Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3481
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

За управление ТС без документов штраф 0.5 МРП.
Время никто никому не даёт. Просто начинается развод типа "ровд поедем", "страфстаянка поставим".
Меня как-то тормознули - чик - прав нет. 400 тенге мимо кассы и счастливо.

Странно... а я так и делал: запирал машину на ключ при гайцах и уезжал домой за правами, правда когда возвращался, их почему то не оказывалось на том месте.
  • 0

#3482
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Меня када гай остановил - грит, давай ключи от машины. Я грю, нифига, не дам, моя телега. Он за рацию схватился - типа неподчинение. Лана, грю, на - ключ от сигналки отстегнул. Потом 400 тг и поехал.
  • 0

#3483
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

А вот вопрос возник.....
Может ли Патрульдык полициясы, останавливать, и брать штрафы за то, что без прав и тех.паспорта на стоянку поехал ставить машину?

А какая разница куда ты едешь?
Хоть во дворе машину паркуешь, ты ведь управляешь транспортным средством и уже попадаешь под закон.


А я думал, что ПАТРУЛЬДЫКОВ можно посылать... Это же компетенция Жол Полициясы?! Или не только?
  • 0

#3484
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Патрульдыки патрулируют обстановку. Но проверка прав, техпаспорта - это только не на дороге. К примеру, я как-то во дворе на машину колонки ставил. Подъезжает патруль, грит, твоя машина? Я грю, моя. Доки дай проверить. Госномер сверил и отдал.
Однажды видел, как патрульдык остановил маршрутку с киргизами или ещё кем-то там - проверить доки у иностранцев, наверно.
  • 0

#3485
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Брат рассказывал( но чот подозреваю что анекдот)

Останавливают его утром. Проверка документов- впорядкe
Проверка аптечки, огнетушителя, лампочек- нормально
Сверка номеров двигателя-шасси- нормально

Мент(вежлово): Ну дай хоть что нибудь. Чтоб день пошёл...

:-)
  • 0

#3486
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

А вот вопрос возник.....
Может ли Патрульдык полициясы, останавливать, и брать штрафы за то, что без прав и тех.паспорта на стоянку поехал ставить машину?

А какая разница куда ты едешь?
Хоть во дворе машину паркуешь, ты ведь управляешь транспортным средством и уже попадаешь под закон.


А я думал, что ПАТРУЛЬДЫКОВ можно посылать... Это же компетенция Жол Полициясы?! Или не только?


любой сотрудник правоохранительных органов в праве при наличии обоснованной причины проверить ваши документы или документы на машину, в капиталистических странах это норма, никто не возмущается

в москве патрульные могут остановить такси в котором едет иностранец, например казах и проверить у него документы, примеров много
  • 0

#3487
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

любой сотрудник правоохранительных органов в праве при наличии обоснованной причины проверить ваши документы или документы на машину, в капиталистических странах это норма, никто не возмущается



это правда, но только ключевая фраза здесь "при наличии достаточно обоснованных причин", а у нас это происходит как за здорово живешь.

про какие кап. страны вы говорите? Сам живу уже больше полгода в Европе, активно езжу на машине, за это время не видел ни одного местного ЖоПо. Ни один полицай меня не остановил и не проверил доки, или страховку или аптечку или попросить дыхнуть. Патрульной полиции нет, полицейских можно увидеть только на больших праздниках, где много народу, в аэропортах и около полицейских участков, и то останавливать и проверять доки никто не будет, хоть я даже и иностранец или даже если я буду идти пьяный в зюзю, качаясь от одной строны тротуара к другой.

в москве патрульные могут остановить такси в котором едет иностранец, например казах и проверить у него документы, примеров много



у них еще есть привычка выбивать у задержанных показания кулаками или дубинками, не думаю, что примеры про большого соседа уместны.
  • 0

#3488
hardman

hardman
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Нарушение считаеться когда привышаеш скорость на 11 км от установленной.
Даже если привысил на 10 км, это еще не нарушение.  :-)


Нарушение если ты превысил хоть на 1км. Первый пункт статьи за превышение гласит : "...превышение до 10 км от установленного..."
Другое дело сертификация радаров.
в радарах есть допустимая погрешность ,
ИМХО новые радары имеют меньшую погрешность чем старые и если достать ГАЙца он может и за 5-6 км протокол составить.
  • 0

#3489
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Нет, поправка 10% должна делаться не от старости радаров.
Нельзя ехать ровно 60 кмч. Если внимание будет приковано к спидометру, дабы не получилось 61 кмч, то так и до аварии не далеко. Да и бывает обгон и прочие обстоятельства, когда нельзя не превысить. На это и была изначально заложена 10% скидка в "Дополнениях к ПДД".
А превышение до 10 кмч по-моему, не далее, чем слух.
  • 0

#3490
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Не 10%, а до 9 км/ч. 69 при разрешенных 60-ти - можно. 70 - штраф или предупреждение.
Ст. 462, ч. 1. "Превышение водителями ТС установленной скорости движения ТС на величину от 10 до 20 км/ч...".
  • 0

#3491
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
44 при 40
55 при 50
66 при 60
77 при 70
было так, именно процентами считали.
А раз теперь по КоАП так, то можно n+9 ездить тада.
  • 0

#3492
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Нарушение считаеться когда привышаеш скорость на 11 км от установленной.
Даже если привысил на 10 км, это еще не нарушение.   :-)


Нарушение если ты превысил хоть на 1км. Первый пункт статьи за превышение гласит : "...превышение до 10 км от установленного..."
Другое дело сертификация радаров.
в радарах есть допустимая погрешность ,
ИМХО новые радары имеют меньшую погрешность чем старые и если достать ГАЙца он может и за 5-6 км протокол составить.


Значит так:

Радары Сокол и Искра имеют погрешность измерения в 2 км. По КоАПу наказывается превышение свыше 10 км. Складываем 10+2, получаем 72 км/ч - скорость на радаре, при которой гайцы могут вас остановить (на обычной городской дороге без ограничений). Когда включаешь радар, он автоматически ставит порог измерения в 72 км/ч.
Однако молодые люди, это не означает что вы можете летать под 70 км/ч и чихать на гайцов, так как те самые 10 км являются допустимой погрешностью вашего спидометра (летишь по спидометру 62 км, а на самом деле - 72 км/ч). А проверить ваш спидометр можно только специальной аппаратурой или вышеуказанными скоростомерами.
  • 0

#3493
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
2 Ун пассито байланте
обычно спедометр наоборот показывает скорость передвижения больше, чем в реале...
за исключением тех случаев, когда измене размер шин в большую сторону...
  • 0

#3494
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Нарушение если ты превысил хоть на 1км. Первый пункт статьи за превышение гласит : "...превышение до 10 км от установленного..."

"Влечет за собой предупреждение...".Ни о каком протоколе речи быть не может.
  • 0

#3495
NurBul

NurBul
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Нарушение если ты превысил хоть на 1км. Первый пункт статьи за превышение гласит : "...превышение до 10 км от установленного..."

"Влечет за собой предупреждение...".Ни о каком протоколе речи быть не может.

Как они могут тебя остановить, когда ты нарушил меньше чем на 10 км/ч? Они же радар настраивают на определенную скорость. Если допустим можно не больше 60 на определенном участке дороги, то они настраивают на 71.
Но если все же остановили за меньше чем 10км/ч, то только устное предупреждение.
Вот почитайте:
?? статьи: 462 ч.1
Содержание: Превышение водителями ТС установленной скорости движения ТС на величину от 10 до 20 км/ч
Сумма штрафа, тг.: 971 - 1942
Иные меры: предупреждение

?? статьи: 462 ч.2
Содержание: Превышение установленной скорости движения ТС на величину от 20 до 40 км/ч
Сумма штрафа, тг.: 1942 - 4855
Иные меры: Лишение права управления транспортным средством от 4 до 6 мес.

?? статьи: 462 ч.3
Содержание: Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40 км/ч
Сумма штрафа, тг.: 4855 - 9710
Иные меры: от 6 до 12 мес.

про меньше чем 10 км/ч тут ни слова!

Знайте свои права и отстаивайте их, а то ЖоПо пользуется незнанием некоторых водил и разводит их. А ведь и нормальные пацаны тоже на этом попадаются. Эх... :D

Удачи на дорогах! :-)
  • 0

#3496
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

2 Ун пассито байланте
обычно спедометр наоборот показывает скорость передвижения больше, чем в реале...
за исключением тех случаев, когда измене размер шин в большую сторону...

Размер шин, кстати, несильно влияет на скорость. К примеру, я считал, что если сменю свои 14 дюймов на 15, то скорость при различных размерах шин изменится максимум на 3кмч.
  • 0

#3497
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

2 Ун пассито байланте
обычно спедометр наоборот показывает скорость передвижения больше, чем в реале...
за исключением тех случаев, когда измене размер шин в большую сторону...

Размер шин, кстати, несильно влияет на скорость. К примеру, я считал, что если сменю свои 14 дюймов на 15, то скорость при различных размерах шин изменится максимум на 3кмч.

а у меня вместо 13 родных стоят 15" насколько теперь спидметр врет?
  • 0

#3498
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
EUGIX, сюда ходи: http://www.protax.ru/calculator_1.php
Выставляешь размеры шин и нажимаешь кнопочку.
  • 0

#3499
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

EUGIX, сюда ходи: http://www.protax.ru/calculator_1.php
Выставляешь размеры шин и нажимаешь кнопочку.

фигасе у меня разница на +8,18 получилась... буду аккуратнее.
Спасибо за ссылку.
  • 0

#3500
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
[quote name='nicko' date='21.11.2005, 19:36']2 Ун пассито байланте
обычно спедометр наоборот показывает скорость передвижения больше, чем в реале...
за исключением тех случаев, когда измене размер шин в большую сторону...[/QUOTE]ЦИТАТА (ZavxoZ @ 21.11.2005, 20:14)
ЦИТАТА (hardman @ 21.11.2005, 16:26)

Нарушение если ты превысил хоть на 1км. Первый пункт статьи за превышение гласит : "...превышение до 10 км от установленного..."
"Влечет за собой предупреждение...".Ни о каком протоколе речи быть не может.
Как они могут тебя остановить, когда ты нарушил меньше чем на 10 км/ч? Они же радар настраивают на определенную скорость. Если допустим можно не больше 60 на определенном участке дороги, то они настраивают на 71.
Но если все же остановили за меньше чем 10км/ч, то только устное предупреждение.
про меньше чем 10 км/ч тут ни слова!
Знайте свои права и отстаивайте их, а то ЖоПо пользуется незнанием некоторых водил и разводит их. А ведь и нормальные пацаны тоже на этом попадаются. Эх...
Удачи на дорогах![/QUOTE]

2 Nicko - спидометр может гнать в обе стороны.

2 Завхоз - поймают на 71, шли их подальше. Так как точность измерения радаров Сокол и Искра - 2км.

Искра:
Время установки рабочего режима не более 3 сек.
Дальность обнаружения 500-800 м
Диапазон измерения скорости 30-220 км/ч
Точность измерения ?2км/ч
Дискретность порогового значения скорости 1км/ч
Время измерения не более 1 сек.
Напряжение питания 11 - 16 В
Потребляемая мощность не более 8Вт
Габаритные размеры 265x180x65 мм
Вес 900г.
Интервал рабочих температур -50...+55° С
Средний срок службы 5 лет

Сокол:
Дальность действия
стационарный режим Не менее 350 м (тип. 600м)
патрульный режим встречное напр. - не менее 350 м (тип. 500 м)
попутное - не менее 200 м (тип. 300 м)
Диапазон измерения скорости:
стационарный режим 20-250 км/ч
патрульный режим 40-250 км/ч
Точность измерения
2 км/ч
Время измерения <0,4 с
Напряжение питания 6,6 - 16 В
Потребляемая мощность не более 1,5 Вт
Габаритные размеры 260x260x110 мм
Вес 780 г ( не более 1 кг с аккумуляторной кассетой)
Интервал рабочих температур -30...+50° С
Средний срок службы не менее 6 лет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.