Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3181
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
значит протокол левый и тебя самого развели...
  • 0

#3182
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Сегодня гаиц тормознул при левом повороте с сатпаева на мира вниз. Говорил, что за поворот на желтый штраф около 12 тыс. И на месте брать не хотел, уже протокол достал. Еле убалтал на 1500. :cool:
Ставки у гаицов, блин, все выше и выше. Интересно это временное явление или нет?
  • 0

#3183
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
2 LAUK
Нет ни чего более постоянного, чем временное :cool:
  • 0

#3184
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Сегодня гаиц тормознул при левом повороте с сатпаева на мира вниз. Говорил, что за поворот на желтый штраф около 12 тыс. И на месте брать не хотел, уже протокол достал. Еле убалтал на 1500. :cool:
Ставки у гаицов, блин, все выше и выше. Интересно это временное явление или нет?


А не круто ли он заломил 12000? Мне вон за просроченную страховку грозились штрафстоянку предложить в пользование. Где вообще расписаны эти штрафы?
  • 0

#3185
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Ставки растут как и животы у Гаев, и они копят, скоро в Куршавеле начнётся сезон. Недавно меня разводили на 300 бакав сошлись на 4 тыс тенге. Козлы блин. Ваще зажрались, посмотрите на каких тачках они ездят, уже не шифруются и на Лёхисах меринах крутых поливают.Патрульные тоже охамели, у них тема, садят пьяного чела в патрульку, шмонают, забирают все деньги и телефон, затем вывозят в Каменку и там пьяного выкидывают. Знаю со слов самих патрульщиков, и недавно кент попал так будучи в хорошем подпитии, ему повезло что денег не было, а сотка была сломана неизлечимо, пусть ей подавяться.
  • 0

#3186
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Сегодня гаиц тормознул при левом повороте с сатпаева на мира вниз. Говорил, что за поворот на желтый штраф около 12 тыс. И на месте брать не хотел, уже протокол достал. Еле убалтал на 1500. :super:
Ставки у гаицов, блин, все выше и выше. Интересно это временное явление или нет?


Насчет 12 штук тенге имхо вранье, а вообще там регулярно разводят на бабки. Поворачиваю. Тормозят. Типа на желтый проехал. Спрашиваю, с чего вы взяли? - А ты третьим ехал! А третий всегда на желтый проезжает! Начинаю им рисовать перекресток, черчу границы перекрестка и положение своего авто, в состоянии ожидания, естественно внутри границ перекрестка. Говорю, составляйте протокол, только вот эту схему обязательно туда нарисуйте!

Сразу сдуваются и отдают документы, типа откуда такой умный взялся...
  • 0

#3187
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
гаицы блин вообще оборзели. Я в последнее время уже практически вообще перестал нарушать. И то, один раз поспешил, и вот он тут как тут. Если так дальше пойдет, все, блин, будем 40-60 ездить и каждому гаицу улыбатся :hi: :super: . А ставки реально поднялись, или это только меня одного так гаицы обдирают? Обидна, блин :spy: . И вообще их что-то в последнее время слишком много стало. Их блин отстреливать пора. Зайцы блин.

ЗЫ. Куплю танк, нестарый, на ходу, не дорого. :-)
  • 0

#3188
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

гаицы блин вообще оборзели. Я в последнее время уже практически вообще перестал нарушать. И то, один раз поспешил, и вот он тут как тут. Если так дальше пойдет, все, блин, будем 40-60 ездить и каждому гаицу улыбатся  :hi: :super: . А ставки реально поднялись, или это только меня одного так гаицы обдирают? Обидна, блин  :spy: . И вообще их что-то в последнее время слишком много стало. Их блин отстреливать пора. Зайцы блин.

ЗЫ. Куплю танк, нестарый, на ходу, не дорого. :-)

а ты не останавливайся, меньше штрафовать будут :D
  • 0

#3189
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

а ты не останавливайся, меньше штрафовать будут  :hi:

Хороший вариант. Только пробовать побаиваюсь :super: . Они же и догнать могут. Потом дороже выйдет. Хотя, в принципе, пусть сначала догонят :spy: .
  • 0

#3190
Kazuma

Kazuma
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Сегодня гаиц тормознул при левом повороте с сатпаева на мира вниз. Говорил, что за поворот на желтый штраф около 12 тыс. И на месте брать не хотел, уже протокол достал. Еле убалтал на 1500. :super:
Ставки у гаицов, блин, все выше и выше. Интересно это временное явление или нет?


Где вообще расписаны эти штрафы?



Вот сцылачка мож пригодится
http://www.omega.kz/...article_id=2491
  • 0

#3191
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Читаю и фигею! Господа, а по правилам ездить не пробовали или это теперь западло. У Вас в Алматы от несоблюдения всех, всеми правил ездить уже не возможно, а Вы еще и обижаетесь.
Ну понимаю и я не безгрешен, бывает влетаю, но редко. А если не правильно остановят, то только один у них выход, пакет с травой мне подбросить, бьюсь до последнего.
  • 0

#3192
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

гаицы блин вообще оборзели. Я в последнее время уже практически вообще перестал нарушать.

и это хорошо!
  • 0

#3193
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Читаю и фигею! Господа, а по правилам ездить не пробовали или это теперь западло. У Вас в Алматы от несоблюдения всех, всеми правил ездить уже не возможно, а Вы еще и обижаетесь.
Ну понимаю и я не безгрешен, бывает влетаю, но редко. А если не правильно остановят, то только один у них выход, пакет с травой мне подбросить, бьюсь до последнего.

Полгода ездил правильно, а вчера спешил невесту к стоматологу отвезти. По Пастера перед Мира асфальт решили положить, все объезжали по рельсам. НУ выехал я вслед за крайним левым рядом который левее рельс уже ехал. Этот ряд успел уехать, я остался на перекрестке. Нарушил, сознаю, но ведь там целый ряд был.
Тут же нарисовался "продавец полосатых палочек". В общем он выборочно троих выбрал, дал старшине документы и сказал чтоб тот сдал три протокола. Ни "звонки другу", "ни деньги, без заглядывания в черный ящик" не помогли. Выдали временное вод.уд., написали "выезд на встречную полосу" ... жду суда
И не в западло мне по правилам ездить, но бывают ведь у всех такие ситуации ...
  • 0

#3194
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

Читаю и фигею! Господа, а по правилам ездить не пробовали или это теперь западло. У Вас в Алматы от несоблюдения всех, всеми правил ездить уже не возможно, а Вы еще и обижаетесь.
Ну понимаю и я не безгрешен, бывает влетаю, но редко. А если не правильно остановят, то только один у них выход, пакет с травой мне подбросить, бьюсь до последнего.

Полгода ездил правильно, а вчера спешил невесту к стоматологу отвезти. По Пастера перед Мира асфальт решили положить, все объезжали по рельсам. НУ выехал я вслед за крайним левым рядом который левее рельс уже ехал. Этот ряд успел уехать, я остался на перекрестке. Нарушил, сознаю, но ведь там целый ряд был.
Тут же нарисовался "продавец полосатых палочек". В общем он выборочно троих выбрал, дал старшине документы и сказал чтоб тот сдал три протокола. Ни "звонки другу", "ни деньги, без заглядывания в черный ящик" не помогли. Выдали временное вод.уд., написали "выезд на встречную полосу" ... жду суда
И не в западло мне по правилам ездить, но бывают ведь у всех такие ситуации ...

ты плохо придлогал больше чем уверен,
ну а так что могу сказать фортуна повернулавь к тебе боком.
  • 0

#3195
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
и после этого всего еще предлагается ездить по правилам. с нашим замечательным дуплетом дорожники+гаицы = это невозможно, хочешь-нехочешь, а все равно нарушишь :super:
  • 0

#3196
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Просто надо стоять на своем, у меня много таких примеров один из них. Поворачиваю с Ленина на Альфараби на право в западном направлении. Крайний правый ряд, впереди Бэха пятерка начала 90. Повернул через двести метро ГАец мащет своей палочкой, тормозит Бэху потом меня. Я остановился дальше и пока выходил, Бэха уехала, ну думаю просто документы проверяет. Ан нет, пешехода говорит ты типа не пропустил! Ну я ему а Бэху ты че отпустил. Мне сразу - отвечай за себя, ну меня и понесло.
Стал отвечать, что пешеход был на той стороне и не пересек разделительную линию (хотя я вообще его не видел, не было его).
Он мне будешь стоять на своем, я да. Ну тогда понеслось.
Подними передние стекла, поднял тонировка только сзади.
Открой капот, открываю. Протри номера, я ему они чистые. Посмотрел, все Ок. Аптечка огнетушитель знак есть. Есть. Покажи показываю. Тут старлей и присел. Начал слюной брызгать, типа плохой я. Отдал документы, я поехал.
Отстаивать нужно.
  • 0

#3197
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
да что на них нервы тратить, я последнее время неостанавливаюсь, притопил быстро и всё. им в ломы за мной ехать, не разу не гонялись
  • 0

#3198
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

да что на них нервы тратить, я последнее время неостанавливаюсь, притопил быстро и всё. им в ломы за мной ехать, не разу не гонялись


Ну недолго ты будешь так притапливать! Как-нибудь они по рации следующему посту тебя передадут и попадалово будет по крупному!

Это как пьяному ездить, 10 раз ездил не трогали, а один раз как влетел, так понял что на такси дешевле!
  • 0

#3199
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
[FONT=Courier]за что имеют право гайцы поставить на стоянку[/FONT]Согласно статье 630 Кодекса РК об административных правонарушениях, уполномоченное должностное лицо (сотрудник дорожной полиции) вправе задерживать транспортные средства до устранения причин задержания при совершении нарушений, указанных в статьях:
- 460 (нарушение правил пожарной безопасности на транспорте);
- 461 (управление зарегистрированным транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными знаками; установка на транспортном средстве поддельных регистрационных знаков или управление транспортными средствами после запрещения их эксплуатации; управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения; управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра либо переоборудованным без соответствующего разрешения; управление автобусом, микроавтобусом, не прошедшими предрейсового технического осмотра, при осуществлении регулярных автомобильных перевозок пассажиров и багажа);
- 463 ч. 2, 3 (перевозка опасных грузов специализированными автотранспортными средствами с нарушением установленных правил, а равно без специального разрешения; перевозка крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов автотранспортными средствами, а также перевозка неделимых крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов специализированными автотранспортными средствами с нарушением установленных правил, а равно без специального разрешения);
- 467-471 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения; осуществление регулярных автомобильных перевозок пассажиров и багажа без соответствующего свидетельства, подтверждающего право обслуживания маршрутов указанных перевозок; нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества; оставление места дорожно-транспортного происшествия; невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции) об остановке транспортного средства, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние опьянения);
- 470 ч.3 (управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе страхового полиса по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств).
О задержании транспортного средства составляется и приобщается к протоколу об административном правонарушении акт установленной формы.
Согласно Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел РК, утвержденной Приказом министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002 года ? 789, ?задержанное транспортное средство доставляется в присутствии водителя (владельца) на специальную охраняемую стоянку. При невозможности присутствия водителя транспортное средство доставляется на специальную стоянку в присутствии его представителя или с привлечением других лиц в качестве понятых, либо сотрудником дорожной полиции самостоятельно, при условии обеспечения сохранности задержанного транспортного средства. При отсутствии такой стоянки транспортное средство может быть доставлено и сдано в дежурную часть строевого подразделения, территориального органа внутренних дел или на площадку у стационарного поста, контрольного поста полиции.
Задержанное транспортное средство сдается на хранение в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими порядок их хранения.
По устранению причин задержания транспортного средства оно возвращается водителю (владельцу) по его требованию незамедлительно?.
При сомнении в правомерности задержания вашего автомобиля следует незамедлительно обратиться с жалобой к руководству УДП ГУВД г. Алматы. При несогласии с принятым там решением вы вправе обжаловать его через суд. При этом вред, причиненный незаконными действиями должностных лиц, по закону подлежит возмещению.
  • 0

#3200
Woland

Woland
  • Частый гость
  • 58 сообщений
меня сегодня остановили, по дороге на работу.. еду, значит, стоит машинка беленькая с синенькой полосочкой, один чел палочкой машет нв всех проезжающих, другой в машине сидит. значит, выхожу из машины, доки в руках, счастливая улыбка, гаец, что с палочкой, отмахивает в сторону своего напарника(что вмашине), иди, мол, туда сразу, я с той же улыбочкой меняю вектор движения, подхожу к гайцу?2. Тот: ПИЛ!! Я: не, нифига! Тот: Видно-ж! Я: НЕ, нифига!(на самом деле, не пил) Тот, доставая девайс странного вида: "прибор немецкий, дыхни, не дотрагиваясь!" Я: Хыыыы....
прибор зашкаливает..(Я НЕ ПИЛ!!) Тот: Ну фсе, поехали на экспертизу, там будет анализ мочи(?!) и будет поздно.. что делать будем? Я иду, закрываю машину, возвращаюсь, сажусь спереди рядом с ним: Поехали!... гаец в ахуе... говорит: что, хочешь поехать Я: Ага! (хотя сам опаздываю на работу, причем нефигово) Тот: у тебя был непристегнут ремень,нарушение на пересдачу идет(?!!!!) давай пять сот.. я, мило улыбнувшись показываю портмоне, где есть две сот.. он грит, ну давай две сот.. отдает документы, свет тухнет,занавес.

Сообщение отредактировал Woland: 29.09.2005, 10:46:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.