Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3501
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
а вот ещё ребята.
недавно меня гайцы развели самым, что нинаесть наглым образом, хотя обычно я с ними нормально прощаюсь, даже бывает нарушив скоростной режим, либо регулировочный с гаишниками прощаюсь бесплатно и бесштрафно.

дело было в пятницу. вобщем ехал по суюнбая в часов в 00:30 вечера.
еду на спидометр не смтотрю.
вдруг откуда ни возьмись, вылазиет джин со своей волшебной лампой красного цвета.
тормзя, смотрю на спидометр - скорость падает с 75 вниз.
выхожу. мне тут честь отдают здороваюцца и показывают радар -
на нем 117 км/ч. шок ?1
говорю: "Не моя скорость, я ехал ну мксимум 80 (потом пожалел что сказал это)".
Он говорит: "Ok, иди в машину к старшему, скажешь 79 ехал"
Я: "Покажи время" - Показыавет - улыбается - время не моё, шок ?2
хихикая показыает мою скорость - 75 (на суюнбая 70 ограничение, за 80 обычно не тормозят) - шок ?3
тут мент (это уже не сотрудник ГИБДД, не гаец, а МЕНТ) просит мои документы. Достаю, отдаю ему. он мне говорит: "Твоя машина сейчас поедит на штраф-стоянку за тонировку заднего стекла" - я в шоке ?4 & челюсть отвисает.
идет к старшему, отдает мои документы, тот достает какие-то бумаги, я ему денег и пока.

кстати было это прям около пожарки. после этого видел там их на след. день.
думаю в следущий раз я им подлянку какую-нибудь устрою.

Сообщение отредактировал rip_curl: 23.11.2005, 00:47:23

  • 0

#3502
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Еду я значит с медеу... воскресенье... время часов 8 вечера... меня по встречке, пересекая сплошную обгоняет какой-то "мерс"... он тормозить меня и его... выхожу, он сразу мол ремень не пристёгнут... только хочу что-то скзаать, он меня опережает и говорит, щас типа будешь мне рассказывать что забыл... спрашиваю двести тенге хватит ??? он грит да.... лезу в лопатник, и с ужасом обнаруживаю, что там 500 тенге одной купюрой... мельче нету... он берёт, даёт сдачи, интересуется машиной, скока стоит, какого года, а потом произносит суепр выражение... "СЛЕДУЮЩЕЕ НАРУШЕНИЕ,ДЛЯ ТЕБЯ, НА ЭТОМ УЧАСТКЕ БУДЕТ БЕСПЛАТНЫМ!!!" :) развели меня... :) эххх.... за ремень....
  • 0

#3503
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

... выхожу, он сразу мол ремень не пристёгнут...
развели меня...  :) эххх.... за ремень....

нефигажсебе РАЗВЕЛИ... :) сам сказал что не пристегнут был...
так что не развели, а наказали...

З.Ы. а на прелюде, тем более всегда пристегиваться нужно...
  • 0

#3504
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
2 rip_curl
эээххх... вот из за таких как вы... ЖоПники и борзеют...
лучше уж штрафом в 500 теньгов отделался бы... причем официальным...
  • 0

#3505
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

хихикая показыает мою скорость -  75 (на суюнбая 70 ограничение, за 80 обычно не тормозят) - шок ?3

кстати было это прям около пожарки.

Если это было на пожарке - то тама ограничение то 60 :). Перед пожаркой есть улица т.е. - Т-образный перекресток. Так что за 80 могут спокойно Вам приписать 462. ч2.
  • 0

#3506
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
А у Гайцов сегодня праздник
Как их мона поздравить?
Хотя лучший подарок для них это скорость под сто где знак 40.
  • 0

#3507
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

А у Гайцов сегодня праздник
Как их мона поздравить?
Хотя лучший подарок для них это скорость под сто где знак 40.

а какой праздник то?
  • 0

#3508
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Нужно освободить их от работы а вечером и ночью проверять их на выхлоп.
  • 0

#3509
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Помойму в 1992 году было образованно Казахстанское ГАИ
  • 0

#3510
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Можно их обсигналивать весь день сегодня
  • 0

#3511
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Нужно устроить день"ЗОЛОТОГО Гаица"-они будут ездить, а водилы их останавливатьи мазги компосировать.
  • 0

#3512
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Еду я значит с медеу... воскресенье... время часов 8 вечера... меня по встречке, пересекая сплошную обгоняет какой-то "мерс"... он тормозить меня и его... выхожу, он сразу мол ремень не пристёгнут... только хочу что-то скзаать, он меня опережает и говорит, щас типа будешь мне рассказывать что забыл... спрашиваю двести тенге хватит ??? он грит да.... лезу в лопатник, и с ужасом обнаруживаю, что там 500 тенге одной купюрой... мельче нету... он берёт, даёт сдачи, интересуется машиной, скока стоит, какого года, а потом произносит суепр выражение... "СЛЕДУЮЩЕЕ НАРУШЕНИЕ,ДЛЯ ТЕБЯ, НА ЭТОМ УЧАСТКЕ БУДЕТ БЕСПЛАТНЫМ!!!" :) развели меня...  :) эххх.... за ремень....

А зачем выходить из машины ???? Ехал себе мент на личной машине, мог бы послать его ехать дальше, а не понял бы, оформить его как полагается.
  • 0

#3513
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Только купила машину, ездила по доверенности, которую еще не успела зарегистрировать. На повороте с Тимирязева на Мира (раньше там частенько стояли ГАЙцы), глядя в мои охваченные ужасом глаза, меня просят остановиться. Я останавливаюсь, достаю документы. Подходит один и начинает ко мне придираться:
- А почему доверенность не зарегистрированна?
- Только купила машину, выходные были, еще не успела. В течении 10 дней обязательно зарегистрирую!
- А страховка у Вас только одна?
- А что, одной не достаточно?
- Ну, ладно, выпишу Вам штраф за тонировку на заднем стекле.
Я протягиваю ему бумагу номиналом в 200 тенге. Он:
- Мало.
Тут... я набираю полные легкие воздуха, готовять к словесной атаке. Он:
- Ну ладно, - забирает деньги - счастливого пути!
Я делаю глубокий выдох.

Вот хамы!

На выезде из города за Первомайкой однажды остановили за превышение. Хорошо увидела, по тормозам, засекли на 103 км/ч. Останавливаюсь, подхожу, мне показывают на счетчик, я говорю:-Ну надо же!
Он: - Так ведь это самый минимум, что поймали. Шла ведь больше!
Я: - да что Вы? Да быть не может! Я больше 100 никогда! Я боюсь!
И так...между прочим... пальцем тычу ему в букву "У".
Ну они поулыбались между собой, я сделала свой взнос в 200 тенге (раньше была одна такса на все) и поехала.

ГАЙцы разные встречаются, с кем-то (как в первом случае) каши не сваришь. А есть и такие, с которыми на длинной дороге даже приятно поболтать.
  • 0

#3514
Zim-Zim

Zim-Zim
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Чет не понял... Тонировка задних стекол вроде уже не запрещена.
  • 0

#3515
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

- Ну, ладно, выпишу Вам штраф за тонировку на заднем стекле.
Я протягиваю ему бумагу номиналом в 200 тенге.


А ПДД хотя-бы раз почитать, когда права купила - влом? Легче бабки выкинуть?

... я сделала свой взнос в 200 тенге (раньше была одна такса на все) и поехала.


поможем умирающим с голоду инспекторам жопо...

ГАЙцы разные встречаются, с кем-то (как в первом случае) каши не сваришь. А есть и такие, с которыми на длинной дороге даже приятно поболтать.


в смысле приятно прикормить двухсотками?

в этой теме уже тыщу раз писалось, что не надо отдавать деньги этим мразям! следующий раз они становятся только наглее...
  • 0

#3516
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Тонировка у меня зеркальная, для уточнения.

А ты, Ихтиандер, просто злыдень какой-то.

ПДД я, думаю, получше тебя знаю. Не надо думать, что ты один тАкой умный. А про помощь... мне проще заплатить 200 тенге на месте, чем оформлять протокол и потом платить штраф за превышение.
И про поболтать - были случаи на дороге, когда ГАЙцы действительно помогали и без двухсоток.
  • 0

#3517
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
меня НЕ остановили за:
1. не пропустил машину гаишников (с моей стороны был знак "уступи дорогу")
2. не слышал что они мне орали в матюгальник (сирену - видел. музон играл громко)
3. остановился рядом с ними на перекрестке и спросил "чё надо?"
4. с перекрестка уехал от них под 90 км.ч. (они аккурат за мной пристроились и ехали)
5. на следующем перекрестке опять встали рядом и улыбались друг другу.

а потому что погода хорошая! и люди добрые!
  • 0

#3518
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
TO IXTIANDER:

будь доброжелательней! к тебе люди потянутся!

Права я получила заслуженно, так как сидела вечерами дома и готовилась к сдаче экзаменов. Так что по себе судить не надо!
И экзамены сдала без единой ошибки, и горжусь этим. Потому как все остальные в группе, заплатили.

ХАМ!
  • 0

#3519
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

TO IXTIANDER:

будь доброжелательней! к тебе люди потянутся!

Права я получила заслуженно, так как сидела вечерами дома и готовилась к сдаче экзаменов. Так что по себе судить не надо!
И экзамены сдала без единой ошибки, и горжусь этим. Потому как все остальные в группе, заплатили.

ХАМ!


Ну видимо до тонировки ты недочитала, а если бы дочитала, то много нового бы узнала, по поводу задних стекол и что зеркальная / не зеркальная - пофигу.

гордись дальше, тем что способствуешь росту коррупции в стране.
  • 0

#3520
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

TO IXTIANDER:

будь доброжелательней! к тебе люди потянутся!

Права я получила заслуженно, так как сидела вечерами дома и готовилась к сдаче экзаменов. Так что по себе судить не надо!
И экзамены сдала без единой ошибки, и горжусь этим. Потому как все остальные в группе, заплатили.

ХАМ!


Ну видимо до тонировки ты недочитала, а если бы дочитала, то много нового бы узнала, по поводу задних стекол и что зеркальная / не зеркальная - пофигу.

гордись дальше, тем что способствуешь росту коррупции в стране.


да я горжусь не тем, что способствую... читай внимательней!
да и было это не вчера...
хочешь сказать, что сам ни разу никому двухсоток не давал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.