Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3401
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Да если у кого есть полное меню за нарушения прошу выложить ссылку !

тоже хочу! а то что-то в инете не нашел...

Плохо искал
http://base.zakon.kz...1021682&page=19
  • 0

#3402
Kazuma

Kazuma
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Да если у кого есть полное меню за нарушения прошу выложить ссылку !

тоже хочу! а то что-то в инете не нашел...

Плохо искал
http://base.zakon.kz...1021682&page=19



Какайто пароль просит?
  • 0

#3403
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Плохо искал
http://base.zakon.kz...1021682&page=19


Выложи пожалста файл в *.doc формате ЗДЕСЬ....а то у меня нету карточки ЮРИСТа..
  • 0

#3404
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
У меня есть таблица,но как выложить,нет фишки присоеденить файл?
  • 0

#3405
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

У меня есть таблица,но как выложить,нет фишки присоеденить файл?


Размести файл на www.host.kz
и дай на него ссылку..

Или на мыло мне ФАЙЛ отправь, я выложу..

Сообщение отредактировал @rximed: 09.11.2005, 23:49:08

  • 0

#3406
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
См мыло.
  • 0

#3407
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
ДАФАЙ-те в студию фсё!
  • 0

#3408
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Сколька можна размищать та??? Павтарюсь в пятый рас:
http://web.host.kz/wcat/police/
  • 0

#3409
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Хочу рассказать историю общения с ДП.

позавчера ехал по калинина от стороны целинного и сворачивал на фурманова налево, вниз в общем. в это же время фурманова справа на лево начал переходить пешеход, я свернул по левой полосе, и спокойно проехал, не создавая препятствий пешеходу. он на тот момент когда я переезжал переход, даже не дошел до середины правой полосы, то есть как шел до меня так и прошел.

ниже по фурманова стоял инспектор ДП. тормознул меня, подошел, представился, сказал что я нарушил ПДД так как должен был пропустить пешехода. очень корректно и культурно. я сказал что вы не правы, так как я не создавал препятствии переходу пешехода через регулируемый пешеходный переход. он, нет вы нарушили ПДД так как должны были остановиться и пропустить пешехода, давайте составлять протокол. ну давайте.

написал протокол, статься 463 ч 1, вписал по максимому 2 МРП. дает мне и говорит подпиши тут и тут. я беру протокол и внимательно читаю, в машине сидела теща, я прошу записать ее данные в протокол как свидетеля. он отказывается и говорит что она заинтересованное лицо и не может быть свидетелем. ок. достаю свою ручку и в разделе объяснения физического (юридического) лица начинаю писать "Переходу пешехода через улицу не препятсятвовал". не успел я дописать и три слова как он чуть ли не вырывает у меня протокол и говорит что на нем нельзя ничего писать, надо только расписываться. я ему какого хрена, я сказал тебе что я не согласен, правил не нарушал, почему я не могу написать это в протоколе? он говорит, в протоколе про это не пишут, пиши объяснительную. ок, давай бумагу.

мне пришлось съехать с фурманова во двор, тещю посадить на такси.

продолжение следует....
  • 0

#3410
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
продолжение:

начинаю писать объяснительную, он ходит вокруг и просит подписать протокол, а объяснительную типа потом допишешь и оставишь на лобовухе машины, мне идти надо регулировать улицу, сейчас подпиши, а то потом долго придется ждать. я: ниче подожду и пишу объяснительную. он ходит вокруг и начинает гнать типа почему техосмотр 2005 не прошел, покажи талон, я:когда время будет, тогда пройду. он: покажи техосмотр за 2004. я: иди посмотри на лобовухе свидетельство. он: на лобавухе для тебя, покажи карточку, я: показал. он: покажи огнетушитель и аптечку, я: на каком основании, свидетельство я тебе показал, значит все нормально. он: нет покажи, я: щас позвоню в дежурную часть ДП и уточню. он отстал и пошел на фурманова, сказав что надо пристегиваться. короче отстал.

дописал обяснительную в двух экз. пошел к нему и говорю вот написал. давай
протокол, подпишу, напиши там что к протоколу кроме постановления приложена объяснительная и давай права мне ехать надо. он: на подпиши и давай мне объяснительные я сам приложу. я охренел. завставил меня написать объяснительную, а потом типа давай подпиши протокол, а твои объяснительные я щас выкину в арык когда ты уедешь.
времени у меня не было уже, и так на час почти опоздал на работу. взял протокол, дописал в свое объяснение "Переходу пешехода через улицу не препятсятвовал", подписался везде, забрал права и уехал.

приехал на работу, залез вот сюда http://wilych.narod....GIBDD/index.htm, скачал отсюда балванку заявы http://wilych.narod..../g05/g0514.html и сваял свой местный вариант http://web.host.kz/a...a_v_menturu.doc.

вчера заехал в ДП на тимирязева-космонавтов и в ящик для жалоб и заявлении
оставил свою жалобу.

продолжение следует...
  • 0

#3411
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
2 Akim

Было нечто подобное в начале моей карьеры водителя. Я в протоколе стал писать, что не согласен с указанием всех причин. Тот Гаец вырвал у меня из рук протокол и стал орать, что я должен был только расписаться. Вообщем он стал тянуть резину, не отдавая мне документы, и стал практически орать на меня матом. В этот момент подъехал их какой-то проверяющий, я ему все спокойно объяснил. Он меня внимательно выслушал, принес официально извинения за действия того гая. Я забрал документы и совершенно ошарашенный вежливостью и учтивостью проверяющего уехал дальше.

Удачи!
  • 0

#3412
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
продолжение:

сегодня во время обеда позвонил начальник спец-баталъена ДП, майор, вежливо представился, попросил заехать к нему чтоб обсудить мою заяву. ок,подъеду, договорились о времени.

Подъехал на тимирязева-космонавтов, поднялся а четвертый этаж, нашел кабинет, постучался, вошел. майор и еще какой-то капитан. вот получили ваше заявление, начальник отписал разобраться. расскажите как все было. рассказал еще раз то что написал в заявлении, себя виновным не считаю, лишних 2 тыс тнг у меня тоже нет, поэтому платить за то что не совершал не буду. в то же время личных притензии к инспектору никаких нет, он мне не грубил, не угрожал, взятку не просил, единтсвенное заставил писать обяснялку просто так. я ему тоже не грубил, не угрожал, взятку не предлагал, и думаю у него тоже личных притензии ко мне нет. вопрос чисто материальный, мне терять нечего, если что пойду в суд.

майор говорит, в принципе ты прав, если пешеход прошел спокойно и не остановился, ты его пропустил. но вот начальник отписал, бумажку запустили, надо разобраться, найти кто виноват и строго наказать, если ты виновать то заплатишь штраф, если виноват инспектор, то ему будет жесткий строгач, что не хорошо. молодой парень, два года работает, жена беременная и тп. давай искать пути решения, зачем по судам мотаться, ни у тебя, ни у нас на это все времени нет наверное.

ну давайте, как я уже говорил вопрос чисто материальный, претензии к инспектору у меня так как вел он себя корректно, ну может ошибся с кем не бывает, но штраф платить не буду, но в тоже время подставлять старлея не хочется.

в итоге договорились что я напишу заяву что после разъяснительной беседы все
осознал, виноват, штраф оплачу в сроки. инспектор ДП вместо меня заплатит штраф который мне сам же и выписал.
позвал инспектора который меня штрафанул, познакомились, пожали друг другу руки, обменялись телефонами, я поздравил их с российским днем милиции, побалтали о жизни, майор предложил сходить вместе на охоту, сказал если что звони прям мне на сотку. старлея пожурил чтож ты так, надо ловить тех кто по встречным гоняет с номерами 007.
меня попросил, что если начальник вызовет и спросит почему я осознал свою вину и отказался от своей заявы, скажи что сам все осознал, не захотел бегать по судам и сам заплатил штраф, что мы на тебя не давили, а то у нас будут проблемы. кончено, без проблем.

в общем нормальные мужики, разговаривать с ними можно спокойно и по человечески.

вот такая история. единственный вывод. никогда не подписывайте протокол пока все ваши претензии не будут полностью учтены в нем. по КоАП вы вообще имеете право его не подписывать статья 635 часть 6 по моему. но в этом случае вы должны написать обяснительную и обосновать почему отказались подписывать протокол. пусть потом сами по судам ходят и доказывают. а так, придется вам самим ходить и доказывать что не верблюд.

ДП пользуются тем, что многие просто сами не знают своих прав и в большинстве своем сами тоже не все знают. неграмотных и хамло надо ставить на место.

удачи.
  • 0

#3413
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
красивая история... прям слёзы наварачиваются... :rotate:
  • 0

#3414
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
первые нормальные посты за последние 100 страниц.
видать, первые 50 не зря были написаны :rotate:
  • 0

#3415
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Akim - красавчик! Респект!

Так он отдал тебе деньги и ты заплатил штраф?
  • 0

#3416
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Вот таблица мер наказания за нарушение ПДД...
  • 0

#3417
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Так он отдал тебе деньги и ты заплатил штраф?

Вот, вот.., это самое интересное для хепи энд! :rotate:
  • 0

#3418
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
2 Akim классная история, маладэс, что проявил принципиальность. побольше бы таких людей в нашем отечестве. глядишь, с таким отношением и станем когданибудь западной европой, научим наших чинуш уважать закон и народ.

только очень жаль, что таких сюдей у нас мала. в основном все "сунул 200 тенге" ...

2 ол ... так размышления в слух ... а всетаки хоть и хеппи енд, но все равно закончилось как то через жопу ... ну почему если человек прав, должен все равно официально признавать, что он не прав и "платить штаф". У меня лично после прочтения все равно остался какой то неприятный осадок - один хрен все ришилось нечисто ... :rotate:
  • 0

#3419
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

2 ол ... так размышления в слух ... а всетаки хоть и хеппи енд, но все равно закончилось как то через жопу ... ну почему если человек прав, должен все равно официально признавать, что он не прав и "платить штаф". У меня лично после прочтения все равно остался какой то неприятный осадок - один хрен все ришилось нечисто ...  :rotate:

да согласен у меня такие же были чувства... как-то не совсем правильно...
тем более штраф будет числиться на человеке... а это уже не хорошо...
насколько я помню несколько штрафов чем-то чреваты...
  • 0

#3420
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Кажется лишение до 6 месяцев


А он мне лечил, что минимум на 2 года и штраф около 27 тыс.

Кароче, отдал ему 4тыс тг.

Развели меня или эт нормально?!

Еще у меня не было страховки и доверенности....но чета они про это промолчали.


Конкретно развели.

потолок это 2 МРП, причем официально. Ты же просто развернулся через сплошную. Это есть несоблюдение водителем разметки проезжей части дороги - п.1 ст. 463 КоАП - влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.

насколько я знаю с недавнего времени минимальный штраф 1942 тг. но не 1 МРП. или я чего то путаю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.