Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3361
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений


ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация
...
7.12. Регистрационный знак транспортного средства не отвечает требованиям стандарта

Или я что-то пропустил и колючку уже внесли в ГОСТ?


Простите...но я не вижу, чтоб там символика Казахстана тоже была официально внесена в разрешающие требованиям стандарта.
  • 0

#3362
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Простите...но я не вижу, чтоб там  символика Казахстана тоже была официально внесена в разрешающие требованиям стандарта.

А я и не говорю, что она разрешена :rolleyes:
был бы я гаишником, доил бы "патриотов" - тока в путь!
а на наезды за "непатриотичность" отвечал бы так: государственная святыня на твоей ржавой помойке ну нифига не патриотично смотрицца, еще и грязью забрызгиваецца, так что если не хочешь статью за издевательство над государственным флагом - то быстро расчехляйся! ну или примерно что-то в этом роде.
ЗЫ: а ваще мене пофигу - колючки, флаги... лишь бы номер был.
  • 0

#3363
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Тормознули меня сёня за превышение, останавливает значит, опускаю окошко, он там что-то промямлил в итоге я услышал только сержант. Грит, Вы превысили на 12 км. (там знак ограничения стоял на 50, я его даже не заметил). Пройдёмте, составим протокол, я - пшли. Стоит красная частная девятка, подходя я слегка наклонился чтобы посмотреть номер, он - что ты там высматриваешь, я - да, вот номер вашей машины смотрю, чтобы в протокол вписать. Он немного потерялся, в машине я ему сходу прошу показать карточку поста, сертификат на радар. Он, слегка повышая тон - кто ты такой, чтобы я тебе что-нибудь показывал. Я - можете не показывать, впишу в протокол, что у вас они отсутствовали.  Он, уже обиженным тоном - что ты назад "сдаешь" типа не нарушал (я, кстати, даже не заикнулся, вполне был согласен с превышением скорости), я - ни в коем случае, полностью согласен. Он - что ты ещё напишешь в протоколе? Я, грю - что вы не представились. Он, обиженно отдает документы и желает мне чтобы мне попадались такие-же как и я сам! Я - спасибо, и протягиваю руку, чтобы попрощатся, в ответ (не подав мне руки) вышел из машины хлопнув дверцей. Вот! Первый раз в жизни я так разговаривал с гайцем.


ну народ!
а почему бы сразу не признать свое нарушение.....
пусть штраф выписывает!

а то вас заслуженно остановили...а вы начинаете наезжать!
вот если бы вас просто так остановили.....или нахомили...другое дело....

нужно уметь отвечать за свои поступки!
  • 0

#3364
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Интересно, а к номерам А 001 ***, некоторые из которых оклеены объёмными буквами, тоже прикапываюцо? :rolleyes:)
Кстати, всё хочу спросить - что за мода - ездить без заднего номера? Типа сбил и поехал быстрее отсюда. И свидетели номера не узнают?
Или какая-то другая цель преследуется?
  • 0

#3365
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Тормознули меня сёня за превышение, останавливает значит, опускаю окошко, он там что-то промямлил в итоге я услышал только сержант. Грит, Вы превысили на 12 км. (там знак ограничения стоял на 50, я его даже не заметил). Пройдёмте, составим протокол, я - пшли. Стоит красная частная девятка, подходя я слегка наклонился чтобы посмотреть номер, он - что ты там высматриваешь, я - да, вот номер вашей машины смотрю, чтобы в протокол вписать. Он немного потерялся, в машине я ему сходу прошу показать карточку поста, сертификат на радар. Он, слегка повышая тон - кто ты такой, чтобы я тебе что-нибудь показывал. Я - можете не показывать, впишу в протокол, что у вас они отсутствовали.  Он, уже обиженным тоном - что ты назад "сдаешь" типа не нарушал (я, кстати, даже не заикнулся, вполне был согласен с превышением скорости), я - ни в коем случае, полностью согласен. Он - что ты ещё напишешь в протоколе? Я, грю - что вы не представились. Он, обиженно отдает документы и желает мне чтобы мне попадались такие-же как и я сам! Я - спасибо, и протягиваю руку, чтобы попрощатся, в ответ (не подав мне руки) вышел из машины хлопнув дверцей. Вот! Первый раз в жизни я так разговаривал с гайцем.


ну народ!
а почему бы сразу не признать свое нарушение.....
пусть штраф выписывает!

а то вас заслуженно остановили...а вы начинаете наезжать!
вот если бы вас просто так остановили.....или нахомили...другое дело....

нужно уметь отвечать за свои поступки!


а кто, прошу прощения, мешал этому гайцу выписать протокол? Насколько я понял автор, нигде в своем посте не возражал против протокола.

Я например всегда требую, чтобы они действовали только в соответствии с законом независимо от того прав я или нарушил? что в этом плохого? Только почемута всегда, когда от них потребуешь бланк жалоб сразу начинается "езжай отсюда". Почему? Потому что они не соблюдают свои прямые служеюные обязанности и элементарно ворууют у нас же из кармана.
  • 0

#3366
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Ещё иногда на требование выдать бланк для жалобы, они начинают "первый раз про такое слышу", "кто ты такой, чтоб я тебе показывал карты поста и какие-то бланки выдавал". Один раз на требование выдать бланк для жалобы, тот что помладше отвернул морду, а что постарше начал вещать что мол "в Коране про жалобщиков тоже написано"... Тем не менее отпустили, бланк так и не дав... Причём здесь Коран, Библия и т.д. я так и не понял. Мож гаичники теперь судят по законам Божьим? :rolleyes:

Сообщение отредактировал HellPash: 07.11.2005, 14:37:26

  • 0

#3367
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Интересно, а к номерам А 001 ***, некоторые из которых оклеены объёмными буквами, тоже прикапываюцо?  :D)
Кстати, всё хочу спросить - что за мода - ездить без заднего номера? Типа сбил и поехал быстрее отсюда. И свидетели номера не узнают?
Или какая-то другая цель преследуется?

Когда ЖОлПАлициясы снимает передний номер за неправильную парковку или другое какое-нит нарушение,нарушитель переставляет задний номер вперед,чтоб издалека не палиться.Ну и остается без заднего. :rolleyes:
  • 0

#3368
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
А почему ЖОПА не снимает оба номера?
  • 0

#3369
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А почему ЖОПА не снимает оба номера?

А потому что хоть один номер должон остаться.Иначе индефицировать авто невозможно. :rolleyes:
  • 0

#3370
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Интересно, а к номерам А 001 ***, некоторые из которых оклеены объёмными буквами, тоже прикапываюцо?  :D)

А чем они лучше обычных? :rolleyes:
  • 0

#3371
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Они ни чем ни лучше, просто оин совсем не по ГОСТу установлены.
  • 0

#3372
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Их тоже изымают. И наказывают.
  • 0

#3373
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

А почему ЖОПА не снимает оба номера?





а они вообще не имеют права снимать номера. :rolleyes:
  • 0

#3374
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Ещё иногда на требование выдать бланк для жалобы, они начинают "первый раз про такое слышу", "кто ты такой, чтоб я тебе показывал карты поста и какие-то бланки выдавал". Один раз на требование выдать бланк для жалобы, тот что помладше отвернул морду, а что постарше начал вещать что мол "в Коране про жалобщиков тоже написано"... Тем не менее отпустили, бланк так и не дав... Причём здесь Коран, Библия и т.д. я так и не понял. Мож гаичники теперь судят по законам Божьим? :D

Вчера на Аль фараби жарокова с жарокова на Аль-фараби поворачивал и уже на желтый завершал поворот. На желтый же, (!) пешеход вывалился на дорогу, с разделительной лесополосы. по аль-ф.. уже начали движения машины и я в полной уверенности что он повернет обратно, еду дальше пешеход то повернул но тут же мне махнули палкой. останавливаюсь сижу жду. Подходит представился (правда все равно я ничего разобрать кроме звания не смог). Почему говорит пешехода не пропустил? ну я ему все объяснил с улыбкой, вежливо... он говорит ну хорошо я тебе штраф минимальный выпишу... я ну конечно говорю пиши. Только позволь вопрос а где твоя машина? (время кстати было около 18.20 и было уже довольно темно). Гай говорит что у них на весь (могу ошибится но было что то вроде) на весь БАТАЛЬОН (???????) одна (!) машина. И давай мне лечить что я типа слишком умный и все такое. Короче пишет, я ему говорю чтобы дал бланк жалоб. он говорит что не положено и жоловатся нужно только в ГорГЕИ, короче ни фига я от него не добился только бланк штрафа на 1942 тг получил и уехал.
  • 0

#3375
qqw

qqw
  • Гость
  • 37 сообщений
Как сказал Жванецкий - ГАИшник тот же врач, который не лечит, а штрафует за болезнь. У меня грипп... - заплати штраф 1000 и валяй от сюда! :D
  • 0

#3376
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Кстати, кто-нить видел вчера передачу по НТВ - про то как гайцы "отметки" ставят в правах? Ну, те самые дырочки иголкой на лице и прочих местах... Я не упел, поздно начиналась, только анонс перед новостями показали.
  • 0

#3377
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вчера на Аль фараби жарокова с жарокова на Аль-фараби поворачивал и уже на желтый завершал поворот. На желтый же, (!) пешеход вывалился на дорогу, с разделительной лесополосы. по аль-ф.. уже начали движения машины и я в полной уверенности что он повернет обратно, еду дальше пешеход  то повернул но тут же мне махнули палкой. останавливаюсь сижу жду. Подходит представился (правда все равно я ничего разобрать кроме звания не смог). Почему говорит пешехода не пропустил? ну я ему все объяснил с улыбкой, вежливо... он говорит ну хорошо я тебе штраф минимальный выпишу... я ну конечно говорю пиши. Только позволь вопрос а где твоя машина? (время кстати было около 18.20 и было уже довольно темно). Гай говорит что у них на весь (могу ошибится но было что то вроде) на весь БАТАЛЬОН (???????) одна (!) машина. И давай мне лечить что я типа слишком умный и все такое. Короче пишет, я ему говорю чтобы дал бланк жалоб. он говорит что не положено и жоловатся нужно только в ГорГЕИ, короче ни фига я от него не добился только бланк штрафа на 1942 тг получил и уехал.


А ты протокол подписывал?

А что ты в протоколе не написал, что инспектор не имел при себе документов регламентированных приказом ?789! В требовании бланка жалобы отказал! Вёл себя по-хамски! И схему бы еще нарисовал с указанием твоей машины и пешехода.

Еще при нём надо было набрать номер телефона доверия и продиктовать им номер его знака и нарушения...

Обычно такие меры действуют в 90% случаев.
  • 0

#3378
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Ещё иногда на требование   ..."кто ты такой, чтоб я тебе показывал карты поста "


И тут он прав, не обязан он тебе показывать карту поста,
нет такого в приказе 789. О карте поста - есть, о том что он ее должен иметь,
но вот чтобы показывать участникам движения - такого там нет(или сертификат на радар :D).

Просто многие гайцы сами толком ничего не знают, вот и разводим их.:mad:

Другое дело, что, он видя такого грамотного, побоится дальше действовать
по понятиям. И если гаец левачит - он таких отпускает.

Сообщение отредактировал Бреславец: 08.11.2005, 16:34:25

  • 0

#3379
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
2 Бреславец, т.е ты считаешь что ЖОПник был прав???
когда барана-пешеходы пасуться на дороге...
  • 0

#3380
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

Ещё иногда на требование   ..."кто ты такой, чтоб я тебе показывал карты поста "


И тут он прав, не обязан он тебе показывать карту поста,
нет такого в приказе 789. О карте поста - есть, о том что он ее должен иметь,
но вот чтобы показывать участникам движения - такого там нет(или сертификат на радар :D).

Просто многие гайцы сами толком ничего не знают, вот и разводим их.:mad:

Другое дело, что, он видя такого грамотного, побоится дальше действовать
по понятиям. И если гаец левачит - он таких отпускает.


Ну не знаю.... сертификат пару раз показывали. А что такого страшного для ГАЙцов в этом требовании? ИМХО то же самое что в магазине или на базаре поинтересоваться " а свежая ли у вас картошка(хлеб, колбаса)". Кажись так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.