Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3421
reebok

reebok
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
прачитал Акима, асилил. пишы исчё. Но Тема йЭ6>U нираскрыта!

Странно что этот самый инспектор который оствновил , на месте не осознал того что он не прав и забив на ПДД упёрся рогом и выписал протокол, уверен что он надеялся , что ты не пойдёшь писать жалобу, а просто оплатишь.
Вообщем добрейшей души человек Аким, повёл себя по мужски.
  • 0

#3422
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений
А кто скажет по какой статье КоАП штрафуют за непристегнутый ремень. Я чего то не нашел........

#3423
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

А кто скажет по какой статье КоАП штрафуют за непристегнутый ремень. Я чего то не нашел........

насколько мне известно за ремень только предупреждение
  • 0

#3424
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Нарушение иных требований правил дорожного движения
  • 0

#3425
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
в итоге договорились что я напишу заяву что после разъяснительной беседы все
осознал, виноват, штраф оплачу в сроки. инспектор ДП вместо меня заплатит штраф который мне сам же и выписал.


Я бы проверил,оплатил Жопошник штраф или нет.
Все они когда их нагибаеш становятся белыми и пушистыми.
  • 0

#3426
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

2 ол ... так размышления в слух ... а всетаки хоть и хеппи енд, но все равно закончилось как то через жопу ... ну почему если человек прав, должен все равно официально признавать, что он не прав и "платить штаф". У меня лично после прочтения все равно остался какой то неприятный осадок - один хрен все ришилось нечисто ...  :-)

да согласен у меня такие же были чувства... как-то не совсем правильно...
тем более штраф будет числиться на человеке... а это уже не хорошо...
насколько я помню несколько штрафов чем-то чреваты...


Чреваты, например, тем, что это факт привлечения к административной ответствености за нарушение гражданского законодатедьства. Если ты заполняешь какую-нибудь анкету (например на госслужбе), то обязан указывать сей факт привлечения к ответственности, пятнающий биографию честного человека :lol: Если сокрытие обнаружат - попадаешь. Кажется, адмштрафы через некоторое время снимаются с учета, и ты опять - белый и пушистый.
  • 0

#3427
reebok

reebok
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
адм штраф действует в течение года.
  • 0

#3428
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
В прошлом году под Карагандой был участником такого шоу.
Тормозит меня гаец (карагандинский) при въезде в город. И начал рассматривать машину,первый блеск в глазах это когда он увидел что номер алматинский. Потом зашел сзади машины и вообще от радости подпрыгнул.
И давай меня грузить. Оказвается у меня на багажнике заводское обозначение GLX i повреждено(отломалась не знаю когда буковка i). Вот он претензию такую тянет. У вас говорит нарушение и повреждение, что делать будем?. Я конечно обалдевший. Ну что сказать? отдал 300 тенге , идем дальше. Следующий косяк как он сказал это я гражданин республики Казахстан и у меня отсутсвует наклейка KZ на заднем стекле. Я вообще в осадок выпал. Спрашиваю где это написано что обязаловка было наклейки клеить? Его ответ кем и где написано это не твое дело. Ну что тут говорить? если бы я был в своем городе, то нашел бы что сказать, а тут в чужом городе. Пришлось ещё 300 платить. Это такие у них таксы.
Потом заехал в славный город Караганду нашел магазин где этой хернёй торгуют и приклеил аж две наклейки . Хотел ещё одну взять и на лоб себе приклеить.
Вот ситуация!!!!! упасть и не встать.
  • 0

#3429
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

В прошлом году под Карагандой был участником такого шоу.
Тормозит меня гаец (карагандинский) при въезде в город. И начал рассматривать машину......
Вот ситуация!!!!! упасть и не встать.

Лоханули тебя по полной конечно же.....
  • 0

#3430
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

[...]
Хотел ещё одну взять и на лоб себе приклеить.
Вот ситуация!!!!! упасть и не встать.


Тебе лет то сколько? А если бы он тебе сказал, что дорога платная и проезд 10 штук, то ты бы тоже выложил? Или дыхнуть в трубочку попросил бы (в ту, которая ниже пояса у него)?

Пока такие чудики будут бабло раскидывать, гаишное мразьё будет чувствовать себя королями дорог...

стрёмно читать такие посты!
  • 0

#3431
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Наскока я знаю значки KZ -KAZ необходимо обязательно клеить на машину если выезжаешь за пределы республики через границу.В России вроде такая же байда.
А по Казахстану если ездить ,то можно и ничего не клеить!
  • 0

#3432
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

в итоге договорились что я напишу заяву что после разъяснительной беседы все
осознал, виноват, штраф оплачу в сроки. инспектор ДП вместо меня заплатит штраф который мне сам же и выписал.


Я бы проверил,оплатил Жопошник штраф или нет.
Все они когда их нагибаеш становятся белыми и пушистыми.


Меня за 3 года хлопали и тока 2 раза офицально платил и оба раза за парковку :lol:

А если че доказывать придется,то фих его знает где че в протоколе писать.Я его как сказал всего два раза в жизни видел в глаза. кроме МП не знаю что еще и где писать надо :-)
  • 0

#3433
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Я вот ссылу нашёл - http://www.zakon.kz/...e_amounts.shtml
  • 0

#3434
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Я вот ссылу нашёл - http://www.zakon.kz/...e_amounts.shtml

Что то старовата информация....
внизу таблицы стоит дата: февраль 2002 г.
  • 0

#3435
bibop

bibop

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
(Sorry, ja ploho pishuna kirillize, tk uchilsa v shkole v Vengrii) U menja byl prikol, ja kak to ehal vniz po Sujunbaja, (priehal pogostit) tam ver sploshnaja nizhe sajakhata, ja reshyl proehat na sploshnuju i etomu komlexu merei, podjehal, priparkoval mashynu, vyhozhu i eti chainiki stojat tu kak tut, govorjat tipa, znaesh pochemu my zdes, nu tipa ja - znaju - skolko. Sadis v mashynu oni mne govorjat. nu ja sel , potom on govorit, ja zabiraju u tebja prava na 6 mes i v sud na shtraf.
Ja- ok.
Dostaju prava, a oni evroeiiskie - haha
no on gad ih zabral, a potom govorit, davai 2000 tenge i vsjo, ja emu dal, no tormoz ne videl, shto u menja sotovyi v rukah, s kameroi video, ja vsjo zasnjal!!!
Potom on mne vernul ne 2000, a 4 tysjachi za moralnyi ucherb.

Komu nuzhna zapis? obrachaites!!! Ja vsegda govoril v menture rabotajut glupye...
  • 0

#3436
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
мне давай )
  • 0

#3437
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Я вот ссылу нашёл - http://www.zakon.kz/...e_amounts.shtml

Что то старовата информация....
внизу таблицы стоит дата: февраль 2002 г.


Там в самом верху тоесть перед началом таблицы пораграф с текстом есть - я в него не вьехал просто... и там насчёт даты тоже говорится.
  • 0

#3438
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Akim, точно... такая история) достойный сюжет для фильма типа "моя милиция меня бережет" не, серьезно. классно, что все-таки по справедливости вышло! :-)
а вот это правда!

старлея пожурил чтож ты так, надо ловить тех кто по встречным гоняет с номерами 007.

пару раз так в меня чуть не врезались...
  • 0

#3439
bibop

bibop

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
davai emai, vyshlju
  • 0

#3440
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
В субботу на Белинского какой то летеха молодой меня остановил, минут двадцать не подходил. Я ему посигналил и стал медленно трогаться, тут он подбегает и начинает документы спрашивать. Я ему один только вопрос задал: Почему Вы не представились? А этот молокосос меня обматерил и сказал: езжай отсюда, умный слишко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.