Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3541
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Уважаемый Жнец! Время моего первого поста 13:38. Ваш предпоследний пост 13:52.

А ваш последний пост тянет по полной программе на 2. 5.  Идем читать правила, пока не пошли на месяц в почитать! Всё, все возвращаются к теме"!

личной перепиской следуйте в ЛС , нечего вам тут не потеме
вам обоим по плюсу надо
  • 0

#3542
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Мигание дальним светом - это тема. Меня так на Аль-Фараби тормознул мент. Грит, чё мигаешь, поломался что ли? Я грю, нет, там на другой стороне дороги стоит ваш коллега с радаром. Чтобы другие люди были более внимательны, и не попались ему, я им фарю дальним светом.
Ментясик там и присел. Было весело.
Проверил доки и я поехал.
  • 0

#3543
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Почему-то в области гайцы не останавливают за превышение от 10 до 20 км/час. То есть если ограничение 60, а вы едите со скоростью 70..79, то гайцы не тормозят. Проверял несколько раз. Ноль эмоций.
Прикольно так.


Да они просто уже по мелочевке не тормозят, в лом им.
За нарушение до 20 кмч, 200 теньгами можно обойтись, а вот свыше 20 кмч, уже лишение прав, а там уже сразу на лапу тысченка - другая :)
  • 0

#3544
Zim-Zim

Zim-Zim
  • Частый гость
  • 78 сообщений
2 April*, scorpion, Жнец:

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.
Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.
  • 0

#3545
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Изображение
народ, заранее извиняюсь за оффтоп...
но насчёт мигания фар... можете прояснить ситуацию...
тема для обсуждени: http://vse.kz/index....=ST&f=5&t=67617
  • 0

#3546
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Уважаемый пользователь April*! Я для чего  и для кого написала свой пост выше?!

Ловите подарок.
Про тонировку есть своя тема!

Уважаемый пользователь Жнец - вы наверное тоже предупреждение модератора читать не умеете.
Вам тоже плюс!

ну и ладно, ну и подумаешь..
все когда-нибудь бывает в первый раз :)


я вот что-то не пойму, новеньких нужно наказывать по полной, чтобы они полностью прочитали правила?

Ваш пост попадает под пункты 2.2.7 и 2.5.

Особенно советую уделить внимание пункту 2.5 Правил ЦТ.
http://vse.kz/index.php?act=boardrules
  • 0

#3547
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Уважаемый Жнец! Время моего первого поста 13:38. Ваш предпоследний пост 13:52.

А ваш последний пост тянет по полной программе на 2. 5.   Идем читать правила, пока не пошли на месяц в почитать! Всё, все возвращаются к теме"!

личной перепиской следуйте в ЛС , нечего вам тут не потеме
вам обоим по плюсу надо


а вот это вот вообще интересно! Вы модератору указываете на личную переписку?
Оригинально! Пользователь scorpion получает предупреждение. Пункт 2.5 Правил ЦТ.
  • 0

#3548
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Да я из принципа взятки давать не буду, я уже зарок себе дал. Нарушил - плати штраф. Кстати по поводу оплаты штрафа на месте, это очень легко осуществить. Тока карточки чиповые нужны.

Зачем чиповые? Бывают POS-терминалы со связью по GPRS/CDMA. Впрочем, это уже для другого форума. Сорри за оффтоп. А вот взятки по карточкам - это действительно круто :)
  • 0

#3549
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
То ли лыжи не едут... то ли...
Уважаемый пользователь Zim-Zim! Вы не поняли. что Язапретила обсуждение на ЭТОЙ теме вопросов про ТОНИРОВКУ?

ВЫ уж извините меня, ради Бога, но и вам плюс по 2.2.7.
Я не знаю, как по иному кому что объяснять, чтобы не было разговоров не по теме!
  • 0

#3550
NurBul

NurBul
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А где есть ссылочка на КОАП (полный)?
У меня есть куски разные. Хотелось бы весь иметь и в машине возить с собой на всякие такие случаи.
  • 0

#3551
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

А где есть ссылочка на КОАП (полный)?
У меня есть куски разные. Хотелось бы весь иметь и в машине возить с собой на всякие такие случаи.

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 21.10.2005 г.)
  • 0

#3552
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
2 NurBul
об авто нарушениях с 27 главы
  • 0

#3553
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Почему-то в области гайцы не останавливают за превышение от 10 до 20 км/час. То есть если ограничение 60, а вы едите со скоростью 70..79, то гайцы не тормозят. Проверял несколько раз. Ноль эмоций.
Прикольно так.


Да они просто уже по мелочевке не тормозят, в лом им.
За нарушение до 20 кмч, 200 теньгами можно обойтись, а вот свыше 20 кмч, уже лишение прав, а там уже сразу на лапу тысченка - другая :)


Да не скажи не скажи.Давненько меня как-то Гаец тормозит на дороге в Алмату из Капчагая в каком-то поселке.Черт меня за правую ногу дернул ,ехал же 60 и как тока чуть притопил-смотрю бежит с радаром.Торможу -показывает 79 я соглашаюсь.
Иди грит к командиру в машину.
Я подхожу.
Он спрашивает -скока ?
Я -(с наглым видом) 71.
Хорошо грит 972 тг с тебя официально протоколом оплатишь.
Я говорю что на месте надо решить.Отдал чуток и поехал.

А вы говорите не тормозят!

А еще друга на днях в каком-то Поселке за 60 км от Алматы за встречку прав лешили.Оказыцца там еще и разметка есть!
  • 0

#3554
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Сейчас ехал по Абая. Там пешеходка. Смотрю в двух рядах справа машины стоят и кто-то идет направо. Как бы мою полосу он уже прошел, ну я и проехал. Тут же гайцы тормозят, мол не пропустил. Я грю - нифига. Он предложил посмотреть в камеру. Подошли к машине, смотрю у них стоит видеокамера, экран и все это дело записывается. Ну грю - давай, показывай. Он тыкал-тыкал по кнопкам, потом сказал, ладно мол, ездий аккуратно и отдал документы.

Мартышкам выдали пулеметы.
  • 0

#3555
АШ015

АШ015
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ага дня два назад перед Луговой есть длинная деревня Каменка что-ли, ну короче вечер часов 8 едем колонной впереди две машины сзади одна крадемся 50 проезжам ЖОПО тормозят только меня все дела мент с радаром , машина рядом с мигалками, траляля - ваша скорость 114 :D сует радар ну ващще у меня глаза стали больше чем фары на их машине дальше диалог:
А как вы опредилили что это моя скорость?
Ну чо я врать буду?
Передо мной еще две машины ехали!
Ну чо я врать буду?
Хорошо время покажите!
Какое время?
Когда превышение зафиксировали начинается отсчет времени!
Пару минут он на радаре кнопочки нажимал и 114 пропало и время не получилось. Глядя на эти движения господин со звездами из машны да ладно езжайте! :smoke: Точно макаки с пулеметом да еще ночью в степи! :spy:
  • 0

#3556
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

- ваша скорость 114 :smoke: 


вот беспредельщики! :spy:
  • 0

#3557
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Это что... Меня однажды остановили на Ленина два мента без значков.
Я грю, друзья, а где ваши нагрудныя бляхи? И ваще, как вас зовут.
- Меня зовут Счастливого Пути.
- Как ваше имя?
- Я не буду каждому встречному говорить своё имя. Счастливого пути.
Я сел в машину. И они тоже. Обогнали меня и уехали. Не раз я их видел в разных частях города, но уже со значками.
Машина Хонда Аккорд серая, номер 121 или 212. Не помню уже.
Было года три назад.
  • 0

#3558
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Где-то год назад они меня тож тормозили. Эта сладкая парочка мне так и запомнилась - номер 212. Правда бляхи были на месте, но наезды все те же примитивные и дешевые. Короче, ушли в сад под улюлюканье собравшихся пешеходов.

#3559
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Один такой носатый русский мерзкий тип. Второго уже не помню.
Но морда у первого мне сразу не понравилась. Худая такая и мерзкая.
  • 0

#3560
911 Служба спасения

911 Служба спасения
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А меня недавно остановили гайцы примерно около 1 ночи, в районе Дорожника, помню еще страшный туман был. Думаю, а наши "блюстители порядка на дороге" уже наверное спят и не беспокоят добросовестных водителей на трассе. Не тут-то было.!!!!Вижу тормозит меня один такой с важным видом. Думаю про себя, вроде бы и скорость была в такой туман 40 км/час, по какой причине меня остановили. Гайец, даже не представивишись, на мой вопрос о причине остановки объясняет: "Видите ли ситуация к выборам, а мы останавливаем перевозчиков оппозиционной литературы, проверяем их автомобили". Что меня удивило, даже права не проверил и документы на машину. Минуты через 2 осмотрел машину и отпустил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.