Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3341
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Была такая фигня - тока взял своего Pajero и еду оформлять (на рука счет-справка и прочее - короче всё нормально). В Каменке тормозит меня мент - ну я ему права и счет, а он все типа ништяк. Тока он отдавать мне док-ты, вопрос: - А где страховка???
Я ваще офигел! Начал мне расказывать про ответственность и т.д. Но после моего звонка "другу" - извинился и отпустил.
  • 0

#3342
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Вот я прочитал в Автомире про российские лазейки в законе. Точно не помню но суть такая. Если вы пьяный и вас остановил гаец, то можно откахаться от медобследования. Заэто будет штраф меньше и права не заберут.

Далее. Если вы пьяны и вас остановил гаец. Надо пока он к вам идет, открыть бутылку пива (вина и т.п.) и пить, но в присутствии пасажира свидетеля. На суде потом иметь показание свидетеля что пили после остановки транспорта, не водили. А перед ментом выпитие мотивировать потребности снятия стресса и волнения.

у нас с этим как? Можно отказаться от освидетельствования на алкоголь, соотвественно документа что пьян не будет, а?
  • 0

#3343
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

у нас с этим как? Можно отказаться от освидетельствования на алкоголь, соотвественно документа что пьян не будет, а?

Cатья 471. пункт 2. Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел (полиции) о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения -
влечет штраф в размере от десяти до пятнадцати месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок до одного года.
т.е. При отказе ты автоматически считаешся пьяным и тебя за это наказывают.
  • 0

#3344
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Недавно остановили меня на посту при въезде в город с каскеленки. ЖоПошник попросил документы я дал ему их поглядеть но без страховки так же он попросил открыть багажник. Он видимо обрадовался что страховки у меня нет я сказал что она в машине и спросил показать ли ему иль так поверит :) На что услышал мне очень понравившийся ответ: А что в западло ? (лексика у них надо сказать) пока он смотрел страховку я поинтересовался о том не продли ли строк прохождения ТО он ответил что нет только до 1 ноября. И прочител лекцию точнее это было похоже на филосовские рассуждения о том что прохождение ТО и страховка должны быть постоянным как воздух которым мы дышим ! И в конце концов проверив всё и убедившись что трупов в багажнике нет отпустил с миром ! Вот так ! :smoke:
  • 0

#3345
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Была такая фигня - тока взял своего Pajero и еду оформлять (на рука счет-справка и прочее - короче всё нормально). В Каменке тормозит меня мент - ну я ему права и счет, а он все типа ништяк. Тока он отдавать мне док-ты, вопрос: - А где страховка???
Я ваще офигел! Начал мне расказывать про ответственность и т.д. Но после моего звонка "другу" - извинился и отпустил.

А страховка как может быть если в нее вписывается госномер авто?? :) А машина у вас еще не оформленна!!! :-/
Вот привыкли мы "дружбанам" звонить. :smoke:
  • 0

#3346
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вот я прочитал в Автомире про российские лазейки в законе. Точно не помню но суть такая. Если вы пьяный и вас остановил гаец, то можно откахаться от медобследования. Заэто будет штраф меньше и права не заберут.

Далее. Если вы пьяны и вас остановил гаец. Надо пока он к вам идет, открыть бутылку пива (вина и т.п.) и пить, но в присутствии пасажира свидетеля. На суде потом иметь показание свидетеля что пили после остановки транспорта, не водили. А перед ментом выпитие мотивировать потребности снятия стресса и волнения.

у нас с этим как? Можно отказаться от освидетельствования на алкоголь, соотвественно документа что пьян не будет, а?

Это Абдулов в какой-то передаче рассказывал, что их с Ярмольником гаец остановил, а они до того пивка накатили. Так он достал бутылку пива и пил, пока к гаишнику шел. Тот офигел, спросил типа "как ты дальше-то поедешь". А Абдулов ему - "устал я, дальше на такси поеду". Что собственно и пришлось сделать. :smoke:
  • 0

#3347
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Еду однажды с Капчика, обгоняет меня девушка на новеньком пассате, ну думаю че за лажа, обгоню, посмотрю хоть симпатичная иль нет..обгоняю, ну а ей видать тоже за живое взяло, газку прибавила...ну а я не тороплюсь особо, ну и короче стали мы в шашки играть, 100-120 где-то шли, благо дорога чистая. Тут внезапно замечаю мента в кустах с пистолетом когда первый шел. А он далековато от дороги спрятался, и ломится с лесополосы с явным намерением, замахиваясь палочкой...и вдруг подскальзывается и падает :-/  на червереньки возле обочины. Ну меня ессно не волнует как жопошники в рабочее время развлекаются и проежжаю мимо :)  Правда ту девицу он с четверенек тормознул)) жалко конечно, но чего ж она скростной режим-то нарушает :smoke:

только не кидайте в меня камни, ну не знаю ж... я чувствую гашишников что ли, иногда хочется ночью с кем нибудь по кидатся, но и когда уже соперник вовсю завелся, все летим... ну блин как озарение, ща будут гайцы, все скидываю скорость. Еду дальше смотрю стоит мой оппонент деньгами хрустит. Вот так вот.
  • 0

#3348
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

только не кидайте в меня камни, ну не знаю ж... я чувствую гашишников что ли, иногда хочется ночью с кем нибудь по кидатся, но и когда уже соперник вовсю завелся, все летим... ну блин как озарение, ща будут гайцы, все скидываю скорость. Еду дальше смотрю стоит мой оппонент деньгами хрустит. Вот так вот.

все ясно - интегрирован антирадар:smoke:)))

Сообщение отредактировал Ravenous: 03.11.2005, 10:15:07

  • 0

#3349
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Не забудь батарейки в нем менять. :smoke:
  • 0

#3350
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Не забудь батарейки в нем менять. :smoke:

регулярно в пятницу вечером две батарейки по 0,5 в жестяных упаковках, зелененькие такие :)
  • 0

#3351
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Сегодня на Гоголя-8Марта встал на перекрестке ,сзади еще один бедолага встал,аж зад на пешеходке.Смотрю Гаец сначала сзади нас через дорогу перешел на другую сторону и стоит ,за пешеходку остальных ловит.Прошло минут 5 .Смотрю обратно идет,видимо не рыбное место.Подошел к сзадистоящему и давай ему втирать,тот отдал деньги и Гаец ушел,хотя я уже и аварийку включил капот приоткрыл в ожидании и отмазку придумал.Повезло.Гаец обошел весь перекресток ,сел в жолку и уехал. :smoke:
  • 0

#3352
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
в прошлую субботу был случай.
предыстория: пятница вечер плавно переходящий в ночь, вечеринка, максимум 150 гр. коньяка. правда поспал всего 2 часа. утром звонят - нужно забирать машину с СТО.
История:
еду забирать машину проезжаю на такси по Суюнбая в сторону Алматы-1 смотрю останавливается на своем любимом месте ЖПшный полик. Оттуда выходит гаец и так деловито достает палку выручалку, готовится короче бабло зарабатывать.
ну вообщем забрал я машину с СТО еду уже на ней а ехать просто приходится как раз через то место где они стоят.
ну вот вылетаю я из под моста смотрю стоят по обе стороны, передо мной никого за мной метрах в 200-ах только первые едут, ну 100% меня остановят. Что делать? принимаю вправо метрах в 100-120 от гайцов включаю аварийку, открываю капот с умным видом чешу репу (типа что то сломалось). Жду мож все таки свалят. 5-10 мин. прошло стоят. ну думаю ладно пойду прогуляюсь мож кого вызвоню приедут за руль посажу. Только отошел от машины смотрю снялись уехали. Первая мысль "что то здесь не то!". ну слишком рыбное место для них тем более стопудово меня видели. Подошел к машине открыл снова капот а сам по сторонам смотрю. Вроде нету, а кто знает те места там кустов навалом. ну ладно думаю буду брать на живца, закрываю капот сажусь в машину, только выключил аварийку смотрю из-за кустов ЖП нарисовывается. Улыбнулся вышел, открыл капот. Подъехали - стандартная ситуевина высовывается рожа как будто я ему только что на ногу наехал, ну и вопрос- чего случилось? Я да вот так и так, закипел.
ну там документы покажи то сё. я же писал что не спал практически, от этого глаза у меня были как у бешенного таракана красные. ну и главный диалог дня -
г: А ты чем увлекаешься?
Я: В смысле? (включил дурака)
г: Ну чем увлекаешься?
Я: Компьютерами! :smoke:
г: да нет ну чем ты все таки увлекаешься?
Я: (думаю, ну тупой!) Компьютерами я же сказал! Программист я!
г: Вены покажи!
Я: Ты что охренел что ли? За наркота меня принимаешь?
рукава засучил
Я: На говорю смотри!
г: Извини ПОЖАЛУЙСТА (!!!!!!)
из машины второй орет - да поехали блин не до чего докопатся тут! :)
занавес
З.Ы. Блин просто нужно было бы сказать дыхни и всё, все разговоры можно было бы прекратить!!! :-/
Вот так вот.
  • 0

#3353
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
А мне столичные жители говорили, что якобы в Астане вообще почти не останваливают. А если останавливают, то денег не берут. :) Наверное, по другим улицам ездят :([/QUOTE]


Дезинформировали вас, уважаемый! Тормозят и даже бывают у них отработки - тогда прям на один участок дороги через каждый км. стоят и тормозят всех подряд. И капусту берут не хуже чем на юге, ваши знакомые, наверное 200 тг. предлагали - поэтому и не брали. В Астане - все дороже, даже взятки!
  • 0

#3354
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ну блин как озарение, ща будут гайцы, все скидываю скорость. Еду дальше смотрю стоит мой оппонент деньгами хрустит. Вот так вот.

Разворачиваешся и опять с кемнить байговать... деньги с гайцом пополам :(
  • 0

#3355
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

ну блин как озарение, ща будут гайцы, все скидываю скорость. Еду дальше смотрю стоит мой оппонент деньгами хрустит. Вот так вот.

Разворачиваешся и опять с кемнить байговать... деньги с гайцом пополам :)

Да я ж не специально... :( не хочу я людей подставлять, просто так получается.... я иногда даже сигналю. типа стой там гайцы. но это еще больше видать заводит :)
  • 0

#3356
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
седня дето в пол десятого утра еду вниз по Кунаева. на пол пути между виноградова и Кирова по обеим сторонам дороги стоят гайцы и тормозят всех подряд...нас шло три машины все три остановил...проверил документы попросил дыхнуть....я дыхнул, мне пофик я знаю када последний раз пил. отдал документы я уехал...потом подумал, тут же столько говорилось, что и дыхнуть нельзя просить и останавливать без причины тоже нельзя...да и давно с таким не сталкивался... :-\
  • 0

#3357
PATRA

PATRA
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ха а меня позу вчера остоновили за наше колючку на номере Остонавливает меня старшена и говорит " Ты а почему у тебя на номере наклеика это нарушение" я ему в ответ " Не ты а вы и сказал что ему больше не дочего докопатся и начали ругатся в это время подходит к нам Летинант и спрашивает что мол случилось ну я ему говорю чей я братишка и объесняю сетуацию что мол остановил за наклеику на номере
В это время летеха поварачивается к старшине и говорит тебе чего занятся нечем и поворячивается ко мне и говорит езжай братишка
Вот так что офицер всетаки благородней чем всякий Старшена оказался вот так что осторожней челы начинают и до этогоь докапыватся
  • 0

#3358
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
А когда флаг KZ лепят на номер - эт ничё, нормально? У меня тоже на номерах колючка, пусть попробуют докопатсо...
  • 0

#3359
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Тормознули меня сёня за превышение, останавливает значит, опускаю окошко, он там что-то промямлил в итоге я услышал только сержант. Грит, Вы превысили на 12 км. (там знак ограничения стоял на 50, я его даже не заметил). Пройдёмте, составим протокол, я - пшли. Стоит красная частная девятка, подходя я слегка наклонился чтобы посмотреть номер, он - что ты там высматриваешь, я - да, вот номер вашей машины смотрю, чтобы в протокол вписать. Он немного потерялся, в машине я ему сходу прошу показать карточку поста, сертификат на радар. Он, слегка повышая тон - кто ты такой, чтобы я тебе что-нибудь показывал. Я - можете не показывать, впишу в протокол, что у вас они отсутствовали. Он, уже обиженным тоном - что ты назад "сдаешь" типа не нарушал (я, кстати, даже не заикнулся, вполне был согласен с превышением скорости), я - ни в коем случае, полностью согласен. Он - что ты ещё напишешь в протоколе? Я, грю - что вы не представились. Он, обиженно отдает документы и желает мне чтобы мне попадались такие-же как и я сам! Я - спасибо, и протягиваю руку, чтобы попрощатся, в ответ (не подав мне руки) вышел из машины хлопнув дверцей. Вот! Первый раз в жизни я так разговаривал с гайцем.
  • 0

#3360
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

ну я ему говорю чей я братишка

Это ваша ЛИЧНАЯ заслуга, что вы ей так гордитесь?

Вот так что  офицер всетаки благородней чем всякий Старшена оказался

Ржунимагу. Продажный ссыкливый мент оказца благородней, чем такой же мент, но просто продажный :(

так что осторожней челы начинают и до этогоь докапыватся

ПДД рулят:

ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация
...
7.12. Регистрационный знак транспортного средства не отвечает требованиям стандарта

Или я что-то пропустил и колючку уже внесли в ГОСТ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.