Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#261
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Фигня господа!!! Вот вы на тех осмотр поедете и кучу приколов поймаете с неоплаченными штрафами!!! Газельки просто стоят понты колотят, так сказать для устрашения чайников!!! А по поводу техосмотра, переоформления ит.д. короче любое обращение в ГАИ и вы попали!!! :weep:


А по конкретнее... Что нам будет, неплатильщикам????
  • 0

#262
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Ага точно, ради потнтов камеры сверху поставили :-)
а внутри нечего нет, или не работает :weep:


всё там есть и всё работает
  • 0

#263
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Народ 2-3 штрафа:weep:, у меня 18 штрафов валяються, и ничо.
  • 0

#264
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Народ 2-3 штрафа:weep:, у меня 18 штрафов валяються, и ничо.

Года три назад, когда у меня накопилось за месяц четыре временных в разных районных отделениях ЖоПо, меня чуть на пересдачу не отправили. Говорили, что более трех временных = пересдача. Просто так разводили или правда, что скажете?
  • 0

#265
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
пару часов назад, на Аль-Фараби/Навои, соверешенно случайно не пропустил на "зебре" гаишника (я вообще всегда пешеходов ...пропускаю!), он собирался перейти на другую сторону...э... он ни как не отреагировал...видимо устал уже!

з.ы. кстати! несколько раз замечал, если смотреть на них пристально, то почти 100% останавливают :weep:

#266
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

пару часов назад, на Аль-Фараби/Навои, соверешенно случайно не пропустил на "зебре" гаишника (я вообще всегда пешеходов ...пропускаю!), он собирался перейти на другую сторону...э... он ни как не отреагировал...видимо устал уже!
з.ы. кстати! несколько раз замечал, если смотреть на них пристально, то почти 100% останавливают :weep:


Гаишник как бы не пешеход - эллемент проезжей части.
  • 0

#267
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений

пару часов назад, на Аль-Фараби/Навои, соверешенно случайно не пропустил на "зебре" гаишника (я вообще всегда пешеходов ...пропускаю!), он собирался перейти на другую сторону...э... он ни как не отреагировал...видимо устал уже!
з.ы. кстати! несколько раз замечал, если смотреть на них пристально, то почти 100% останавливают :-)

Гаишник как бы не пешеход - эллемент проезжей части.


Ага....ты еще попробуй проехать по этому элементу проезжей части... :weep:
  • 0

#268
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
:weep:
  • 0

#269
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

пару часов назад, на Аль-Фараби/Навои, соверешенно случайно не пропустил на "зебре" гаишника (я вообще всегда пешеходов ...пропускаю!), он собирался перейти на другую сторону...э... он ни как не отреагировал...видимо устал уже!
з.ы. кстати! несколько раз замечал, если смотреть на них пристально, то почти 100% останавливают :weep:

Есть такая фишка. ИМХО они думают если смотрит, значит боится, раз боится значит есть чего бояться - значит нужно остановить, найти чего боится и наказать.  
Ехать мимо них нужно уверенно, непринуждёно смотря прямо на дорогу.
  • 0

#270
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Ехать мимо них нужно уверенно, непринуждёно смотря прямо на дорогу.

неее. если остановит - надо сразу бланк жалобы просить :weep: Эйр вон часто ссылается - не имеют права просто так тормозить..
  • 0

#271
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

неее. если остановит - надо сразу бланк жалобы просить :weep: Эйр вон часто ссылается - не имеют права просто так тормозить..


нееее! я уже устал им это доказывать, просто мне не в напряг и показываю доки!  а если, что другое хотят тогда да, бланк требую!

#272
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

неее. если остановит - надо сразу бланк жалобы просить :) Эйр вон часто ссылается - не имеют права просто так тормозить..

нееее! я уже устал им это доказывать, просто мне не в напряг и показываю доки!  а если, что другое хотят тогда да, бланк требую!


Вчера остановили ... Гаец подходит и сразу говорит: У вас нарушений нет, просто поздороватся остановил... Посмотрел на меня и отпустил... даже документы не посмотрел .... От удивления фразы типа "мог бы телеграмму отправить если хочешь поздороваться" пришли наверно минут через 40 :bored:)
  • 0

#273
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Вчера попал на радар по Белинского возле автодрома часов в 11 вечера. Выхожу, как обычно в руке 200 тенге.
Даю гаю (документы даже не вытаскивал). Он не стесняясь абсолютно подходит к фонарю, смотрит достоинство купюры и говорит: а что так мало? Я говорю: как обычно. Он говорит, что типа штраф 876, а "как обычно" - это половина на месте. Следовательно, с вас 400 тенге. Отдал. Документы так и не смотрел никто.
  • 0

#274
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Разрешения на тонировку изымать стали
  • 0

#275
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Да, менты опухли совсем. Вчера из своего заведения еду вечером по Фурманова. Еду чётко 60. Специально смотрел (ибо вчера меня на октябрьской за 78 наказали). И что думаете? Останавливает меня мусорок и говорит: 72!  Я говорю иди на хрен (дословно). Ехал 60 и баста. Нихрена тебе не подпишу ищи свидетелей, понятых и т.д. Он говорит, типа, чё такой наглый (блин, два щегла мне ещё нотации не читали). Я ему говорю, типа ,мальчик, на ВЫ плиз. Второй глянул на моё временное и говорит, тебе с такой статьёй ничего уже не страшно (за неподчинение). Езжай. А второй поц всё не уймётся. Мы, конечно, не обеднеем. Совести у тебя нет! Вот гад. Совести у меня нет. Да , для ментов я бессовестный. Денег не дал
  • 0

#276
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Да, менты опухли совсем. Вчера из своего заведения еду вечером по Фурманова. Еду чётко 60. Специально смотрел (ибо вчера меня на октябрьской за 78 наказали). И что думаете? Останавливает меня мусорок и говорит: 72!  Я говорю иди на хрен (дословно). Ехал 60 и баста. Нихрена тебе не подпишу ищи свидетелей, понятых и т.д. Он говорит, типа, чё такой наглый (блин, два щегла мне ещё нотации не читали). Я ему говорю, типа ,мальчик, на ВЫ плиз. Второй глянул на моё временное и говорит, тебе с такой статьёй ничего уже не страшно (за неподчинение). Езжай. А второй поц всё не уймётся. Мы, конечно, не обеднеем. Совести у тебя нет! Вот гад. Совести у меня нет. Да , для ментов я бессовестный. Денег не дал


Мля, я вот все собираюсь диктофон прикупить, и их высказывания коллекционировать... и в "разные журналы рассылать, где плотют больше"(с)Матроскин А вообще рульно было бы скрытую камеру в машину поставить...:bored:
  • 0

#277
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Да, менты опухли совсем. Вчера из своего заведения еду вечером по Фурманова. Еду чётко 60. Специально смотрел (ибо вчера меня на октябрьской за 78 наказали). И что думаете? Останавливает меня мусорок и говорит: 72!  Я говорю иди на хрен (дословно). Ехал 60 и баста. Нихрена тебе не подпишу ищи свидетелей, понятых и т.д. Он говорит, типа, чё такой наглый (блин, два щегла мне ещё нотации не читали). Я ему говорю, типа ,мальчик, на ВЫ плиз. Второй глянул на моё временное и говорит, тебе с такой статьёй ничего уже не страшно (за неподчинение). Езжай. А второй поц всё не уймётся. Мы, конечно, не обеднеем. Совести у тебя нет! Вот гад. Совести у меня нет. Да , для ментов я бессовестный. Денег не дал

Водитель (это я) 12.05.03 управлял а/м по ул. Аль-Фараби на против киностудии "Казахфильм" в западном направлении со скоростью 71 км/ч. Так мне написали в штрафе. На самом деле было так, ехал я значить по Аль-Фараби, где-то 95 км, что-то в этом роде, вижу мент стоит, ну я тут же сбрасываю скорость, где-то до 78-80 км/ч, подъезжаю ближе и вижу что он занят (стоит ко мне спиной и кому-то что-то там вжовывает), я конечно обрадывлся (думал пронесло), еду дальше с той же скоростью, тут этот черт резко разворачивается и "не стрельнув" в меня радаром тут же тормозит, я останавливваюсь и често говоря х...ею, как так думаю радар то под у него мышкой был. Подхожу к нему, он: почему превышаем; я: где?; он: на Аль-Фараби и показывает мне радар, а на радаре 71 км/ч и прошла 1 мин 20 сек (я-то точно знаю что больше ехал); я: это не моя скорость, ты в меня даже радаром "не стрельнул"!!!; он: я говорит не виноват, что ты невидишь как в тебя "стреляют"; я ему говорю, что у меня 2 свидетеля которые видели что ты даже не притронулся к радару; он: а у меня вон 2 машины которые видели. Ну вобщем я с ним минут 30 наверное беседовал, потом думаю один хрен виноват, ну и согласился на штраф виписали 436 тг.
  • 0

#278
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
опять 71 км/час ?!!
народ не пишитесь на такую скорость... :bored:
  • 0

#279
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

опять 71 км/час ?!!
народ не пишитесь на такую скорость... :bored:

мда.. помоему какие то радиолюбители сварганили им иммитаторы радара.. скорость - на экране 71.. время - ну таймер тикает...
спаять такую лабуду - как два пальца об асфальт, а уж наклеить на нее желтую бумажку - ИСКРА 2.. и тем паче проще некуда..
  • 0

#280
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Меня тормознули недавно на Аль-Фараби. Скорость 72 : )
Была моя. + пока я стоял, ждал, пока штраф пишется, они честно пытались когонть поймать : ) Поймали Субарик Impreza новый, оказался родственник кой-кого : )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.