Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3521
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
офф
Люди, не ссорьтесь, будьте вежливее друг к другу. И завязывайте личную переписку, а то щас придет Мисс, расчехлит плюсомет...
Тут на несколько пунктов ужо тянет...
  • 0

#3522
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Чет не понял... Тонировка задних стекол вроде уже не запрещена.

точно разрешена ?? задних лобовых стёкол ?
  • 0

#3523
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Вы уж определитесь или задних, или лобовых :)
  • 0

#3524
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Вы уж определитесь или задних, или лобовых  :)

ну правильней будет тогда задние затылочные стёкла :)
  • 0

#3525
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Вы уж определитесь или задних, или лобовых  :)

он имеет в виду задние небоковые :)
  • 0

#3526
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
а еще точнее заднеЕ стекло
  • 0

#3527
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Иронизируете на пустом месте. Чел правильно сказал. В русском языке так и называется "заднее лобовое стекло". Деревенщина одним словом!
  • 0

#3528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа спорщики!
Открываем правила ЦТ и читаем или перечитываем - пункты 2.2.2, 2.2.7 и 2.2.8. Кто хочет на месяц в рид онли подняли руки..)
  • 0

#3529
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

а еще точнее заднеЕ стекло


как раз не точнее! заднее лобовое - так оно называется
  • 0

#3530
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Иронизируете на пустом месте. Чел правильно сказал. В русском языке так и называется "заднее лобовое стекло". Деревенщина одним словом!


так, с этим разобрались!
теперь кто-нить может поведать с каких пор и на каких условиях разрешена тонировка заднего лобового стекла?
  • 0

#3531
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

а еще точнее заднеЕ стекло


как раз не точнее! заднее лобовое - так оно называется

д
а я про свои заднИе небоковые, себя поправляла
  • 0

#3532
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемый пользователь April*! Я для чего и для кого написала свой пост выше?!

Ловите подарок.
Про тонировку есть своя тема!

Уважаемый пользователь Жнец - вы наверное тоже предупреждение модератора читать не умеете.
Вам тоже плюс!
  • 0

#3533
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Иронизируете на пустом месте. Чел правильно сказал. В русском языке так и называется "заднее лобовое стекло". Деревенщина одним словом!


так, с этим разобрались!
теперь кто-нить может поведать с каких пор и на каких условиях разрешена тонировка заднего лобового стекла?


Не, нельзя. У ментов спрашивал. Шторку можно.
  • 0

#3534
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Уважаемый пользователь April*! Я для чего  и для кого написала свой пост выше?!

Ловите подарок.
Про тонировку есть своя тема!

Уважаемый пользователь Жнец - вы наверное тоже предупреждение модератора читать не умеете.
Вам тоже плюс!


А я когда постил, тогда Ваш пост с предупреждением еще не появился - см. время постирования (там две мниуты разницы я пока набирал , то се). Так что не считается, либо всем плюсы кто действительно спорил. Я то всего то типа точку хотел поставить, и вклинился то раз-два.
  • 0

#3535
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемый Жнец! Время моего первого поста 13:38. Ваш предпоследний пост 13:52.

А ваш последний пост тянет по полной программе на 2. 5. Идем читать правила, пока не пошли на месяц в почитать! Всё, все возвращаются к теме"!
  • 0

#3536
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Уважаемый пользователь April*! Я для чего  и для кого написала свой пост выше?!

Ловите подарок.
Про тонировку есть своя тема!

Уважаемый пользователь Жнец - вы наверное тоже предупреждение модератора читать не умеете.
Вам тоже плюс!

ну и ладно, ну и подумаешь..
все когда-нибудь бывает в первый раз :)
  • 0

#3537
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
достали про тонировку уже. и в этой теме сколько писалось и отдельных тем сколько создавалось. неужели трудно почитать. А вообще закон рулит!!!

Последние несколько постов, особенно понравились. Читал со слезами умиления. Для таких индивидуумов предлагаю создать отдельную тему: как я круто расчехлился гайцу. Вот там пусть и публикуют свои паноптикумы про то как взятки раздавали, тро то как их развели на голом месте и проч. проч. Любите, господа, извращенный пассивный секс? Ну-ну.

Я думаю, что эта тема создана совсем для другого. Прежде всего для правовово ликбеза, для оказания помощи новичкам в общении с ЖоПо, для обмена опытом про возникающим проблемам с ЖоПо и противодействию их незаконным действиям, для того, чтобы знвть что делать в сложных и спорнвх ситуациях.

Последний достойный пост был аж черт знает когда от Акима. А в остальном захламили тему своими двухсоточками и пятисоточками, читать противно. :)
  • 0

#3538
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Еду я значит с медеу... воскресенье... время часов 8 вечера... меня по встречке, пересекая сплошную обгоняет какой-то "мерс"... он тормозить меня и его... выхожу, он сразу мол ремень не пристёгнут... только хочу что-то скзаать, он меня опережает и говорит, щас типа будешь мне рассказывать что забыл... спрашиваю двести тенге хватит ??? он грит да.... лезу в лопатник, и с ужасом обнаруживаю, что там 500 тенге одной купюрой... мельче нету... он берёт, даёт сдачи, интересуется машиной, скока стоит, какого года, а потом произносит суепр выражение... "СЛЕДУЮЩЕЕ НАРУШЕНИЕ,ДЛЯ ТЕБЯ, НА ЭТОМ УЧАСТКЕ БУДЕТ БЕСПЛАТНЫМ!!!" :) развели меня...  :) эххх.... за ремень....

А зачем выходить из машины ???? Ехал себе мент на личной машине, мог бы послать его ехать дальше, а не понял бы, оформить его как полагается.

Кого послать ;) ? чет мож я не понял... Мент вроде стоял, тормозил две машины...
  • 0

#3539
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
позавчера был очень рад гайцам. :)
стою на светофоре первым, на ташкентской/байзакова, в левом ряду. зеленый. трогаюсь, и тут меня подрезает слева, по встречке какая то дикая восьмерка, уходит резко направо от встречного потока. и я и встречная машина по тормозам неслабо ударили, чтоб его пропустить...
ну и тут же менты показались с палками. думаю, чувак неслабо попал, причем за дело. на том перекрестке всегда б гайцы стояли, больше порядка было бы...
  • 0

#3540
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Давненько не был здесь.

За это время понял одну интереснейшую штуку. Почему-то в области гайцы не останавливают за превышение от 10 до 20 км/час. То есть если ограничение 60, а вы едите со скоростью 70..79, то гайцы не тормозят. Проверял несколько раз. Ноль эмоций.
Прикольно так.

По теме.
Еду как-то через красное поле, вижу гайцов на другой стороне дороги, ну и естесственно фарю встречным. А тут и встречные фарят. Метров через 100 вылазиет гай и тормозит меня, типа за неправильное использование световых приборов в дневное время. Начал грузить, что помимо штрафа ещё и на штрафняк машину поставит. После ухмылки и слов, что нет такого в КОАПе сказал так больше не делать и отпустил. Этакий благодетель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.