Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3461
Нагайна

Нагайна
  • Гость
  • 20 сообщений
Ехала я как-то на барахолку, с подругой. Останавливает ГАИшник. Прокопаться ему, бедному не к чему... кроме
- Гражданка, а почему у вас ремень безопасности не пристегнут?
- А беременна я.
- Что-то не заметно.
- А срок еще маленький, но ремень уже давит.
- А пассажир у вас, почему не пристегнут?
- И она беременна, наши мужья пошутить решили, ну и вот...
- И справочка имеется?
- А, что нужно возить? Ладно, сегодня же в женскую консультацию сгоняю.
И отпустил он нас по добру по здорову. Хотя, вид у него был ооочень недовольный. :D
  • 0

#3462
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений

Ехала я как-то на барахолку, с подругой. Останавливает ГАИшник. Прокопаться ему, бедному не к чему... кроме
- Гражданка, а почему у вас ремень безопасности не пристегнут?
- А беременна я.
- Что-то не заметно.
- А срок еще маленький, но ремень уже давит.
- А пассажир у вас, почему не пристегнут?
- И она беременна, наши мужья пошутить решили, ну и вот...
- И справочка имеется?
- А, что нужно возить? Ладно, сегодня же в женскую консультацию сгоняю.
И отпустил он нас по добру по здорову. Хотя, вид у него был ооочень недовольный. :D


правда беременны? :eek:

#3463
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

  :spyн-да - причем тут 6 месяцев лишения?
ст.462 ч.1 "Несоблюдение правил разметки проезжей части дорог" 1-2 МРП


Тут еще и "Выезд на полосу встречного движения с нарушением установленных требований" ст.463 ч. 1-1 от 2 до 5МРП + лиш.прав 4 до 6мес!
  • 0

#3464
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Ехала я как-то на барахолку, с подругой. Останавливает ГАИшник. Прокопаться ему, бедному не к чему... кроме
- Гражданка, а почему у вас ремень безопасности не пристегнут?
- А беременна я.
- Что-то не заметно.
- А срок еще маленький, но ремень уже давит.
- А пассажир у вас, почему не пристегнут?
- И она беременна, наши мужья пошутить решили, ну и вот...
- И справочка имеется?
- А, что нужно возить? Ладно, сегодня же в женскую консультацию сгоняю.
И отпустил он нас по добру по здорову. Хотя, вид у него был ооочень недовольный. :D

А пристегиваться, все-таки, надо... :eek:
  • 0

#3465
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

менты козлы права чуть не забрали. по зебре на Фурманова гаишник пер, тихонько так, специально провоцируя. Ну я его, естественно, не пропустил , да и скорость была около 100. А они взяли и остановили меня. Блин, я как раз с кентами час назад сидел пиво пил, немного, "девятки" три бутылки. Учуяли, гады. Чуть права не забрали. Вот как с такими гаишниками бороться??? Куплю лицензию на отстрел!

Обалдеть..... Вы думаете это смешно? /горестно вздыхает/ :D
  • 0

#3466
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

менты козлы права чуть не забрали. по зебре на Фурманова гаишник пер, тихонько так, специально провоцируя. Ну я его, естественно, не пропустил , да и скорость была около 100. А они взяли и остановили меня. Блин, я как раз с кентами час назад сидел пиво пил, немного, "девятки" три бутылки. Учуяли, гады. Чуть права не забрали. Вот как с такими гаишниками бороться??? Куплю лицензию на отстрел!

Обалдеть..... Вы думаете это смешно? /горестно вздыхает/ :D


Верите что ли? Даже реагировать не хотелось. Очередная шутка а-ля 1111124. Особенно выдает пассаж про девятку.
  • 0

#3467
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, предлагаю на дураков так бурно не реагировать.
  • 0

#3468
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
В субботу ехал из алма-арасана в город. на посту тормозят, останавливаюсь.
сижу никуда не выхожу, на улице холодно, в машине тепло. подходит, опуская стекло.
он: добрый день, инспектор полиции, документы можно?
смотрю на него, скажет еще чего нибудь или нет. уже два косяка сделал. фамилию не сказал, причину остановки не сказал. ну ладно, стационарный пост. отдаю документы. просит вытащить права, все остальное техпаспотр, удостоверение возвращает.
говорит: пойдем к нам, проверим машину, через компьютер пробьем.
я: иди пробивай, мне тут хорошо, я тебе зачем?
ушел. я сижу думаю, а как это он по водительсим правам будет машину пробивать?
в зеркало смотрю, зашел, переговорил и сразу же бежит обратно.
говорит: пойдем, посмотришь как мы машину твою будем пробивать.
я: пробивайте сами, вам же это нужно. делайте че хотите, я вам зачем?
он: ну пойдем, не бойся не будем мы протокол писать.
я тут ступор впал, протоколом решил попугать :-), говорю пишите что хотите и закрываю стекло. тут по моему он в ступор впал. постоял немного, стучится в стекло, возвращает права, счастливого пути. до свидания.

пост этот помоему стоит там только для того чтоб ловить выпивших водил, которые возвращаются с кафешек. я ничего не пил так как подвозил предков на свадьбу, поэтому мне было все равно. конечно можно было пойти посмотреть че они там будут придумывать, но вылазить на улицу не хотелось. а так, на этом посту летом другана развели, немного выпил. пришлось 100 баксов отдать.
  • 0

#3469
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Как- то было, что по дороге на Медео трижды останавливали за тонировку+ у последнего был веский довод для того, чтобы остановить меня- небольшое такое превышеньице скорости. Сейчас те же гайцы видят летящую вверх по Ленина Ауди, не тормозят более)
  • 0

#3470
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Едем недавно по навои вверх... Отец на Ленд Крузере 100 (с работы) и я за ним... Проезжаем пост ГАИ. Время примерно ЧАС ночи!!! Отца пропускает ГАЙ, а меня тормозит. Выхожу!!! Гай говорит:- Здарова!!! Как жизнь молодая??? с гулянки??? документы дай!!! Пил??? курил???... Все оказалось в порядке!!!
Вдруг он спрашивает:- Джип тебя ждет???
-Да
Гай -кто там??? Куда едите???
Я -Отец мой... какая разница???
Гай- просто мне интересно!!!А что за девушка в машине???
Я - вас не должно это интересовать!!! Документы отдайте я поеду, меня ждут.
Гай - Может вы на двоих шлюшку сняли с отцом???
Я - НЕТ!!!
Гай- ну ладно... ты сам сеюе снял, да??? или тебе отец взял???
Я - У вас все в порядке??? имейте совесть!!!
Гай- да ладно!!! расскажи, мне интересно очень!!!
Я - ничего я вам не скажу... можно документы???
Гай- да ладно!!! не злись!!! держи... хорошо погулять!!!

Я был в ШОКЕ!!! Меня после такого раговора затресло...
  • 0

#3471
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
А вот вопрос возник.....
Может ли Патрульдык полициясы, останавливать, и брать штрафы за то, что без прав и тех.паспорта на стоянку поехал ставить машину?
  • 0

#3472
NurBul

NurBul
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

А вот вопрос возник.....
Может ли Патрульдык полициясы, останавливать, и брать штрафы за то, что без прав и тех.паспорта на стоянку поехал ставить машину?

А какая разница куда ты едешь?
Хоть во дворе машину паркуешь, ты ведь управляешь транспортным средством и уже попадаешь под закон.
  • 0

#3473
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Слышал .что если забыл документы дома,то дают час или три на их предоставление.расскажите подробнее кто сталкивался с этим.
  • 0

#3474
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
За управление ТС без документов штраф 0.5 МРП.
Время никто никому не даёт. Просто начинается развод типа "ровд поедем", "страфстаянка поставим".
Меня как-то тормознули - чик - прав нет. 400 тенге мимо кассы и счастливо.
  • 0

#3475
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А меня вчера за превышение (чесслово тока на 9 км/ч, я на обгон пошел) на аль-Фараби остановили, я честно признаюсь да моя скорость пиши протокол. А этот гаец говорит, давай на месте, зачем тебе протокол, я говорю у меня денег нет. Мне в ответ давай крупные сдачу дам. Из принципа говорю: есть карточка, если у тебя в машине пос-терминал установлен, давай карточкой расплачусь :-)
Он тоже усмехнулся, отдал права и говорит езжай, должен будешь. Я вот теперь гадаю, как же ему долг отдать :D
  • 0

#3476
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

А меня вчера за превышение (чесслово тока на 9 км/ч, я на обгон пошел) на аль-Фараби остановили, я честно признаюсь да моя скорость пиши протокол. А этот гаец говорит, давай на месте, зачем тебе протокол, я говорю у меня денег нет. Мне в ответ давай крупные сдачу дам. Из принципа говорю: есть карточка, если у тебя в машине пос-терминал установлен, давай карточкой расплачусь :-)
Он тоже усмехнулся, отдал права и говорит езжай, должен будешь. Я вот теперь гадаю, как же ему долг отдать :D

Чёй то я не помню чтобы была статья за превышение меньше чем на 10 км\ч, наверное в силу того что каждый измерительный прибор имеет свою погрешность скорее всего штрафа за такое превышение и нету.
  • 0

#3477
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

А меня вчера за превышение (чесслово тока на 9 км/ч, я на обгон пошел) на аль-Фараби остановили, я честно признаюсь да моя скорость пиши протокол. А этот гаец говорит, давай на месте, зачем тебе протокол, я говорю у меня денег нет. Мне в ответ давай крупные сдачу дам. Из принципа говорю: есть карточка, если у тебя в машине пос-терминал установлен, давай карточкой расплачусь :-)
Он тоже усмехнулся, отдал права и говорит езжай, должен будешь. Я вот теперь гадаю, как же ему долг отдать :D


Оборзели, блин, савсем. Действительно, скоро по картам будут взятки принимать.
  • 0

#3478
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Нарушение считаеться когда привышаеш скорость на 11 км от установленной.
Даже если привысил на 10 км, это еще не нарушение. :-)
  • 0

#3479
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Сегодня ехал с утречка на работу, опаздывал даже машину толком не прогрел, она стала похоже на новогоднюю игрушку. Поворачиваю с саина на маречка, стоят с 2 сторон ну думаю придется задержаться на 5 минут. Так и есть, тормозит, остоновился сижу жду. Подходит, только поздоровался, не представился не объяснил причину остановки. Спрашиваю за что остановили?? У нас отработка??? Какая??? Ваша машина под ориентеровку попала! ??!! (;??*:-) Мда и что за машина? Он так шаг назад зделал посмотрел на мою и грит черная иномарка приблезительно тойота карина Е. Так у меня же хонда! Короче дал я ему доки тот посмотрел и страховку и тех осмотр, потом так на меня смотрит и грит Пил? я честно нет а че глаза красные???? :?%)"_( Дыхни! Ну думаю мне своих бацыл не жалко дыхнул. О да у тя перегар!!!! (Радостно) Я поехали на экспертизу!!! на твоей или моей?? Отвечаю что поеду на своей, мне там до работы не далеко! Тут он молча одал права и пожелал счастливого пути!
  • 0

#3480
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Да я из принципа взятки давать не буду, я уже зарок себе дал. Нарушил - плати штраф. Кстати по поводу оплаты штрафа на месте, это очень легко осуществить. Тока карточки чиповые нужны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.