Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3381
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
ну если не сказано, что он не обязан показывать карту поста и сертификат это же не значит, что нельзя спрашивать эти документы. нет же императивной нормы, которая говорила бы что нельзя показывать.

а тем хамам гаишным, которые говорят, что кто ты такой, чтобы я тебе показывал, отвечаю так "я твой работодатель, налогоплательщик, народ, который тебе зарплату платит и для обеспечения, безопасности которого ты здесь поставлен". Обычно те, которые обладают даром абстрактного мышления и могут въехать в смысл сказанного сразу на жопу садятся и притухают. те же, которые стоят на следующей ступени эволюции сразу после грибов тоже притухают, так как непонятно и сложно.
  • 0

#3382
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

2 Бреславец, т.е  ты считаешь что ЖОПник был прав???
когда барана-пешеходы пасуться на дороге...


Я не говорю о его поведении в целом(хам и быдло), но уважаю точность.
По инструкциям и ПДД он не должен показывать участникам движения
карту поста.

Иметь карту поста должен, показывать всякому встечному - нет.

Ну к примеру, чтобы понятнее было, часовой на посту, должен иметь
калаш с пристегнутым магазином, но на предохранителе.
Но это не значит, что он(служивый) должен нарушителю,
перед тем как сделать предупредительный выстрел(в голову :D,
доказывать то, что его сертифицированная пушка на предохранителе. :mad:.

Опять же, не говорю, что мы не должны с гайцов требовать сертификатов и
карточек поста - требуем!
Но надо понимать, что если попадется грамотный гай, и вежливо откажется предоставить сертификат и карточку поста, то
крыть не чем. И жалоба не поможет.
  • 0

#3383
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

ну если не сказано, что он не обязан показывать карту поста и сертификат это же не значит, что нельзя спрашивать эти документы. нет же императивной нормы, которая говорила бы что нельзя показывать.

а тем хамам гаишным, которые говорят, что кто ты такой, чтобы я тебе показывал, отвечаю так "я твой работодатель, налогоплательщик, народ, который тебе зарплату платит и для обеспечения, безопасности которого ты здесь поставлен".  Обычно те, которые обладают даром абстрактного мышления и могут въехать в смысл сказанного сразу на жопу садятся и притухают. те же, которые стоят на следующей ступени эволюции сразу после грибов тоже притухают, так как непонятно и сложно.


А так их, ёлы-палы!

>а тем хамам гаишным, которые говорят, что кто ты такой,

А я с такими вообще стараюсь не говорить, демонстративно разглядываю
номер значка, говорю ему, что он остановил меня без причины, не представился, не назвал причину остановки, что он грубит, и я что звоню в УСБ и на телефон доверия. И начинаю звонить по телефону доверия(уже в адресной книге), обычно
гай тут же раскаивается :D.


Но надо сказать, что в городе таких рёликов уже мало осталось.
Воспитывают их видать. И начальство, ну и мы, ЦТшники кАнечнА.
Вот как бы областных воспитать?
  • 0

#3384
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Народ, а мне пришлось сегодня развернуться по середине Ленина через двойную сплошную... Проделав маневр, причем никому не помешав, стою себе, жду зеленого. Тут ГАец ко мне в окошко стучится, представляеца и просит документы и разворота... Причем стоял он на своей Ауди 100, набитой ментами на стоянке.

Вопрос: Какие последствия могли меня ждать по закону?
Мент сказал, что эти минимум 27или 28мрп.. Эт правда?
  • 0

#3385
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Есть много способов поставить гайца на место, даже с юридической точки, пример - остановив вас за превышение, где доказательство того, что на радаре именно ваша скорость?! Извините, но в потоке одновременно могут ехать несколько транспортных средств! И это вам скажет любой юрист - что, для того, чтобы вас признали виновным необходимо минимум 2 свидетеля в момент "засекания" вас радаром! Так, что ихний секундомер не может служить доказательством вашей вины. И таких моментов пруд пруди. Ну, не совершенно у нас пока ещё законодательство! И не наша в этом вина!
  • 0

#3386
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Народ, а мне пришлось сегодня развернуться по середине Ленина через двойную сплошную... Проделав маневр, причем никому не помешав, стою себе, жду зеленого. Тут ГАец ко мне в окошко стучится, представляеца и просит документы и разворота... Причем стоял он на своей Ауди 100, набитой ментами на стоянке.

Вопрос: Какие последствия могли меня ждать по закону?
Мент сказал, что эти минимум 27или 28мрп.. Эт правда?

Кажется лишение до 6 месяцев
  • 0

#3387
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Кажется лишение до 6 месяцев


А он мне лечил, что минимум на 2 года и штраф около 27 тыс.

Кароче, отдал ему 4тыс тг.

Развели меня или эт нормально?!

Еще у меня не было страховки и доверенности....но чета они про это промолчали.

Сообщение отредактировал @rximed: 08.11.2005, 23:59:56

  • 0

#3388
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
2 штуки потолок... если поломаться мона и дешевле немного ))) - от мента уже зависит - какой попадётся )))
  • 0

#3389
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Вчера на Аль фараби жарокова с жарокова на Аль-фараби поворачивал и уже на желтый завершал поворот. На желтый же, (!) пешеход вывалился на дорогу, с разделительной лесополосы. по аль-ф.. уже начали движения машины и я в полной уверенности что он повернет обратно, еду дальше пешеход  то повернул но тут же мне махнули палкой. останавливаюсь сижу жду. Подходит представился (правда все равно я ничего разобрать кроме звания не смог). Почему говорит пешехода не пропустил? ну я ему все объяснил с улыбкой, вежливо... он говорит ну хорошо я тебе штраф минимальный выпишу... я ну конечно говорю пиши. Только позволь вопрос а где твоя машина? (время кстати было около 18.20 и было уже довольно темно). Гай говорит что у них на весь (могу ошибится но было что то вроде) на весь БАТАЛЬОН (???????) одна (!) машина. И давай мне лечить что я типа слишком умный и все такое. Короче пишет, я ему говорю чтобы дал бланк жалоб. он говорит что не положено и жоловатся нужно только в ГорГЕИ, короче ни фига я от него не добился только бланк штрафа на 1942 тг получил и уехал.


А ты протокол подписывал?

А что ты в протоколе не написал, что инспектор не имел при себе документов регламентированных приказом ?789! В требовании бланка жалобы отказал! Вёл себя по-хамски! И схему бы еще нарисовал с указанием твоей машины и пешехода.

Еще при нём надо было набрать номер телефона доверия и продиктовать им номер его знака и нарушения...

Обычно такие меры действуют в 90% случаев.

да протокол я подписал (честно говоря очень торопился) но указал что пешеход начал движение на желтый сигнал светофора. кстати а что бы я потом с этой схемой делал то? куда ее с собой забрать и на стенку повешать или прикрепить к расписке? так он ее просто мог "потерять". Я конечно понимаю что в данной ситуации уже мало можно чего исправить, но на будущее было бы интересно (я думаю что не только мне) как грамотно действовать в аналогичных ситуевинах.
  • 0

#3390
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Копия останется тебе.
Кстати, ты хотя бы копию протокола себе взял?
Меня на том же месте за пешехода года два назад остановили. Ходил, спорил. Не оспорил. Сегодня утром понял, что можно всё-таки. Главное - захотеть.
  • 0

#3391
reebok

reebok
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
EUGIX для того чтобы правильно действовать - для начала не нужно никуда торопиться. Дело в том , что почитав тут огромное количество тем, пришёл к одному общему знаменателю : я торопился, подписал всё что написал милицианер и теперь хочу выкрутиться полёгкому, как это сделать?
Да никак! Если подписал или написал всё под диктовку сотрудника ЖП - то уже ничего не докажешь и тут остаётся уповать только на милость правосудия.

пост @rximedа мне понравился ещё больше .... я нарушил, дал взяткув размере 4х-мынов тенге , чтобы меня не наказали по закону,- не развели ли меня гаишники ?!
как говорица ржунимагу, @rximed-ацкий сотона, пишы ищё, зачот!

Amadeus -2 штуки потолок ! ... это где сказано что потолок ? в КоАП?

клованы жгут!
  • 0

#3392
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Кажется лишение до 6 месяцев


А он мне лечил, что минимум на 2 года и штраф около 27 тыс.

Кароче, отдал ему 4тыс тг.

Развели меня или эт нормально?!

Еще у меня не было страховки и доверенности....но чета они про это промолчали.


Конкретно развели.

потолок это 2 МРП, причем официально. Ты же просто развернулся через сплошную. Это есть несоблюдение водителем разметки проезжей части дороги - п.1 ст. 463 КоАП - влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.
  • 0

#3393
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
То есть по сути, от мово вопроса о сертификате на радар, гаец может просто отмахнуться?
  • 0

#3394
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

То есть по сути, от мово вопроса о сертификате на радар, гаец может просто отмахнуться?

Канэчно может, но это не значит, что ты можешь об этом не писать в протоколе. А там будь, что будет. Ведь не секрет, что списанные радары иногда оказываются у нечистоплотных гайцев!
  • 0

#3395
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Конкретно развели.

потолок это 2 МРП, причем официально. Ты же просто развернулся через сплошную. Это есть несоблюдение водителем разметки проезжей части дороги - п.1 ст. 463 КоАП - влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.


А мент грил, что это спец трасса и все такое...(типа Ленина)

Или все равно какая дорога?
  • 0

#3396
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А мент грил, что это спец трасса и все такое...(типа Ленина)
Или все равно какая дорога?

Мало ли что он говорил - надо было грить составляй протокол - он бы тя и отпустил.
  • 0

#3397
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений


А мент грил, что это спец трасса и все такое...(типа Ленина)
Или все равно какая дорога?

Мало ли что он говорил - надо было грить составляй протокол - он бы тя и отпустил.


Он еще грил, что я должен объяснительную на имя начальника гаи писать... я ему сказал, что не буду и все..
Кароч, развели цуки..
  • 0

#3398
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Да уж менты постоянно пугают заоблачными штрафами ! Кстати маленький прейскурант можно посмотреть
Меры наказания за нарушения ПДД в 2005 году

Да и можно распечатать и положить в машине и когда от начинает тебе расказывать про 999 мрп посмотрел в листик и объяснил ему что он математику в школе не учил ! :D

Да если у кого есть полное меню за нарушения прошу выложить ссылку !
  • 0

#3399
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений


А мент грил, что это спец трасса и все такое...(типа Ленина)
Или все равно какая дорога?

Мало ли что он говорил - надо было грить составляй протокол - он бы тя и отпустил.


Он еще грил, что я должен зачем то объяснительную на имя начальника гаи писать.....

Кароч развели цуки..

Народ а где можно достать полный список штрафов за все нарушения?!
Еси у кого есть, киньте в ЛС
  • 0

#3400
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Да если у кого есть полное меню за нарушения прошу выложить ссылку !

тоже хочу! а то что-то в инете не нашел...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.