Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3121
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Я тож как то раз еду по мелкой улице навстручу машина на дальнем я ему моргнул он не выключает я ещё раз - он ноль эмоций ну я на дальний и корректор вверх на максимум ! Тут вдруг у него на крыше мигалки включились и их любимый сигнал ууууввввффф - водитель машины бла бла бла бла остановитесь ! Я думаю ну вот доморгался :weep: ! Выходят давай за фары мигаем слепим пытались мне про создание аварийной ситуации рассказать ! Ноя ему объяснил что на него это тоже распространяется он посмотрел ещё раз на доки и пожелал счастливого пути и внимания на дороге ! ;)
  • 0

#3122
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

2) раз знак повернут в другую строну то он для тех кто подьезжает с той стороны. ГАЯ можно было послать.


Знак был на моей стороне только развёрнут не задом на перёд а боком и видно его ни могло быть никому т.к. повёрнут он к обочине а там вообще кусты-деревья ! :weep:
  • 0

#3123
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Один раз кидался с ментами по молодости соответственно по дурости
они выиграли.
Стою значится на светофоре первым с права машинка какаято остановилась и сильно так газует ну думаю бросают вызов, зеленый я по газам разогнался а она отстала сразу :-) гляжу в зеркало заднего вида а там менты :smoke: с мегалкой у меня :lol: ,
догнать не могут, в переди машины притормаживаю они догоняют
мент высовывается весь в окно и машет а внутри двое с автоматами сидят и наменя глазеют :lol:
Останавливаюсь выхожу мент подбегает и как говорит ты что с нами кидаться собираешся ну я типо извените не признал, вобщем помурыжили меня, попугали и отпустили просто так. :spy:
Скорость я не успел набрать 60 и нарушить нечего не успел.
  • 0

#3124
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

1) Правда. Есть еще радары  с фотографией сразу.


Кстати что за машинки такие не видал ни разу неужели ментам начали нормальное оборудование закупать или они сами скидываються чтоб улучшить пополняемость кармана своего ? :lol: Ручные али стационарные ? Мож они ещё фотку напамять распечатывать будут с автографом "Фотограф Сержант Козалупкин" дата время скорость ! Мона будет дома галерею свою открывать ! :smoke:
  • 0

#3125
dJ_Supreme

dJ_Supreme

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Всем привет, я снова с Вами
....в топ...Ехали по гагарина оставновился атобус....из него Выскачил кондуктор и начал бить бедолагу......Я кобы подрезал АВТОБУС....Мораль....Представили какого размера должен быть ЧЕЛОВЕК??? :smoke: :lol:

Офф, Всем Флеймерам привет!
  • 0

#3126
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Всем привет, я снова с Вами
....в топ...Ехали по гагарина оставновился атобус....из него Выскачил кондуктор и начал бить бедолагу......Я кобы подрезал АВТОБУС....Мораль....Представили какого размера должен быть ЧЕЛОВЕК??? :smoke:  :lol:

Офф, Всем Флеймерам привет!

поэтому я всегда закрываю все двери изнутри и стекла никогда нараспашку не открываю. чтоб не успели вытащить и побить!
  • 0

#3127
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
слушайте, а где можно узнать, за какое нарушение какой штраф полагается? а то за превышение на 14 км мне мент сказал "лишение прав на 4 (!!!) года или штраф в размере 4 МРП" это правда?
  • 0

#3128
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

...а то за превышение на 14 км мне мент сказал "лишение прав на 4 (!!!) года или штраф в размере 4 МРП" это правда?

Веселый оказался мент - за это от 1 до 2 МРП и ничего более
  • 0

#3129
Yevgeniy

Yevgeniy
  • Гость
  • 41 сообщений
Ночью с пятницы на субботу остановили на Капчагайском посту на плотине. Машина была не моя, хозяин сидел рядом не совсем трезвый. Начали грузить, что я должен быть вписан в страховку. Говорят уже якобы указ месяц назад был по этому поводу. Начал составлять протокол, затем сошлись за штуку кажется + подписали протокол (за обгон в неположенном месте). Вопросы: Правда ли уже нельзя ездить если не вписан в страховку? На ком будет висеть штраф, на мне (я в нем расписывался) или на хозяине машины?
  • 0

#3130
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
хороший вопрос сам ищу на него ответ.
Допустим я еду на машине и мне стало плохо, я сожаю друга за руль, (у него есть права вообщем как положенно, машина на меня оформлена если это имеет какое либо значение). можно так делать или нет? откуда я знаю наперёд кого вписывать в страховку???
  • 0

#3131
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Статья 11. Стандартный договор
5. По стандартному договору считается застрахованным гражданско-правовая ответственность страхователя (застрахованного), возникшая в результате причинения вреда третьим лицам самим страхователем (застрахованным) либо в случае:
1) управления транспортным средством лицом, имеющим право на его управление в присутствии страхователя (застрахованного);
  • 0

#3132
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
говорят что сейчас могут остановить и штрафовать за выброшенный в окно окурок на 2000 тг. вроде бы по все Аль-фараби стоят видеокамеры. Кто что знает?
  • 0

#3133
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ночью с пятницы на субботу остановили на Капчагайском посту на плотине. Машина была не моя, хозяин сидел рядом не совсем трезвый. Начали грузить, что я должен быть вписан в страховку. Говорят уже якобы указ месяц назад был по этому поводу. Начал составлять протокол, затем сошлись за штуку кажется + подписали протокол (за обгон в неположенном месте). Вопросы: Правда ли уже нельзя ездить если не вписан в страховку? На ком будет висеть штраф, на мне (я в нем расписывался) или на хозяине машины?


чистой воды развод ментов:smoke:
вон ниже Госоподин Ситизен все пояснил...
не было никакого нового указа...

а в штрафе чье имя указано?
  • 0

#3134
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

хороший вопрос сам ищу на него ответ.
Допустим я еду на машине и мне стало плохо, я сожаю друга за руль, (у него есть права вообщем как положенно, машина на меня оформлена если это имеет какое либо значение). можно так делать или нет? откуда я знаю наперёд кого вписывать в страховку???


можно! так можно! гайцев смело посылай в сат! В омеге недавно была большая статья на эту тему!
  • 0

#3135
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Меня остановили за езду на мотоцикле без номерного знака и документов на него, не было и категории на мотоцикл. Всё разрулилось.
  • 0

#3136
Yevgeniy

Yevgeniy
  • Гость
  • 41 сообщений

Ночью с пятницы на субботу остановили на Капчагайском посту на плотине. Машина была не моя, хозяин сидел рядом не совсем трезвый. Начали грузить, что я должен быть вписан в страховку. Говорят уже якобы указ месяц назад был по этому поводу. Начал составлять протокол, затем сошлись за штуку кажется + подписали протокол (за обгон в неположенном месте). Вопросы: Правда ли уже нельзя ездить если не вписан в страховку? На ком будет висеть штраф, на мне (я в нем расписывался) или на хозяине машины?


чистой воды развод ментов:smoke:
вон ниже Госоподин Ситизен все пояснил...
не было никакого нового указа...

а в штрафе чье имя указано?


У меня было ошушение процентов на 90, что нас разводят (почитываю иногда этот форум). Я и хозяину машины сказал об этом. Но он решил пойти на попятную. Да и спорить с с ментами желания большого у него не было. Прикольно то, что мы там ночью в течении полутора часов три раза проезжали через пост, вот на третий раз и попались. В следующий раз будем знать, хотя спорить с гайцами сложно, упертые.
А в протокол записали нас обоих, меня как водителя, его как владельца. Так у кого этот штраф вылезет?
  • 0

#3137
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

А в протокол записали нас обоих, меня как водителя, его как владельца. Так у кого этот штраф вылезет?

у тебя вылезет
  • 0

#3138
Demon_ADA

Demon_ADA
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вчера ехали с другом на его машине я за рулем а у него доверенность на машину но не генеральная ! Нас тормознули на Мира и Кирова и ничего просто показали документы ! А потом часа через 2 таже ситуация на Альфараби дальше поворота на Баганашил скорость не нарушали а всетки нас остановили и пришлось отдать 1000 !!! Сказали что только что нас останавливали на Мира и ничего, а он стал упираться дескать Передоверие!!! Обьясните кто прав???
  • 0

#3139
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
если в доверенности на вождение - написано- С правом передоверия, от можно давать руль, если ты сам находишься в машине...
  • 0

#3140
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
ничего себе. а за рулем моей машины и друг. и подружка сидели. у них только права были с собой, а насчет страховки даже и не знала...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.