Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3321
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
- Золотая рыбка, сделай так, чтобы по этой реке в гробах плыли ГАИшники!
- Так ведь есть хорошие ГАИшники!
- А пусть хорошие ГАИшники плывут в хороших гробах, а плохие в плохих!




ну что тебе сказать то на такое - слесурю слесарево а кесарю кесарево.
  • 0

#3322
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

2балыкбала  - не стоит так говорить на счет того что шакалыы или нет. у меня к примеру много хороших знакомых там работает и мне не нравиться что кто то про них такое говорит :rotate:



а вот скажи, плохишъ, что твои знакомые говорят то поводу того, что они берут деньги? мне просто интересно стало ... считают ли они, что это дело хорошее и кормит их семью, слитают ли они, что это дело прохое, но неизбежное, или вообще ничего по этому поводу не считают. я ничего плохого про них сказать не хочу, но мне просто интересна точка зрения, жизненная позиция этих людей.

мне, например, по моей работе не раз предлагали крупные деньги, действительно крупные. и я точно знаю, что возьми я их, никто бы ничего не узнал. но я просто не брал и не беру их только из своих моральных принципов.
  • 0

#3323
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

я вчера девок вез, они спешили куда то...по ташкентской за матезалкой еду где то 120, ближе к емцова ЖоПол-из выбегает, бедный даже без радара...
тормозит и грит сразу штраф пишу...времени не было с ним разводить, грю агашка так и так таксист я, держи 500 и я поеду, он мне пожелел удачи, пожал руку и грит жол болсын - счастливого пути...
дык я эти бабки с клиенток и вытащил - я им сказал доедем быстро, но если тормознут то все расходы с вас...так оно и вышло, тока я сних снял 1000 типа штраф, и 350 как договаривались...весело блин



2 Danik Тут все говорят какие плохие Гайцы, так сами то по городу еще и 120, а если пешеход или авария то на такой скорости ничего не останется ни от машины ни от человека, грустно... :lol:
  • 0

#3324
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Да уж! Сами же коррупцию плодим! Не пойму, а почему про точки ЖПошников в Астане не говорится? А, хотя понял - их у нас здесь столько, что все места и не опишешь, 169-страниц не хватит. Ну, реально, мужики очень много их у нас.
Сам стараюсь аккуратно ездить, в последний раз тормозили в конце августа, но я там реально после 2-х кружек пива был, так что отдал 500 и свалил пока он ничего не заметил.
  • 0

#3325
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Да уж! Сами же коррупцию плодим! Не пойму, а почему про точки ЖПошников в Астане не говорится? А, хотя понял - их у нас здесь столько, что все места и не опишешь, 169-страниц не хватит. Ну, реально, мужики очень много их у нас.
Сам стараюсь аккуратно ездить, в последний раз тормозили в конце августа, но я там реально после 2-х кружек пива был, так что отдал 500 и свалил пока он ничего не заметил.


А мне столичные жители говорили, что якобы в Астане вообще почти не останваливают. А если останавливают, то денег не берут. :type: Наверное, по другим улицам ездят :lol:
  • 0

#3326
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Тоже с нетерпением жду ответа на вопрос Преторианца...

Когда устраиваются на работу в ГАИ, интересно, сразу рассчитывают на дорожные бонусы или потом жизнь переламывает. Есть ли шанс остаться в ГАИ, но вне системы получения-передачи нетрудовых?

Сообщение отредактировал Аргус: 31.10.2005, 20:32:28

  • 0

#3327
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Кстати, в Узбекистане тоже забавная аббревиатура у ГАИ - DAN (davlat avtomobil nazorati, кажется). Только мягкого знака в конце не хватает :lol:
  • 0

#3328
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

...Когда устариваются на работу в ГАИ, интересно, сразу рассчитывают на дорожные бонусы или потом жизнь переламывает...

насколько мне известно что вроде эти посты (читай должности) ЖП-шника стоят приличные деньги... т.е. народ не устраивается а покупает себе должность...
  • 0

#3329
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

2балыкбала  - не стоит так говорить на счет того что шакалыы или нет. у меня к примеру много хороших знакомых там работает и мне не нравиться что кто то про них такое говорит :lol:


а вот скажи, плохишъ, что твои знакомые говорят то поводу того, что они берут деньги? мне просто интересно стало ... считают ли они, что это дело хорошее и кормит их семью, слитают ли они, что это дело прохое, но неизбежное, или вообще ничего по этому поводу не считают. я ничего плохого про них сказать не хочу, но мне просто интересна точка зрения, жизненная позиция этих людей.

мне, например, по моей работе не раз предлагали крупные деньги, действительно крупные. и я точно знаю, что возьми я их, никто бы ничего не узнал. но я просто не брал и не беру их только из своих моральных принципов.


Знаю двоих,одного лично .Бывший гаишник лет 15 назад,еще при союзе.Хороший человек.Мож взятки и брал но не беспредельничел.Дом ща у него выше Аль-Фараби. Другой недалеко живет,лично не знаком,но он тоже давно гаишником был.Ща домина крутой 3х этажный и два лежачих мента вокруг дома.Вот это уже беспредел.Я спецом иногда торможу,аж резина пищщщит под окнами.Пусть слушает.
И вообще че за мода пошла лежачих ментов делать возле своей хаты?
  • 0

#3330
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

И вообще че за мода пошла лежачих ментов делать возле своей хаты?

Не поймешь пока пешеходом не станешь. В посольском городке (Баян Аул возле авторынка) молодец мужик положил возле себя тож пару штук. А то как дождь пройдет все крутики живущие там и заехавшие (и думающие что они тож круче яйца в крутую) носятся как угарелые, хотя знак стоит 20. Вот пешеходы и шарохаются, на заборы лезут, лишь бы не обрызгали. Дети там частенько по дороге бегают, тож не из бедных семей.
Теперь мой вопрос: зачем водилы останавливаются на светофоре за 5 метров от стоп-линии прям на пешеходном переходе? Понимаю что иногда не успевают нормально остановится, но бывают такие что обходит пешеход ставшую поперек машину а она на него потихоньку ещё едет.
  • 0

#3331
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
меня остановили, чтобы попросить позвонить с мобла.
т.к. у постового "единицы кончились". а вы говорите "оборотни". нищета!
  • 0

#3332
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

меня остановили, чтобы попросить позвонить с мобла.
т.к. у постового "единицы кончились". а вы говорите "оборотни". нищета!

Нищета говоришь... ну-ка напомните сколько сотка землицы стОит выше альфараби?

... Бывший гаишник лет 15 назад,еще при союзе.Хороший человек.... Дом ща у него выше Аль-Фараби.....
Другой недалеко живет,лично не знаком,но он тоже давно гаишником был.Ща домина крутой 3х этажный.....


  • 0

#3333
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Только что еду из дома по Биржана (маленькая улица между Орбитами) там есть пешеходный переход (дорожка к школе идет).

Смотрю пацан лет 10 идет, я не тороплюсь, с обеда еду сытый/довольный - притормаживаю, а пацан идет все медленнее и медленнее.

Останавливаюсь совсем, и машу ему "проходи" и пальцем ему грожу: мол нехорошо так делать, он проходит - я трогаюсь.

Проезжаю пару метров и опаньки... мент из-за дерева выходит - рожа недовольная....

Проезжаю мимо и метрах в 100 притормаживаю у обочины... в зеркало вижу - тот же пацан перед другой машиной в обратную сторону улицу "переходит".

Менты обалдели!!! Уже - детей как наживку используют...
  • 0

#3334
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
Стеб - род интеллектуального ерничества, состоящий в снижении символов через демонстративное использование их в пародийном контексте..." (Русский язык конца ХХ столетия (1985-1995). - М., 1996, с. 23)
  • 0

#3335
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


И вообще че за мода пошла лежачих ментов делать возле своей хаты?

Не поймешь пока пешеходом не станешь. В посольском городке (Баян Аул возле авторынка) молодец мужик положил возле себя тож пару штук. А то как дождь пройдет все крутики живущие там и заехавшие (и думающие что они тож круче яйца в крутую) носятся как угарелые, хотя знак стоит 20. Вот пешеходы и шарохаются, на заборы лезут, лишь бы не обрызгали. Дети там частенько по дороге бегают, тож не из бедных семей.
Теперь мой вопрос: зачем водилы останавливаются на светофоре за 5 метров от стоп-линии прям на пешеходном переходе? Понимаю что иногда не успевают нормально остановится, но бывают такие что обходит пешеход ставшую поперек машину а она на него потихоньку ещё едет.


Не зачем,а почему?они так останавливаются.Кому-нибудь в жизни из вас говорили что наезжать на линию разметки это нехорошо или нарушение.Думаю что нет.Это как в порядке вещей.У нас уже двойная сплошная служит разделителем между крутиками и обычными водителями в час пик.Вот и тормозят где хотят.Да и пешеходы тоже не лучше.Бывает зебра в 15 метраз-нет ломятся где ее нету.Или прут как овены на красный.( на Саяхате). Скоро будем как в Египте ездить.
  • 0

#3336
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Только что еду из дома по Биржана (маленькая улица между Орбитами) там есть пешеходный переход (дорожка к школе идет).

Смотрю пацан лет 10 идет, я не тороплюсь, с обеда еду сытый/довольный - притормаживаю, а пацан идет все медленнее и медленнее.

Останавливаюсь совсем, и машу ему "проходи" и пальцем ему грожу: мол нехорошо так делать, он проходит - я трогаюсь.

Проезжаю пару метров и опаньки... мент из-за дерева выходит - рожа недовольная....

Проезжаю мимо и метрах в 100 притормаживаю у обочины... в зеркало вижу -  тот же пацан перед другой машиной в обратную сторону улицу "переходит".

Менты обалдели!!! Уже - детей как наживку используют...


А я то думал, что они там тусуются постоянно, ведь и машин там мало ездит :lol:
  • 0

#3337
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Меня сегодня тормознули на перекрестке Ташкентская-Софьи (Н-Данченко). Там поставили знак СТОП. То есть заехал на перекресток - по любому остановиться надо, даже, если тебе зеленый и никого навстречу нет.
Так что будьте внимательны на таких перекрестках и не газуйте что есть мочи, "пока горит зеленый" (с), а смотрите по сторонам с поисках незаметного "ТОКТА".
Вот так вот.

По теме: пообщался с гайцом, извинился, что знак не заметил, познакомился (Костей его зовут), он меня почему-то отпустил.
  • 0

#3338
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Меня сегодня тормознули на перекрестке Ташкентская-Софьи (Н-Данченко). Там поставили знак СТОП. То есть заехал на перекресток - по любому остановиться надо, даже, если тебе зеленый и никого навстречу нет.

RTFM ПДД. Знак действует только тогда когда не работает светофор. Развели тебя гайцы.

PS. Ты про какой знак? Проезд без остановки запрещен или стоп линия?
Если стоп линия то обязан остановиться если желтый/красный а если проезд без остановки то пофиг.

Сообщение отредактировал BOPOH: 01.11.2005, 18:06:05

  • 0

#3339
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ворон верно говорит, развели тебя :lol:
  • 0

#3340
reebok

reebok
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
да уж Vick , иначе бы приходилось пропускать и на зелёный , если у тебя второстепенная дорога.
Перечитай ПДД.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.