Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3281
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 madi
За дело? или просто так?
  • 0

#3282
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

...чтото давненько меня не останавливали.....ни к добру.......а ведь ни страховку не наклеел ни техосмотр....странно это  :spy:


....ну вот сопсна накаркал....два раза за два дня....в первый раз отпустили - некада ему было нада было перекресток регулировать так и поболакал с гайцем по середине перекрестка и поехал.....второй раз он! же на другом перекрестке но уже не отпустил просто так.....маньяк какойто...преследует чтоли :spy:


В смысле, напрягли на ровном месте, или за дело?
  • 0

#3283
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
А я наоборот дяде-гаишнику спасибо хочу сказать. (вот такой я предатель:lol:). Короче вчера остановил за то, что я последний в веренице машин ехал и никого не обгонял. (короче - низачто). Даю ему доки, а он мне показывает у тебя типа страховка 29 сентября кончилась. Ну я поизвинялся малость, говорю - прям ща поеду сделаю. Он сначала штраф хотел выписать, но видимо либо он левый был, либо без бумажек, короче отдал доки и мы разъехались. А так бы и дальше ездил без страховки...
  • 0

#3284
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
ну вы блин даете спасибо им еще говорить за то что они мозги нам тра***ютИзображение
  • 0

#3285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Dr.IMP - меня тоже один раз утром гаец на Саина тормознул и тоже грит- смотрите вам старховку не правильно выписали. вы заплатили за год, а вам на полгода выписали всего...
поехала в казахинстрах переписывать полис)
  • 0

#3286
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Сегодня на Фурманова Мерин меня подрезал хорошо, так Гаеец его остановил, а у меня на душе приятно так стало :lol: Есть все таки люди хорошие.
  • 0

#3287
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Ну а почему бы ему спасибо не сказать, за то, что обратил на это внимание? Пусть он просто докопаться хотел, но могло ведь что-нибудь случиться или мог бы на какую-нибудь отработку попасться. Сейчас вот сижу вспоминаю - не так давно здесь писал о том, что поймали меня на радар на 90 с чем-то там где ограничение 40... Так вот это было через 1 или 2 дня как страховка кончилась. Даже не посмотрели. Аллах акбар, как говорится - а может быть просто отсутствие страховки по сравнению с моим нарушением это мелочь:lol:
  • 0

#3288
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений

...чтото давненько меня не останавливали.....ни к добру.......а ведь ни страховку не наклеел ни техосмотр....странно это  :lol:


....ну вот сопсна накаркал....два раза за два дня....в первый раз отпустили - некада ему было нада было перекресток регулировать так и поболакал с гайцем по середине перекрестка и поехал.....второй раз он! же на другом перекрестке но уже не отпустил просто так.....маньяк какойто...преследует чтоли ;)


В смысле, напрягли на ровном месте, или за дело?


......в первый раз думаю он не прав ..с гагарина на альфараби налево выезжал и на левый поворот выстраилась колона из крутиков причем если бы там была разметка они все стояли бы на встречке т.е. для встречных оставалась одна полоса...а дорога там довольна таки широкая ...я и стал поворачивать из внутренева ряда..он и говорит типа с другова ряда чем другие...вопчим беседа была про будущую разметку про знаки которых нету
...а второй раз с жарокова.....но я тама всегда поворачивал с середины скокабы гайцев тама не стояло и видели и не тормозили..а этот прям откудато выскочил и меня тормознул....канешна наличие утверждающева знака нету - я не прав........но они могут спокойно повесить знак как на многих т-образных что из середины и направо и налево...и заодно разгрузить вьезд на альфараби налево
  • 0

#3289
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Сегодня утром под мостом на ул.Аэродромная гайцы тормозили все подряд машины и вежливо просили дыхнуть в ;) приборчик под названием Алкотестер 01.01, после этого следовали стандартные разводы типа че пил с кем пил (почему не с ними?) :lol: , по этому поводу возник вопрос в каких единицах показывает прибор в промилях или в мг/м3, нифига не понятно а сам я адекватный вывод сделать не смог, но очень похоже что разводят так как на индикаторе 3 разряда и невидно точки. Кто сталкивался просьба дать разъяснения.
  • 0

#3290
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
В любом случае - нужно медицинское освидетельствование.
  • 0

#3291
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Нужно то нужно, но меня так один раз и увезли на это дело - только время потратил блин (((

Что там про точку...?
  • 0

#3292
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А я хочу сказать спасибо Гайцам.....которые стали пастись на Шаляпина-Саина....и ловить тех.....кто по саина вниз едет....и через встречку поворачивает......

они даже крутиков тормозят!
красота!
  • 0

#3293
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

А я хочу сказать спасибо Гайцам.....которые стали пастись на Шаляпина-Саина....и ловить тех.....кто по саина вниз едет....и через встречку поворачивает......

они даже крутиков тормозят!
красота!


Да уж, присоединяюсь :D Красиво вчера вечером хлопнули машины четыре наверно, которые выползли сначала на разделительную, а потом на встречку по Саина, а тут гаишник бежит через дорогу и как фея палочкой машет :lol: ;) Наверно в этот вечер там многих хлопнули и поделом, не будут высовываться ;)
  • 0

#3294
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Нужно то нужно, но меня так один раз и увезли на это дело - только время потратил блин (((

Что там про точку...?


Про точку все по идее просто промили от 0.2 (типа с устатку) до 4 (состояние алкогольной комы) ежли на индикаторе 100 без точки то наверное это в мг/м3, так как ни 10 ни 100промилей быть не могет, гаец состветственно настаивает что 100 ето типа 1.00промиля, вот и возник вопрос в каких единицах сие устройство мериет так как ежли в мг/м3 100-это чистый выдох примерно порядка 0,2 промиля с учетом того что приборчик не стационар и имеет погрешность.
  • 0

#3295
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Сегодня утром под мостом на ул.Аэродромная гайцы тормозили все подряд машины и вежливо просили дыхнуть в  ;) приборчик под названием Алкотестер 01.01, после этого следовали стандартные разводы типа че пил с кем пил (почему не с ними?)  :lol: , по этому поводу возник вопрос в каких единицах показывает прибор в промилях или в мг/м3, нифига не понятно а сам я адекватный вывод сделать не смог, но очень похоже что разводят так как на индикаторе 3 разряда и невидно точки. Кто сталкивался просьба дать разъяснения.


вот именно там, с месяц назад, меня и тормознул меня гаец(кавказской наружности, по-моему целый капитан) без объяснения причины остановки .
Я ему не давал документы, т.к. не понял причины остановки(пристегнут, ничего не нарушал).
Он начал почему-то нервничать, потом промычал что-то про операцию по розыску машин, и я ему отдал документы с листочком телефона доверия, УСБ,КНБ, он еще больше занервничал, а я спокойно потом уехал. Не поставь я его сразу на место, думаю он и мне бы предложил подышать в трубочку ;), хотя рыбаки пьют пиво по четвергам , а дело было в субботу :D.
  • 0

#3296
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Стояли под мостом как раз таки гайцы, понял по машине и по трепежу по рации, а по поводу ЖП кавказской наружности-это личность известная он в районе Макатаева -Байтурсынова и в ближайших окресностях, частенько ошивается. Как обычно начинает разводить, я с ним 3 раза на Макатаева 10 выезжал, только через квартал-полтора, он уповая на мою совесть :lol: прощал ;) и отвозил обратно.
  • 0

#3297
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

А я хочу сказать спасибо Гайцам.....которые стали пастись на Шаляпина-Саина....и ловить тех.....кто по саина вниз едет....и через встречку поворачивает......

они даже крутиков тормозят!
красота!

ГЫ
Стою как-то на этом же перекрестке в пробке,и тут самые умные начали ломится по встречке,и откуда не возьмись вылезает Гаец. :lol:
  • 0

#3298
911 Служба спасения

911 Служба спасения
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А со мной вчера вечером такая история приключилась.
Еду я так в часиков 12 ночи по Розыбакиева вниз, в сторону барахолки, пролетаю супер Маркет Адем, вижу скопление машин перед центром Аль-Фараби, сбавляю скорость с 70 до 60, в метрах 800 до гайцев и тут меня тормозят. Выхожу не дождавшись подхода командира, и вежливо интересуюсь о причине остановки. Командир не долго думая показывает мне показания на своем "новеньком фене", типа 79 км/час . Я начинаю доказывать, что скорость не превышала 60, на мои доводы гаец пытается найти новую причину и заявляет, что ремень не был пристегнут. На его наезды, я говорю: "Ремень я одеваю раньше чем сажусь в машину". В ответ на мои объяснения гаец забирает права, пытается составить протокол со словами, типа "ты что нас за ишаков держись". Второй добавляет, что мне стоило извиниться, и все девушки всегда просят извинений и обещают не повторять ошибок. Я продолжаю настаивать на своей провоте и в итоге, мне отдают права и желают в дорогу, напишу дословно "Желаю тебе найти свой столб, в который ты врежешься". После таких наставлений, я разворачиваюсь, забираю документы и уезжаю. :D
А утром слова гайца исполнились, я задеваю крыло темно-вишевого жигули и выкладываю приличную сумму денег. :rolleyes:
  • 0

#3299
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

А я хочу сказать спасибо Гайцам.....которые стали пастись на Шаляпина-Саина....и ловить тех.....кто по саина вниз едет....и через встречку поворачивает......

они даже крутиков тормозят!
красота!

ГЫ
Стою как-то на этом же перекрестке в пробке,и тут самые умные начали ломится по встречке,и откуда не возьмись вылезает Гаец. :rolleyes:


Ех, еще бы на Тимирязьева-Жарокова увидеть бы гайца хлопающего тех,
кто по встечке через двойную прется по Тимирязьева. Ведь пачками
наглецы там это делают(и не сказал бы что на крутых тачках).
Причем часто не для поворота налево, а для езды прямо и
для ПРАВОГО поворота(с Тимирязьева вверх направо с левого встречного ряда).

Сообщение отредактировал Бреславец: 19.10.2005, 18:29:54

  • 0

#3300
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
[QUOTE=911 Я продолжаю настаивать на своей провоте и в итоге, мне отдают права и желают в дорогу, напишу дословно "Желаю тебе найти свой столб, в который ты врежешься". После таких наставлений, я разворачиваюсь, забираю документы и уезжаю. :D
А утром слова гайца исполнились, я задеваю крыло темно-вишевого жигули и выкладываю приличную сумму денег. :rolleyes:[/QUOTE]

Не боись, эта сукка в форме свой столб тоже найдет, но уже по настоящему.
Нельзя такими пожеланиями бросаться. Нельзя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.