Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#301
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Хм?за этот год первый раз вообще остановили по дороге на работу (Аэропорт)
За что? Известно ? за скорость! В общем, тормозят меня аж двое разом взмахнули!
Г: Инспектор ДП такой-то! Нарушаем, превышение!
(а вместе со мной тормозили еще одну тачку, но та не остановилась, когда я выходил из машину тормознули еще машину!)
Я: ?так ? и как же вы на одни радар тормозите сразу 3 машины, где мои показания?
Г: не 3, а две (на половине фразы понял, что сморозил глупость :smoke:  
(Я:  ну да ладно?играем дальше :laugh:
Я:  дык вы сами нарушаете!
Г:  чего нарушили?
Я: Да Приказ (номер, дата) вы на своей машине работаете, что противоречит Приказу, так же вы прятались, а не стояли выставляя себя на обзор как можно большему количеству участников ДД, что тоже не согласуется с ним!
Г: а кто тебе сказал, что это машина моя? (в закутке стоит одна машина ? ауди сотка с открытыми окнами! Да и на общественном транспорте вряд ли они приехали ;)
Я: а я сам догадался и по этому прошу дать бланк для жалоб, где я это напишу, включая уже сказанное, плюс я сомневаюсь, что это место вашей дислокации, что можно проверить!
Г: (сходу отпускает ?грехи?) ?ладно езжай!


ЭйрЪ не подскажешь, где найти устав дорожно-патрульной службы, или чем там они руководствуются, или хотябы должны! Оч. хочу изучить!
  • 0

#302
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

а я вот катил по Альфараби (от студии Казахфильм на подъезде к Жарокова). перекресток там сложный - нов большинсве случаев проезжается легко....
прямо передо мной прошла группа сопровождения и все светофоры были отключены (не просто мигали а были отключены напрочь)
приблизительно за 30 м. до перекрестка я увидел, что в его центре стоит регулировщик - (я понял это именно так, так как видел, что он показал ехавшему впереди меня, что он может проезжать) ..... за эти оставшиеся 20 метров (а я катил около 65 км/ч) он успел нажать на кнопку и светофор включился на "желтый" (я переехал стоп-линию), моргнул один раз и переключился на "красный" (я выехал с перекрестка)  ..... ну а там как правило стоит еще один ........ занавес
итог - штраф ....... и сколько бы я не доказывал, что я не мог совершить экстренного торможения в потоке - мент был неприклонен "заехал на мигающий желный - выехал на "немигающий" красный".
уроды какие-то -
мент это не профессия - это состояние души !!!!!!!!!

Я вообще худею, с того как они наглеют когда "слуги народа" куда-то едут! Я как-то раз с подругой решил в кафэшник сходить, в РВС, что на Фурманова - Советской, возле ресторана "Тянь-лун", короче подъезжаю, ставлю тачку на парковку около ресторана, стоит гаец рядом и палкой мне издалека показывает, типа сваливай, у меня котёл закипел, я с наглой рожей глушу двиган, ставлюсь на ручник, выхожу из тачки, он мне уже орёт внаглую: Цитирую - "Убирай машину, сейчас здесь сопровождение пойдёт", я ему говорю: - "Я запарковался на отведённом для парковки месте, правила не нарушаю, с какой стати мне убирать машину?" Он: - "убирай машину, сказал!" Я: - "Я стою на парковке, ничего не нарушаю, собираюсь пойти с девушкой в кафе, с какой стати, объясните мне я должен убирать свою машину!". Он видимо понимая, что нарвался не на овцу, меняет тон, и вежливо так говорит: - "Пожалуйста, перепаркуйте машину, сейчас здесь пройдёт колонна сопровождения" Я его спрашиваю куда перепарковать, так он даже показал куда! Так что, Братья автолюбители, не позваляйте делать себя овцами, доказывайте свои права! И вообще пора организовывать общество защиты прав Автовладельцев! Я думаю в конфе и юристы найдутся и активисты, просто хотя бы на общественных началах, что бы не просто по-одиночке бороться с беспределом ЖП, а организованно отстаивать свои права! Они должны понять что мы сила и это они обеспечивают нам безопаность движения, а не мы их кормим! Уважаемые Аксакалы, без Вашего мнения не обойтись!
  • 0

#303
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Согласен с выше написанным....

Млин, сегодня проспал, опаздываю на работу тороплюсь, и останавливает меня гай на улицы которая находится на Альфараби прям за Фурманово если ехать в сторону Орбиты, остановился вышел сам така как опаздывал сильно (так бы сидел в машине), а ое мне машин мол ладно езжай, в итоге три минуты драгоценно потраченого времени :laugh:  Но на работу успел без двух минут приехал, вот что значит своя машина :smoke:
  • 0

#304
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
Последние три раза останавливали за скорость
1 раз, Красногвардейский, чуть ниже рощи Баумана, знак 40 проехал и притотил, а вот они, стоять, стреляют..
останавливаюсь, выхожу из машины (торопился) мне показывают скорость, что то около 80, скорость моя...
ну чё грю, вот 200 таньга , и поехал я дальше, нет грит мало... а у меня 200 таньга и 100 баксов было, больше ни копейки, я грю нету больше денег, а чё грит такой бедный, ну я думаю ща приколюсь дам 100 баксов чё скажет, протягиваю, на грю, берёт, идёт к себе в машину, приносит сдачу со стошки 14600... я просто обалдел...
без слов сел и поехал дальше... сироты мля...
2 раз, на выходных ездил в сторону Бишкека, за 100 км от Аты попал на радар на посту, знак висел 70, я ехал довольно быстро, не успел оттормозиться нормально, радар показал 142 км... кое как уломал на 500 таньга... минут 15 длилась беседа... мало было ему...
3 раз, вчера Мира-Октябрьская, 400 таньга отдал и поехал дальше...
вот такие дела...
  • 0

#305
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Последние три раза останавливали за скорость
1 раз, Красногвардейский, чуть ниже рощи Баумана, знак 40 проехал и притотил, а вот они, стоять, стреляют..
останавливаюсь, выхожу из машины (торопился) мне показывают скорость, что то около 80, скорость моя...
ну чё грю, вот 200 таньга , и поехал я дальше, нет грит мало... а у меня 200 таньга и 100 баксов было, больше ни копейки, я грю нету больше денег, а чё грит такой бедный, ну я думаю ща приколюсь дам 100 баксов чё скажет, протягиваю, на грю, берёт, идёт к себе в машину, приносит сдачу со стошки 14600... я просто обалдел...
без слов сел и поехал дальше... сироты мля...
2 раз, на выходных ездил в сторону Бишкека, за 100 км от Аты попал на радар на посту, знак висел 70, я ехал довольно быстро, не успел оттормозиться нормально, радар показал 142 км... кое как уломал на 500 таньга... минут 15 длилась беседа... мало было ему...
3 раз, вчера Мира-Октябрьская, 400 таньга отдал и поехал дальше...
вот такие дела...

а не дешевле было бы все таки соблюдать скорость то? )))) а то ты им всю зп так перетаскаешь )))
  • 0

#306
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Последние три раза останавливали за скорость
1 раз, Красногвардейский, чуть ниже рощи Баумана, знак 40 проехал и притотил, а вот они, стоять, стреляют..
останавливаюсь, выхожу из машины (торопился) мне показывают скорость, что то около 80, скорость моя...
ну чё грю, вот 200 таньга , и поехал я дальше, нет грит мало... а у меня 200 таньга и 100 баксов было, больше ни копейки, я грю нету больше денег, а чё грит такой бедный, ну я думаю ща приколюсь дам 100 баксов чё скажет, протягиваю, на грю, берёт, идёт к себе в машину, приносит сдачу со стошки 14600... я просто обалдел...
без слов сел и поехал дальше... сироты мля...
2 раз, на выходных ездил в сторону Бишкека, за 100 км от Аты попал на радар на посту, знак висел 70, я ехал довольно быстро, не успел оттормозиться нормально, радар показал 142 км... кое как уломал на 500 таньга... минут 15 длилась беседа... мало было ему...
3 раз, вчера Мира-Октябрьская, 400 таньга отдал и поехал дальше...
вот такие дела...


Мож тебе ангтирадар прикупить ?
Дешевле будет :smoke:
  • 0

#307
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Мож тебе ангтирадар прикупить ?
Дешевле будет :smoke:

Скажи где продают - я кукплю, только не дороже 300уёв
Не радар детектор - антирадар.
От детектора Щас понту мало, они не со стационарными стоят, а видят ты топишь - стрельнул и ....
  • 0

#308
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Мож тебе ангтирадар прикупить ?
Дешевле будет :smoke:

Скажи где продают - я кукплю, только не дороже 300уёв
Не радар детектор - антирадар.
От детектора Щас понту мало, они не со стационарными стоят, а видят ты топишь - стрельнул и ....


Точно, только и надежда на то, что он кого-нибудь впереди тебя снимет, а ты в это время поймаешь сигнал!
  • 0

#309
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
в воскресенья разварачиваюсь на Фурманово чуть ниже Аль-Фараби, а там кто знает сплашная линия, вообщем развернулся я и подъехал к светофору, стою на красном подъежает рядом мерс 124 кузов, там сидит мент и кивает мне: "мол окно опусти" я опускаю и слушаю, что он мне сказать хочет, а он мне говорит: "за перекрестком останови" я поворачиваю на Альфараби и останавливаюсь сижу в машине подходит ко мне мент и начинает мне жувать что я нарушил... Вот думаю я попал на инную сумму денег, а потом вспомнил про нашего Эйра и думаю а авось прокатит!! Вообщем я ему отвечаю:, "а хочешь я перечислю тебе твои нарушения, во первых вы меня остановили на частном автомобиле, во вторых у вас не было жезла т. .е остановили словами через окно, а в третих остановили меня на ходу тоесть почти зажали к обочине, да кстати я хотел бы взглянуть на ваш дислокационных лист"! Мента после таких слов аж передернуло, пошел к к своей машинечто -то сказал второму, вижу в зеркало заднего вида выходит из за руля капитан и походит ко мне и говорит: "Василий вы же нарушили" я отвечаю: "Да я не отказваюсь, я действительно нарушил ну и вы тоже по закону не правы, вы должны патрулировать на спец. автомобиле, а не на частногм авто, так что заполняйте протокол, с нарушением я соглашусь, а вот про ваши действия я тоже укажу в протаколе"! В итоге вернули мне прова, и пожелали счастливого пути!!

П.С. огромный респект тебе Эйр за полученные знания, пусть даже в маленьком колличестве!!
  • 0

#310
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
проезжаю Резань , попал под родар , мент выписал квитанцию от штрафа отказался ( видать отработка была) и сказал мол не шугайся до казахстана один шиш эт не дойдет можешь не платить.... я эт просек , еду дальше под саранском проезжаю затяжной правый поварот , пересекаю сплошную под обгон запрещен обгоняю зил ну и до кучи вместо 60 ехал гдет 80, хлопает мент, ДАУН попался кричит че нарушаешь? я честно отвечаю мол тебя не заметил, этот тормоз долго одуплялся ,затем говорит , а еслиб заметил, я ему удивленый за такой вопрос, поверь командир тада точноб не нарушил, он еще чуток подумали и выдал, а ну да точно ну че будем штраф платить?, я , ну пиши скок там выходит? он , да зачем бумагу марать давай так 30$ и все , ну я начал жужать типа денег 0 до таможнин  не доеду (как обычно) пиши и все он цену долго ронал последнее что он просил дать хоть пачку сигарет но учитывая то что я не курю и вся эта торговля мне уже в прикол была я ни сигорет ни на сигареты не дал тада он отдает мне документы со словами езжай отсюда, я развегулся уходить и тут он заключительную фразу кидает  ЖМОТ  это так угарно было.... до таможни еще раза 3 под радары попадал и вса по той же схеме проходил ток там менты нормальные были... :smoke:
  • 0

#311
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Еду из порта,  по Папанина останавливает гаец...
Представляется, смотрит документы, интересуется здоровьем.
Я дышу...
гаец: - Че вчера пили?
я: - ниче не пил...
гаец: - А чего скорость превышаем? (я шел 70)
я: - ???? (молчу)
гаец: - Ну скока штраф выписывать?
я: - Ну как положенно, 827 тг. (идем к его машине.. я смотрю радара у
него нет..)
я: - А как вы узнали что я превысил? Где радар?
гаец: - А есть типа новый способ, (слюнявит палец и поднимает в верх)
типа если с превышением, то ветер сильный...
я: - А, ну тады конечно оформляйте, а я там в конце напишу свое
несогласие...

Посмотрел на меня грустно,
- Точно не пили вчера?
- Точно...
- Ну лана... (отдает документы)
:spy:
совсем ох...ли :)
  • 0

#312
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Еду из порта,  по Папанина останавливает гаец...
Представляется, смотрит документы, интересуется здоровьем.
Я дышу...
гаец: - Че вчера пили?
я: - ниче не пил...
гаец: - А чего скорость превышаем? (я шел 70)
я: - ???? (молчу)
гаец: - Ну скока штраф выписывать?
я: - Ну как положенно, 827 тг. (идем к его машине.. я смотрю радара у
него нет..)
я: - А как вы узнали что я превысил? Где радар?
гаец: - А есть типа новый способ, (слюнявит палец и поднимает в верх)
типа если с превышением, то ветер сильный...
я: - А, ну тады конечно оформляйте, а я там в конце напишу свое
несогласие...
Посмотрел на меня грустно,
- Точно не пили вчера?
- Точно...
- Ну лана... (отдает документы)
:spy:
совсем ох...ли :)

Тебе просто Гай с чувством юмора попался, радко такого встретишь.
  • 0

#313
zahonya

zahonya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Еду из порта,  по Папанина останавливает гаец...
Представляется, смотрит документы, интересуется здоровьем.
Я дышу...
гаец: - Че вчера пили?
я: - ниче не пил...
гаец: - А чего скорость превышаем? (я шел 70)
я: - ???? (молчу)
гаец: - Ну скока штраф выписывать?
я: - Ну как положенно, 827 тг. (идем к его машине.. я смотрю радара у
него нет..)
я: - А как вы узнали что я превысил? Где радар?
гаец: - А есть типа новый способ, (слюнявит палец и поднимает в верх)
типа если с превышением, то ветер сильный...
я: - А, ну тады конечно оформляйте, а я там в конце напишу свое
несогласие...
Посмотрел на меня грустно,
- Точно не пили вчера?
- Точно...
- Ну лана... (отдает документы)
:)
совсем ох...ли :spy:


а ты небось ему даже не улыбнулся, добрее надо к людям поутру  :)
  • 0

#314
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Ну не до шуток мне было с утра, куча дел, а времени мало... :)
А, потом, если бы я повелся и денюшку ему отдал, он бы отказался наверное, да?  :) Сказал бы что пошутил... :)
А так, прикольно конечно... Только вот интересно, нарыбачил он там че-нить или нет ;)
И еще, вместо волшебной палочки у него такой кругляк был с отражателем... Это нормально, или он самозванец? :D  :spy:
  • 0

#315
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
он бы еще сказал что в твою сторону писил. а на него попало.. вот так и определили скорость...
зы опять меня без доверенности хлопнули....
  • 0

#316
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Нарушила однажды сознательно. Ехала вверх по Ауэзова и повернула налево по Абая, а там знак висел предписывающий движение только вверх. Еще подумала, авось пронесет, но на этот раз все как раз наооборот...:)
Стоят два гайца кажется на Поло были. Один машет палочкой своей. Пришлось делать круглые глаза и губы бантиком - извените, не знала, первый раз тут проезжаю самостоятельно, больше не буду и т.д. Благо гаец попался хороший, отпустил, но в следующий раз обещал оштрафовать, еще напомнил, что память у него хорошая.
В этом плане девушкам полегче. Главное не ругаться и сделать невинное лицо. :spy:

ех деффки вам бы только невиное лицо сделать...  в следующий раз я тебя поймаю и накажу...
  • 0

#317
Shab

Shab
  • Гость
  • 5 сообщений

Хм?за этот год первый раз вообще остановили по дороге на работу (Аэропорт)
За что? Известно ? за скорость! В общем, тормозят меня аж двое разом взмахнули!
Г: Инспектор ДП такой-то! Нарушаем, превышение!
(а вместе со мной тормозили еще одну тачку, но та не остановилась, когда я выходил из машину тормознули еще машину!)
Я: ?так ? и как же вы на одни радар тормозите сразу 3 машины, где мои показания?
Г: не 3, а две (на половине фразы понял, что сморозил глупость :)  
(Я:  ну да ладно?играем дальше :spy:
Я:  дык вы сами нарушаете!
Г:  чего нарушили?
Я: Да Приказ (номер, дата) вы на своей машине работаете, что противоречит Приказу, так же вы прятались, а не стояли выставляя себя на обзор как можно большему количеству участников ДД, что тоже не согласуется с ним!
Г: а кто тебе сказал, что это машина моя? (в закутке стоит одна машина ? ауди сотка с открытыми окнами! Да и на общественном транспорте вряд ли они приехали :)
Я: а я сам догадался и по этому прошу дать бланк для жалоб, где я это напишу, включая уже сказанное, плюс я сомневаюсь, что это место вашей дислокации, что можно проверить!
Г: (сходу отпускает ?грехи?) ?ладно езжай!


ЭйрЪ.
ты все время ссылаешься на номера и даты приказов и инструкции. а можно их получить как-то или хотя бы только номера, даты и названия, чтобы тоже ссылаться, если что...
  • 0

#318
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002 года N 789
Об утверждении Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
от 29 мая 2001 года N 411 Об утверждении Инструкции о
порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных
действий сотрудников дорожной полиции

Приказ Министерства внутренних дел от 10 ноября 1999 г. N 568
О совершенствовании деятельности дорожной полиции в обеспечении общественной безопасности, пресечении и раскрытии преступлений, а также активизации розыскной деятельности (внесены изменения приказом Министерства внутренних дел Республики Казахстан от 27.09.2000 г. N 519)

также читай тут
  • 0

#319
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Мои пять копеек. Лет шесть назад еду по Шаляпина в сторону Аксаев, а кто помнит - сразу за Правдой знак 40 висел, потом его сняли. Я Правду на зеленый не снижая скорости проскочил и еду так же дальше - где-то 60-65. За бассейном вылетает с тротуара гаец (у него машина с радаром в проезде пряталась), машет. "Нарушили" - говорит.
Я - сколько?
Г. - 65.
Я - 5 кило не грех.
Г. - а здесь 40 - вон видишь знак над дорогой.
Я(язвительно) - И до куда он?
Г. - До следующего светофора.
Я - А по правилам - до первого перекрестка, если таблички с зоной действия нет.
Г.(возмущенно) - А где ты перекресток видел.
Я - А вон - погляди: проезд к Радио НС видишь? На нем "Уступи дорогу" на выезде - значит, перекресток.
Г.(возвращая документы) - Чо, умный, да?...
Аналогичная история в прошлую субботу: еду 60 вверх по Дружбинской, знак 40, гайцы с радаром. Отбрехался так же, прокатило.
Примерно тогда же (году в 97-98). Поднимаюсь по Фурманова, раннее утро, ехал с ночной смены, торопился домой за женой - на работу ее отвезти. Три-четыре квартала меня нозил колхозник на новенькой Тойоте - за то, что я его на двух подряд перекрестках на своей копейке на старте уделывал (хотя и не специально - торопился просто). Переехали Сатпаева, тут он, ...[autocensored], встал посреди дороги и прет полтинник. Пытаюсь его объехать - не пускает. Лана, думаю, счас на светофоре направо уйду - нехай себе дальше один быкует. Чуть выше Президентского Сарая он отрывается, я, ессно, тоже прибавляю. Этот Орган подъезжает к перекрестку на зеленый и давит со всей дури в тормоза. Мне деваться некуда, я тоже - чтобы его не догнать. Свист тормозов, резиновая вонь... Видимо они и разбудили мента на другой стороне... Этот чудак на Тойоте срывается на красный и уходит. Мент - МНЕ - палкой машет, притормози, мол. Лана, я - чел законопослушный, поворачиваю направо, останавливаю, выхожу. Он мне - "Плохо себя чувствуем?"
Я - Да ничего, вроде.
Г. - Пойдем  протокол писать.
Я - За что? За то, что на зеленый проехать хотел, а меня не пустили?
Г. - Нет, за проезд перекрестка на красный.
Я (а разум закипает!) - Да ты не о...ел ли, родственник? Я ж СТОЯЛ, когда ты мне дрыном махнул!
Г. - Стоп-линию пересек - значит проезд на красный, тебе правила прочитать?
И пошел свидетеля ловить. Споймал какого-то синюшного вахлака на разваленном Москвиче - подписывай протокол. Тому куда деваться - подписывает "Да, мол, все видел, нарушение было". Короче, выписали мне временное, не стал я с ним спорить больше, съездил, отвез жену, по дороге прозвонился знакомому эксперту из ГАИ и автоэксперту из ЭКУ МВД (хорошо, когда есть авторитетные служебные знакомства). Оба согласились помочь, эксперт из ГАИ притащил с собой командира взвода этого гайца. Ком поначалу возбухать стал - типа мой инспектор прав. Я его ткнул носом в отпечатки моего протектора на асфальте, попросил эксперта их ЭКУ снять их - пока не затерлись и сказал, что счас поставлю на них мою машину и проверим - пересек или нет. Тот оттаскивает в сторонку гайца, давай его сурово напрягать. подходят оба ко мне, ком протягивает мне документы и спрашивает "Аптечка, знак, огнетушитель есть?" Я - Огнетушителя нет - неделю назад использовал, новый еще не купил. Ком гайцу - Вот видишь, надо было по уму доскрёбываться. И опять его крыть - на казахском, с понтом кроме них никто не понимает... И мне - уже вдогонку: "Мы на разметку такие дурные бабки тратим, а такие как ты ее поганят. Не зря он тебя наказал!" Тут уж слов никаких не нашлось...
А того гайца где-то через месяц в Красном батальоне уже не было - я проверял... :)
  • 0

#320
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Вдогонку.
Еду по Аль-Фараби из Орбиты, на прогоне Казахфильм-Баганашил разогнался до 120 (что для моего Тамагочи уже Достижение!), рассчитываю перекресток на Баганашиле пройти на зеленый. Вроде успеваю - ан нет! - метров за 50 начинает мигать зеленый. Тормозить поздно - дорога мокрая, мой микробус на тормозах в вираже опрокинуться может. Еду в нахаловку на желтый и - вот они, родные!!! Ессно, машуть... Вылезаю, в одной руке права, в другой четыре листа... Гаец подходит с удивленно-озабоченной ро... лицом и, представившись: "Ну и нагл ты, брателло."
Я ему: -"Прости, командир, виноват - признаю. Но согласно пункту 5.6  - не особенно и виноват."
Г.: - "Что за пункт?"
Я - Про экстренное торможение...
Г. - А чо скорость превышаем?
Я - Торопился, рассчитывал на зеленый успеть... А скока, кстати было?
Г. - 117.
Я - Врет ваш радар! Невозможно на ЭТОЙ машине с такой скоростью ехать!
Ну и слегка причесал ему по поводу гармоник отраженного от окружающих предметов дорожного интерьера сигнала...
Гаец, видимо, в хорошем настроении был, предлагает: - "А поехали, проверим!"
Я - Да какие проблемы, делай!
Сел он за руль (правый) - точнее не сел, а втиснулся: я далеко не крупный - мне и то тесно, а гаец под метр-восемьдесят ростом и размерами 120-110-140, стал разгоняться. Где-то за остановкой "Академгородок" до ста раскачал, обогнал автобус, чуть не вылетел на газон (хе-хе, боковая парусность, однако...) и остановился... "Садись сам" - говорит - "как у тебя только смелости на нем ездить хватает". Поменялись мы местами, отвез я его обратно, второй спрашивает: "Ну чо, оформляем?" Первый: "Да хрен с ним, пускай едет!"

Тут парой страниц раньше за камеру в машине говорили - была у меня такая фишка. Принесли на ремонт видеоплеер, Айва кажется, у него блок питания крякнул, только от внешнего источника 12 В работает. Взял я на работе миниатюрную видеокамеру, приаттачил оба девайса в машину и где-то месяц наслаждался. Потом плеер отдал, а камеру по лени не снял. И как-то вез с работы Дат-привод (стриммер) с парой кассет - в бардачке валялись, а еще надо заметить, что в бардачок у меня был шнурок с комтуперным разъёмом выведен - я от него комтуперный сидюк подключал, еду по Аль-Фараби в сторону Аксаев, только кольцо на Навои проехал - тормозят гайцы: пешеходов не пропустил. А там за постой какие-то кексы вечерами на тротуаре тусуются. Я гайцу - "Не было никаких пешеходов", а он мне в кексов пальцем тычет. Я ему говорю: "Слушь, командир, если считаешь, что было нарушение, пиши маляву; вот тока у меня доказательство есть." И тычу пальцем в едва снаружи заметную камеру. Гаец оказался не дурак, въехал, что я его на понт беру, говорит: "Ну и хрена ли мне твоя камера, куда она пишет?" "Пойдем," - говорю - "покажу..." Залезаю в бардачок, подключаю стриммер к питанию (этого он не увидел), показываю гайцу. Тот: - "Ну и чо это за хрень?" Нажимаю кнопку выброса, вылазит маленькая такая кассета - у гайца шок!!!
Помурыжил он меня немного вопросами типа "а на скока времени кассета, а скока такой магнитофон стоит, а где купить" и отпустил с миром.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.