Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3581
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
2 Злыдень
А где надыбал приказ о штраф стоянках???
можешь скинуть мне на мыло?
  • 0

#3582
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
не на мыло, а сюда :-)
  • 0

#3583
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Если не отдают вашу машину со штрафстоянки бесплатно, в соответствии с законом ,  вызывайте рэйдер  и милицию, у вас наэто есть конституционное право (частная собственность), если нет решения суда о том чтобы её у вас отнять - смело требуйте своё имущество взад!
Всё это возможно конечно , если вы не подписывали со стоянкой договор о платной парковке вашего авто на  этой стоянке.
Если же не подписывали - то произвол не пройдёт, навязывание платных услуг незаконно. Пригрозите им уголовным преследованием.


Если хотетие Рейдер - звоните grafine. Думаю, Гравиня не откажет.
  • 0

#3584
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
В соответствующей теме есть этот приказ.. не могу что-то найти не тему ни приказал. дома точно есть на компе. завтра выложу.
  • 0

#3585
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Народ подскажите плиз, честно говоря не знаю, наверное такая ситуация уже обсуждалась здесь, но все же.
Насколько реально доказать ЖОПОшнику тот факт, что скорость, зафиксированная на его радаре вовсе не моя? При этом никаких свидетелей нет, только он и я.
Произошел такой случай. Ехал примерно около 70-75 км/ч. С большей скоростью чем моя, меня обогнала машина и ушла так сказать в точку. Самое интересное, что ЖОПОшник её не остановил, видимо знакомый или друг был. Остановил меня и начал лечить, что них.... ты насаешься по городу, со скоростью 91 км/ч. Сколько бы я ему не пояснял, что скорость то не моя, он был упрям,как осел. Короче, еле-еле за 1000 тенге развел его.
Я так полагаю, что в случае обращения в судебные органы РК, судья займет позицию ЖОПОшника. Как быть в таких случаях, может и кто смог отстоять свою гражданскую позицию?
  • 0

#3586
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Народ подскажите плиз, честно говоря не знаю, наверное такая ситуация уже обсуждалась здесь, но все же.
Насколько реально доказать ЖОПОшнику тот факт, что скорость, зафиксированная на его радаре вовсе не моя? При этом никаких свидетелей нет, только он и я.
Произошел такой случай. Ехал примерно около 70-75 км/ч. С большей скоростью чем моя, меня обогнала машина и ушла так сказать в точку.  Самое интересное, что ЖОПОшник её не остановил, видимо знакомый или друг был. Остановил меня и начал лечить, что них.... ты насаешься по городу, со скоростью 91 км/ч. Сколько бы я ему не пояснял, что скорость то не моя, он был упрям,как осел. Короче, еле-еле за 1000 тенге развел его.
Я так полагаю, что в случае обращения в судебные органы РК, судья займет позицию ЖОПОшника. Как быть в таких случаях, может и кто смог отстоять свою гражданскую позицию?


Тебя развели!

Народ! Есть предложение составить грамотный FAQ по общению с инспекторами ГАИ. Со всеми ссылками на приказы и законы.

1. Вам отдали честь, представились, объяснили причину остановки?
2. Сотрудник был одет по форме (жилет, нагрудный знак, жезл)?
3. С вам разговаривали вежливо?

Далее: возите с собой блокнотик с ручкой! сразу начните записывать номер его знака, ФИО и должность. Такой подход насторожит инспектора!

требуйте составить протокол и дать вам бланк жалоб!

звоните по тел. доверия

если ничего не помогает, и протокол составлен и ваша жалоба зафиксирована и корешок её у вас, то отправьте вдогонку еще одну жалобу!

100% - у ГАИшника будут проблемы!
  • 0

#3587
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Метода одна - идти до конца.
Скажу сразу, что свидетель - это 100% твоя вина (у меня был случай).
Короче, если хочется правоты, делаешь так:
Споришь до усрачки. Если не ведется, говоришь, лана, пиши протокол, но учти, я буду писать заявление. Он говорит, мол, тебе надо одеть юбку. поскольку тока бабы умеют жаловаться. Можно возразить, что ему стоит прикрыть один глаз, поскольку остальные думают, что он ***арас (есть соответствующий анекдот). Но не стоит.
Короче. он пишет протокол. Ты его проверяешь, смотришь все тонкости. Видишь, что он заставляет тебя ставить подпись под пунктами типа "права и обязанности разъяснены" и возражаешь, мол. командир, нехорошо. Запоминаешь этот момент. Он начинает ругаться матом. Заметь ему, что ругание матом порочит честь мундира офицера (или просто служащего) суверенного Казахстана и что ты обязательно укажешь это в протоколе. Заметь ему также, что ты не предлагаешь ему взятку в размере 200 тг (поскольку на разборе полётов он напишет именно об этом).
Если после всего этого он не отказывается от идеи наказат тебя, читаешь протокол и просишь написать ещё и копию тебе (поскольку ему некогда и он сам её просто так ни за что не напишет, а ты, между тем, распишешься о получении оной в протоколе). Берешь копию, пишешь на бумажке номер его жетона, уточняешь ФИО, для чего можешь и должен попросить предъявить его служебное удостоверение. он отказывается, ты это запоминаешь и говоришь ему: "До скорой встречи". Далее ты едешь куда ехал.
Вечером, в спокойной обстановке дома, садишься за комп и пишешь заявление в Прокуратуру района, где тебя остановили, и копию начальнику УДП г.Алматы.
В заяве пишешь всё как было, указываешь все моменты (не представился, матерился, огрызался, выражал личную неприязнь, угрожал тем, что "меня не засудишь", не показывал корочку, был не учтив, груб). Пишешь, что на тебя одного он потратил 15 минут, а на всех остальных нарушителей его коллега тратил по 1 минуте и вопрос решался в машине гаишника (наверняка, частной). Можно указать, что проходившие мимо водители давали тебе совет вслух, мол, отдай ему n тг, как я и езжай. Указываешь пункты приказа N 789, которые нарушил гаишник, пишешь, что таким хамам не место в рядах доблестной дорожной полиции.
Относишь заявы в приёмную гаёвни и прокуратуры и ждёшь.
Через пару дней тебе звонят из гаи или приходит домой вечером тот гаишник, который тебя остановил и отдаётс тебе повестку прийти в гаи ко стольки-то такого-то числа.
Берёшь её и идёшь в назначенный день и разговариваешь с начальником отделения, в котором гаишник умеет удачу служить.
Разговариваешь спокойно, отрицаешь всё, что говорит гаишник против тебя в своей объяснительной записке.
От разговора зависит исход дела. Могут сказать, мол, да, накажем, дело отменим. Могут сказать, мол, не прав ты, увы.
Если вариант #1, то требуй бумажку, где будет написано, что штраф отменён и печать. Иначе штраф будет висеть, пока ты не оплатишь его или пока глючная гишная базёнка нормально его не отменит.
Если вариант #2, то у тебя есть запасной вариант в прокуратуре.
Дальше этих процедур я не ходил. Просто не выдерживал.
Было два прецедента. Один раз отменили, второй раз был свидетель, такой же водитель, которого заставили подписаться.

После таких хождений ты узнаешь фамилии капитанов ГАИ, при помощи которых простыми фразами типа "ну вот, неужели снова придётся идти к капитану Иванову..." можно вызывать страх у гайцов, желающих получить от тебя 200тг. и ехать по своим делам.
Вроде всё, уф.
Если есть вопросы, велкам. Тока мне в личку пишите уведомления, а то я на форум не часто хожу. А я буду писать тут ответы.
Думаю, не у многих есть опыт написания заяв. Но нас должно стать больше. А будет больше, глядишь, кто-то да обратит внимание. Кстати, 3 заявы на одного гайца по закону влекут за собой очень нехорошие для него последствия.
  • 0

#3588
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
В моей практике были два таких же случая. В первый раз меня остановили в городе. Дело дошло до подписания протокола, в котором я указал, что скорость не моя так как время с момента замера скорости не соответствует действительности. Вообщем указал, что не согласен и буду обжаловать. Затем я уехал. Судя по всему тот гай просто затем порвал протокол, т.к. никаких штрафов на мне потом не было. А второй раз остановили возле Облгаи, но там даже до подписания протокола дело не дошло, я им (их было двое) четко заявил, что напишу что не согласен, и даже укажу ? авто чью скорость они мне пытаются приписать. Как они мне заявили, в этот раз обойдемся устным предупреждением. на том и разошлись.

Вообщем принцип все тот же, если ты уверен в своей правоте, то надо идти до конца. Подписать в протоколе, что не согласен, готовить жалобу и т.д.

А если нет, то заплатить сразу штраф или дать взятку и ехать дальше. хотя штраф конечно правильнее будет.
  • 0

#3589
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
2hetene респект :D
Распечатаю твой пост и буду возить с собой в машине.
  • 0

#3590
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
2 Hetene
:laugh: :D
А мож сразу фамилии капитанов - в студию? :D

Сообщение отредактировал HellPash: 29.11.2005, 13:35:38

  • 0

#3591
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

2hetene респект  :D
Распечатаю твой пост и буду возить с собой в машине.


И я так-же сделаю. Респект!!!
  • 0

#3592
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Надо не распечатывать пост, а выучить его:D
  • 0

#3593
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Метода одна - идти до конца.
Скажу сразу, что свидетель - это 100% твоя вина (у меня был случай).


А что может показать свидетель в случае попыток обвинения в превышении скорости?

Вообще на данный момент невозможно доказать факт превышения скорости, используя радары с отсчетом времени!

Надо упираться до конца и будете правы!
  • 0

#3594
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2 Ixtiander
Просто если свидетель есть, то от него не избавишься. Когда я был в гаёвне, главный гей мне говорит, что мол, если даже и захочу тебя оправдать, то не смогу, поскольку свидетель подписался и своих слов уже не изменит (да и не нужен ему гемор).
А уж как свидетель будет доказывать - это уже мелочи. главное, что он есть, и он не в твою пользу.
Принципность и решительность - основное оружие, которым, между прочим, гайцы очень умело пользуются.
  • 0

#3595
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Тормознули меня в Каменке за непр. ремень. Штраф на месте 192 тенге.
  • 0

#3596
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Согласно п.1 ст. 462 КоАП "Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей".
Получается, что если вы двигаетесь со скоростью до 80 км/ч, гай может просто предупредить, что бывает очень редко, нежели выписать талон, без изъятия прав, на сумму 1942 тенге, максимум.
В Астане гайцы ваще ох...ли, вчера меня поймали на 80 км/ч, учитывая, что очень спешил, ну и по другим обстоятельствам (День рожденье справлял с коллегами), предложил договориться. Как назло, в кармане была только 1000-ая купюра. Предложил её гайцу, его ответ буквально сразил меня на повал. Цитирую: "Накинь еще столько же, и поедешь дальше". Направил меня в машину, где сидел его напарник. Тому кидаю на седенье вышеуказанную купюру, при этом хотел было попросить сдачи, но в силу моих обстоятельств подумал, что лучше уж отдам штуку, нежели попаду по полной. Действия напарника были без единого слова, он только протянул мне мои документы, после чего я поехал дальше.
  • 0

#3597
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Согласно п.1 ст. 462 КоАП "Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей".
Получается, что если вы двигаетесь со скоростью до 80 км/ч, гай может просто предупредить, что бывает очень редко, нежели выписать талон, без изъятия прав, на сумму 1942 тенге, максимум.
В Астане гайцы ваще ох...ли, вчера меня поймали на 80 км/ч, учитывая, что очень спешил, ну и по другим обстоятельствам (День рожденье справлял с коллегами), предложил договориться. Как назло, в кармане была только 1000-ая купюра. Предложил её гайцу, его ответ буквально сразил меня на повал. Цитирую: "Накинь еще столько же, и поедешь дальше". Направил меня в машину, где сидел его напарник. Тому кидаю на седенье вышеуказанную купюру, при этом хотел было попросить сдачи, но в силу моих обстоятельств подумал, что лучше уж отдам штуку, нежели попаду по полной. Действия напарника были без единого слова, он только протянул мне мои документы, после чего я поехал дальше.


Интересно, мне в Астане 95% гаишников казались ангелами, по сравнению с Алматой. Почти всегда отпускали даже за очень грубые нарушения. Правда это было в прошлом году.
  • 0

#3598
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

....протокол составлен и ваша жалоба зафиксирована и корешок её у вас, то отправьте вдогонку еще одну жалобу!

100% - у ГАИшника будут проблемы!


Можно поподробнее, что именно светит в данном случае инспектору?

Читал где-то, что если инспектор заполнил сначала верхнюю часть протокола, а затем нижнюю, то у него будут очень серьезные проблемы, если ты напишешь в протоколе свое несогласие. Так как в таком случае решение о наказании должен принимать суд, а не инспектор. Но это был Российский сайт, а как с этим у нас в Казахстане?

Сообщение отредактировал Jack Wolfskin: 30.11.2005, 16:57:03

  • 0

#3599
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Ну, в части протокола - ты прав.
Получается, что если ты не прав, гаец не может наложить на тебя взыскание, поскольку надо будет доказать твою вину. Но у нас как делается - вина доказывается очень быстро тем, что ты не можешь пройти техосмотр со штрафом, не можешь зарегить доверенность. Вообще, можно об этом писать в заявлении.

А что касается заяв на гайца - то есть определённый лимит, после которого гайцу должны сказать, мол, родной, что-то ты плохо работаешь, народ вона как жалуется. Нехорошо. Иди-ка ты, поработай грузчиком.
Людей, пишущих заявления в Алмате немного. Когда я пришёл на разбор полётов, Бисенов достал с полочки папочку с моей заявой. Рядом была ещё одна папочка. И более ничего. При том обилии недовольства, которое выливается на водителей ежедневно, таких папочек должно быть поболее.
  • 0

#3600
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
В субботу примерно часиков 11 вечера ехал по стапаева через новую площядь в сторону ленина увидел знакомого в соседнем ряду ну и порычал маленько. Сразу за перекрестком догоняют менты с мигалками, повернувшие с на сатпаева сверху и естесно слыхали как я поприведствовал знакомого. Остоновился сижу жду, подходит один из Ивановых, представился старшим инспектором и усе! ну я значит сижу доки конечно не даю, жду пока назавет причину.
- Ваши доки!
- Причина остонови???
На что я получил ответ который меня немного посмешил.
- Прямоток!!! (о какие фразы :D)
- я хде???
- у вас, поедем на штрафняк!
- с какого перепугу???
- запрещяно!
Иду в контр-атаку:
- А где постоновление, что нельзя ездисть с ПРЯМОТКАМИ??? (хотя я знаю что нельзя) или приказ, хоть что нибуть чтоб тыкнуть мне в лицо и сказать вот оно!
Тут он сразу замялся:
- Ну так типа нельзя же ездить гудит сильно, народ спать хочет а мы мешаем :lol:
- И что??? может у меня глушак прогорел, грю что все фирма, телега такая. И что теже субарики и всякие там супер-кары гудят не меньше и идуть с завода такими!!!
Напарник его подключился типа у них телеги спорт класса, а у тя обычная, и типа голову не морочь лутше тебя шарим, где что лежит и кому что положенно :smoke:
Спорить не стал, вид у них замученный был видать долго катаються за порядком следят ;) у старшего глаза хоть спички ставь.
Вобщем пообщялись в полошительной интонации и отпустили отдав доки и удачи пожелав. Сказали что перед выборами приходится чуть ли не всех проверять на наличее запрещенных предметов и т.д. и т.п.
Вобщем разошлись миром без потерь, маральных и материальных, с обоих сторон!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.