегодня и меня зацепили. Сидел минут 5, ждал пока подойдут, у них там очередь образовалась. Плюнул и пошел сам, на работу торопился, ну думаю будет чем крыть, ну не подошли не представились. Подбегает капитан, маленький такой 160-170 ростом, я сам 190. Ну типа покажи документы. Я ему их дал. Он смотрит на меня а не на них, Вижу говорит пил. Я ему А как увидел. Опыт говорит. Я ему подводит вас Ваш опыт. Он еще попытался пару раз меня склонить в свою сторону. Отдал документы и отпустил.
На самое прикольное, что вечером пил пару бутылок пива.
Поэтому не стал лезть в бутылку и наезжать на него за неправомерную остановку.
Будьте там осторожней!
  • 0

#3662
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 beerov
Согласен с тобой на все 100%. По поводу рейсеров и дргакстеров я им был :( (и во мне это осталось и останеться)
2 ManCamer
сорри если обидел, возможно это был и ты. Просто я же стоял в самом крайнем правом ряду, естественно толкаться то же не хотелось. Поэтому хотел вырваться и ехать спокойно. Ну а так как ты тоже этого хотел вот и получилось кто поедет первым :eek:
2 Lucky
Прости меня грешного за этот офф, больше не буду честно чесно :-/
  • 0

#3663
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Сегодня остановили меня спустя полгода на Жарокова-Тимирязева.
Встал жду, а он ноль внимания как стоял как столб так стоит...ладно вышел пожал руку...сразу не представившись просит доки, страховку.
Потом диалог:
ЖП: Запах от тебя...когда пил.
ЦТ: Не пью уже полгода (правда не пью :lol: )
ЖП: По запаху вижу, что вчера пил. (Откуда этому запаху быть? :dandy: )
И отдает доки.
  • 0

#3664
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Встал жду, а он ноль внимания как стоял как столб так стоит...ладно вышел пожал руку...

Принципиально не выхажу... если не попросят конечно.
Он паказал палкой куда встать - туда и встаю - дальше пусть ножками сам работает...
Себе правило установил ждать 2 минуты - патом медленно включать паваротник и трогаца (до сих пор в 2 минуты они укладывались - этого времени мне не жалко).
Ни разу не при***вались не по делу.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 22.12.2005, 17:40:54

  • 0

#3665
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

ЖП: По запаху вижу, что вчера пил. (Откуда этому запаху быть? :dandy: )

вот это запах. его аж видно!
  • 0

#3666
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Встал жду, а он ноль внимания как стоял как столб так стоит...ладно вышел пожал руку...

Принципиально не выхажу... если не попросят конечно.
Он паказал палкой куда встать - туда и встаю - дальше пусть ножками сам работает...
Себе правило установил ждать 2 минуты - патом медленно включать паваротник и трогаца (до сих пор в 2 минуты они укладывались - этого времени мне не жалко).
Ни разу не при***вались не по делу.


Интересно, а что будет если всё-таки постоишь и уедешь.
Получается требование об остановке выполнил, а дальнейших указаний не было, ну и уехал.
  • 0

#3667
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Интересно, а что будет если всё-таки постоишь и уедешь.
Получается требование об остановке выполнил, а дальнейших указаний не было, ну и уехал.

Не знаю чесно говоря что будет, таких ленивых гайцов еще не пападалось...
  • 0

#3668
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Не большой опыт есть. Правда всё это происходило когда ЖПошники наостанавливали кучу машин.
Несколько раз останавливался подальше и уезжал подождав пару, тройку минут. Даже в России два раза так делал, прокатывало.
Пару раз выходил, подходил к очереди штрафуемых и постояв не много уходил и уезжал.
Два раза на экологии, на въезде в Алматы останавливался подальше. Один раз за мной никто не пошёл, уехал.
Один раз пошли, после того как поняли, что сдавать назад не буду и сам не иду. Но я по газку и поехал. Последствий не было, в погоню не бросились.
Ну и было раз ночью, когда остановили для регистрации, а на улице лил сплошной ливень. Ну не заходел я в майке и шортах под дождём переться и в очереди стоять и мокнуть, перед окошком. Подождал, правда минут пять и уехал.
TO ALL: поделитесь опытом и мыслями.

Сообщение отредактировал beerov: 23.12.2005, 13:05:56

  • 0

#3669
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

TO ALL: поделитесь опытом и мыслями.


А чем делиться то :smoke:

В последний раз останавливали два раза и оба на выхлоп
1 раз остановили, сижу жду, не спеша подходит Гаец и случайно палочкой об машину задел когда козырял, Я ему сразу ответил, чтоб осторожнее с машиной вел, так он сразу уверенность свою немногопотерял. Доки посмотрел, поспрашивал про здоровье и все.
2 раз намедни, начали тормозить в основном хорошие тачки, видимо вечером у когото был новый год отмечен, так как всех только на выхлоп и спрашивали. Тоже не выходил ждал, подошел Гаец доки посмотрел, спросил как чуствую и всех делов.

А если что то в дверном кармане есть указ 789 и куча советов как с ними разговаривать.

Ведь даже по идее он просить дыхнуть не имеет право, если правда не покажет, что именно его нос является сертифицированным определителем алкоголя в крови чужого человека :laugh:))
И так же на всякий случай всегда ношу с собой диктофон.
  • 0

#3670
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений

...
И так же на всякий случай всегда ношу с собой диктофон.

аудио записи в студию :smoke:

#3671
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Офф /не знал куда поместить/ Люди добрые скажите пожалуйста действительно ли все 90 с лишним страниц правда??? Особенно фразы типа: "а я ему...", "да мне на него..." , "да вообще я на всех гайцев наклал..." ??? Неужели все что вы пишите как с ними разговариваете это действительно правда?????

Артур, а ты сам то в это веришь? :smoke:
  • 0

#3672
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Согласно постановлению правительства от 12 октября в ПДД внесли изменения: если вас останавливает гаишник, то кроме взмаха палочки должен быть обязательно СВИСТОК. Это сделали, чтобы водилы не говорили, что не видели как их останавливают.
Второе - теперь запрещен проезд на желтый свет, если есть режим мигающего зеленого.
Третье - запрещена любая тонировка передних и лобового стекол, в том числе и шторки.
  • 0

#3673
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Согласно постановлению правительства от 12 октября в ПДД внесли изменения: если вас останавливает гаишник, то кроме взмаха палочки должен быть обязательно СВИСТОК. Это сделали, чтобы водилы не говорили, что не видели как их останавливают.

дык раньше тоже это было в ПДД указано....

Второе - теперь запрещен проезд на желтый свет, если есть режим мигающего зеленого.

ого... вот это хренова... т.е. заезжаешь на мигающий зеленый, а потом загорается желтый и гаиц имеет право штрафануть...
  • 0

#3674
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

ого... вот это хренова... т.е. заезжаешь на мигающий зеленый, а потом загорается желтый и гаиц имеет право штрафануть...

важно на какой ты заехал на перекресток...
а покинуть его ты обязан уже на любой - хоть на красный!... :smoke:
  • 0

#3675
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Согласно постановлению правительства от 12 октября в ПДД внесли изменения: если вас останавливает гаишник, то кроме взмаха палочки должен быть обязательно СВИСТОК. Это сделали, чтобы водилы не говорили, что не видели как их останавливают.
Второе - теперь запрещен проезд на желтый свет, если есть режим мигающего зеленого.
Третье - запрещена любая тонировка передних и лобового стекол, в том числе и шторки.

А есть где-нибудь это постановление в более официальном виде с номером и датой?
  • 0

#3676
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
По поводу двойной сплошной. Знакомый участковый по своим делам часто бывает в Адм. суде. Там он читал постановления этого суда по поводу пересечения двойной. ВСЕМ нарушителям суд присуждает "выезд на встречную полосу движения" и соответсвенно лишение права управлять транспортным средством!!!
  • 0

#3677
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Вот еще одна грустная история:
Еду по Саина вниз, на пересечении с Абая картина маслом - пробка как обычно, стою жду.

По левому ряду пролетает Лехус джип и вылазит на встречку левее разделительного газона. На обочине на противоположенной стороне стоит Гаец, увидев такую наглость, вальяжненько машет палочкой и подскакивает на радостях к машине...

Жду зрелища и в душе радуюсь, ну наконец при мне урода четвертуют... Открывается окно Лехуса, глаза Гайца мутнеют, и он отходит обратно на обочину как побитая собака. Лехус закрыв окно, чуть не задев встречников, уходит са свистом налево.

Я в рассроенных чувствах еду дальше...

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 23.12.2005, 17:31:49

  • 0

#3678
qodjfhgycjflkruydkjruddurjdh

qodjfhgycjflkruydkjruddurjdh

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
AlexAlex не мутил бы ты тут воду ... а то того и гляди ктонить из особо наивных и доверчивых тебе поверит .

Особенно повеселило - кроме взмаха палочки должен быть обязательно СВИСТОК- это где он должен быть? На палке ? так виднее?

А вообще это не новость!
Примечание. Требование сотрудников органов внутренних дел (полиции)
в форменной одежде об остановке транспортного средства выражается путем
подачи сигнала жестом руки или жезлом с одновременным сигналом свистка
либо с помощью громкоговорящего устройства. Сигналы должны быть понятны
водителю и поданы своевременно с тем, чтобы их исполнение не создало
аварийную обстановку.
  • 0

#3679
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений

...

Жду зрелища и в душе радуюсь, ну наконец при мне урода четвертуют... Открывается окно Лехуса, глаза Гайца мутнеют, и он отходит обратно на обочину как побитая собака. Лехус закрыв окно, чуть не задев встречников, уходит са свистом налево.

Я в рассроенных чувствах еду дальше...

сеффулина-белинского. БМВ из новой серий. уходит вниз с сейфулина на белинского на КРАСНЫЙ. а там гаец. БМВ не успев тормознуть останавливается за метров где-то 50. разварачивается на сплошной. доезжает до гайца. там опять на сплошной делает разворот :smoke: ....и это всё безнаказанно.

#3680
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

По поводу двойной сплошной. Знакомый участковый по своим делам часто бывает в Адм. суде. Там он читал постановления этого суда по поводу пересечения двойной. ВСЕМ нарушителям суд присуждает "выезд на встречную полосу движения" и соответсвенно лишение права управлять транспортным средством!!!


Типичный пример стрижки баранов... Хоть один бы написал жалобу с реальным раскладом ситуации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.