Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3201
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Развели..
  • 0

#3202
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Сегодня ГАИ меня по утру останавливают и говорят, что мол я стопудово пил и пьяный я им говрорю Что да пил, курил, кололся и убил В Далласе Кенеди. И говорю заводи свою машину -едем сдаваться. Стопор у них полный, один переспросил на полном серьёзе, -иностранца штоли завалил . Я говорю да, президента. Далее следует буря, просят снова дыхнуть, а я говорю что зубы не чищу, короче принимают за полного придурка, проверяют документы и сразу отвязываються.
  • 0

#3203
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
точно развели. причем самым наглым образом и на ровном месте. Он не мог видеть твой ремень т.к. не он тебя остановил.

А по поводу "давай 500", надо было достать сотку и принем сделать вид, что звонишь по телефону доверия и сообщаешь о вымогательстве и превышении должностных полномочий.

Не надо было давать ни копейки этим шакалам!
  • 0

#3204
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
утром бела интересная беседа с жол полициясы на ходу из окна в окно. Зебра, пешеход, торможу, пешеход начинает движение, сзади визг тормозов, в зеркадах видна несущаяся с заблокированными колесами полуразваленная пятерка от ТАЗа. Дергаюсь на метр-полтора вперед, пешеход назад, пятерка, не успевая затормозить передо мной, объехивает меня, пешеход в ауте прыгает назад, я наблюдаю, пятерка уехивает. Пешеход с опаской переходит дорогу, я трогаюсь. Гайцы притормаживают, пропуская меня. И тут начался диалог: чо резко тормозишь? Ответ: тормоза испытываю (лыбясь в остатки зубов). Они: ну-ну. И уехали.
И после этого они запрещают нам ковыряца в носу? :D
  • 0

#3205
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Им ведь машины нужны не для того, чтобы на них ездить, а для капитана, который в ней сидит и капусту стрижет с "закононепослушных" граждан :D
  • 0

#3206
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
У меня до сих пор шок.....
Выехал значит сегодня утром с Матезалки на Абая в сторону центра, дорога пуста, притопил.....
Тут откуда не возмись он, с палочкой машет такой доволный, ну я остановился.
Подходит как обычно, нарушаете, прывашаете, вот ваша скорость 88, вот время. Ну я да-да. А потом говорю, а че вы тут делаете то вообше товарищ каптан без оборудованного поста? Он сразу как то в лице изменился и говорит нет, все оборудовано, там за углом стоит машина, пригласил меня к себе в салон, показал список правнорушений, и наказаний за них. Я говорю ну ладно, хорошо, пошел за документами...
Возврашаюсь, отдаю ему техпаспорт и права, а посередине 200т. Он мне сразу, а это лишнее, я - извините, и опять мне начал про нарушение, про суд и т.д. втюхивать. Ну я ему говорю - так вы меня оформляетет или как? А он, ну ты что ли этого хочешь, я - нет, но вы же отказались от моего предложения. Он мне опять про то что правильно меня остановил и все такое, я - уже вообше нифига не понимаю.....
Короче всчучил ему 200, вылазию, а он спрашивает ты студент, я - ну типа да (не соврал, получаю второе высшее!:eek:) Ну ладно говорит, давай, все же по честному, я - да, все нормально.
Ухожу, он пикает, иди сюда. Возврашаюсь. Он - забери! Я вообше нивига не понял. Забрал. Он - едь аккуратнее. Ну я и поехал. А на душе как то не так. И поехал, 60км, никого не подрезая, ровно так поехал...
Ничего не понимаю, че случилось!? Новая программа перевоспитания что ли????
  • 0

#3207
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Он заподозрил подставу :eek:
  • 0

#3208
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Меня недавно гаиц остановил и тоже долго сомневался по поводу того, что Я на него компромат собираю. Даже на мобилу мою показал и сказал, что это диктофон мол. Пришлось ему долго объяснять, что он ошибся и мне не нужно выписывать протокол, а нужно отпустить с миром :eek: .
  • 0

#3209
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Вчера то-же попался первый раз за 3 года. Выезжая со двора пересёк двойную сплошную, выехал значит, еду - тут слева фольксваген Пассат бибикает а из него рука с палочкой торчит, просит остановиться. Я притормаживаю, останавливаюсь. Гаец подходит, представляется, типа инспектор дор.пол. и ВСЁ (ни имени, ни фамилии). Вы грит нарушили - выехали на встречную полосу и пересекли двойную сплошную линию. Я - извини командир, тороплюсь. Пригласил в машину, достал протокол, грит вашу вину определит суд. Я мол, виноват, больше не буду, ну зачем тебе это надо - бумагу портить (а сам думаю, если на принцип пойдёт то добавлю в протокол, что мол не представился, отсутствует нагрудный жетон, патрулит на частной машине, номер её впишу в протокол) давай так договоримся. Он - вы готовы оплатить штраф на месте? Я - да, скока? Он- 2000т. Покопался в кармане нашел 1000, грю больше нет. Он - ну, ладно, положи на подлокотник, в руки брать не захотел. Отдал доки.

Сообщение отредактировал PQI: 01.10.2005, 21:33:09

  • 0

#3210
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Сейчас принципиально больше 200 не даю.
Потому как по первой по незнанию "они" лоханули меня на 2000, потом 1000, потом 500. Сейчас я не в какую, не больше!
  • 0

#3211
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Еду значит по Панфилова пересекая Толеби - машет с таким серьёздным видом.. смотрю - скорость в норме - сижу жду - подошёл, посмотрел доки и попросил выйти. Далее достал какуюто фиговину чёт потыкал и говорит дыхни - дыхнул - там 0.5 - чё пил? Говорю, что уже месяц как не принимаю и вообще чё за фигня. Пошли к его машине - смотрю не ментовская тачила..ага смекнул ))) Второй говорит - ну везём на экспертизу и т.д. молча достою мобилу и набираю номер - второй уходит, а первый уводит и говорит - телефон не возьму да и вообще - яже как к человеку к тебе а ты звонить ))) Чё пил? Да ничего! Вчера голова болела и мать таблетки дала, а какие не спрашивал. Ну на права... и спроси у врача можноли такие таблетки, а то я добрый, а если кому другому попадёшься ))) Сажусь в машину спрашивает - кому звонилто? Ржу немогу ))) Да на работу что задерживаюсь ))))
  • 0

#3212
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Вчера попался на радар по ул. Розыбакиева не доезжая до Альфараби. Скорость была 84 км/ч, при разрешенной 60 км/ч, т.е. получается превышение на 24 км. Денег как назло не было ваащее :eek: а у гайцов все было и дорожно постовая ведомость и сертификат на радар. Оформили протокол. Статья 462 п.2 это получается или штраф от 2 до 5 МРП или лишение прав от 4 до 6 месяцев ;) Направили на адм.суд на ул.Матызалки/Куанышбаева, сказали явиться 7 октября.

Вопрос: кто нибудь уже сталкивался с подобной ситуацией и забирали ли права?! или у нас все разводят на месте?!
  • 0

#3213
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Вчера попался на радар по ул. Розыбакиева не доезжая до Альфараби. Скорость была 84 км/ч, при разрешенной 60 км/ч, т.е. получается превышение на 24 км. Денег как назло не было ваащее :eek: а у гайцов все было и дорожно постовая ведомость и сертификат на радар. Оформили протокол. Статья 462 п.2 это получается или штраф от 2 до 5 МРП или лишение прав от 4 до 6 месяцев ;) Направили на адм.суд на ул.Матызалки/Куанышбаева, сказали явиться 7 октября.

Вопрос: кто нибудь уже сталкивался с подобной ситуацией и забирали ли права?! или у нас все разводят на месте?!

Сегодня был на Куанышбаева, в прошлый понедельник за встречку забрали (см. пред. стр.). Мне написали в протоколе явиться 01 окт. в субботу в суд. Пришёл в субботу у них выходной. Сегодня народу там полно было, но решения вынесли только тем у кого забрали числа до 23 максимум. Говорят у них сейчас отчет и им некогда, всем приходить после 6-го. хотя встречались мужики у которых уже месяц как прошел а решения никакого нет, говорят нужно продлевать в горгаи ... у меня ещё неделя есть
  • 0

#3214
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
или разводите до суда (в среднем 150 баков) или лишат сто пудова..

п.с найдите мою тему "развернулся на сплошной-забрали права" там все написано.
  • 0

#3215
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

или разводите до суда (в среднем 150 баков) или лишат сто пудова..

да уж... видимо 150 баксов, это у них стандартная такса в суде...
потому как гайцы все в скольз говорят об этом...
  • 0

#3216
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

или разводите до суда (в среднем 150 баков) или лишат сто пудова..

да уж... видимо 150 баксов, это у них стандартная такса в суде...
потому как гайцы все в скольз говорят об этом...


Ну как? Нико, в магазин зайди... ;)))
Телевизор на кухню - 150
ДВД-плеер к домашнему кинотятру - 150
Магнитола с МП3 - тоже 150
Туфли жене - и те 150
  • 0

#3217
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Седня остановили на Шемякина под знаком 40... А я ехал 96 :eek:
Начали с лишения, остановились на официалке 2МРП ;)
Даже как-то отмазываться неудобно было...
  • 0

#3218
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
вчера было, поехали с подругой экстренно в круглосуточный нотариус и пришлось оставить там все деньги, по советской не пропустили кого то с космонавтов, - выходит, рука не поворачивается назвать гаец, начинает спашивать правила, плавно переходя к размеру штрафных санкций, мы признаемся что денег нет, не скандалим, не давим на жалость просто откровенно признаемся, он пару минут думает - достает 500 тн. и говорит возьмите, - без денег нельзя ездить и правила не нарушйте, причем так по отечески..
Не знаю что и думать, ехали какоето время молча, а сегодня осенило - МЛЯ морг ведь там......
А серьезно - все основано на реальных событиях
  • 0

#3219
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Седня остановили на Шемякина под знаком 40... А я ехал 96 :eek:
Начали с лишения, остановились на официалке 2МРП ;)
Даже как-то отмазываться неудобно было...

недавно тоже на Шемякина остановили(под знак 40)...я заранее деньги приготовил...выхожу....показывает радар....ехал 56 км, говорю,что в курсе......ведет меня ко второму в машине и отдает ему документы. Тот начинает со мной здороваться, тянет руку...я ему сразу в руку купюру. Он аж оторопел, говорит: "Опа, а что это так потеплело..... " :D
потом спросил про страховку и т.д....говорю все есть..
отдает документы.. ;)
  • 0

#3220
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

меня сегодня остановили, по дороге на работу.. еду, значит, стоит машинка беленькая с синенькой полосочкой, один чел палочкой машет нв всех проезжающих, другой в машине сидит. значит, выхожу из машины, доки в руках, счастливая улыбка, гаец, что с палочкой, отмахивает в сторону своего напарника(что  вмашине), иди, мол, туда сразу, я с той же улыбочкой меняю вектор движения, подхожу к гайцу?2. Тот: ПИЛ!! Я: не, нифига! Тот: Видно-ж! Я: НЕ, нифига!(на самом деле, не пил) Тот, доставая девайс странного вида: "прибор немецкий, дыхни, не дотрагиваясь!" Я: Хыыыы....
прибор зашкаливает..(Я НЕ ПИЛ!!) Тот: Ну фсе, поехали на экспертизу, там будет анализ мочи(?!) и будет поздно.. что делать будем? Я иду, закрываю машину, возвращаюсь, сажусь спереди рядом с ним: Поехали!... гаец в ахуе...  говорит: что, хочешь поехать Я: Ага! (хотя сам опаздываю на работу, причем нефигово) Тот: у тебя был непристегнут ремень,нарушение на пересдачу идет(?!!!!) давай пять сот.. я, мило улыбнувшись показываю портмоне, где есть две сот.. он грит, ну давай две сот.. отдает документы, свет тухнет,занавес.


> я, мило улыбнувшись показываю портмоне, где есть две сот..

Не надо таким мило улыбаться. Если ничего не нарушили, не пили,
надо сразу разговор направлять в правильное русло, ставить
этих стяжателей на место.

Меня еще ни разу не остановили за нарушение правил(тьфу-тьфу не сглазить).
Останавливают для того чтобы докопаться. Пил-не пил, доки проверяют, ремень,
один раз остановили когда я освобождал перекресток по желтому(тоже не выходил с машины- ничего не нарушал).
Поэтому, в таких случаях, я никогда не выхожу из машины. Выйдешь с машины не
докажешь что был пристегнут.

Не выхожу даже если наезжают и требуют выйти - сразу спрашиваю ЗАЧЕМ,
я ничего не нарушал. И сижу. В таких случаях он уходит и приходит гаец чином повыше.
Дальше с ним.

Если ничего не нарушал, начинаю разговор с того, что мне не сказали причину остановки, а обязаны.
Т.е. останавливает он меня, я сижу пристегнутый(всегда так делаю, так как подушка на
руле, и непристегнутому она может свернуть шею в случае срабатывания).

Подходит, представляется, и как правило сразу требует документы.
Вот тут я его и ставлю на место. На самом деле когда не выходишь с
машины, -уже с этого момента ставишь гайца в законадательное русло.

-Почему вы не сказали причину остановки, хотя обязаны это делать?
-Давай документы, проверка угнаных машин(или еще хрень какую заряжают).
-Вы же нарушаете сержант, останавливать для проверки документов можно только
на стационарных постах и при отработках. Я опаздываю, а вы меня тут тормозите,
я ничего не нарушал. Машина не в розыске.

-Но документы в порядке и отдаю их. Если гай слишком борзый, то отдаю документы с листочком, на котором крупным шрифтом записаны: телефон доверия и УСБ.
Надо видеть как меняется фэйс.

На этом разговоры заканчиваются. И конечно они не пытаются меня куда-то везти,
докапываться до выпил-не выпил, .... .

Надо брать инициативу разговора в свои руки. Гаец понимает,
что если с таким трудом он от меня добился просто документов,
то перед ним чел. явно знающий свои права, явно настроенный их
отстаивать, да к тому же гаец знает, что он не прав, не было нарушения.
Ему проще с таким не связываться, дороже выйдет, проще за это время обработать
толпу лохов. Причем не обязательно светить телефонами доверия и вообще делать какие-то звонки(это крайний случай).


Гаец как правило в психе(особенно, если сунешь ему бумажку с телефонами), но вот почему не понятно. Сам же доводит.
Я всего лишь пытаюсь его заставить работать по закону.
По их же приказам.
С областными гаями сложнее, такое впечатление, что там работает сплошная уголовщина.

Сообщение отредактировал Бреславец: 04.10.2005, 12:44:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.