Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3561
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Бывает.
А мож отмазка, мож он на дыхни-пёрни останавливал?
  • 0

#3562
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

А меня недавно остановили гайцы примерно около 1 ночи, в районе Дорожника, помню еще страшный туман был. Думаю, а наши "блюстители порядка на дороге" уже наверное спят и не беспокоят добросовестных водителей на трассе. Не тут-то было.!!!!Вижу тормозит меня один такой с важным видом. Думаю про себя, вроде бы и скорость была в такой туман 40 км/час, по какой причине меня остановили. Гайец, даже не представивишись, на мой вопрос о причине остановки объясняет: "Видите ли ситуация к выборам, а мы останавливаем перевозчиков оппозиционной литературы, проверяем их автомобили". Что меня удивило, даже права не проверил и документы на машину. Минуты через 2 осмотрел машину и отпустил.

И где же это он в этом тумане в час ночи, в районе Дорожника нашел понятых??? Или ты ему дал осмотреть свою машину так нашару????? А если бы он тебе че нить подкинул, ну по теме допустим книжечку с автографом Бен Ладена на развороте??? А метров через 100-200 тебя раз и споймали. Аккуратнее надо быть.
  • 0

#3563
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Еду я значит с медеу... воскресенье... время часов 8 вечера... меня по встречке, пересекая сплошную обгоняет какой-то "мерс"... он тормозить меня и его... выхожу, он сразу мол ремень не пристёгнут... только хочу что-то скзаать, он меня опережает и говорит, щас типа будешь мне рассказывать что забыл... спрашиваю двести тенге хватит ??? он грит да.... лезу в лопатник, и с ужасом обнаруживаю, что там 500 тенге одной купюрой... мельче нету... он берёт, даёт сдачи, интересуется машиной, скока стоит, какого года, а потом произносит суепр выражение... "СЛЕДУЮЩЕЕ НАРУШЕНИЕ,ДЛЯ ТЕБЯ, НА ЭТОМ УЧАСТКЕ БУДЕТ БЕСПЛАТНЫМ!!!" :spy: развели меня...  :) эххх.... за ремень....

А зачем выходить из машины ???? Ехал себе мент на личной машине, мог бы послать его ехать дальше, а не понял бы, оформить его как полагается.

ПРошу прощения... я изначально не так излагал, мерс просто обгонял, а гаёвники стояли на обочине на пассате белом с синей полоской и мигалками :D торрмознули и меня и мужика на мерине, котороый обгонял... а вышел, так как в машине сидели два товарища, с перепоя страшного, буйные очень, и не хотелось лишних конфликтов... :smoke: вот... :(
  • 0

#3564
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Ребят я в ауте! ))) Еду в 9-ом вечера по Ленина выше Абая и включив поворот начиная перестраиваться вправо - для поворота на Сатпаева... тут слышу свист и палочка машет тормознуться... - ещё и с подругой был - ну думаю вот надо ведь вечер испортить... вышел и сделав несколько шагов в его сторону..- машет палочкой - свободен едь давай... подошёл посмотрел на машину и ушёл.. - чё за фигня? )))

Сообщение отредактировал Amadeus: 24.11.2005, 23:24:56

  • 0

#3565
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
он наверно хотел тебе денег дать на подругу потратить п,потом вспомнил что мелких нет и передумал :smoke: :spy: :D
  • 0

#3566
Серёга

Серёга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Ну ваще оборзели! Сегодня утром еду на работу по Абайке, после Мира еду в правом ряду, проезжаю Комунну, начинаю перестраиваться влево, так как надо на Фурманова налево. а за остановкой стоит гаец и тормозит меня - аж на середину полосы вылез, чтобы показать что он именно меня останавливает - хотя я там один ехал. Повортник, паркуюсь чуток поодаль (немного от него - метров 10), сижу, жду, музыку заблаговременно выключил, чтобы УСЛЫШАТЬ четко его фамилию. Он с кем-то там еще разобрался, встал сзади машины и по рации с кем-то говорит. Подошел, я окно открыл, он представился - даже фамилию назвал!!!!
(Г) - Нарушили правила".
(Я) - Что я нарушил?
(Г) - Правила движения!
(Я) - Что именно?
(Г) - Движение из средней полосы прямо
(Я) - Я ехал по крайней правой
(Г) - Вы ехали один и я не мог ошибиться
(Я) - Я тут каждый день езжу - через здание - мой офис, и я знаю порядок проезда этого перекрестка, и поэтому ехал по крайней правой полосе
(Г) - Ваши документы - техпаспорт и права.
(Я) - Доставая из бумажника доки протягивая ему - Вы не правы!!!
(Г) - Только глянул на доки и сразу возвращает езжайте дальше
Вот Уррод старшина!
  • 0

#3567
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений
:smoke: еду сегодня домой.... по трассе Алмата -ТАлгар... вдалеке вижу гаишника, сам едё всю дорогу 60-70.... т. к. сзади вместо колеса стоит уродская докатка.... качусь там слегка... ничего не нарушаю... меня обгоняет какой-то джигит, на жёлтом раздолбанном опеле.... я еду так же... гаишник торрмозит его... потом МЕНЯ.... тот впереди останавливается.... сразу выскакивает.... начинает что-то кричать... гаишник идёт за ним.... я снгачала остановился....потом понял, что долго буду так стоять.... и начал движение за ментом открыл окошко... и значит качусь я потихоньку ... с ним поравнялся.... он гад мне в глаза не смотрит... я спрашиваю.... а вы вообще меня остановили ? .... зачем ? ..... он не отвечает.... я выключаю музыку.... и громко, ясно с криком.... он молчит..... так мы еххали метров 10..... потом, когда мой крик превратился в ор..... он скорчил странную гримасу..... и сказал, что я могу ехать :D чёт непонятные гаишники пошли.... :spy:
  • 0

#3568
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

он наверно  хотел тебе денег дать  на подругу потратить  п,потом вспомнил что мелких нет и передумал :-)  :laugh:  ;)


Про подругу надеюсь шутка была?
  • 0

#3569
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
и так остановил меня гаишник .. за тонировку и поехали на штрафстоянку, ну то да сё , просил чтоб отпустил в общем, а он возьми и заряди 10.000 тенге и всё забудем , ну это было через чур , было дело в суботу , так нахально аж не посебе стало , ну и взбычились, написали там же заяву на него (в будке у сторожа) гайц позвонил своему командиру , командир его приехал мы написав завление от руки дали копию ему и он рассписался , также там одно парня оформляли на штрафстоянку, мы его записали в свдитетели , он сам согласился, завяление написали на обл прокуратуру , службу внутреней безопасности и в обл гай (областники были), тот гаец вспотел аж но начал орать что он не просил у нас 10 тыщ, мы взяв заявление уехали в обл гай , чуть отьехав вренулись опять - забыли взять протокол , чтоб сразу оплатить штраф и забрать машину, вернувшись они мурыжили того парня типа зачем подписывался в свидетели(как потом узнал), так вот вернувшись за протоколом я в послединий раз сказал давай забудем всё что было как никак город маленьки заплачу я штраф и всё , даже его командир начал его уговоаривать , а тот гаец начал орать что типа меня не засудешь и на всех плевать хотел и знакомые у меня везде есть , говорить было невозможно .
в общем взяли мы протокол и в обл гай оплатить штраф.
приехав в обл гай на красное поле , нас отшили сказал что нашего материала нет ещё и приходите на след неделе. ну терять было нечего и решил дать заяву начальнику обл гаи , ну типа посоветуйте правильно ли я сделал , отдал в приёмную и выходил уже как позвонили на сотку с приёмной и просили зайти к нач.обл гаи ,
оперативно !! , зашёл а на столе уже моя заява лежит , ну и расказал что и как , он говорил на самом деле он просил 10 тыщ , я -да просил и свидетели есть , ну он и говорит что это большая сумма и будет следсвие , и так как заява написана ещё и в департамент внутреней безопасности то это серьёзно и его однозначно уволят и если у вас нет личной неприязни то не не надо относить заяву к департ.внутр . раследовании так как они не подчиняются нам а его уволят по статье -это точно , тем более свидетели есть , и попросил подьехать вечером в 17 00 и он вызовет того гайца и накажет при мне , -я был удивлён.
потом он позвонил своему заму и приказал ему чтоб мне выписали разрешение чтоб забрать машину с минимальным штрафом 480.50 тенге даже если моё дело не пришло ещё.
было приятно , всё таки можно управу найти ,
приехав на стоянку , сторож зарядил 1000 тенге за сутки !!! и тока потом заберёте машину , уже не было сил спорить , фактический прошло 4 часа гдето , дали 1000 а взамен ..говорит кончились квитанции!! мы нифига это твои проблемы , он позвонил своему начальнику он передал мне трубку , и его шев сказал что это частная штраф стоянка (кажись "масхад сервис ЛТД") платите 1000 тенге без квитанции(и типа ему пофиг что стоянка бесплатная и акимату не подчиняется) или приезжайте в понедельник когда будут квитанции тогда и возьмёте машину . мы устали дали 1000 тенге и уехали , теперь там машина того нашего свидетеля есть , у него 3 дня стоит уже , подскажите как и что нужно сделать чтоб стоянщик не взял незаконно 1000 тенге за сутки ???
  • 0

#3570
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
сегодня работает облгай ?? кто знает а ?
  • 0

#3571
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Скорпион молодец! Так их гадов!

Так ты в 17-00 не поехал чтоли на финальную встречу?

to All: действительно вопрос с расценками штрафстоянки остается открытым! Мне кажется тут имеет место навязывание услуг!
  • 0

#3572
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Скорпион молодец! Так их гадов!

Так ты в 17-00 не поехал чтоли на финальную встречу?

to All: действительно вопрос с расценками штрафстоянки остается открытым! Мне кажется тут имеет место навязывание услуг!

Точно не помню адрес, но где то на омеге.кз есть статья в которой юристы отвечали на такой же вопрос. Короче суть такова что ты имеешь право вообще не платить за штрафняк, так как у тебя нет с ними договора. Дословно не помню но я так понял что можно слать этих стоянщиков НА. А по поводу поста скорпиона, насколько я знаю тонировку разрешили, или я не прав? Похоже все это на развод, никогда я не слышал что бы за тонировку больше 500 тенге давали.
  • 0

#3573
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
У моего друга как-то поставили машину на штрафнят.. простояла они там около 2-х или 3-х суток. я вообщем предпологал, что когда мы придём забирать машину с нас попросят нехилые бабки. и заранее поискал в инете тот самый приказ акимата, где указываются расценки на штраф.стоянки.
вообщем распечатав этот приказ пошли мы забирать его машину..
вот тут всё и началось. я уже не помню тут сумму которую они запросили у нас, но она была довольно большая.. (около 5000) и при этом они не могли дать чек.. мол кончились чеки. я показал им приказ, они его даже и смотреть не стали, сослались на то, что этот документ старый да и вообще стоянка частная и т.п. короче устали мы с ними бороться, спорить - мой друг быстрее хотел забрать свою машину и отдал деньги..
хотелось бы узнать поподробнее про эти стоянки. имеют ли они права принудительно ставить машину на частную стоянку, а потом срывать бабки.. ?
  • 0

#3574
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Скорпион молодец! Так их гадов!

Так ты в 17-00 не поехал чтоли на финальную встречу?

to All: действительно вопрос с расценками штрафстоянки остается открытым! Мне кажется тут имеет место навязывание услуг!

нет не поехал , не успел , со стоянщиком бодался , думал тот гаец позвонит (оставил ему свой номер тел ) и мирно разойдёмся , он возле моего дома постоянно дежурит :-) ну нехочется врага иметь , сегодня утром заяву отдадим всётаки в департмент ихний в обл гай подсказали что на калинина чего то находится ,
а как быть всё таки со стонщиком ?? того парня они мурыжить будут и доить за 3 дня , а послать их .. они то забор не откроют ))
как грамотно выехать оттуда без потерь
  • 0

#3575
reebok

reebok
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Если не отдают вашу машину со штрафстоянки бесплатно, в соответствии с законом , вызывайте рэйдер и милицию, у вас наэто есть конституционное право (частная собственность), если нет решения суда о том чтобы её у вас отнять - смело требуйте своё имущество взад!
Всё это возможно конечно , если вы не подписывали со стоянкой договор о платной парковке вашего авто на этой стоянке.
Если же не подписывали - то произвол не пройдёт, навязывание платных услуг незаконно. Пригрозите им уголовным преследованием.

Сообщение отредактировал reebok: 28.11.2005, 11:34:31

  • 0

#3576
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Скорпион молодец! Так их гадов!

Так ты в 17-00 не поехал чтоли на финальную встречу?

to All: действительно вопрос с расценками штрафстоянки остается открытым! Мне кажется тут имеет место навязывание услуг!

нет не поехал , не успел , со стоянщиком бодался , думал тот гаец позвонит (оставил ему свой номер тел ) и мирно разойдёмся , он возле моего дома постоянно дежурит :-) ну нехочется врага иметь , сегодня утром заяву отдадим всётаки в департмент ихний в обл гай подсказали что на калинина чего то находится ,
а как быть всё таки со стонщиком ?? того парня они мурыжить будут и доить за 3 дня , а послать их .. они то забор не откроют ))
как грамотно выехать оттуда без потерь

Все таки нашел!


Консультация юриста
Я попал в аварию из-за того, что была повреждена шаровая опора моего автомобиля. Меня увезли в больницу с повреждением позвоночника. Кроме меня никто не пострадал. Сотрудники дорожной полиции возбудили уголовное дело и отправили мой автомобиль на штрафстоянку. Впоследствии уголовное дело было прекращено за отсутствием состава преступления. Я пролежал в больнице полтора месяца и не имел возможности забрать автомобиль с штрафстоянки. Мой сын ходил за автомобилем, но ему его не выдавали потому, что он не собственник автомобиля. Сейчас на штрафстоянке с меня требуют сорок тысяч тенге: по тысяче тенге за каждый день хранения. У меня нет таких денег. Что мне делать? Чем дольше я не забираю автомобиль тем сумма становится больше.


Большинство автовладельцев считают, что задержание автомобиля и постановка его на специализированную площадку (стоянку), это штрафная санкция, применяемая в отношении автовладельцев за совершение ими ДТП или нарушение правил дорожного движения. Такое отношение автовладельцев нашло отражение в широкоупотребляемом термине ?штрафстоянка?.

На самом деле, задержание транспортного средства это всего лишь мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении и не может рассматриваться как наказание автовладельца.

В вашем случае задержание автомобиля было произведено с целью обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела. При задержании автомобиля сотрудники Дорожной полиции должны были составить акт о задержании транспортного средства и приобщить его к материалам дела.

После того как дело было рассмотрено, Вам должны были выдать разрешение на извлечение автомобиля со специализированной стоянки. На основании этого разрешения вы можете забрать свой автомобиль в любое время.

За нахождение автомобиля на ?штрафстоянке? вы платить не должны, так как вы не являетесь инициатором постановки автомобиля на стоянку. Хранение автомобиля на стоянке подразумевает заключение договора хранения. Вы договор хранения со стоянкой не заключали и поэтому платить за хранение автомобиля не должны.

В случае если вам не выдают автомобиль или требуют оплаты за хранение, вам необходимо обратиться в прокуратуру, с жалобой на противоправные действия сотрудников стоянки.

Ну а остальное думайте сами, решайте сами бодатся или нет.

Сообщение отредактировал EUGIX: 28.11.2005, 11:31:05

  • 0

#3577
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

...а как быть всё таки со стонщиком ?? того парня они мурыжить будут и доить за 3 дня , а послать их .. они то забор не откроют ))
как грамотно выехать оттуда без потерь


отказ в выдаче чека - это 100% обман. Так как расценки явно другие. Надо с этим беспределом разобраться! Стоянку наверняка держит верхушка ГАИ.
  • 0

#3578
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

...а как быть всё таки со стонщиком ?? того парня они мурыжить будут и доить за 3 дня , а послать их .. они то забор не откроют ))
как грамотно выехать оттуда без потерь


отказ в выдаче чека - это 100% обман. Так как расценки явно другие. Надо с этим беспределом разобраться! Стоянку наверняка держит верхушка ГАИ.


Самое интересное, что они на штрафстоянках показывают различные документы с печатями, что на этой стоянки такие-то такие-то цены. и фиг что сделаешь.
нужно поробывать снять копию с ихней бумажки и отнести проверить действительно ли так? а вот куда нести проверять ?
  • 0

#3579
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
и вот ещё. когда гаишники ставят машину на штр.стоянку делается опись машины, что в ней есть, а чего в ней нету.. это и есть тот самый договор хранения вашего имущества?
просто если ты его не подпишешь, то в первую же ночь разберут вашу машину по запчастям и фиг что докажешь, а если подпишешь то придется платитть тебе деньги за нахождение вашего авто на их территории.. и никакие бумажки вам не помогут.

P.S. лучше сразу все прояснить, если попаду в такую ситуацию..
  • 0

#3580
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

...а как быть всё таки со стонщиком ?? того парня они мурыжить будут и доить за 3 дня , а послать их .. они то забор не откроют ))
как грамотно выехать оттуда без потерь


отказ в выдаче чека - это 100% обман. Так как расценки явно другие. Надо с этим беспределом разобраться! Стоянку наверняка держит верхушка ГАИ.


Самое интересное, что они на штрафстоянках показывают различные документы с печатями, что на этой стоянки такие-то такие-то цены. и фиг что сделаешь.
нужно поробывать снять копию с ихней бумажки и отнести проверить действительно ли так? а вот куда нести проверять ?

в налоговую или фин. полицию я думаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.