Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3161
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

С Kucher не соглашусь - право на вождение (доверенность) может передоваться сколько угодно правообладателю. А третье лицо, это не 1,2 и 3, а стороннее, не относящееся к первым двум: доверителя и поверенного.

Да, и доверенности не отменяются при продаже, они просто прекращаются автоматически.


Я имел в виду третье лицо не как юр поняти а именно третий человек на ком заканчивается цепочка доверенностей. А на счёт отмены я ответил выше ! а на счёт скольугодно раз попрошу уточнить мож я и не прав давайте разберёмся если хозяин то да он может сколь угожно раз а если по доверенности на вождение с правом передоверия то он может выписать только одну доверенность на упр но без права передоверия !
  • 0

#3162
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
а на счёт скольугодно раз попрошу уточнить мож я и не прав давайте разберёмся если хозяин то да он может сколь угожно раз а если по доверенности на вождение с правом передоверия то он может выписать только одну доверенность на упр но без права передоверия ![/QUOTE]



Вот если бы в доверенности было прописано, что "с правом одного передоверия" или "с правом передоверия на одно лицо", то можно было бы только выдать одну доверенность, а поскольку ограничений нет и такое не пишется, то "сколь угодно" доверенностей.

Поскольку от темы отошли, прошу не наказывать. Вопрос важный и может кому-нибудь помогет.
  • 0

#3163
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
[quote name='rees' date='21.09.2005, 15:18']а на счёт скольугодно раз попрошу уточнить мож я и не прав давайте разберёмся если хозяин то да он может сколь угожно раз а если по доверенности на вождение с правом передоверия то он может выписать только одну доверенность на упр но без права передоверия ![/QUOTE]
Вот если бы в доверенности было прописано, что "с правом одного передоверия" или "с правом передоверия на одно лицо", то можно было бы только выдать одну доверенность, а поскольку ограничений нет и такое не пишется, то "сколь угодно" доверенностей.

.[/QUOTE]

Так вот в том то и дело что у меня на шоху были доверенности и снять/продать и на вождение с правом передоверия. я сделал и ту и другую другу по необходимости НО я мог выписать только без права передоверия и на тех доверенностях на основании которых я это делал (на моих) были с обратной стороны поставлены отметки что мол выписана доверенность и т.д. и т.п. и когда я попытался сделать ещё одному человеку и ту и другую нотариус сделал ещё одну на вождение а на куплю/продажу делать отказался ! Сказал мол не положено ! т.к. одна уже была сделана !!!

А вообще надо эту тему отдельно завести про доверенности и вообще есть на форуме юристы? пусть рассудят чего мона а чего незя !
  • 0

#3164
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
За бабки все можно !!!


Седня тормазнул за двойную сплошную хотел 100 баксов или грит от 4 до 6 лишение ! На 700 тенге сговорились хорошо что у меня время было попи***ть с ним :-/
  • 0

#3165
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

White_Skull - на это есть генеральная довереннность!

Жень, она дается, чтобы ты могла снять машину с учета, то есть продать, не переоформляя ее перед этим на себя.Белый Череп прав :-/ .
  • 0

#3166
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Вчера остановили за проезд за акиматом. Но знак там запрещающий висит только в южном направлении то есть в сторону Аль-фараби. Но не в этом дело. Гай спросил меня как будем оформляться или 1942 тенге в ГорГАИ, или на месте 971 тенге. Думал взятка ? говорит я вам квитанцию дам.:-/ Кто-нибудь слышал что-нить про такую форму оплаты?
  • 0

#3167
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
да в газете читал что гайцы могут взять штраф на месте до двух МРП и должны выдать квитанцию обязательно.

Сообщение отредактировал Sys: 22.09.2005, 10:28:58

  • 0

#3168
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

да в газете читал что гайцы могут взять штраф на месте до двух МРП и должны выдать квитанцию обязательно.

Интересно, гайцы теперь с собой будет контрольно-кассовый аппарат возить повсюду :-/ . Иначе получится нарушение расчетно-кассового режима :o .
  • 0

#3169
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
нет они будут выдавать расходник половинку тебе половину себе оставляют
  • 0

#3170
Muslim

Muslim
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Вчера еду по Аль-Фараби от Навои в сторону Саина и поворачиваю на заправку Гелиос (большая такая - кто знает). Прям на заправке куча гайцев стоит и хлопает меня (и всех остальных, кто повернул) за поворот налево через двойную сплошную. Я понимаю, что нарушил конечно, но говорю, что мол, в последний раз и ведь я аккуратно, не создавая аварийной ситуации, а им хоть бы что - уже протокол заполняет. За это время вокруг машин десят столпилось - хлопали всех, кто на заправку через двойную сплошную поворачивал... В общем, денег паскуда, брать не хотел, еще и кричал, что это ты мне суешь мол.
Ввиду последних изменений в КоАПе, мне светило 5 МРП или лишение прав.
Наконец, составил протокол, заставил подписать и только потом говорит, ладно мол, давай, что так у тебя. Сую ему 2000 тенгов, он отдает права и отпускает великодушно, мля... Отъезжаю в плохом расположении духа и тут вспоминаю, что протокол все-таки заполнен и мною подписан. Блин, разворачиваюсь на Джандосова и еду обратно. Приезжаю - а их и след простыл!...
Вот что теперь будет, кто подскажет? Практикуют ли они такое, что и деньги возьмут и протокол отдадут куда надо, вроде как я все-таки должен штраф оплатить? Ведь я его подписал, хотя копии его у меня на руках нет.
Кто знает? Теперь вот через неделю хочу в ГорГаи съездить и узнать, не висит ли на мне штраф и если висит, значит этот козел поступил не по-человечески, буду его искать, чтоб поговорить по душам...
  • 0

#3171
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
ллатить придется еще раз
  • 0

#3172
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Думаю, что он его (протокол) просто выбросит. нафига ему это нужно. :-/
Хотя гаицы народ дурной, они сами не знают чего они хотят.
в любом случае не стоит отчаиватся. Тем более, что если они там народу тучу натормозили, то любой хотя бы немного соображающий гаиц подумает (чувство самосахранения у них развито), что из этой кучи хотя бы один попадется с "лапой" где нибудь сверху и устроит ему разбор полетов, по полной программе.
Напиши потом, как обошлось, для интереса.
  • 0

#3173
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
А ты читал что подписал?. А протокол он выбросить не может тк. он номерной. Мож ты подписал чужой протокол типа свидетель чужого нарушения.
  • 0

#3174
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
прикол счас получился... тормознул гаец за скорость, я останавливаюсь, смотрю в зеркало - он еще одного тормознул, тот встал за мной ближе к гайцу. я повременил , выхожу - гаец уже доказывает тому, второму что это его скорость, он грит не, не моя, гаец - Ваша, после вас никого не было (я стою при этом рядом), я обращаюсь к гайцу - я могу ехать? тот на меня посмотрел так - да, езжайте грит :-/ вот так...
  • 0

#3175
Muslim

Muslim
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Тем более, что если они там народу тучу натормозили, то любой хотя бы немного соображающий гаиц подумает (чувство самосахранения у них развито), что из этой кучи хотя бы один попадется с "лапой" где нибудь сверху и устроит ему разбор полетов, по полной программе.
Напиши потом, как обошлось, для интереса.


В том то и дело, что "лапа" была, только трубку мля не брала в этот момент... Обидно даже. Ну посмотрим, в понедельник поеду узнавать. Кстати, народ, подскажите, чтоб время не терять, куда надо обратиться, чтоб узнать, висит на тебе штраф или нет и если висит то какой?
  • 0

#3176
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Кстати, народ, подскажите, чтоб время не терять, куда надо обратиться, чтоб узнать, висит на тебе штраф или нет и если висит то какой?


В кругляшку обратись (административное здание) там по компу пробьют и усё скажут !
  • 0

#3177
Kazuma

Kazuma
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Вчера еду по Аль-Фараби от Навои в сторону Саина и поворачиваю на заправку Гелиос (большая такая - кто знает).  Прям на заправке куча гайцев стоит и хлопает меня (и всех остальных, кто повернул) за поворот налево через двойную сплошную. Я понимаю, что нарушил конечно, но говорю, что мол, в последний раз и ведь я аккуратно, не создавая аварийной ситуации, а им хоть бы что - уже протокол заполняет. За это время вокруг машин десят столпилось - хлопали всех, кто на заправку через двойную сплошную поворачивал... В общем, денег паскуда, брать не хотел, еще и кричал, что это ты мне суешь мол.
Ввиду последних изменений в КоАПе, мне светило 5 МРП или лишение прав.
Наконец, составил протокол, заставил подписать и только потом говорит, ладно мол, давай, что так у тебя. Сую ему 2000 тенгов, он отдает права и отпускает великодушно, мля... Отъезжаю в плохом расположении духа и тут вспоминаю, что протокол все-таки заполнен и мною подписан. Блин, разворачиваюсь на Джандосова и еду обратно. Приезжаю - а их и след простыл!...
Вот что теперь будет, кто подскажет? Практикуют ли они такое, что и деньги возьмут и протокол отдадут куда надо, вроде как я все-таки должен штраф оплатить? Ведь я его подписал, хотя копии его у меня на руках нет.
Кто знает? Теперь вот через неделю хочу в ГорГаи съездить и узнать, не висит ли на мне штраф и если висит, значит этот козел поступил не по-человечески, буду его искать, чтоб поговорить по душам...



Был у меня такой случай, Только я по встречке проехал сошлись на 2000
А он мне говорит что мол протокол сотавил и выкинуть его нельзя надо оплатить. Хорошо хоть штраф как за ремень написал 400 счемто теньгоф. :cool:
  • 0

#3178
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Был  у меня такой случай, Только я по встречке проехал  сошлись на 2000
А он мне говорит что мол протокол сотавил и выкинуть его нельзя надо оплатить. Хорошо хоть штраф как за ремень написал 400 счемто теньгоф. :cool:

это чистейшей воды развод!!!
неоднократно гайцы при мне рвали собственные же протоколы и есть свидетели данного действия. Правда это быо на капчагайской трассе, а не в городе.
  • 0

#3179
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
А разве бланк протокола не Бланк Строгой Отчетности? Если нет, то порвать его можно, если да, то Гаец за него отвечает и обязан сдать либо отчивываться куда он его "потерял".
  • 0

#3180
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

А разве бланк протокола не Бланк Строгой Отчетности? Если нет, то порвать его можно, если да, то Гаец за него отвечает и обязан сдать либо отчивываться куда он его "потерял".

я не знаю, пишу и говорю что было именно со мной. Писали протокол за превышение... а в итоге просто рвали его при мне на мелкие кусочки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.