Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#281
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Да. И машины меньше 70 км/ч они не останавливали. Хотя там ограничение 60.
  • 0

#282
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Водитель (это я) 12.05.03 управлял а/м по ул. Аль-Фараби на против киностудии "Казахфильм" в западном направлении со скоростью 71 км/ч. Так мне написали в штрафе. ...

что то я не понял, по Аль-Фараби уже нельзя 70 км/ч ездить???
или в этом месте какие то знаки стоят?
  • 0

#283
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений


Водитель (это я) 12.05.03 управлял а/м по ул. Аль-Фараби на против киностудии "Казахфильм" в западном направлении со скоростью 71 км/ч. Так мне написали в штрафе. ...

что то я не понял, по Аль-Фараби уже нельзя 70 км/ч ездить???
или в этом месте какие то знаки стоят?

Можно. Только на определенных участках. А так 60.
  • 0

#284
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

Совести у тебя нет! Вот гад. Совести у меня нет. Да , для ментов я бессовестный. Денег не дал


это че!
несколько раз было, что они начинали к Богу взывать, говорят: "Он все видел как ты нарушил!"
я откровенно отвечал: "Вам ли о Боге рассуждать на такой работе то?" ...обычно комментосов после этого не следовало!

#285
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
вчера во время Акжола...Бабая перекрыта все по крманке...тороплюсь очень...думаю нафиг я на Курмашку ушел..и космонавтов курмангазы...со светофора по встречке со свистом срываюсь ...выбегает изза трёх машин мне отмашка...я газ в пол...смортю в зеркало он к машине бежит..вперед...там пробка...короче метров за 100 останавливаюсь...сдаю назад...
М: (глаза удивленные) здраствуйте такой-то такой-то
Я: здорово командир извини что сразу не остановился тороплюсь..
М: знаете что нарушили?
Я: конечно знаю... пустой я...пиши...
М: куда так торопишься
Я: к девушке
М: отдаёт документы...смотри поосторожней сегодня пьяных много..
Так после этого настроение поднялось.... :bored:
  • 0

#286
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
Хм?за этот год первый раз вообще остановили по дороге на работу (Аэропорт)
За что? Известно ? за скорость! В общем, тормозят меня аж двое разом взмахнули!

Г: Инспектор ДП такой-то! Нарушаем, превышение!

(а вместе со мной тормозили еще одну тачку, но та не остановилась, когда я выходил из машину тормознули еще машину!)

Я: ?так ? и как же вы на одни радар тормозите сразу 3 машины, где мои показания?
Г: не 3, а две (на половине фразы понял, что сморозил глупость :(  
(Я:  ну да ладно?играем дальше :)

Я:  дык вы сами нарушаете!
Г:  чего нарушили?

Я: Да Приказ (номер, дата) вы на своей машине работаете, что противоречит Приказу, так же вы прятались, а не стояли выставляя себя на обзор как можно большему количеству участников ДД, что тоже не согласуется с ним!

Г: а кто тебе сказал, что это машина моя? (в закутке стоит одна машина ? ауди сотка с открытыми окнами! Да и на общественном транспорте вряд ли они приехали :fie:
Я: а я сам догадался и по этому прошу дать бланк для жалоб, где я это напишу, включая уже сказанное, плюс я сомневаюсь, что это место вашей дислокации, что можно проверить!

Г: (сходу отпускает ?грехи?) ?ладно езжай!

#287
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Эйр ох и умеешь же ты подружиться с людьми  :(
  • 0

#288
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
я на днях с сатпаева вверх по ленина повернул, впереди народ пешеходов пропускал, так чтоя на желтый только тонулся, а закончил на поворот на красный, чуть выше гаец мне машет.
г: нарушаешь, на запрещающий сигнал проехал
я: там народ пешеходов пропускал, я уже на перекресток заехал, чтоб не создавать аварийную ситуацию...
г: за месяц успеешь штраф оплатить? (достает бланк)
я: не прав ты
г: как же не прав? прав! и так заполняем бланк, не обидешься?
я: обижусь!
г: (сам обиделся) вот так всегда, отпускай вас, а потом как мне отчитываться перед начальством
отдал документы, я поехал.
  • 0

#289
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
На прошлой неделе вечером шел в потоке по комсе по сайранскому мосту .. тормозят на новый радар - 70.. время 1.34 (выдергивают из плотного потока)
он мне типа показал время/скорость..
и документы отдал второму.. который в жопомобиле сидел.. оба лейтехи..
ну он мне начинает.. ну что нарушаем.. скажите мне ваш адрес. ..
я - не согласен. двигался в потоке.. ехал 60.. скорость не моя.
ЖП - скорость ваша.. у нас РАДАР...
я - и что?
ЖП - ну это ваша скорость
я - чем докажете? фотография есть? меня слева пассат обгонял - это его скорость.
ЖП - нет ваша..
я - дайте мне бланк жалобы, я буду жаловаться
ЖП - на что жаловаться????
я - на ваши нарушения инструкций. вы предъявляете мне чужую скорость. вы не подошли.. не представились. у вас нет свидетелей в присутствии которых вы должны проводить замер скорости.  а у меня в машине 3 свидетеля, которые подтвердят что я ехал 60 км.ч
ЖП. - что научил кто то?
я - нет сам умный.. законы читаю
ЖП - ну раз такой законопослушный .. должен признать вину
я - пока вы свои законы не будете выполнять... я свои тоже не буду...
жп - начинает лечить другого бедолагу.. тот на меня смотрит с круглыми глазами.. типа я охренел.. :(
я - ладно.. думайте.. если что я в машине.. :) ухожу в машину.. сидим ржем.. смотрим на гаев... они охренели.. короче я им еще бибикал кажись.. :fie: в результате первый гай подошел.. стучит палкой в окно.. говорит - машину переставь.. ( я там чуть чуть выезд перекрыл )
я переставил.. он опять подошел.. я дверь открываю..
жп - нее .. дверь закрой.. окно открой..
я открыл ..
жп - смотрит злым взглядом.. - наааа... а то потом еще скажешь что мы тебя из машины вытащили.. - протягивает права
  • 0

#290
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
друг рассказывал раз кады еще им запрещали заставлят водил дыхнуть была такая ситуация остановили его в понедельник утрицом, проверяет документы вопросы задает а сам морду подставляет поближе принюхивается, друг говарит: я раз от него отодвинулся, два, а потом говарю че поцеловать чтоль, мент как ошпареный отпрыгнул отдал документы и отпустил...... :weep:
  • 0

#291
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Люди гайцы охренели!!!!
В день по пять раз за тонировку тормозят. :weep:
Я их кормить устал, накладно как-то, посоветуйте чо нить.
  • 0

#292
yuriy_v

yuriy_v
  • Гость
  • 34 сообщений

Люди гайцы охренели!!!!
В день по пять раз за тонировку тормозят. :(
Я их кормить устал, накладно как-то, посоветуйте чо нить.


Заиметь тонировку в соответствии с ПДД - то есть заводскую.
  • 0

#293
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Ситуация такая. Астана. Регулируемый светофором перекресток. Поворачиваю с ул. Мира на лево, на пр. Богенбая в сторону СТО ?Москвич?. На встречной полосе не доезжая 6-8 м до светофора припаркован VW.  Дождался пока появится просвет на встречной (довольно большой). Поворачиваю налево, пропускаю пешеходов. За поворотом стоит гаец который внимательно смотрит как  я поворачиваю. В это время (пока я пропускаю пешеходов) VW трогается без включения поворотника и упирается мне в бок и начинает сигналить и фарить  :weep: , хотя места больше чем достаточно чтоб объехать меня. Далее, дождавшись когда пройдут пешеходы, заканчиваю перекресток. У гайца круглые глаза, палкой машет. Останавливаюсь.
Г. Нарушаем.
Я. Нет.
Г. Создание аварийной ситуации
Я обясняю ситуацию про VW.
Г. Создание аварийной ситуации.
Я. Пишите протокол.
Г. Придешь в суд туда-то.
Я. Ты чо охренел  :weep: ?
Г. Плати 3000 на месте. Иначе суд.
Пришлось отдать.
Когда уже садился в машину, совершенно случайно увидел что тот самый VW стоит за перекрестком. Через пять минут (сознательно) снова приехал с той же стороны на тот же перекресток. Подозрения подтвердились. На встречной полосе не доезжая 6-8 м до светофора припаркован тот самый VW.  Стопудовая подстава. В связи с этим вопросы к уважемому ALL.
1.Как с этим бороться ?
2.Куда в Астане можно настучать на неправомерные действия гайцев ?
В суде однозначно будет круговая порука. Из трех случаев знакомых, не выигран был ни один. Только потеря времени, нервов, денег.
Постоянно езжу из Астаны в Алма-Ату и обратно. В Алма-Ате гайцы подобрее намного. В Астане звери. Меньше капитана не стоят вообще. Разговаривают по хамски. Уверены в том что никто ничего им не сделает. Хоть на автобус пересаживайся. :weep:
  • 0

#294
DAlex

DAlex
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
После того как ЭйрЪ любезно предоставил ссылку на этот шедевр я дал почитать распечатанный вариант своему шефу.
Сегодня он приезжает довольный тому, что это действует.
Его история.
Спускается вниз по Ленина, проезжает поворот там где знак 40 и остановка запрещена, стоит жопошник с радаром. Тормозит его. Шеф выходит из машины, подходит гай и не представившись начинает: "знаеь что нарушил?"
Шеф: "нет.. раскажи, и вообще я могу перечислить тебе минимум 4 пункта которые нарушил ты
1. На своей машине
2. Не представился
3. Не расказал о том, что я нарушил
4. Стоял за поворотом
так, что кого будут е**ть больше, тебя или меня.
Жопошник почесал репу и отпустил с миром.
  • 0

#295
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Сегодня еду на работу. На улице то дождь, то солнце. Все едут с невключенными габаритами. На одном из светофоров поворачиваю на моргающий зеленый. Причем успеваю проехать так чтоб не загорелся желтый. За перекрестком тормозит гаец. Капитан :weep: . После недолгого препирательства о пункте ПДД о проезде перекрестка на моргающий зеленый, он докопался что я ехал без включенных габаритов в дождь. Как раз в это время пошел сильный ливень. Опять начали перепираться про переменчивую погоду. До аптечки со знаком не докапывался, однако все время нюхал как от меня пахнет. Все бы ничего да вот 20 минут моего времени и некоторого количества нервов уже потеряно. Короче не заплатил я ему, хоть и платить то вообщем то не за что. Однако он совсем не против был отпустить меня сразу же за 500 тенге. О как.
  • 0

#296
Данияр

Данияр
  • Гость
  • 12 сообщений
а я вот катил по Альфараби (от студии Казахфильм на подъезде к Жарокова). перекресток там сложный - нов большинсве случаев проезжается легко....

прямо передо мной прошла группа сопровождения и все светофоры были отключены (не просто мигали а были отключены напрочь)

приблизительно за 30 м. до перекрестка я увидел, что в его центре стоит регулировщик - (я понял это именно так, так как видел, что он показал ехавшему впереди меня, что он может проезжать) ..... за эти оставшиеся 20 метров (а я катил около 65 км/ч) он успел нажать на кнопку и светофор включился на "желтый" (я переехал стоп-линию), моргнул один раз и переключился на "красный" (я выехал с перекрестка)  ..... ну а там как правило стоит еще один ........ занавес


итог - штраф ....... и сколько бы я не доказывал, что я не мог совершить экстренного торможения в потоке - мент был неприклонен "заехал на мигающий желный - выехал на "немигающий" красный".

уроды какие-то -

мент это не профессия - это состояние души !!!!!!!!!
  • 0

#297
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

"заехал на мигающий желный - выехал на "немигающий" красный".

Ты написал, что не согласен?

Мигающего жёлтого - не бывает, если светофор работает!
  • 0

#298
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Народ, такая вот ситуация:
Допустим:
1) Еду по Абая в западном направлении.
2) На перекрестке с Ауэзова поворачиваю на юг (вверх)
3) Останавливаюсь на середине Абая (т.е. между полосами движения)
4) Внимание вопрос: Когда я должен ехать вверх? Когда мне загорается зеленый по Ауэзова? Или пока есть просвет машин движущихся в восточном направлении на Абая но на красный свет по Ауэзова?
5) По логике - когда загорится зеленый на Ауэзова, так как движение я уже совершаю именно по этой улице. Однако, я же совершаю маневр "Поворот налево", т.е. имею право двигаться пока горит зеленый по Абая...  :weep:
ЗЫ: Пока ни разу за такое не останавливали, но неоднократно возникал спор с моей подругой (которая к слову знает ПДД "на зубок" :weep:). Она грит что поворачивать нужно только когда загорится зеленый по Ауэзова. Я грю что для того чтоб освободить место для других поворачивающих (особенно если тут же стоит троллейбус), я могу повернуть на красный по Ауэзова, главное чтоб никому не мешал. Прокомментируйте, плиз.

там светофор и стоп-линия...надо ждать зеленого цвету
  • 0

#299
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Вчера около 0.00 ехал по мира, на октябрьской два ЖоПо с радаром..
тормозят
Останавливаюсь, достаю документы, сижу жду.. Не идет.. Поняли что я жду их. Пришел рядовой с радаром.
Не представившись стал демонстрировать мне чудо техники - радар :smoke:  84км.ч  и время 1.12  ну думаю ладно.. ехал быстро.. буду платить штраф..
ЖоПо1 - смотрит на меня, а в глазах ден.знаки светятся. :laugh:
Я - _впихиваю_ ему в руки документы - оформляйте.
ЖоПо1- пойдемте к машине, надо чтобы вы адрес назвали, место работы.
Я - вы оформляйте, потом принесете и все впишем.
ЖоПо1 - ну мы ж протокол оформлять будем, без вас никак.. надо чтобы вы продиктовали...
Я - ладно.. закрываю машину.. иду с ним..
ЖоПо1 - смотрит документы.. читает типа.. говорит.. ну что делать будем.
Я - оформляй, чего тянешь - некогда мне, время деньги.
ЖоПо1 - у нас тож время деньги, оставляй пол-штрафа и едь...
и опять смотрит на меня денежным взглядом ;)
ЖоПо1 - это 10 минут займет
Я -давай оформляй..
ЖоПо1 - отдает документы лейтинанту - надо этого оформить...
ЖоПо2 - смотрит на документы.. - чего делать будем?
Я - ОФОРМЛЯТЬ!!!! (уже начало доставать)
ЖоПо2 - есть 430 тенге - штраф на месте оплатишь?
Я - нет
ЖоПо2 - ладно.. у меня других протоколов нет... - отдает документы  - в следующий раз я тебя остановлю - штраф заплатишь
Я - удачи ;)

Вот так хотел заплатить штраф.. и нифига не вышло ;)
Будьте бдительны :spy:
  • 0

#300
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Водитель (это я) 12.05.03 управлял а/м по ул. Аль-Фараби на против киностудии "Казахфильм" в западном направлении со скоростью 71 км/ч. Так мне написали в штрафе. ...

что то я не понял, по Аль-Фараби уже нельзя 70 км/ч ездить???
или в этом месте какие то знаки стоят?

Можно. Только на определенных участках. А так 60.


Точно, я тоже на этом уже попадался, теперь знаю где ЖП стоит обычно :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.